Планирование поездки в период 3!! пасх

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #1

Сообщение lel1001 » 23 дек 2011, 09:54

Уважаемые форумчане, помогите советом!
Собирались с 7 по 21 апреля в первое путешествие по Израилю, билеты были приобретены заранее. Планы были стандартные-Прилетаем в Тель -Авив, берем машину , далее по кругу Тель-Авив, Хайфа, Цфат, Кинерет и окрестности(на все 5дней)-Мертвое Море с Масадой(1н)-Иерусалим 3-4 дня и далее оставшиеся 4-5 дней -на море в Эйлате. Последний пункт-обязателен, особенно для мужа. Подробно планировать и бронировать собиралась на новогодние каникулы. И вдруг совершенно случайно обнаружило что наш отпуск приходится на период 3-х пасх, православной католической и главное праздника Песах. Честно говоря меня это обстоятельство не обрадовало, так как не люблю проводить отпуск в толпе, да и бюджет не резиновый.
Возникла мысль начать с Эйлата, там задержаться подольше, оттуда съездить на Мертвое море и в Петру, далее в Иерусалим + что оттуда получится. Но , как я поняла везде будет "аншлаг", и что тоже важно- цены не влазят в мои испорченные отдыхом в ЮВА мозги, а нам хотелось бы на размещение потратить на более US$3000.
И вот сижу и мучаюсь- не стоит ли отложить поездку на более спокойный период, например на сентябрь-октябрь, или все-таки "не париться" и осуществить задуманное. В таком случае -вопрос -какие плюсы при путешествии по Израилю в это время, и как его можно использовать наилучшим образом?
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский
ответы на вопросы про Израиль

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 23 дек 2011, 12:12

lel1001 писал(а) 23 дек 2011, 09:54:
И вот сижу и мучаюсь- не стоит ли отложить поездку на более спокойный период, например на сентябрь-октябрь, или все-таки "не париться" и осуществить задуманное. В таком случае -вопрос -какие плюсы при путешествии по Израилю в это время, и как его можно использовать наилучшим образом?

Сентябрь-октябрь тоже праздничные (надо посмотреть календарь) там много еврейских праздников -Новый Год, Судный День, Суккот.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #3

Сообщение Борис Воловик » 23 дек 2011, 17:32

Если не хотите попасть на еврейские праздники осенью, то либо вам надо улететь из Израиля до 15-ого сентября, либо начиная с 9-ого октября.
Другой вариант: оставить ваш визит на весенний период, но несколько сместить. Приезжайте с 16-ого апреля и дальше. Тогда Все Пасхи останутся позади.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #4

Сообщение lel1001 » 23 дек 2011, 19:55

Мика. писал(а) 23 дек 2011, 12:12:Сентябрь-октябрь тоже праздничные (надо посмотреть календарь) там много еврейских праздников -Новый Год, Судный День, Суккот.

volovik_30 писал(а) 23 дек 2011, 17:32:Если не хотите попасть на еврейские праздники осенью, то либо вам надо улететь из Израиля до 15-ого сентября, либо начиная с 9-ого октября.
Другой вариант: оставить ваш визит на весенний период, но несколько сместить. Приезжайте с 16-ого апреля и дальше. Тогда Все Пасхи останутся позади.

Т.е. из этих двух ответов, мне надо сделать вывод, что никаких плюсов нет, никакой вариант путешествия не принесет ожидаемого удовольствия от одыха и лучшее, что я могу сделать - сдать билеты?
Меня не сами еврейские праздники как таковые пугают, это даже интересно...
А если не ехать в Эйлат, и первую неделю провести в поездках по северу выбрав базой Тель-Авив или Хайфу. Для "расслабленного" отдыха выбрать Тверию,например, а Иерусалим и Мертвое море оставить на период с 16-17 апреля?
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #5

Сообщение Борис Воловик » 24 дек 2011, 10:59

Зачем билеты сдавать? Почему не принесёт удовольствия? Откуда такие выводы?
Я лишь предложил сместить даты поездки с целью удешевления этой самой поездки (особенно это касается гостиниц). Удовольствие вы получите. Даже не сомневайтесь. От нас разочарованными не уезжают )))
Вариант без Эйлата, который Вы описываете, тоже вполне имеет место на существование.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 24 дек 2011, 13:36

volovik_30 писал(а) 23 дек 2011, 17:32:Другой вариант: оставить ваш визит на весенний период, но несколько сместить. Приезжайте с 16-ого апреля и дальше. Тогда Все Пасхи останутся позади.

Золотые слова и мудрое решение!!!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #7

Сообщение aksel69 » 25 дек 2011, 15:41

Берите в рассчет погоду . Начало апреля еще холодно , море в Эйлате в районе +22 , бассейн ледяной , то же самое и на Мертвом море . Насчет Пейсаха - начало вечером 6-го , конец 13-го , естественно цены на гостинницу повышены , израильтяне также массово выезжают за границу , лучше прилетайте 7-го - Эль Аль не летает , меньше народу . Рассчитывайте , что неделю вы не увидете хлеб и пиво в гостинице , только у арабов .
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #8

Сообщение zmeuka_ag » 25 дек 2011, 15:51

aksel69 писал(а) 25 дек 2011, 15:41:море в Эйлате в районе +22

А оно там намного теплее, практически, не бывает.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки в период 3!! пасх

Сообщение: #9

Сообщение aksel69 » 25 дек 2011, 16:07

zmeuka_ag писал(а) 25 дек 2011, 15:51:
aksel69 писал(а) 25 дек 2011, 15:41:море в Эйлате в районе +22

А оно там намного теплее, практически, не бывает.

Согласен , но разница темп. воздуха и моря меньше - поэтому кажется холодней , да и ветер помогает
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль