Акулы в Эйлате?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акулы в Эйлате?

Сообщение: #1

Сообщение Арт » 06 дек 2010, 21:21

Уважаемые знатоки и любители Израиля!
В свете последних событий с акулами в соседнем Египте интересует вопрос как обстоят дела на Красноморском побережье Израиля, в Эйлате и окрестностях, с нападением акул на людей. Есть ли какие-нибудь обнародованные статистические данные, предпринимается ли что-либо по ограждению акватории около отелей для купания, или быть может к Эйлату ввиду ограничености пространства акулы вообще не подплывают?
Просветите кто знает?
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской
иврит обучение

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #2

Сообщение V.ZORIN » 07 дек 2010, 00:33

Капец! Во в новостях волну подняли! Акулы всю жизнь жрали ибудут жрать дайверов и серферов. Статистика израильского побережья Красного моря мне не известна, но увидеть акулу в Дахабе - считается большой удачей, и он редко достигают метра. А Дахаб - еще в сотне кэмэ от Эйлата. Акулы, размер которых позволяет откусить хотя бы что-то от хомосапиенса вообще редко заходят в акабский залив именно по причине скудной живности. А уж что до пляжей отелей Эйлата.... ну совсем таккое. Самое время пацанам из Табы выпиливать из фанеры плавники и попугать турыстов на тех самых пляжах!
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #3

Сообщение Siluet2010 » 07 дек 2010, 12:15

Насколько мне известно, в Эйлате есть ограждения. Раздули не раздули, но как то стремно купаться и отдыхать, зная, что в любой момент рыбка ногу может откусить
Siluet2010
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.08.2010
Город: Мигдаль ХаЭмек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #4

Сообщение mixau » 07 дек 2010, 20:13

Siluet2010 писал(а):Насколько мне известно, в Эйлате есть ограждения. Раздули не раздули, но как то стремно купаться и отдыхать, зная, что в любой момент рыбка ногу может откусить

Никаких ограждений в Эйлате нет, и никогда не было.
В районе Эйлата было зарегистрировано лишь два случая нападения акул на людей: в 1946 году акула покусала солдата, в 1974 году — напала на туристку из Германии.
Лет 5 назад, когда в Эйлате в заливе ещё был рыбразводник, я ночью ловил акул по 3-4 метра длиной в районе гостиниц на расстоянии около километра от берега и на глубине 40-50 метров. После того, как убрали рыбразводник они отшли ещё дальше от берега. В этом году, тоже ночью, я поймал акулу длиной 2.5 метра в районе пляжа гостиницы Принцесса на растоянии около четырёх километров от берега.
А в египетсой прессе пишут что акулы в район Шарма подосланы израильской спецслужбой Моссад, для того чтобы уменьшить количество туристов на Синае и увеличить в Эйлате. Так что бойтесь ехать на Синай и едьте в Эйлат.


Не много подправил свой ответ, но это сути не меняет.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #5

Сообщение Арт » 11 дек 2010, 04:36

Уважаемый mixau!

Спасибо за развернутый и полный ответ. Никогда не был на Красном море испугался, что и не буду, но Вы меня обрадовали, что еще остается возможность не быть съеденым акулой в Эйлате.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 11 дек 2010, 23:46

Арт писал(а):Спасибо за развернутый и полный ответ. Никогда не был на Красном море испугался, что и не буду, но Вы меня обрадовали, что еще остается возможность не быть съеденым акулой в Эйлате.

Всегда пжалста. Вэлком ту Эйлат на Красном море.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #7

Сообщение Siluet2010 » 12 дек 2010, 15:56

У меня информация не точная,просто слышал от изеров, что сетки стоят. После твоих рассказов я сам в Эйлат перехотел ехать )))))

Пожалуйста, цитируйте предыдущее сообщение только когда это действительно необходимо.
Alex_ka
Siluet2010
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.08.2010
Город: Мигдаль ХаЭмек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #8

Сообщение mixau » 12 дек 2010, 16:43

Siluet2010 писал(а):У меня информация не точная,просто слышал от изеров, что сетки стоят. После твоих рассказов я сам в Эйлат перехотел ехать )))))

Сеток никаких нет, проверял лично, да они и не нужны, кушать под берегом нечего и акулы не заходят. Так что хоти назад.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #9

Сообщение Арт » 12 дек 2010, 16:50

mixau писал(а):Так что хоти назад.


Уже хотим! Тем более, что израильские спецслужбы, как я понял, никогда не спят и мониторируют трафик живности вдоль побережья.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #10

Сообщение Liola-25 » 12 дек 2010, 18:15

Эйлат на Акабском заливе стоит. А я была со стороны Египта. Там мелко. Наверное, туда акулы не приплывут к берегу.
Liola-25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #11

Сообщение Арт » 12 дек 2010, 21:17

Я так понял, что в Египте, как раз, где мелко плавали, не гнушались.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #12

Сообщение mixau » 13 дек 2010, 21:25

Liola-25 писал(а):Эйлат на Акабском заливе стоит. А я была со стороны Египта. Там мелко. Наверное, туда акулы не приплывут к берегу.

В Эйлате залив называют Эйлатский, в Акабе - Акабский.
Залив идёт по разлому и он давольно таки не мелкий, в центре залива глубина больше километра, и акулы себя там чувствуют очень свободно. Мелкий он только возле северного берега Эйлата и Акабы, поэтому акулы туда не заходят, а чуть подальше в залив, глубина сразу падает за 200+ метров.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #13

Сообщение MarinaByk » 14 дек 2010, 10:38

mixau, а в Табе (Хилтон) как с акулами, так же как в Эйлате? И как у Вас в Эйлате сейчас с погодой после бури?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Акулы в Эйлате?

Сообщение: #14

Сообщение mixau » 15 дек 2010, 20:32

MarinaByk писал(а):mixau, а в Табе (Хилтон) как с акулами, так же как в Эйлате? И как у Вас в Эйлате сейчас с погодой после бури?

В Хилтон Таба с акулами как и в Эйлате.
Погода нормальная, похолодало, днём +20, ночью падает до+8. Ещё пару дней и можно будет купаться в море.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль