Иерусалим-как попасть в армянский квартал?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Иерусалим-как попасть в армянский квартал?

Сообщение: #1

Сообщение makdel » 15 окт 2010, 21:01

Недавно прочитал, что войти в армянский квартал проблематично, что существуют только 2 входа: один - возле церкви Св.Иакова, но даже через него пускают не всегда и не всех. И есть вроде второй вход, через который зайти проще, но сам вход найти сложно. Поможете ?

По большому счету, все равно как войти, лишь бы войти.
makdel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской
отдых в Израиле

Re: Иерусалим-как попасть в армянский квартал?

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 16 окт 2010, 01:19

В армянский квартал можно попасть, либо если ты армянин, либо по приглашению кого-то из тех, кто в нем находится. На ночь проход внутрь у церкви запирается металлическими воротами, которым около 400 лет - сам, кстати, запирал их с любезного разрешения привратника. )) Кстати, если не секрет, а что Вы хотите там увидеть, что так туда стремитесь? Могу по ходу посоветовать, если очень хочется, просто подойти к привратнику и поговорить. Есть шанс, что кто-то Вас пригласит, например, он же, если будет меняться или кто-то из его знакомых.
Речь, естественно, о внутреннем пространстве квартала, а не о всем квартале, как он обозначен на картах, по которому можно совершенно свободно ходить. Кстати, в этом понимании полицейский участок у Яфских ворот - тоже армянская территория, сданнная в аренду.
Про второй ход ничего не слышал и сомневаюсь, что его бы оставили без присмотра.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иерусалим-как попасть в армянский квартал?

Сообщение: #3

Сообщение Karusha » 16 окт 2010, 02:51

Подтверждаю информацию Kamal. В армянский квартал просто так не попасть.
Меня на входе остановили довольно строго на английском, типа: "А куда это вы, гражданочка? Не положено". После моего ответа на армянском языке расплылись в улыбке и сразу пропустили. Правда, ничего особо интересного я там не увидела, ну квартал как квартал, дома.
Можете попробовать поговорить с привратником, сказать, что это мечта всей вашей жизни - увидеть армянский квартал в Иерусалиме, может, пропустит.
Да, действительно, а что Вы хотите там увидеть?
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иерусалим-как попасть в армянский квартал?

Сообщение: #4

Сообщение makdel » 16 окт 2010, 16:48

Karusha писал(а):Да, действительно, а что Вы хотите там увидеть?


Честно говоря, конкретно - не знаю. В общем-то то же, что и в других кварталах: старый город, архитектуру. А что - там совсем неинтересно? Считаете, что кроме собора, тратить время не на что?
makdel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Иерусалим-как попасть в армянский квартал?

Сообщение: #5

Сообщение Karusha » 16 окт 2010, 18:21

Это завистит от сложности попадания и от времени, которым Вы располагаете. Если мало времени и сложно попасть, то, думаю, можно пропустить. Меня он особо не впечатлил, несмотря на мое армянское происхождение и интерес к теме. Но на вкус и цвет, как говорится...
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иерусалим-как попасть в армянский квартал?

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 16 окт 2010, 21:26

makdel писал(а): А что - там совсем неинтересно?

Честно говоря, я ничего особенного не увидел, правда смотрел мельком, поэтому и спросил - может есть чего, о чем не знаю.

Иерусалим-как попасть в армянский квартал?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль