О погоде в Тель-Авиве и Эйлате (и Иерусалиме тоже) в феврале-марте

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

О погоде в Тель-Авиве и Эйлате (и Иерусалиме тоже) в феврале-марте

Сообщение: #1

Сообщение Стрекозюля » 29 ноя 2010, 01:03

Подскажите, уважаемые форумчане, в феврале-марте комфортно ли туристить в Израиле - Тель Авив, Иерусалим, Эйлат. Про "купаться" в Эйлате даже спрашивать боюсь - чтобы за дуру не сочли. А вот гулять-ездить, - не замерзнем? Интересует не только температура в градусах в указанных местностях и количество осадков и наличие ветров, и выглядывает ли солнышко, но и субъективные ощущения, - насколько погода не испортит поездку и настроение. Спасибо!
Стрекозюля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
пляжи Израиля

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 29 ноя 2010, 04:18

Ну как сказать....... вообщем будет довольно прохладно, в феврале ветренно и если бог смилостивиться, то и дождливо иногда )))))) но днями можно будет и в футболке шляться... а по утрам и вечерам и куртку придется натягивать... как то так.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #3

Сообщение listat » 29 ноя 2010, 04:26

Стрекозюля писал(а): Про "купаться" в Эйлате даже спрашивать боюсь - чтобы за дуру не сочли.


ну почему же? я вот спокойно купаюсь в феврале и январе в Дахабе ( это рядом с Эйлатом )
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #4

Сообщение mixau » 29 ноя 2010, 18:50

Стрекозюля писал(а): Про "купаться" в Эйлате даже спрашивать боюсь - чтобы за дуру не сочли. А вот гулять-ездить, - не замерзнем? Интересует не только температура в градусах в указанных местностях и количество осадков и наличие ветров, и выглядывает ли солнышко

Про погоду в ТА и Иерусалиме Вам Позор ответил.
Про купание в Эйлате - listat . Могу добавить что в Эйлате осадков нет, ветров нет, круглый год солнышко.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #5

Сообщение waskinkot » 29 ноя 2010, 19:29

В Иерусалиме может быть достаточно холодно, с сильными дождями и ветром- градусов до 10, особенно в начале февраля. А в это же время, в Тель Авиве может быть тепло и солнце. А в Эйлате ... Там всегда тепло и хорошо, только совсем вечером иногда легкую куртку накинуть можно...
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #6

Сообщение Стрекозюля » 03 дек 2010, 09:36

Позор писал(а):Ну как сказать....... вообщем будет довольно прохладно, в феврале ветренно и если бог смилостивиться, то и дождливо иногда )))))) но днями можно будет и в футболке шляться... а по утрам и вечерам и куртку придется натягивать... как то так.....


то есть, есть смысл билеты не на февраль, а на март-апрель смотреть? А его в след. году с Пасхой, не знаете? На Пасху не хоется попасть туда - народу уйма будет, и билетов дешевых не найдется-(
Стрекозюля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #7

Сообщение Стрекозюля » 03 дек 2010, 09:37

listat писал(а):
Стрекозюля писал(а): Про "купаться" в Эйлате даже спрашивать боюсь - чтобы за дуру не сочли.


ну почему же? я вот спокойно купаюсь в феврале и январе в Дахабе ( это рядом с Эйлатом )


ага, про Вас я уже тут где-то читала, что Вы фактически морж
Стрекозюля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #8

Сообщение Стрекозюля » 03 дек 2010, 09:38

mixau писал(а):
Стрекозюля писал(а): Про "купаться" в Эйлате даже спрашивать боюсь - чтобы за дуру не сочли. А вот гулять-ездить, - не замерзнем? Интересует не только температура в градусах в указанных местностях и количество осадков и наличие ветров, и выглядывает ли солнышко

Про погоду в ТА и Иерусалиме Вам Позор ответил.
Про купание в Эйлате - listat . Могу добавить что в Эйлате осадков нет, ветров нет, круглый год солнышко.


Клятвенно уверить сможете и кровью подписаться, что в Эйлате в феврале можно купаться?
Стрекозюля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #9

Сообщение Стрекозюля » 03 дек 2010, 09:40

waskinkot писал(а):В Иерусалиме может быть достаточно холодно, с сильными дождями и ветром- градусов до 10, особенно в начале февраля. А в это же время, в Тель Авиве может быть тепло и солнце. А в Эйлате ... Там всегда тепло и хорошо, только совсем вечером иногда легкую куртку накинуть можно...


Тогда иначе сформулирую: когда тогда лучше ехать, чтобы во всех указанных местах гарантированно ( ) была хорошая погода, не меньше 20-22 градусов?
Стрекозюля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #10

Сообщение Ариадна2010 » 03 дек 2010, 20:00

Тогда лучше в марте. Для пущей верности даже в конце марта. Пасхальные праздники в этом году выпадают поздно, конец апреля, так что в принципе и первая половина апреля ещё не должна быть дорогим сезоном. Главное, приезжайте! Обещаю, что не пожалеете.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #11

Сообщение L.EWA » 13 мар 2015, 19:53

Многоуважаемые форумчане! А что сейчас с погодой в Иерусалиме, на Мертвом море и в Хайфе? Мы там будем на следующей неделе. Разные ресурсы пишут разные прогнозы((( Куртку брать - понятно. А еще что-то теплое типа свитеров надо? Зонты? Уж очень не хочется нагружаться...
Наслаждайся всем, не нуждайся ни в чем!
L.EWA
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Пол: Женский

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #12

Сообщение zmeuka_ag » 24 мар 2015, 03:31

Lewa писал(а) 13 мар 2015, 19:53:А что сейчас с погодой в Иерусалиме, на Мертвом море и в Хайфе?

http://pogoda.israelinfo.co.il/weather
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О погоде в Тель-Авиве и Эйлате (и Иерусалиме тоже) в феврале-марте

Сообщение: #13

Сообщение L.EWA » 24 мар 2015, 14:14

Очень жалко, что никто не откликнулся по существу на мой вопрос о погоде и форме одежды. К сожалению, мы оказались к ней не подготовлены. Сайты с показателями температуры в Иерусалиме, Хайфе, в Галилее (+16 - +20!) не информируют вас на сколько прохладно бывает в той или иной местности ранней весной и мы поверили в израильское тепло(((. А было довольно холодно. И никакие ветровки от пронизывающего ветра не спасали. Нам пришлось напяливать на себя все кофты, какие у нас были и кутаться по самую маковку в наши шелковые(!) платки. Поэтому коротенько опишу, что бы я посоветовала иметь с собой в гардеробе: 1. Куртка должна быть все же хоть немного утепленная и с капюшоном. 2. Зонт можно и не брать, если имеется капюшон. В Капернауме мы попали под дождь и пришлось нам грустно бродить по историческим местам с мокрыми головами. 3. Шарф или платок для дам все же лучше иметь тонкой шерсти или хлопка, для тепла.
Наслаждайся всем, не нуждайся ни в чем!
L.EWA
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Пол: Женский

Re: О погоде в Тель-Авиве и Эйлате (и Иерусалиме тоже) в феврале-марте

Сообщение: #14

Сообщение zmeuka_ag » 27 мар 2015, 14:13

Lewa писал(а) 24 мар 2015, 14:14:Очень жалко, что никто не откликнулся по существу на мой вопрос о погоде и форме одежды.

очень жалко, что вы не понимаете - погода не предсказуема.
Хотя... Некоторая предсказуемость есть.
По плохой погоде:
В Израиле это проблизительно с конца ноября до конца марта.
Тут могут дожди - холод - броски температуры.
С конца марта - до конца апреля - по температуре растёёёёёём.
ну и т.д.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О погоде в Тель-Авиве и Эйлате (и Иерусалиме тоже) в феврале-марте

Сообщение: #15

Сообщение L.EWA » 28 мар 2015, 14:45

очень жалко, что Вы мне про это не написали ДО поездки...
тот же, кто ответил, написал, что ветровками обойдемся(((
а нам, глядя на снег за окном, очень трудно оказалось определиться +16 - +18 это тепло или все же не очень
Наслаждайся всем, не нуждайся ни в чем!
L.EWA
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Пол: Женский

Re: ТА и Эйлат (и Иерусалим тоже) в феврале-марте

Сообщение: #16

Сообщение SVSS » 31 мар 2015, 10:05

mixau писал(а) 29 ноя 2010, 18:50:
Стрекозюля писал(а): Про "купаться" в Эйлате даже спрашивать боюсь - чтобы за дуру не сочли. А вот гулять-ездить, - не замерзнем? Интересует не только температура в градусах в указанных местностях и количество осадков и наличие ветров, и выглядывает ли солнышко

Про погоду в ТА и Иерусалиме Вам Позор ответил.
Про купание в Эйлате - listat . Могу добавить что в Эйлате осадков нет, ветров нет, круглый год солнышко.


Ветра в Эйлате есть, зимой по крайней мере. Были 5 января в Эйлате, пошли сдуру на пляж в 15-00, дул очень сильный ветер, я в кожаной куртке сидел на лежаке после купания. На следующий день пошли утром - красота, ветра нет.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль