Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #61

Сообщение TheChief » 28 ноя 2014, 16:01

CosmoZoo писал(а) 25 ноя 2014, 15:57:Собираемся в Эйлат, хотим покрестить ребенка на реке Иордан. Скажите пжл где из указанных в этой теме мест Каср эль-Яхуд или Ярденит можно это сделать? Где есть батюшка чтобы провести обряд? Или для этого только на иорданскую территорию ехать (видела в программе "Орел и решка")?

Когда мы были в Храме Гроба Господня, мы положили на камень свои обручальные кольца.
Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан
При нас же, положили младенца - грудничка.

Может быть Вам окрестить ребенка дома, в Храме, а в Израиле поступить так же, как эти родители?
Ну и окунуть в Иордане тоже. Только аккуратнее - пить воду из реки не рекомендуется.
TheChief
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #62

Сообщение ARI76 » 28 ноя 2014, 16:06

TheChief писал(а) 28 ноя 2014, 15:20:Насчет крещения в Ярдените - имейте ввиду, что это центр баптистский.


Спорить не берусь, но по-моему Вы ошибаетесь или я не поняла, что это значит у Вас.
Абсолютно верно, что омовение в водах Иордана не имеет ничего общего с обрядом Крещения.

В Израиле много возможностей совершить этот обряд в Православных русских храмах и монастырях, и на реке Иордан тоже. Но нужно договариваться заранее. Кроме того, может даже лучше это сделать в том храме, который часто будете посещаться потом, у батюшки, " духовного" наставника, так скажем " по месту жительства". Но в вопросах веры каждый решает для себя сам и спорить, и советовать сложно и не нужно ......
Последний раз редактировалось ARI76 28 ноя 2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #63

Сообщение yedfc » 28 ноя 2014, 16:31

TheChief писал(а) 28 ноя 2014, 15:20:Насчет крещения в Ярдените - имейте ввиду, что это центр баптистский.

baptismal site (baptis - крещение) переводится как место крещения. Крещение признано всеми христианскими церквями.
yedfc
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #64

Сообщение yedfc » 28 ноя 2014, 16:34

На мой взгляд, крестить ребёнка в православной традиции следует в Русском подворье на реке Иордан. Там батюшка живёт постоянно. Церковь на берегу Иордана и гостиница.
Мы там были в прошлом году.
Russian Pilgrim Residence
Baptism Site, Jordan River, 28170 Совайма, Иордания
yedfc
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #65

Сообщение TheChief » 28 ноя 2014, 17:16

Спасибо за уточнения. Не буду спорить, но, во всяком случае, когда я готовился к поездке меня информировали именно так, как я написал.
TheChief
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #66

Сообщение Arletto » 23 дек 2014, 02:59

Как думаете, 19 января очень тесно на Иордане будет?
Взяли экскурсию туда на этот день, но сомнения уже гложут - толпы паломников смущают. Удастся что нибудь увидеть-то?
Аватара пользователя
Arletto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #67

Сообщение tasta » 23 дек 2014, 09:47

У каждого свои рамки, с толпами как и с погодой, - для меня организованная экскурсия уже тесно. Все ли вы увидите, это скорее от организции экскурсии зависит. Толп непролазных в Израиле уж не знаю где и увидеть можно - может на Пасху в храме Гроба?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #68

Сообщение Борис Воловик » 05 фев 2015, 01:52

Попробую навести порядок в ворохе информации.
На реке Иордан есть два места, к которым можно подойти с израильской стороны. Ярденит находиться на севере. Там, где река вытекает из озера Кинерет (оно же Галилейское Море). Второе место - Каср-эль-Яхуд находиться в считанных километрах от северной оконечности Мёртвого Моря.
Ни одно из этих мест не находиться в ведении той или иной церкви. Священников там тоже нет. Крещение можно организовать, привезя священника с собой. Разумеется, об этом следует заранее договариваться. Насколько правильно совершать крещение в том или ином месте судить не мне.
В любом случае не путайте крещение с омовением в воде священной реки. Для омовения священник не нужен.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #69

Сообщение Анна- Anna » 05 фев 2015, 02:47

Борис подскажите пожалуйста как самостоятельно можно добраться из Иерусалима в Каср-эль-Яхуд??? Или только на такси?
Анна- Anna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #70

Сообщение Борис Воловик » 05 фев 2015, 07:36

Есть несколько автобусов, на которых можно доехать до, перекрёстка Альмог. Там есть заправка и несколько магазинов. Если у любого хозяина магазина попросить помощи, то он поможет вам вызвать такси. Получается, что на такси ехать вам около пяти километров, что как мне кажется не помешает таксистам попытаться содрать с вас круглую сумму. По счётчику точно не поедут. Но дальше самое интересное: как выбираться назад?! Уж лучше договориться с таксистом, что бы он вас дождался и отвёз назад на перекрёсток.
Добавлю, что автобусы там ходят редко. Вывод: задача для одержимых :-(.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #71

Сообщение Дарьяzxc » 16 дек 2015, 18:13

С Борисом абсолютно не согласна
проблем добраться до Карс-эль-яхуд вообще нет!
есть 2 автобуса №961,966 на центральном автовокзале вам дадут их расписание!
едите не до перекрестка Альмог!!!! а дальше там несколько остановок навозите или Ар нэво или еще лучше покажите пальцем водителю на карте и он остановиться прямо на перекресте
на этом перекрестке ходит мало машин , но идти не далеко! полчаса, думаю людям путешествующим самостоятельно и так приходиться много ходить
и мы на месте!
обратно точно также пешком и на автобусе, расписание у нас было заранее , там мы провели около часа, декабрь мы были единственными кто полез в реку))

мы выехали в 8,30 с центрально авт вокзала и вернулись в 12, все делали как черепахи!

так что это не для одержимых, а все легко и просто

и кстати Борис те красивые места я нашла около эйн-бокека в сторону неве зохар ! минут- нет душа) но погулять и фото красивые
Дарьяzxc
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #72

Сообщение Дарьяzxc » 18 дек 2015, 16:33

Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан змейка) я написала , что в тех красивых местах нет душа, но посмотреть, погулять и конечно же сделать фото можно, чтобы люди не планировали купаться! постараюсь загрузить фото
на счет ошибок- бывает) но уверена важна суть моего сообщения, орфография на 2 месте, и еще пишу с телефона - не удобно- но это не оправдание конечно же !

на счет остановок читать я по еврейски не умею! вы, как житель Иерусалима, могли бы их написать) но думаю все умею пользоваться картой гугл , распишу как: просто приближаете нужный участок , там синенькие значки- маленькие автобусы- это и есть остановки нажав на них увидите и номер автобуса и время , и название, одна из ближайший, как я писала называется Ар нэво- со слов русских евреев) за что им благодарна))

ARI76) спасибо, просто ему хочется поговорить)
Дарьяzxc
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #73

Сообщение Reiser » 14 сен 2017, 18:16

Karusha писал(а) 16 май 2011, 16:51:Место крещения в Иордании называется Вади Харар. Находится недалеко от границы с Израилем, но нужен транспорт. Границу можно перейти по мосту Короля Хуссейна, он же Алленби. На израильской стороне надо платить выездную таксу (в два раза дороже обычной, это палестинские территории), а на иорданской нужно иметь иорданскую визу в паспорте (на этом переходе вроде визу получить нельзя).
От границы, наверное, можно взять такси. Общественного транспорта к месту крещения нет.

Здравствуйте, на днях, 21го полечу в Иерусалим, посмотреть, тамошний воздух понюхать. И страсть как хотелось бы побывать в Вади Харар. Но, судя по вашей инфе, это не получится. Заказать визу в Иорданию, уже нет времени, а купить проезд на границе, тоже не получится. Жаль мне это.
Reiser
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #74

Сообщение АлексКобрин » 19 сен 2017, 21:12

Reiser писал(а) 14 сен 2017, 18:16:И страсть как хотелось бы побывать в Вади Харар

А чем Каср эль-Яхуд не устраивает?
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #75

Сообщение д.Вова » 26 сен 2017, 10:52

Не знаю где спросить, попробую тут.
Ярденит в субботу открыт?
Точнее так. Машину берем на пятницу и субботу,планируем попасть в 2 места - Ярденит и Иерусалим. Подскажите пожалуйста, в какой день и куда лучше поехать?
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #76

Сообщение АлексКобрин » 26 сен 2017, 11:36

д.Вова писал(а) 26 сен 2017, 10:52:Ярденит в субботу открыт?

Да, по субботам открыт.

д.Вова писал(а) 26 сен 2017, 10:52:Машину берем на пятницу и субботу,планируем попасть в 2 места - Ярденит и Иерусалим. Подскажите пожалуйста, в какой день и куда лучше поехать?

Зависит от того в какое время года и откуда.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #77

Сообщение д.Вова » 26 сен 2017, 12:48

АлексКобрин писал(а) 26 сен 2017, 11:36:Зависит от того в какое время года и откуда.

Из Тель Авива ,10 и 11 ноября
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #78

Сообщение АлексКобрин » 26 сен 2017, 13:23

Если так, то я бы поехал в пятницу на Север. В Назарете и Кане Галилейской (если поедете туда) может быть много транспорта. Зато не будет рисков встать в пробку на обратном пути.
В субботу без пробок доберетесь до Иерусалима и обратно. Да, в субботу в Старом городе будет больше народу. Зато парковка авто в разрешенных местах неподалеку от Старого города будет бесплатной (есть немало мест между Центром города и Яффскими воротами).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #79

Сообщение ТЕГА » 16 дек 2017, 17:47

Всем добрый день,вечер.Ищу экскурсию на 19 января для Омовения в Ярдените,но ни могу найти.Все фирмы пересмотрела,но ни чего.Может кто уже заказал себе и подскажет куда можно обратиться?
ТЕГА
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Места Крещения Иисуса Христа в р. Иордан

Сообщение: #80

Сообщение Reiser » 16 дек 2017, 18:59

АлексКобрин писал(а) 19 сен 2017, 21:12:
Reiser писал(а) 14 сен 2017, 18:16:И страсть как хотелось бы побывать в Вади Харар

А чем Каср эль-Яхуд не устраивает?

Слетал, много гулял, "в народ" ходил, По Вифлиему бродил. Больше сам по себе, чем с экскурсиями. Много фотографировал, дважды Голгофу посетил, там, где "скала-череп." Но, в жизни нету полного счастья, а есть только частичное. На р. Иордан не прорвался. А очень хотел на Вади Харар. Считаю, что именно там и больше нигде, Креститель крестил Иисуса.
Reiser
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль