Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #41

Сообщение Petrovkiev » 23 июн 2010, 23:59

catalina19888 писал(а): Petrovkiev,
вот в чем я с Вами априори не соглашусь, так это с тем, что "Городки в смысле архитектуры абсолютно не интересные". Я уже неоднократно интересовалась культурой и историей Франции и ЛБ в частности (особенно в свете поездки предстоящей). Так вот из того, что я прочла и увидела, я убеждена в особом очаровании и ценности улиц и архитектуры этих небольших городов... Ну опять же - дело вкуса и восприятия (нет, не указываю Вам на отсутствие вкуса, просто он у всех разный)...


Вам обязательно надо туда съездить! Просто я хотел Вас предупредить о возможном, но не всегда обязательном. Конечно, супчик 500 евро, как весело пошутил Горыныч , стоить там не будет, а вот счет за весь ужин - легко! Поэтому просто не ведитесь на предложения, что Вам все принесут "как для Вас" самое правильное, а смотрите цены.
Что касается городков, то в Европе есть Брюгге и Зальцбург, Венеция и Толедо, множество красивейших швейцарских городков и т.д. Я думаю, что какое-то личное мнение должно сложиться у Вас в результате сравнения То мнение, которое я написал, естественно только мое личное
Удачи в путешествии!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #42

Сообщение catalina19888 » 24 июн 2010, 08:05

Petrovkiev писал(а):Что касается городков, то в Европе есть Брюгге и Зальцбург, Венеция и Толедо, множество красивейших швейцарских городков и т.д. Я думаю, что какое-то личное мнение должно сложиться у Вас в результате сравнения То мнение, которое я написал, естественно только мое личное
Удачи в путешествии!


Спасибо!
Если сравнивать города между собой, то, конечно, есть те, которые нравятся больше и те - которые меньше. И я тоже могу назвать европейские города, к которым у меня душа легла больше, чем к другим. Порой это города, оставившие других равнодушными. А мне вот Париж не очень понравился. Чесслово, без лукавства. Думаю, что просто не успела пока его рассмотреть просто. При возможности продолжу изучать .
Так что если удастся мне посетить запланированные места, обязательно напишу о своих впечатлениях!
Аватара пользователя
catalina19888
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #43

Сообщение DonChoa » 24 июн 2010, 10:24

Если выбирать озера - Гарда или Комо, то однозначно Комо, имхо
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #44

Сообщение catalina19888 » 24 июн 2010, 14:35

DonChoa писал(а):Если выбирать озера - Гарда или Комо, то однозначно Комо, имхо


Спасибо!
А я вот что-то о Комо отзывов меньше нашла, чем об озере Гарда... А чем на Комо лучше, на ваш взгляд?
Аватара пользователя
catalina19888
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #45

Сообщение Petrovkiev » 25 июн 2010, 22:58

catalina19888 писал(а):А мне вот Париж не очень понравился. Чесслово, без лукавства. Думаю, что просто не успела пока его рассмотреть просто. При возможности продолжу изучать .


Все люди - мнения Я, например, в Париже был более 50 раз Очень люблю этот город и даже общение с французами у меня пока прекрасно получается на уровне максимальной доброжелательности
По Вашему маршруту я бы, лично, вообще поехал иначе -
Рим(самолет)-Сицилия(Таормино)-(самолет)Венеция-Лугано-Белинзона-Локарно-Бриг-Сьен-Монтро-Лозанна-Лион-Париж
До Рима и из Парижа так же авиакомпаниями по дешевке как я и писал раньше Но, наверно, этот маршрут надо вначале захотеть из имеющихся на сегодняшний день опыта и предпочтений
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #46

Сообщение chonkin » 02 июл 2010, 11:48

ооо...)))) сколько нового узнала.....Буйабесс оказывается - мутный суп из рыбных отходов......ну надо же..... это не тот ли, что по 10 евро в ресторанах с пластиковыми стульями???
и морской отдых паршивый....ух ты.....вот это откровение
значит сливки общества и люди, которым не на что тратить больше деньги, покупают там недвижимость "по глупости" ??????
и природа посредственная....ах...ну как же так нехорошо она...природа....

смешно, господа!! повеселили!

а я каждый год наблюдаю обратную картину - счастливые лица тех, кто отдыхает на лазурном берегу....и в отелях Де Люкс, и на виллах, и снимая маленькие квартирки в старом городе Канн, Ментона и Ниццы, тех, кто выбрал бюджетную резиденцию или отель 1*.... счастливые лица молодежи, которая с кайфом пьет лимонад(а не пиво) на своих разноцветных полотенцах на крупногалечном бесплатном пляже самого лазурного-лазурного променада в Европе (Ницца)....довольные лица мамаш, которые купают своих карапузов на бесплатных пляжах в Вильфранше и Болье...вижу полные рестораны с замечательной кухней, вкусным ароматом вокруг и нередкими очередями в ожидании столика на террасе.и тд и тп...
если взгляд натыкается на хмурое и озабоченное лицо - в 90% это будет лицо соотечественника (-цы).....

я была на многих курортах....и во многих регионах Европы...в самых разных городках.....и на Амальфитане, и на Капри....обожаю Капри, всей душой люблю Сорренто и Санта-Маргариту, Майорку и Довиль..
...но на Лазурный Берег хочется возвращаться всегда, независимо от сезона, погоды и политической обстановки в мире.........

у каждого свой взгляд...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #47

Сообщение Petrovkiev » 03 июл 2010, 20:50

chonkin писал(а):ооо...)))) сколько нового узнала.....Буйабесс оказывается - мутный суп из рыбных отходов......ну надо же..... это не тот ли, что по 10 евро в ресторанах с пластиковыми стульями???
и морской отдых паршивый....ух ты.....вот это откровение
значит сливки общества и люди, которым не на что тратить больше деньги, покупают там недвижимость "по глупости" ??????
и природа посредственная....ах...ну как же так нехорошо она...природа....

смешно, господа!! повеселили!

а я каждый год наблюдаю обратную картину - счастливые лица тех, кто отдыхает на лазурном берегу....и в отелях Де Люкс, и на виллах, и снимая маленькие квартирки в старом городе Канн, Ментона и Ниццы, тех, кто выбрал бюджетную резиденцию или отель 1*.... счастливые лица молодежи, которая с кайфом пьет лимонад(а не пиво) на своих разноцветных полотенцах на крупногалечном бесплатном пляже самого лазурного-лазурного променада в Европе (Ницца)....довольные лица мамаш, которые купают своих карапузов на бесплатных пляжах в Вильфранше и Болье...вижу полные рестораны с замечательной кухней, вкусным ароматом вокруг и нередкими очередями в ожидании столика на террасе.и тд и тп...
если взгляд натыкается на хмурое и озабоченное лицо - в 90% это будет лицо соотечественника (-цы).....

я была на многих курортах....и во многих регионах Европы...в самых разных городках.....и на Амальфитане, и на Капри....обожаю Капри, всей душой люблю Сорренто и Санта-Маргариту, Майорку и Довиль..
...но на Лазурный Берег хочется возвращаться всегда, независимо от сезона, погоды и политической обстановки в мире.........

у каждого свой взгляд...

Совет да любовь! Главное самостоятельно на себе проверить. Тут все тайное и станет явным
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #48

Сообщение Cава » 03 июл 2010, 21:10

Лазурный берег как много в этих двух словах .
По пути в Барселону на авто решили ( заскочить) посмотреть Монако .
Отчасти наша вина ( паркетник с боксом на крыше ) не влезал ни в одну подземную парковку уличные все заняты .Толпы народа как на пляжу в Турции .
Согласен все богато красиво но и еще раз но стоит ли оно того .
Вобщем первые впечатления остались не те что ожидал .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #49

Сообщение Petrovkiev » 03 июл 2010, 22:11

Как мне, то все желающие посетить ЛБ, должны лично все это скушать. Высказывая, лично мое, очень субъективное мнение, хочу заметить, что восторженные отзывы про ЛБ я воспринимаю либо как сообщения турагентов, либо проявлением крайнего дебилизма.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #50

Сообщение Cава » 03 июл 2010, 22:17

Petrovkiev писал(а):либо проявлением крайнего дебилизма

Что конктетно вы имеете ввиду .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #51

Сообщение Petrovkiev » 03 июл 2010, 22:21

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел - до хрипоты, до драки (М. Жванецкий)
Удачных путешествий!!!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 03 июл 2010, 22:23

Petrovkiev писал(а):восторженные отзывы про ЛБ я воспринимаю либо как сообщения турагентов, либо проявлением крайнего дебилизма.

Учитывая то, что турагентов тут немного, Ваши слова звучат... скажем так, несколько провокационно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #53

Сообщение lzp » 03 июл 2010, 22:25

Petrovkiev писал(а):восторженные отзывы про ЛБ я воспринимаю либо как сообщения турагентов, либо проявлением крайнего дебилизма.

Очень часто ЛБ бывает очень даже в кассу.
Более того, в категории "пляжный отдых с тусней и понтами" он вне конкуренции.
Я не турагент. Отзыв прошу засчитать за восторженный.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #54

Сообщение Petrovkiev » 03 июл 2010, 22:40

lzp писал(а): с тусней и понтами


Как говорил тот же М. Жванецкий: "Наконец-то я вижу приличного человека".
Тут я с Вами полностью согласен.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #55

Сообщение lzp » 03 июл 2010, 22:43

Petrovkiev писал(а):"Наконец-то я вижу приличного человека".

и тот - крайний дебил
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #56

Сообщение Petrovkiev » 03 июл 2010, 22:48

lzp писал(а):
Petrovkiev писал(а):"Наконец-то я вижу приличного человека".

и тот - крайний дебил


Вот тут как раз умница
Дружить с таким "дебилом" сочту за честь
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #57

Сообщение chonkin » 04 июл 2010, 22:21

мой отзыв тоже восторженный))) причем восторженный ежегодно, и бывает не по одному разу))))
я не турагент...и никогда в этой сфере не работала....ээээ
замечу, что москва - это тусня и понты в 32й степени.....))
а на ЛБ лично я еду за тихим, солнечным, вкусным отдыхом

а как дрожайший киевлянин воспринимает отзывы любителей ЛБ, мне лично - по барабану.....
и я буду рада, если таких, НЕлюбителей Лазурного Берега будет больше....)))станет просторнее на узких улочках Антиба и старого квартала Монако...

интересно..... из каких критериев исходит вывод о том, что на Капри ))) и Амальфитане морской отдых лучше в сравнении с ЛБ.... очень-очень любопытно
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #58

Сообщение catalina19888 » 04 июл 2010, 23:29

После такого активного обсуждения прелестей и гадостей Лазурного Берега я просто зуб даю - напишу здесь всю правду о СВОИХ впечатлениях, когда вернусь из путешествия! Специально для себя определила, что от отдыха не буду ждать ничего конкретного - ни спокойствия души, ни чистоты пляжа, ни тусовок с теми самыми понтами.
Жду впечатлений!
И еще раз спасибо всем, кто высказывает свое мнение. Искренне рада, что вы им делитесь!
Аватара пользователя
catalina19888
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #59

Сообщение chonkin » 05 июл 2010, 09:28

catalina19888 писал(а):После такого активного обсуждения прелестей и гадостей Лазурного Берега я просто зуб даю - напишу здесь всю правду о СВОИХ впечатлениях, когда вернусь из путешествия! Специально для себя определила, что от отдыха не буду ждать ничего конкретного - ни спокойствия души, ни чистоты пляжа, ни тусовок с теми самыми понтами.
Жду впечатлений!
И еще раз спасибо всем, кто высказывает свое мнение. Искренне рада, что вы им делитесь!


не отступайте от своих планов и мЕчт!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут Италия-Швейцария-Монако-Франция

Сообщение: #60

Сообщение Petrovkiev » 05 июл 2010, 23:49

Пипец! Вот я влип! Но, как говорят. слово не воробей и все-таки отвечу, хотя про себя перед этим уже решил забить.
Для ТС:
Я никогда не говорил, что ЛБ отстой - просто многие люди после первой поездки туда бывают крайне огорчены. Мне это не представляется отстоем - просто очередная разрекламированая точка, которая многим из рекламного буклета представляется много лучшим, чем есть. В моем списке отстоев всего две точки на планете и ЛБ туда не входит
Что бы тут не писали, а я Вас к этой поездке в смысле возможных ожиданий уже подготовил - и тут я молодец! Будет Вам там хорошо и приятно - только буду рад. Хотя, конечно, надежда на это невелика- простите.

Теперь считаю приоритетным ответить человеку, который вызывает у меня большую симпатию.
Горыныч писал(а):
Petrovkiev писал(а):восторженные отзывы про ЛБ я воспринимаю либо как сообщения турагентов, либо проявлением крайнего дебилизма.

Учитывая то, что турагентов тут немного, Ваши слова звучат... скажем так, несколько провокационно...

За очень недолгое пребывание здесь, я обнаружил на редкость много умных людей. Врядли они будут нападать на Владимира Семеновича за его "Я не люблю". Я тоже "В восторженность не верю". Восторженность - это то, что про ЛБ написано в виде заманилова, а остальное - просто юмор про блондинок. Так мне представляктся, хотя может я и балбес в этом смысле.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль