Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Обмен валюты, банковские переводы, открытие счета в Израиле, платежные карты в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #221

Сообщение mixau » 11 апр 2017, 00:44

АлексКобрин писал(а) 11 апр 2017, 00:40:От коллекционера, который лет 5 назад регулярно покупал старинные иконы в Вифлееме. Насколько они старые не знаю. По виду сказать сложно.
Он сказал, что ни разу иконы не заинтересовали сотрудников СБ при проверке ручной клади.

Этот ответ из серии ОБС (одна бабка сказала). Я уже написал что такой ответ
mixau писал(а) 11 апр 2017, 00:32:будет весткое доказательство для таможеников.)))

И при чём здесь СБ аэропорта? Это вроде не в их компетенции. Этим занимаются другие органы.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #222

Сообщение АлексКобрин » 11 апр 2017, 00:48

Израильская таможня, как и таможни в других странах, работает,как правило, по "сигналу". Я много чего незаконного перевозил через границы разных стран начиная с поездки в Швецию в далеком 1989...
А в Израиль вообще вывез гравюр 18-19 века, но тут они, к сожалению, оказались никому не нужны (при том, что в букинистах разных давали бешенные по советским временам деньги).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #223

Сообщение mixau » 11 апр 2017, 01:01

Ну-ну, раскажите как Вы нарушали законы разных стран...)))
А Ваши гравюры видать такие "ценные", что кроме росийских букинистов никому не нужны.
Есть такой старый анекдот:
Еврей выезжает в Израиль.
На росийской таможне у него находят портрет Ленина.
Это что? - спрашивает таможеник.
Не что, а кто, отвечает еврей. Это Ленин.
Его пропускают.
На израильской таможне его спрашивают: это кто?
Ни кто, а что, отвечает еврей, это золотая рама.
Это не про Вас?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #224

Сообщение АлексКобрин » 11 апр 2017, 01:12

mixau писал(а) 11 апр 2017, 01:01:Ну-ну, раскажите как Вы нарушали законы разных стран...)))

Учитывая тот факт, что срок давности уже давно истек, мне бояться нечего.
Тем более, и Союза уже нет. Да и нарушать советские законы для меня было в удовольствие

mixau писал(а) 11 апр 2017, 01:01:гравюры видать такие "ценные", что кроме росийских букинистов никому не нужны.

Проблема была в том, что у букинистов в Ленинграде 90-го и у израильских начала 90-х были разные предпочтения. Гравюры действительно не были уникальными - то, что было уникально вывез мой дядя в начале 70-х, а эти, как и пару кило гравюр, лубков и др. оставил нам... Тем не менее, на отъезд в Израиль их хватило с запасом

mixau писал(а) 11 апр 2017, 01:01:Это не про Вас?

Нет, я использовал иные методы.
Полагаю, продолжение обсуждения методов вывоза В государство Израиль не по теме и не интересна форумчанам. Тут больше про ВВОЗ...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #225

Сообщение user15342 » 16 апр 2017, 04:36

Подскажите, пожалуйста насчет ввоза табачных изделий в Израиль. Я везу два блока сигарет. Это обычное дело, не первый раз. С сигаретами никогда проблем не было.
Но сейчас хочу взять еще и табак. Как с этим быть?
Потому что по правилам, из того что я нашел, или 200 (250) сигарет или столько же грам "табачных изделий".
Если я везу сигареты - они уже перекрывают норму в 200 штук. И табак получается уже нельзя и нужно выбирать или то или другое? Или нужно просто посчитать вес и того и другого вместе чтоб не превышал?
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой уже?
user15342
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #226

Сообщение АлексКобрин » 17 апр 2017, 21:17

user15342 писал(а) 16 апр 2017, 04:36:Я везу два блока сигарет. Это обычное дело, не первый раз. С сигаретами никогда проблем не было.
Но сейчас хочу взять еще и табак. Как с этим быть?

Багаж проверяют крайне редко. И отнимают что-либо тоже.
Но бывают исключения. Например, год назад мой приятель шел по зеленому коридору и кушал яблоко... Таможенник завернул его на досмотр и вытащил из чемодана все фрукты! Оказывается, нельзя их ввозить в Израиль...

Полагаю, Вам не стоит беспокоиться - риск остаться без табака крайне мал.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #227

Сообщение mixau » 17 апр 2017, 23:38

А если Вы разнимите блоки сигарет на пачки, а табак положите в карманы, то и 4 упаковки табака провезти можно.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #228

Сообщение alka7777777 » 30 июн 2017, 09:50

Добрый день! Еще раз про вопрос о кремах, можно? Эль-аль, ручная кладь - две банки с кремом по 100 мл каждая. Крем хэнд-мейд, то есть банки без опозновательных наклеек. Разрешено, не заставят перетряхивать весь рюкзак? Просто, уже один раз чуть на рейс не опоздали из-за подаренного меда на обратном пути и связываться с таможней неохота.
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #229

Сообщение АлексКобрин » 30 июн 2017, 16:05

alka7777777 писал(а) 30 июн 2017, 09:50:Эль-аль, ручная кладь - две банки с кремом по 100 мл каждая. Крем хэнд-мейд, то есть банки без опозновательных наклеек. Разрешено, не заставят перетряхивать весь рюкзак?

Теоретически да (если банки не стеклянные).
На практике велик шанс на то, что сотрудники СБ аэропорта (какой авиакомпании летите разницы нет) не только попросят достать банки из рюкзака, но и откроют их для взятия пробы крема на проверку... Как они поступят дальше сказать сложно.



alka7777777 писал(а) 30 июн 2017, 09:50:один раз чуть на рейс не опоздали из-за подаренного меда на обратном пути и связываться с таможней неохота.

И что не понравилось таможне? Не слышал про запреты на вывоз меда из Израиля...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #230

Сообщение zmeuka_ag » 30 июн 2017, 17:46

alka7777777 писал(а) 30 июн 2017, 09:50:на обратном пути и связываться с таможней неохота.

АлексКобрин писал(а) 30 июн 2017, 16:05:И что не понравилось таможне?

Да не таможня это никакая. Это некоторые россияне так называют проверку ручной клади.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #231

Сообщение АлексКобрин » 30 июн 2017, 22:48

zmeuka_ag писал(а) 30 июн 2017, 17:46:Да не таможня это никакая. Это некоторые россияне так называют проверку ручной клади.

А... Теперь понятно.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #232

Сообщение alka7777777 » 01 июл 2017, 07:49

..Уже думаю переложить кремы в обычные банки из-под крема, а то долго объяснять придется, что это за субстанция. Я не говорила, что таможня "никакая". Как раз с пониманием отношусь, но у нас осадок остался от самой ситуации. Во-первых, попали в аэропорту на предпраздничные дни (когда огромное количество колоритных хасидов летит в Умань, с танцами-песнями и приставанием дать денег и порадоваться вместе с ними). Во-вторых, наши израильские знакомые передали для моих родителей упакованные гостинцы, толком не сказав, что внутри (все это находилось в ручной клади). В результате, простояв одну огромнейшую очередь к таможенникам, нам перетрусили все вещи и отправили с выуженной банкой финикового меда во вторую огромную очередь на некий "электронный нос" . Все это под многоязычные крики и причитания окружающей очереди, многие из которых или уже пропустили свой рейс или еще надеялись успеть (кого-то приходили и просто прямиком проводили на различные рейсы, хоть у них уже посадка объявлялась закрытой). Хаос был еще тот. Соответственно, хоть мы и приехали в аэропорт задолго до начала регистрации, в результате бегом за десять минут скинули в дьюти фри оставшиеся шеккели и за десять минут до начала посадки успели добраться до нужного места.
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #233

Сообщение АлексКобрин » 01 июл 2017, 19:45

alka7777777 писал(а) 01 июл 2017, 07:49:..Уже думаю переложить кремы в обычные банки из-под крема, а то долго объяснять придется, что это за субстанция.

Да, возможно, так меньше будет вопросов. Хотя от проверки вряд ли избавит - сотрудники Службы Безопасности аэропорта больше всего обращают внимание на разные пластилинообразные вещества (джем финиковый, варенье, мед и т.п.), зато без ограничений на провоз воды. Пару лет назад я даже термос с кофе взял на борт. Сотрудников СБ в Бен-Гурионе это не волновало, а вот в берлинском аэропорту тот же термос не пустили. Точнее, его содержимое. Потому вынужден был выпить кофе прямо у них на глазах!

alka7777777 писал(а) 01 июл 2017, 07:49:наши израильские знакомые передали для моих родителей упакованные гостинцы, толком не сказав, что внутри (все это находилось в ручной клади). В результате, простояв одну огромнейшую очередь к таможенникам, нам перетрусили все вещи и отправили с выуженной банкой финикового меда во вторую огромную очередь на некий "электронный нос" .

Странно... Зачем Вы вообще к таможенникам стояли в очереди? Да и что за очередь такая? Я ни разу не стоял - всегда шел по зеленому коридору. Или Вы решили пойти по красному чтоб задекларировать чего?
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #234

Сообщение alka7777777 » 01 июл 2017, 21:44

Ну может я не так выразилась (для меня все работники аэропорта, что нас проверяли - таможенники) - куда нас послали туда и пошли. Выглядело как огромная очередь, кажется ручную кладь то ли сканировали то ли просто на нас смотрели - но потом очень многих останавливали, нас в том числе и попросили достать все вещи... ну дальше я уже описала. Там действительно в ту ночь был какой-то хаос и мы уже точно думали, что на свой рейс не попадем. Сейчас, читая форум, понимаю, что еще сыграл тот факт, что мы сказали - нам передали подарок. Ну то есть не четко - мед есть, он наш и т. д. А типа того: мед.. не знаем.. а да, это подарок от наших израильских знакомых. Еще заставили их точные имя-адрес сказать. При этом при прилете в Израиль проблем вообще не было, только паспорта глянули и все.
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #235

Сообщение АлексКобрин » 01 июл 2017, 22:57

alka7777777 писал(а) 01 июл 2017, 21:44:Ну может я не так выразилась (для меня все работники аэропорта, что нас проверяли - таможенники) - куда нас послали туда и пошли. Выглядело как огромная очередь, кажется ручную кладь то ли сканировали то ли просто на нас смотрели - но потом очень многих останавливали, нас в том числе и попросили достать все вещи...

А, так это вообще никакая не таможня - это обязательная процедура перед паспортным контролем.
К таможне не имеет никакого отношения - это СБ аэропорта...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #236

Сообщение zmeuka_ag » 04 июл 2017, 21:32

alka7777777 писал(а) 01 июл 2017, 21:44:Сейчас, читая форум, понимаю, что еще сыграл тот факт, что мы сказали - нам передали подарок. Ну то есть не четко - мед есть, он наш и т. д. А типа того: мед.. не знаем.. а да, это подарок от наших израильских знакомых.

Ээээххх
Пишем мы тут, пишем... Предупреждаем, предупреждаем...
Уж ответы на вопросы при отлете обсудили 1000500 раз... Если не 2000600.
А форум читают только потом. Когда уже нервы обтрепали в БГ.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #237

Сообщение luchar » 03 авг 2017, 11:31

Скажите, пожалуйста, можно ли ввезти в Израиль моющий пылесос? Гражданка Израиля, летит из Москвы.

В правилах беспошлинного ввоза товаров прочитала:
- любые товары, не запрещенные к ввозу (это может быть одежда, игрушки, электроника и т.п.) на сумму, не превышающую $200.

Это означает, что можно вывезти пылесос стоимости не выше 200 долларов? Он будет новым, в упаковке.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #238

Сообщение lalexand » 03 авг 2017, 11:50

Это означает, что если его задекларируете на таможне или у вас его обнаружат при досмотре (если таковой будет), то при стоимости пылесоса свыше $200 заплатите таможенный налог и еще 17% НДС на всю стоимость пылесоса, а если меньше $200 - ничего не платите.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #239

Сообщение luchar » 03 авг 2017, 11:54

А вы не подскажете, где можно почитать про таможенный налог? И обязательно надо декларировать бытовую технику, которую купил для личного использования?
PS. Только я ошиблась. Это не моющий пылесос, а робот-пылесос. Но неважно. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #240

Сообщение lalexand » 03 авг 2017, 12:14

Проверил на сайте налоговой службы: на пылесосы таможенного налога нет, есть только НДС 17%.
Декларировать обязательно только предметы дороже $200. Вам решать как вести себя. В теории (и иногда на практике), если обнаружат на досмотре, то кроме вышеуказанного НДС, могут наложить штраф в размере налога.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумБанки, деньги в Израиле. Таможня



Включить мобильный стиль