Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение eugene_n » 08 янв 2011, 13:08

Нахожусь в командировке (т.е. свободны только пятница-суббота) в дальнем пригороде Тель-Авива (т.е. в шабат остаюсь без транспорта).
Хочу сделать марш-бросок на Север.
Вижу два варианта:
1. В пятницу утром приезжаю в Т-А, день развлекаюсь там, ночую в каком-нибудь гесте, в субботу еду на организованную экскурсию и вечером возвращаюсь из Т-А в свое село последним автобусом.
2. В пятницу утром приезжаю в Т-А и сразу же отправляюсь поездом на Север. Осматриваю, допустим, Кейсарию, потом перебираюсь в Хайфу и ночую там. В субботу, допустим, делаю вылазку в Акко, и оттуда возвращаюсь в Т-А и далее на базу.
В случае этого варианта - стоит ли вобще туда ехать без гида? Если да, то что стоит смотреть, и как распределить время? Может разделить это на два раза. Будут ли работать в субботу аттракции? Можно ли будет добраться в субботу из Хайфы в Акко?
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской
ответы на вопросы про Израиль

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 08 янв 2011, 16:56

второй вариант лучше......
гид и этот форум, это малосовместимые вещи )))))))
доехать из Хайфы в Акко и обратно можно на маршрутке в нижнем городе Хайфы..... около ЦАвтосанции точно проходит....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение ninakor » 08 янв 2011, 18:50

Первый вариант проще. Если человек задает вопрос про гида значит для него это вполне допустимо. ИМХО вечером в пятницу лучше быть в ТА, чем в Хайфе. А трудности передвижения, особенно в шабат, могут значительно уменьшить кайф от самостоятельного путушествия. Доехав до Кейсарии, надо еще добраться до входа в Нац парк, потом обратно до шоссе/поезда в Хайфу. A шабат наступает часа в 4, времени не сильно много. Да и в Акко маршрутка прямо в старый город не довезет. Так что если можете разделить на 2 раза, то можно и второй вариант, а если не можете, то лучше первый.
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение eugene_n » 08 янв 2011, 18:59

гид и этот форум, это малосовместимые вещи )))))))

Да неужели?
В любом случае, какие места must see? Или там нет такого? Типа потыняться по Старому Городу с фотоаппаратом, пообедать в автентичном рыбном ресторанчике и домой?
доехать из Хайфы в Акко и обратно можно на маршрутке в нижнем городе Хайфы.....

В субботу днем реально? (возвращаться буду поездом).
Да и вдогонку - искал путь на Эйлат, bus.co.il - молчит как партизан. Туда вобще автобусы ходят?
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение eugene_n » 08 янв 2011, 19:53

Так что если можете разделить на 2 раза, то можно и второй вариант, а если не можете, то лучше первый.

А если ехать один раз - чем стоит пренебречь?
Если человек задает вопрос про гида значит для него это вполне допустимо.

Хочу прояснить позицию - некоторые вещи, особенно города, смотреть без понимания общего бекграунда просто бессмысленно. Ну да, ну красиво, но почему построили это здание или разрушили этот мост, или где там красивая архитектурная деталь просто так не поймешь. А гид - кратчайший путь к этому.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Ариадна2010 » 08 янв 2011, 21:35

гид и этот форум, это малосовместимые вещи )))))))

Да неужели?
В любом случае, какие места must see? Или там нет такого? Типа потыняться по Старому Городу с фотоаппаратом, пообедать в автентичном рыбном ресторанчике и домой?
Конечно, это форум самостоятельных путешественников, но вот в Акко я очень рекомендую всё-таки отправляться с гидом, причём, если возможно, в маленькой группе, чтобы успеть по-максимому. Без гида будет и не интересно, и трудно найти необходимые места. А это немало: цитадель и подземные залы крестоносцев,кишле, тоннель тамплиеров, знаменитый турецкий хамам, турецкие крытые рынки, мечеть Эль-Джазара, хан Эль-Умдан, башня Вельзевула... Продолжить перечислять или достаточно. Имейте в виду, что по площади Старый город в Акко в 4 раза больше, чем в Иерусалиме. И история не менее богатая. А город очень запутаный. Промодерировано. Alex_ka
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Позор » 08 янв 2011, 23:07

Вот именно из-за того, что говорит Ариадна я не советую вам гидов.... сожрут вам целый день на гуляния по малозаметным мечетям и рынкам в количестве неимоверном, зато на важные места вам дадут!!!!!!!( вообще словцо то какое.... за мои деньги мне дадут) 15 минут..... ну как обычно с гидами.......
а ирония насчет несовместимости гидов и форума неуместна ))))) ибо мы пытаемся поездку улучшить, а не ускучить )))))) да и написал я не вообще несовместимо, а почти..... )))))) да и зачем вопрос то тут про это задавать? хотите с гидом, нет проблем.... звоните и езжайте, какие могут быть вопросы ))))))
по поводу же маршруток, то да, они ходят в субботу днем....
в Эйлат разумеется есть автобусы ))))) зайдите на Эггедовский сайт и там поищите.... эту линию обслуживают они...
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Ариадна2010 » 08 янв 2011, 23:58

сожрут вам целый день на гуляния по малозаметным мечетям
Правильно, ни в коем случае не берите гида, а то придётся слушать историю огромной и очень красивой (считается второй по красоте после Золотого Купола) мечети Аль-Джазара, украшенной колоннами, украденными из Кейсарии. А главное, к чему вам знать, что в этой мечети хранится волос из бороды пророка Мухаммеда? А то, что под мечетью гиганская цистерна для сбора воды, построенная ещё крестоносцами... Главное, чтобы осталось время бесцельно пошататься по городскому рынку, попить кофе и уехать из города с недоумением -"а что там вообще-то смотреть?" И уж тем более непонятно, с чего это ЮНЕСКО причислило Акко к обьектам международного культурного наследия человечества.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Позор » 09 янв 2011, 09:11

Вы, я вижу Ариадна, меня и других вольных стрелков к туповатым относите..... а зря.... почитать и найти данный объект возможно и самостоятельно...... а гиду за нравоучения еще платить придется....... типа: кофе не пей, праздно не шатайся )))))
А Юнеско относит к своим объектам и разную ерунду в том числе...... вкусовщина там и политиканство....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение eugene_n » 09 янв 2011, 10:18

ОК, надо понимать, что предварительную разбивку по времени я дал верную - пол-дня Кейсария, вечер и утро - Хайфа и еще пол-дня Акко?
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 09 янв 2011, 21:07

Я думаю, подбрасывать огня в спор двух вышепомянутых господ (точнее, дамы и господина) не стоит, поскольку каждый всё равно останется при своём мнении. А вот на вопрос уважаемого eugene_n "стоит ли вобще туда ехать без гида? " могу сказать только одно: всё зависит лично от Вас. Сам я считаю (и, смею думать, мои отчеты подтверждают это), что при желании и надлежащей предподготовке никакое "стороннее" вмешательство не требуется, КУДА БЫ ВЫ НИ ЕХАЛИ. Скажем, чтобы ДЕТАЛЬНО узнать информацию по достопримечательностям Акки, о которых писала выше уважаемый гид, мне хватило бы максимум 1-2 дней (вместе с составлением оптимального маршрута перемещения по городу). Но если Вам не позволяет время тщательно поготовиться (или сделать это Вам, как говорят сейчас, просто "влом"), хороший гид, возможно, и не помешает. Решать опять же Вам и только Вам.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение eugene_n » 09 янв 2011, 22:29

Скажем, чтобы ДЕТАЛЬНО узнать информацию по достопримечательностям Акки, о которых писала выше уважаемый гид, мне хватило бы максимум 1-2 дней

Проблема действительно со временем. Поэтому был бы признателен за пару ссылок по теме (можно в личку) и самое главное - хотя бы приблительная оценка временных затрат - стоит ли ехать на все три локации, или один Акко потребует уикэнда?
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение Позор » 10 янв 2011, 06:46

Нельзя объять необъятное )))))) если у вас мало времени, то посмотреть все не получиться ни при каких вариантах....... я бы на общее впечатление по акко отвел пол дня.... на Хайфу впринципе тоже........
Кейсария из тех же величин, если поверхностно.... ознакомиться типа ))))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение NikolayNemo » 12 янв 2011, 08:04

eugene_n писал(а):
Скажем, чтобы ДЕТАЛЬНО узнать информацию по достопримечательностям Акки, о которых писала выше уважаемый гид, мне хватило бы максимум 1-2 дней

Проблема действительно со временем. Поэтому был бы признателен за пару ссылок по теме (можно в личку) и самое главное - хотя бы приблительная оценка временных затрат - стоит ли ехать на все три локации, или один Акко потребует уикэнда?


Лично мое мнение - Акко на порядок интереснее, оно живое, уникальное, там я бы целый день торчал. Конечно Кейсария тоже стоила затраченного времени, но лично я бы вместо нее съездил бы еще раз в Акку. Ну тут как говорится на вкус и цвет..
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение Лёна » 12 янв 2011, 09:30

Если это не последние выходные, то я бы Кейсарию оставила на потом. В Акко я была с приятелем из местных.
В общем достопримечательностями не заморачивались, была цель поймать атмосферу города и я ее поймала.
Из всей прошлой поездки в Акко планирую обязательно вернуться.

Как вариант, приехать из Тель-Авива в Хайфу и сразу же в Акко (поскольку перемещалась авто, то с общественным транспортом , увы, я не помощник). Гулять и наслаждаться городом, поскольку там много арабов, то и с магазинчиками и с ресторанчиками там все в порядке. Вернуться вечером в Хайфу насколько поздно это позволит шаббат, скорее всего в обед. Посмотреть Нижнюю Хайфу засветло и ночной Мошава Германит - атмосфера южного курортного города. Переночевать и с утра прогуляться по Верхней Хайфе и догулять в Тель-Авиве и оттуда уж вечерком в свою деревню.

В Акко я очень непротив приехать с хорошим гидом, но уж точно не с группой.

http://www.akko.org.il/english/Map/default.asp - иллюстрированная карта Старого Акко.

Нечто типа дайджеста надергала в блоге Ботинок для себя.

Лучший путь увидеть все места (вернее наиболее значительные, потому что все места увидеть невозможно в один день)- это посетив Туристический центр, выбрав подходящий маршрут и купив входные билеты. Сам центр тоже приятно удивил. Дворик с фонтаном и столетними деревьями, окруженный вековыми стенами.

Рядом с рестораном "Ури-бури" вход в 350-метровый туннель тамплиеров - одну из самых ярких археологических достопримечательностей старого города, интересную и прелюбопытнейшую, обнаруженную совершенно случайно всего 11 лет назад - в 1994 году. Пожилая арабка, жившая в старом доме, пожаловалась на неисправность канализационной системы, в ходе ремонта рабочие обнаружили под полом дыру, ведущую в неизвестность и… в средние века - черная поначалу дыра после археологических раскопок обернулась роскошным, с точки зрения археологов, историков, да чего душой кривить, и посетителей, туннелем в старом городе крестоносцев.

Компания по развитию Акко расчистила туннель, укрепила стены, проложила деревянные мостки, и туннель был открыт для посетителей в августе 1999 года. Нижняя часть туннеля была выдолблена в скале, верхняя же часть построена из обтесанных камней, а над ней свод полукруглой формы.

Туннель ведет от крепости Тамплиеров на западе до городского порта на востоке, проходя через Пизанский квартал. Общая продолженность туннеля составляет 350 метров. Он являлся стратегическим подземным переходом, соединяющим замок с портом. Сегодня - это туристическая аттракция. В дальнейшем планируется продололжить раскопки, расчистку и подготовку туннеля для посещений на всей его протяженности вплоть до постоялого двора Хан Эль - Умдан.

Погуляв под землей - пора и на волю. На свежий воздух. Но и тут сплошные древности.Церковь Сэнт Джон. Маяк. Живописные дома на берегу моря.

В Акко нельзя проти мимо Хан Эль Омдан - огромной площади, вокруг которой находились постоялые дворы, где останавливались купцы с караванами. Хан эль Омдан знаменит своей часовой башней. Еще одна местная достопримечательность. Остаток стены, которая сейчас находится прямо в море. Местные мальчишки любят забираться на самый вверх и нырять оттуда.

Одна из красивейших и увлекательнейших достопримечательностей старого Акко - турецкая баня. Еще несколько лет назад - это была настоящая действующая баня, а не только место, где проводился обряд религиозного очищения. Турецкая баня (хамам) служила общественным центром. Люди приходили сюда отдохнуть, приятно провести время и развлечься. В бане встречались лекари и цирюльники, она служила излюбленным местом отдыха и для богатых аристократов и для простолюдинов.Здесь велись неспешные беседы, сплетничали, смеялись и философствовали обо всем на свете.

А сегодня здесь музей. Вы приходите, вам дают наушники, в которых вы слушаете текст на любом из выбранных вами языков, и смотрите кино. Театр "Хама Эль-Баша" дарит незабываемое впечатление - увлекательное светозвуковое представление.

Наблюдая за жизненными перипетиями типичной семьи банщиков - баланов, мы узнаем историю Акко, начиная с момента строительства турецкой бани в конце 18 века. Строительство предпринял Джезар Фаха, губернатор Акко, превративший его из маленькой рыбацкой деревушки в оживленный портовый город, в центральный перекресток культурных и торговых путей.

Представление состоит из разнообразных визуальных элементов, важнейший из которых - само здание, состоящее из красивейших залов, украшенных керамической плиткой и изумительной мозаикой, красоту которых еще более подчеркивает яркое, великолепное освещение.

Место для хранения одежды в предбаннике - отсюда начинается представление.Перед нами предстает повседневная жизнь Акко, исторические события и, конечно же, оживает турецкая баня. Покинув предбанник, украшенный изразцами и фонтаном посередине, мы проходим по залам бани. За прозрачными тюлевыми занавесками с рисунками из жизни бани - маленькие комнатки, в которых работают цирюльники, массажисты, лекари.

Причем эти сценки сделаны хитро, в нишах показаны разные "комнаты", а кроме того, рисунок нанесен на тюль, которой закрыта ниша. Все вместе состовляет объемный рисунок. А если сфотографировать со вспышкой, то мы увидим только рисунок на занавеси.

Обратите внимания на потолок, он весь в дырочку, ну прям как дуршлаг. А знаете почему? Во время мытья, человек освобождался от грехов и все грехи вылетали в эти дырочки.А вот и банные принадлежности: мыло, веники, деревянные сандали.

А в последней комнате вас ожидает сюрприз - банщик - балан Хадж Башир отмоет вас до сияющей чистоты, сделает массаж, снова отхлещет ваше тело и снова намылит вас, перемежая свою работу историями о бане старого Акко и о той бурной общественной жизни, которая кипела здесь!Незабываемое впечатление, так и хочется пристроиться рядом.

А теперь я вам расскажу правду. Думаете, я в Акко езжу исторические достопримечательности смотреть? Не, ну и это тоже, конечно. Но главная цель - кнафе в кафешке "Сладости братьев Кашаш"!
Расскажу небольшую историю. Несколько лет назад, будучи с коллегами на экскурсии в Иерусалиме, я впервые услышала о кнафе. Один коллега сказал, что с места не сдвинется, если не поест кнафе. Тем более он утверждал, что именно здесь эта еда самая вкусная. Весь народ согласился его ждать, а мы, несколько человек любопытных, последовали за ним. Еще через какое-то время, опять же будучи в Иерусалиме, мы с друзьями ходили по Старому городу, арабскому базару и у всех спрашивали "Кафе Джаффар" ("Cafe Jaffar"). Народ на нас смотрел недоуменно, пока не слышал слова "кнафе", потом все улыбались и дружно показывали куда идти. Ну а теперь мы уже точно знаем, что самый вкусный кнафе в Акко!

Наш путь далее лежал мимо мечети Эль Джазара, построенной в 1781 году по приказу Ахмада эль-Джазара тогдашнего правителя Акко. Мечеть была построена на месте собора времён крестоносцев. С огромным зеленым куполом, она видна из любой точки Старого Акко.

Практически все знают Бахайские сады в Хайфе, но далеко не все знают, что для религии Бахаи - Акко - одно из святых мест, если не самое святое. Все дело в том, что основатель религии Бахаи - Баха-Улла, по указам иранского шаха и султана Турции был изгнан из Тегерана в Багдад - оттуда - в Константинополь, Адрианополь (Эдирне) и, наконец, в Акко, где и провел почти сорок лет в заключении и ссылке. Он скончался в Бахджи (2 км от Акко) в 1892 году, формально все еще числясь заключенным Оттоманской империи. А сегодня вокруг усыпальницы разбит прекрасный сад.


Прогуляться по набережной и подняться в стекляшку над мариной. Называется она Doniana.
Кастрюлька с морепродуктами под местное сухое белое вино будут хорошим завершением дня. А вид из ресторанчика на марину просто завораживающий.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение nastilda » 12 янв 2011, 11:43

Не поняла тоже фразу, что гид и этот форум не совместимы . В соседней ветке обсуждали про гида и Иерусалим-пришли к мнению, что гид там крайне желателен.Мы сами брали гида по Иерусалиму, причем с этого форума- в восторге....хотя всегда ездим самостоятельно. Но у любого правила есть исключения. Почему по Иерусалиму брать гида можно и нужно, а по Аккко и другим местам-нет? Особенно если время ограниченно, а увидеть хочется больше?
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение Tapuz » 12 янв 2011, 12:27

Tут дaли кучу сoвeтoв , я тoжe пoпoрoбую
eсли у вaс eсть вoзмoжнoсть рaздeлитe нa двa рaзa
oдин рaз TA, Keсaрия, TA , Яффo.
втoрoй Xaйфa ,Aккo,
Aккo лучшe в суббoту т.к в пятницу всe рaнo зaкрoeтся и в стaрoм гoрoдe нaмнoгo бoльшe нaрoду.
В суббoту из Xaйфы в Aккo(и oбрaтнo) мoжнo дoexaть нa мaршруткe
вeрнуться в TA мoжнo тoжe нa мaршруткe рaньшe ,чeм нaчнут xoдить aвтoбусы и пoeздa.Eсли вы eдeтe в Xaйфу в эту пятницу 14.01,и смoжeтe oкaзaться рaнo, тo в 9.30 будeт xoрoшaя экскурсия пo бaxaйским сaдaм.
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение Мика. » 12 янв 2011, 19:35

Tapuz писал(а):Tут дaли кучу сoвeтoв , я тoжe пoпoрoбую
eсли у вaс eсть вoзмoжнoсть рaздeлитe нa двa рaзa
oдин рaз TA, Keсaрия, TA , Яффo.
втoрoй Xaйфa ,Aккo,
Aккo лучшe в суббoту т.к в пятницу всe рaнo зaкрoeтся и в стaрoм гoрoдe нaмнoгo бoльшe нaрoду.
В суббoту из Xaйфы в Aккo(и oбрaтнo) мoжнo дoexaть нa мaршруткe
вeрнуться в TA мoжнo тoжe нa мaршруткe рaньшe ,чeм нaчнут xoдить aвтoбусы и пoeздa.Eсли вы eдeтe в Xaйфу в эту пятницу 14.01,и смoжeтe oкaзaться рaнo, тo в 9.30 будeт xoрoшaя экскурсия пo бaxaйским сaдaм.

Согласна с Tapuz на 200%.
И вставлю свои три агоры)): быть в Яффо и не быть на Шук а-Пишпешим (Блошиный рынок) - это значит не быть в Яффо. А Блошиный рынок в субботу закрыт. Значит вам нужно посетить Яффо и Тель-Авив в какую-то из пятниц. Утром и днем Яффо-все что связано со Старым городом, а вечером Тель-Авив : район Неве-Цедек + прогулочно-закусочный новый развлекушный центр АТахана, и развлекаловки в пабах-барах-ресторанах как на набережной так и в центре Тель-Авива.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение Ариадна2010 » 12 янв 2011, 21:23

. а гиду за нравоучения еще платить придется....... типа: кофе не пей, праздно не шатайся )))))
Это Вам явно с гидами не везло... Поверьте мне, что не все такие. Конечно, если Вы не собираетесь на себе, любимом, экономить и не покупаете групповую экскурсию на 50 человек.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кейсария-Хайфа-Акко - как лучше посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение Позор » 14 янв 2011, 21:29

Тааак ))))) я не говорил, что форум и гиды не совместимы ))))) я говорил малосовместимы....... ТС задал вопрос что лучше...... я пояснил, что если самостоятельно, то так и так, а если с гидом, то чего вопросы то задавать? бреди за ним как на веровочке и все будет в шоколаде ))))
..... и давайте закроем тему гидопригодности. Каждый решает для себя сам....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль