Сутки в Израиле

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сутки в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение MarinaByk » 08 ноя 2010, 17:04

Добрый день. На новогодние каникулы едем в Египет в Табу, будем жить непосредственно около границы с Израилем. Из Египта предлагаются экскурсии на один день в Иерусалим с заездом на мертвое море. По отзывам очень много времени тратится на заезды в магазины и т.п. Поэтому мы хотим взять машину на прокат в Эйлате на сутки и самостоятельно отправиться в Иерусалим, заехать на мертвое море, если с погодой повезет искупаться. Машину можно взять с 8 утра и также вернуть. Помогите определиться: с посещением главных мест в Иерусалиме, с остановкой на мертвом море (где можно было бы принять душ). Мы будем с двумя 7 летними детьми. При переходе границы говорить как есть - берем машину, едем в Иерусалим? Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский
отдых на море в Израиле

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 08 ноя 2010, 18:01

ИМХО Мертвое море вы успеете посмотреть только из машины с 5-ти минутной остановкой где-нибудь. Считайте сами- в 8 вы возьмете машину, в час дня будете в Иерусалиме, это если без гонки и с остановками на поесть-попить-тундру, которые точно будут, т.к. вы с детьми. Первую остановку на поесть-попить можно сделать на "101"- за 100 км от Эйлата, с левой стороны дороги будет заправка, кафешка и т,д. Гнать в любом случае не советую- дорожная полиция на трассе Арава не редкость и штрафы за скорость немаленькие. За оставшуюся светлую часть суток вы успеете немного посмотреть Старый город в общих чертах, погулять по вечернему Иерусалиму и уже надо будет ехать обратно- если вам к 8-ми возвращать машину. На обратную дорогу накиньте плюс час- два, темнота и незнакомая трасса, особенно в районе ММ заставят сбросить скорость. Как-то так. Времени у вас мало, было бы два дня- было бы намного проще. На границе говорите все как есть, никакого преступления вы не совершаете и не нарушаете никаких законов
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 08 ноя 2010, 21:04

Если берёте машину на день, то есть ограничение по километражу. Без ограничения надо брать минимум на 3 дня.
Экскурсии с Табы проходят границу в 2-3 часа ночи, возвращаются в 8-9 вечера. Вот и считайте.
Если Вы будете в гостинице Хилтон Таба, то рекомендую взять машину вечером (до 17.00, потом закрыто), поставить возле границы и часа в 3 ночи выехать на Иерусалим. ММ посетить или по дороге назад. На НГ купаться Вы врядле будете, а воду потрогать и набрать пару бутылок сможете в любое время. Вернуться, вечером, когда приедете, поставите машину возле границы, а на следующий день поехать в Эйлат, посетить аквариум, дельфинарий, кинотеатр ИМАКС, здать машину, иназад в гостиницу.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 08 ноя 2010, 21:19

mixau
Тогда придётся 3 раза платить по 90 с лишним шекелей, за каждый переход границы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 08 ноя 2010, 21:58

Я не знаю как с росийскими паспортами, а с израильскими если переходишь границу на срок менее суток, то ничего не платишь.
2MarinaByk: если действительно надо платить за каждый переход границы, то я могу перейти к Вам, взять у Вас деньги и права, вернуться и взять Вам машину и подогнать к границе. Или чтоб только один человек перешёл границу за машиной.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение waskinkot » 08 ноя 2010, 22:14

mixau писал(а):часа в 3 ночи выехать на Иерусалим... Вернуться, вечером, когда приедете, поставите машину возле границы, а на следующий день поехать в Эйлат, посетить аквариум, дельфинарий, кинотеатр ИМАКС, здать машину, иназад в гостиницу

Смысл в такой гонке? Они приедут в Иерусалим уже с круглыми от бессонной ночи глазами, а вечером им опять пилить 350 км, еще и по квиш Арава... Никакого удовольствия от поездки не будет, только борьба со сном и туда и обратно... Если есть вариант на два дня, то ИМХО лучше заночевать в Иерусалиме, а на следующий день обратно в Эйлат вечером ехать. И Иерусалим увидят более-менее и засыпать на ходу не будут)) А Эйлат можно и без машины посмотреть- границу перейдут, сядут на автобус №15 и через 20 минут будут в Эйлате... Так же и вернутся вечером. 15-ый раз в час ходит
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 08 ноя 2010, 22:44

mixau писал(а):Я не знаю как с росийскими паспортами, а с израильскими если переходишь границу на срок менее суток, то ничего не платишь.

Входил в Израиль в Араве в 8 утра, выходил в 12 дня в Табе, денежку сняли. Паспорт латвийский.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение mixau » 09 ноя 2010, 00:50

waskinkot писал(а):Смысл в такой гонке? Они приедут в Иерусалим уже с круглыми от бессонной ночи глазами, а вечером им опять пилить 350 км, еще и по квиш Арава... Никакого удовольствия от поездки не будет, только борьба со сном и туда и обратно... Если есть вариант на два дня, то ИМХО лучше заночевать в Иерусалиме, а на следующий день обратно в Эйлат вечером ехать. И Иерусалим увидят более-менее и засыпать на ходу не будут)) А Эйлат можно и без машины посмотреть- границу перейдут, сядут на автобус №15 и через 20 минут будут в Эйлате... Так же и вернутся вечером. 15-ый раз в час ходит

Целиком и полностью согласен что такая поездка намного лучше,но... человек хочет в Иерусалим на 1 день...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение MarinaByk » 09 ноя 2010, 10:26

Спасибо за внимание к теме. Я планировала в 7 утра быстренько позавтракать в отеле, перейти границу, надеясь, что в это время много народу не будет, т.к. экскурсии проходят ночью. Доехать на такси до проката, в 8-8.30 взять машину, доехать до мертвого моря, искупаться (если погода позволит, в прошлом году люди в это время купались, но год на год...). А потом ехать в Иерусалим, т.к. машину хотели сдать в 8 утра следующего дня (ехать обратно ночью), на всё сутки. Я бы хотела узнать до которого часа работают главные достопримечательности? Опыт длительных поездок имеется, по Европе на своем авто накатали немало.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение waskinkot » 09 ноя 2010, 10:39

Самая большая достопримечательность- Старый город, не закрывается, вход на стену открыт до 17-18, доступ к Западной Стене круглосуточный, Храм Гроба- не помню, часов до 7 по моему, но не уверен на 100%, надо уточнять. Виа Долороса- тоже 24 часа.... Какие конкретно места интересуют?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение MarinaByk » 09 ноя 2010, 10:40

mixau писал(а):Если берёте машину на день, то есть ограничение по километражу. Без ограничения надо брать минимум на 3 дня.
Экскурсии с Табы проходят границу в 2-3 часа ночи, возвращаются в 8-9 вечера. Вот и считайте.
Если Вы будете в гостинице Хилтон Таба, то рекомендую взять машину вечером (до 17.00, потом закрыто), поставить возле границы и часа в 3 ночи выехать на Иерусалим. ММ посетить или по дороге назад. На НГ купаться Вы врядле будете, а воду потрогать и набрать пару бутылок сможете в любое время. Вернуться, вечером, когда приедете, поставите машину возле границы, а на следующий день поехать в Эйлат, посетить аквариум, дельфинарий, кинотеатр ИМАКС, здать машину, иназад в гостиницу.

Условия по прокату на сутки видели, входит 250 км, за остальные 0,4 цента. Но нас 7 человек, если даже мы будем брать экскурсию не у туроператора, это в районе 100 долларов на человека, а у туроператора 160, уже как минимум 700. Машина семиместная в SIXT стоит 186 долларов + накатанные километры + бензин. Но дело даже не в экономии, а в том, чтобы свое время потратить так как мы хотим, а не ходить по магазинам экскурсоводов. Эйлат сюда не хотелось бы подключать, если будет желание сходим туда потом, жить будем в Хилтон Таба. Насколько я знаю, до обсерватории можно пешком от границы дойти. А кинотеатров и в Москве полно, в том числе 2 ИМАКСа (может уже и больше) .
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #12

Сообщение MarinaByk » 09 ноя 2010, 10:45

waskinkot писал(а):Самая большая достопримечательность- Старый город, не закрывается, вход на стену открыт до 17-18, доступ к Западной Стене круглосуточный, Храм Гроба- не помню, часов до 7 по моему, но не уверен на 100%, надо уточнять. Виа Долороса- тоже 24 часа.... Какие конкретно места интересуют?

Стена Плача, храм Гроба Господня, Гора Елион... Мы не религиозны, поэтому чисто ознакомительно. Посоветуйте что еще нужно посетить?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #13

Сообщение MarinaByk » 09 ноя 2010, 10:55

mixau писал(а):Я не знаю как с росийскими паспортами, а с израильскими если переходишь границу на срок менее суток, то ничего не платишь.
2MarinaByk: если действительно надо платить за каждый переход границы, то я могу перейти к Вам, взять у Вас деньги и права, вернуться и взять Вам машину и подогнать к границе. Или чтоб только один человек перешёл границу за машиной.

mixau, спасибо Вам большое за предложение, но не хотелось бы кого-то напрягать. Я читала, что для нас россиян действительно нужно платить каждый раз. Поэтому мы и хотим сдать машину на следующий день в 8 утра и поехать к себе в отель. Подскажите, пожалуйста, какие прокатные конторы есть в Эйлате - я нашла Herz, Avis, SIXT, нужный автомобиль есть только в SIXT. Может еще что-нибудь можете посоветовать?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #14

Сообщение waskinkot » 09 ноя 2010, 12:03

http://www.eldan.co.il/en у них тоже есть 7-ми местные
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #15

Сообщение Cава » 09 ноя 2010, 12:18

MarinaByk писал(а):Я планировала в 7 утра быстренько позавтракать в отеле, перейти границу, надеясь, что в это время много народу не будет

Две недели назад переходил дважды границу в Израиль и обратно первый раз в 8 утра, около сорок минут попалась всего одна группа польских туристов передомной обратно в 11 вечера минут 30 , второй раз переход в Израиль в 7 вечера ушло минут тридцать обратно гдето так-же , Оба раза платил около 90 шекелей .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #16

Сообщение mixau » 09 ноя 2010, 21:45

MarinaByk писал(а):Насколько я знаю, до обсерватории можно пешком от границы дойти.

Минут 20, максимум полчаса по берегу...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #17

Сообщение mixau » 09 ноя 2010, 21:52

MarinaByk писал(а): Подскажите, пожалуйста, какие прокатные конторы есть в Эйлате - я нашла Herz, Avis, SIXT, нужный автомобиль есть только в SIXT. Может еще что-нибудь можете посоветовать?

Есть ещё Eldan, я, когда еду на Кинерет на рыбалку беру в Herz Хюндай Н1, стоит около 150 зелёных. Что в Herz хорошо, что можно сдать в любое время суток, у них на двери почтовый ящик, кидаешь туда и уходишь. Может именно на тот день что Вы хотите нет.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #18

Сообщение MarinaByk » 10 ноя 2010, 10:24

[quote="mixau Что в Herz хорошо, что можно сдать в любое время суток, у них на двери почтовый ящик, кидаешь туда и уходишь. [/quote]
Вот это конечно очень удобно, на их сайте написано, мол по другим авто звоните.
А по поводу остановки на Мертвом море что посоветуете, какое место, можно с платным входом?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #19

Сообщение mixau » 10 ноя 2010, 21:22

MarinaByk писал(а):А по поводу остановки на Мертвом море что посоветуете, какое место, можно с платным входом?

Как тут уже писали есть бесплатный пляж, есть Эйн Геди и есть СПА в гостиницах Лот или Краун Плаза.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #20

Сообщение MarinaByk » 11 ноя 2010, 13:11

На СПА времени не будет, не хотелось бы остановиться там куда привозят организованные экскурсии. А в районе Эйн Геди народу много, вход платный, душ, туалет есть?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль