Ночной Иерусалим

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ночной Иерусалим

Сообщение: #1

Сообщение savitski » 21 окт 2011, 18:29

Ув форумчане.
В январе 2012 будем в круизе по Средиземому морю
18.01. прибываем в Хайфу в 13.00 и отплываем 19.01 в 20.00
Очень хотим посмотреть Ирусалим. Но получается, что будем в городе вечером. Ночь и утро на осмотр города.
Возникают вопросы безопасности в ночном Ирусалиме? как с пользой можно провести это время, может есть must see для этого времени?
Можно добираться поездом из Хайфы, похоже, можно и автобусом. Чем надёжнее? Особенно обратно на корабль. Время - не в шабат.
Может есть более продуманые предложения?
Заранее спасибо.
savitski
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.07.2009
Город: Таллин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Иерусалим маршруты по городу

Re: ночной ирусалим

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 21 окт 2011, 19:11

Абсолютно безопасно. Погуляйте по Старому городу, по центру. Самый лучший вариант- напишите Мапитому, лучше чем он, город вам никто не покажет. Расписание поездов: www.rail.co.il , автобусы www.egged.co.il . И поезд и автобус 100 процентов надежны, смотрите по расписанию что вам удобнее. Ночью. иерусалиме очень красиво, в Старом городе нет толп, лучше гулять. Еще погоду посмотрите. В Иерусалиме в январе бывает очень холодно и сильные долгие дожди.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ночной ирусалим

Сообщение: #3

Сообщение LeonV » 22 окт 2011, 07:30

waskinkot писал(а) 21 окт 2011, 19:11:напишите Мапитому, лучше чем он, город вам никто не покажет.

К вашему сведению, есть еще много хороших гидов в Иерусалиме!
LeonV
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ночной Иерусалим

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 22 окт 2011, 10:42

Я вроде бы нигде не писал, что все остальные плохие. Я написал что Мапитом- лучший, основываясь на личном опыте и высказываниях других людей ( линки выложу, если надо или пришлю в личку) и рекомендуя его кому- то, я точно знаю, что люди разочарованы не будут.. Чем больше гидов своими знаниями, умением донести информацию и личной харизмой смогут заработать себе такую же репутацию, как у него на форуме, тем лучше.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ночной Иерусалим

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 22 окт 2011, 21:24

savitski писал(а) 21 окт 2011, 18:29:Очень хотим посмотреть Ирусалим. Но получается, что будем в городе вечером. Ночь и утро на осмотр города.
Возникают вопросы безопасности в ночном Ирусалиме? как с пользой можно провести это время, может есть must see для этого времени?

От придурков никто, никогда и нигде не застрахован, даже средь бела дня.
Но статистически, такие случаи очень и очень редки.

Мы гуляли по вечернему-ночному Иерусалиму в четверг, 20-го числа. Полно людей, огней, красота и огромное удовольствие.
Вам рекомендую гулять по Старому городу, впитать атмосферу, неспеша походить улочками, встретить рассвет. И согласна с предыдущим пользователем - возьмите индивидуального гида, с прекрасной репутацией.
Вот фотографии ночного Иерусалима (не мои).
http://www.jerusalemshots.com/cat_ru66.html
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ночной Иерусалим

Сообщение: #6

Сообщение Vovan54 » 22 окт 2011, 21:37

Я бы предложил ближе к полуночи поехать автобусом в Тель-Авив,более подходящий для ночных прогулок,а утром вернуться в Иерусалим.Билет брать туда и обратно,дешевле,чем два билета.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль