Самостоятельная поездка (Иерусалим,Эйлат)

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Самостоятельная поездка (Иерусалим,Эйлат)

Сообщение: #21

Сообщение pride4 » 16 янв 2012, 11:13

zmeuka_ag писал(а) 14 янв 2012, 20:15:
Buzulay писал(а) 14 янв 2012, 18:42:Почему то все советуют Эйн Бокек.

Потому что здесь вы можете совместить "полезное с приятным": и залезть в ММ и погулять по приятному месту - природа, водопад, растения.... Короткий маршрут - около 1.5-2 часа.

Вы ничего не путаете? "природа, водопад, растения" - это в Эйн Геди. Разве в Эйн Бокеке это есть?
Почему Эйн Бокек - это ведь место, где компактно расположены практически все отели ММ. Соответственно, там большой и хорошо оборудованный пляж. И бесплатный (только туалеты платные). Припарковаться - как повезёт, я нашёл бесплатное место. Есть многочисленные магазины в которых можно со скидками купить косметику ММ. Места, где поесть (вплоть до Макдональдса).

Возвращаясь к Эйн Геди - там, в принципе, и заночевать можно - есть хостел сети IYHA. Мы в 2010 приехали туда вечером, часов в 5, занесли вещи, успели сбегать искупаться в море когда солнце уже заходило. На следующий день сначала пошли в Эйн Геди, потом на Мосаду, потом (получилось опять уже вечером) приехали в Эйн Бокек и искупались там. И уже в темноте помчались в Эйлат. В Эйлате тоже останавливались в хостеле IYHA. Хостелы мне порекомендовали знакомые. Хостелы простенькие, но там есть нормальные двухместные номера со всеми удобствами, кондиционер, минибар, чайник есть и даже чай/кофе/сахар. Чисто. Цены, кстати, низкими не назовёшь - тогда (апрель 2010) было $88/сутки (2 человека, цена была одинаковая в Эйн Геди и Эйлате, кажется вообще по всей сети была одна цена). Но там входит *хороший* завтрак - нормальный шведский стол с большим выбором блюд.
pride4
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка (Иерусалим,Эйлат)

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 16 янв 2012, 18:52

pride4 писал(а) 16 янв 2012, 11:13:только туалеты платные..

Эти товарищи, которые на входе с блюдечком сидят получают денежки только от русских туристов. Мы как-то заезжали туда, пошли в туалет, он попытался ко мне обратится, а я у него на иврите поинтересовалась - Что он хочет? И всё.. А в ответ- тишина. То же самое происходит в туалете перед церковью святого Петра в Яффо. Та же история. Я даже в муниципалитет позвонила - они подтвердили , что никакая плата за туалеты не взимается.
Последний раз редактировалось Мика. 16 янв 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка (Иерусалим,Эйлат)

Сообщение: #23

Сообщение zmeuka_ag » 16 янв 2012, 19:54

pride4 писал(а) 16 янв 2012, 11:13:Вы ничего не путаете? "природа, водопад, растения" - это в Эйн Геди. Разве в Эйн Бокеке это есть?

Н-да... Как это я
Прочитать про Эйн-Бокек, а написать про Эйн-Геди.
Как говорил Жванецкий: "ТщательнЕе надо, товарищи."
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль