Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюсселя

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюсселя

Сообщение: #1

Сообщение mitiok2002 » 15 апр 2010, 22:54

Рискну начать новую тему, которая будет интересна многим форумчанам польстившимся на предложение LH и купившим билеты в Дюссельдорф https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=60&t=90666 .

Итак, купил билеты на новый год (4-13 января) в Дюссельдорф. Решающим в выборе маршрута была цена . Но, 8 дней в Дюссельдорфе торчать будет скучно, посему обсуждается маршрут дальнейших передвижений по Европе. В этой части Европы мы вообще не были - поэтому поехать будет интересно куда угодно. Посмотрел вариант - слетать в Рим, вроде бы интересно. Рядом с Дюсселем вроде Амстердам и недалеко Париж - тоже вроде бы варианты, но беспокоит что Новый Год и будет довольно холодно, с этой точки Рим потеплее. Да и отзываются о зимнем Риме очень неплохо - low season, дешево и мало туристов.

Я еду семьей - муж, жена, дочка (8 лет). Ребенок вполне транспортабелен и готов к экскурсионной программе (в прошлом году ездили Вена-Прага - все было люкс). Но, естественно, не галопом по Европам, а не торопясь.

Шоппинг, естественно, входит в программу. Новый год, скидки. Где лучше затариваться - в местах путешествия или же в последние дни в Дюссельдорфе? Насколько Германия интересна с точки зрения новогодних распродаж?

Буду Благодарен за любые предложения. Пока у меня сплошные вопросы.
mitiok2002
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2007
Город: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #2

Сообщение zet » 16 апр 2010, 04:22

Я из Дюссельдорфа поеду в Португалию - тепло, красиво и недорого. Рассматривался еще вариант Ниццы через Париж, туда - Thalys и Eurolines, обратно Airberlin за три копейки по акции, но с ребенком наверное тяжело. Рядом с Дюссельдорфом есть Бельгия и Голландия, в позапрошлый новый год там мерзли. Красиво, интересно, но жутко холодно. Как и в Германии. В Амстердаме чуть потеплее было.
Про распродажи в Германии пишут, что это последняя неделя января - первая неделя февраля, но жесткого регламента нет. Кроме того, на НГ и около него все будет закрыто.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #3

Сообщение heavyrail » 17 апр 2010, 07:01

Билеты в Лиссабон потихоньку расходятся - почти на половину "жёлтеньких" дат по этому тарифу остался один билет, следующий тариф - 131 евро.

Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюсселя

На expedia.de эти же билеты продаются на 10 евро дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюсселя
mitiok2002 писал(а):Посмотрел вариант - слетать в Рим, вроде бы интересно.

Я тоже рассматривал этот вариант, пока не купил билеты в Лиссабон
В Рим летают AirBerlin - но на мои даты не было хороших цен, может на Ваши будут.
Также летают easyJet - но они не открыли пока зимнее расписание, придётся подождать с покупкой билетов до июня-июля.
И Germanwings из соседнего Кёльна - но опять же надо ждать лета.
Люфтганза тоже летает, но зимой прямой рейс не каждый день, а пересадка во Франкфурте и Мюнхене увеличивает стоимость. В общем, надо Вам с датами поиграться на сайте.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #4

Сообщение mitiok2002 » 17 апр 2010, 21:38

Спасибо, судя по всему я склоняюсь к Риму. Буду ждать летнего расписания eJet и GW. Ни разу не был в Риме, наверное с точки зрения экскурсий январь самое благодатное время. Да и шопинг должен быть неплохим... Понемногу читаю ветку про шоппинг в Риме...
mitiok2002
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2007
Город: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #5

Сообщение heavyrail » 18 апр 2010, 14:01

mitiok2002
Раз уж Вы так на шоппинг нацелились, имейте в виду, что у easyJet багаж платный - 11 евро за каждый чемодан, причём суммарный вес всех чемоданов у пассажира не может превышать 20 кг, иначе ещё и за килограммы будут брать. У Germanwings тоже платный багаж.
Зимой только с ручной кладью ехать тяжело, так что имеет смысл взять на всю семью один чемодан "мечта оккупанта", а остальные докупить в Риме по результатам шоппинга.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #6

Сообщение mitiok2002 » 18 апр 2010, 17:22

Спасибо большое за комментарий по багажу. Обязательно учту! А не подскажешь у Airberlin как дела с этим обстоят? Тоже нежно доплачивать?
mitiok2002
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2007
Город: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #7

Сообщение heavyrail » 18 апр 2010, 17:29

mitiok2002 писал(а):Спасибо большое за комментарий по багажу. Обязательно учту! А не подскажешь у Airberlin как дела с этим обстоят? Тоже нежно доплачивать?

Там 20 кило бесплатно (правда, не знаю, есть ли ограничение по количеству), перевес - за деньги. И минимальный набор еды у Airberlin, кстати, тоже бесплатно, а в easyJet надо платить за всё. Впрочем, проблем это не доставляет. Можно взять с собой, а в самолёте только воду купить, если понадобится. Или в чистой зоне купить и на борт пронести, если спецконтроль не прямо перед выходом на посадку (а я такого и не видел нигде).
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #8

Сообщение yeslii » 10 ноя 2010, 02:04

что-то тема затихла. Январь потихоньку приближается. Появились ли у кого-нибудь свежие идеи?
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #9

Сообщение mashastic » 02 дек 2010, 10:57

Все уже занимаются претворением идей в жизнь. Дюсс с точки зрения пункта отправления - центр Европы. Два аэропорта дают выбор компаний - с комфортом и подороже, или с ограничениями и подешевле. А куда... это уже чего душа желает..
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #10

Сообщение heavyrail » 02 дек 2010, 11:10

mashastic писал(а):Два аэропорта дают выбор компаний - с комфортом и подороже, или с ограничениями и подешевле. А куда... это уже чего душа желает..

Я бы даже сказал - четыре аэропорта: Дюссельдорф, Кёльн, Дортмунд, Веце.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #11

Сообщение Марий-Ка » 02 дек 2010, 11:13

heavyrail писал(а):
mashastic писал(а):Два аэропорта дают выбор компаний - с комфортом и подороже, или с ограничениями и подешевле. А куда... это уже чего душа желает..

Я бы даже сказал - четыре аэропорта: Дюссельдорф, Кёльн, Дортмунд, Веце.

Плюс ж/д
Мы, например, на поезде в Амстер
Езды два часа
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Романтическая Европа от LH или куда рвануть на НГ из Дюс

Сообщение: #12

Сообщение mashastic » 02 дек 2010, 11:40

heavyrail писал(а):Я бы даже сказал - четыре аэропорта: Дюссельдорф, Кёльн, Дортмунд, Веце.

Если глобальнее то да)))))))))))

Марий-Ка писал(а):Мы, например, на поезде в Амстер

а из Дюсса все в Амстер, вы на НГ туда?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль