ждать ли войны Израиля с Ираном?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #141

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 02:23

Проблема с Израилем в том, что он препятствует возвращению палестинских беженцев. Это главное препятствие признанию Израиля со стороны его соседей.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #142

Сообщение Vovan54 » 28 фев 2012, 02:24

Конечно. Ведь когда убивают израильтян или американцев - это теракты. А когда у нас взрывают дома и захватывают школы - это борьба за независимость. Ну и вообще русские как бы не совсем дочеловеки.

Ну что за глупости.Теракты в России потрясают всех цивилизованных людей и ни один вменяемый человек не найдёт им оправдания.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #143

Сообщение alexb2 » 28 фев 2012, 02:24

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 02:18:
Chidi писал(а) 28 фев 2012, 02:02:а как должны реагировать палестинцы на сам факт образования Израиля? когда еврейской трети населения(владеющей 5% земли) отдают 55%, а двум третям палестинцев оставляют 45% в большинстве своем непригодных для сельхозиспользования земель? последующие оккупации Восточного Иерусалима,Ж Голанских высот и пр. (все вопреки резолюциям ООН) любви арабов евреям тоже не прибавляли...


А что, палестинцы резулюцию ООН уже признают? Израиль, помнится, резолюцию № 181/11 принял, а вот арабы - нет, и начали войну.

Да и Восточный Иерусалим, как мне помнится, если кем и был оккупирован, то Иорданией, не так ли?

Ну и Голанские высоты оказались не просто так оккупированными... Израиль напал на мирную Сирию, хотите сказать?


это очень напоминает некоторые страны, которые жутко хотят быть независимыми но при этом если им это независимость (автономию) дать сразу начинают просить у бывшей метрополии денег и еще раз денег. Думаю все поняли примеры о которых я подумал. Очень комфортно жить частично за чужой счет и кричать о независимости. Как будто бы под Иорданией жилось лучше.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #144

Сообщение House495 » 28 фев 2012, 02:26

alexb2 писал(а) 28 фев 2012, 02:16:Хауз, я всерьез предлагал Вам представить себя на месте глав этих государств. Похоже Вы опять ответили "как заведенный". Может ЭшШор и немного резок но он по сути сказал то что и мне думается "Вы как заведенный цитируете уставы ООН забыв о реальной жизни". Так и хочется сказать куда придется засунуть эти уставы в случае реальных проблем.
Нужно быть осторожнее в таких вещах. Я почему-то уверен что окажись Вы реально на месте людей принимающих решение Вы бы совсем по другому думали.
п.с. любая страна может преследовать здесь свои интересы. иногда разумно а иногда глупо и во вред себе. но уж точно лучше ошибиться чем руководствоваться в политике безумным идеализмом. это даже хуже чем преступление...


На месте людей, принимающих решения, я бы прежде всего думал.
Сопоставляя гипотетические последствия наличия у Ирана бомбы с последствиями ответного удара Ирана в случае нападения.
Я не служу в Моссад. Может, у них есть железные доказательства того, что Иран скоро сделает бомбу, и прямо вот сразу сбросит ее на Тель-Авив.
В данном случае, разумеется, с точки зрения Израиля превентивный удар оправдан.
Но из прессы не следует, что есть какие-либо реальные серьезные доказательства существования военной ядерной программы Ирана.
Поэтому видимая мне часть - это внешняя истерика Израиля и США, очень напоминающая историю с ОМП Саддама, которое, как оказалось, не существовало.
Упс, разведка ошиблась. В данном случае ошибка разведки может стоить куда дороже всем сторонам.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #145

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 02:33

thodin писал(а) 28 фев 2012, 02:23:Проблема с Израилем в том, что он препятствует возвращению палестинских беженцев. Это главное препятствие признанию Израиля со стороны его соседей.


То есть не готов самоуничтожиться? Таки да, большое препятствие

Этих самых "беженцев" сами соседи благополучно вырезали, что в Ливане, что в Иордании, что в Египте.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #146

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 02:35

alexb2 писал(а) 28 фев 2012, 02:24:Как будто бы под Иорданией жилось лучше.


Так Иорданцы, в отличие от Израиля, миндальничать не стали. Бедных палестинцев, когда те начали мутить воду, под танки и пулеметами. И нет проблемы в Иордании.
А вот угробить цветущий Ливан им все же удалось.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #147

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 02:39

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 02:33:То есть не готов самоуничтожиться? Таки да, большое препятствие

В итоге это только превратило всех соседей в активных врагов.

Этих самых "беженцев" сами соседи благополучно вырезали, что в Ливане, что в Иордании, что в Египте.

В Ливане их порядка 500 тысяч. Что с ними делать - никто не знает с 1968 года. Если им дать гражданство - на следующий день они проголосуют за тотальную войну с Израилем.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #148

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 02:40

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 02:35:А вот угробить цветущий Ливан им все же удалось.


С помощью Израиля.

Который увлекался тем, что, примеру, уничтожал весь гражданский воздушный флот соседа за одну ночь. наверное думал, что после этого все к Израилю любовью воспылают.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #149

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 02:46

http://en.wikipedia.org/wiki/1968_Israe ... on_Lebanon

Офигенный подход. Если до этого в Ливане были сочувствующие Израилю (ибо палестинцев любило явно не большинство населения), то такими акциями Израиль добился обратного.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #150

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 03:03

я , кстати, существование Израиля считаю благом, ибо он принимает на себя большую часть того дерьма, что могло бы быть в Европе уже лет тридцать как...


Chidi
не подскажите случайно - что или кого вы подрузамевали под словом "дерьмо" ????
очень интересно , однако ....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #151

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 03:05

thodin писал(а) 28 фев 2012, 02:23:Проблема с Израилем в том, что он препятствует возвращению палестинских беженцев. Это главное препятствие признанию Израиля со стороны его соседей.

thodin -
это не jordanclub , где еще много лет назад велись подобные разговоры и надеюсь вы понимаете - что сами беженцы уже никому не нужны и являются разменной монетой в политической игре ...
даже если гипотетически разрешат вьехать всем в Израиль , отодвинут границы и т.д. - проблемы сами-собой решатся ?!
3 раза ХА ....
Последний раз редактировалось greggy 28 фев 2012, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #152

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 03:11

greggy писал(а) 28 фев 2012, 03:05:3 раза ХА ....


Еще раз для самых упертых - "Что делать с беженцами"? В Ливане их живет 500 тысяч. Если дать им гражданство, то Ливан на следующих же выборах проглосует за бесконечную войну с Израилем и она начнется.

Нужны кому-то беженцы или нет...Емае, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #153

Сообщение LeonidNYC » 28 фев 2012, 03:19

thodin писал(а) 28 фев 2012, 03:11:Нужны кому-то беженцы или нет...Емае, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
А почему Израиль что-то должен делать? В Израиле 20% населения арабы имеющие все права. Во время многочисленных войн, сотни тысяч еврейских беженцев были вынуждены покинуть Марокко, Йемен, Ирак, Сирию и многие другие близлежащие страны, и их принял Израиль, дал им гражданство и они построили свою жизнь и жизнь страны. Арабские беженцы вполне могут жить в арабских странах - они и большие, и места там больше в разы чем в Израиле, и народ/культура та же.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #154

Сообщение alexb2 » 28 фев 2012, 03:20

House495 писал(а) 28 фев 2012, 02:26:На месте людей, принимающих решения, я бы прежде всего думал.
Сопоставляя гипотетические последствия наличия у Ирана бомбы с последствиями ответного удара Ирана в случае нападения.
Я не служу в Моссад. Может, у них есть железные доказательства того, что Иран скоро сделает бомбу, и прямо вот сразу сбросит ее на Тель-Авив.
В данном случае, разумеется, с точки зрения Израиля превентивный удар оправдан.
Но из прессы не следует, что есть какие-либо реальные серьезные доказательства существования военной ядерной программы Ирана.
Поэтому видимая мне часть - это внешняя истерика Израиля и США, очень напоминающая историю с ОМП Саддама, которое, как оказалось, не существовало.
Упс, разведка ошиблась. В данном случае ошибка разведки может стоить куда дороже всем сторонам.


это Вы можете думать да гадать а израильтяне уже сказали - им одна бомба по сути уничтожит страну. вот и возьмите на себя ответственность "рискнуть".

и поменьше делайте выводов из прессы ;) Вы же почему-то американской прессе не очень верите так зачем верить другой? есть оружие или нет виднее тем кто будет решать нужен ли удар. мне сложно поверить что Израиль нанесет удар зная что ОМП там нет. потому что в ответ Иран точно чем-то ответит и будут жертвы. начинать войну ради интересов США Израиль вряд ли будет - они уже показывали что США конечно друзья но своя рубашка ближе к телу.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #155

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 03:24

Нужны кому-то беженцы или нет...Емае, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?

хм , написал - а сообщение пропало )))
а что мы на данном форуме и данным составом решим данную проблему ?! )))
по мне - расскидать всех по всем странам , включая Гренландию ..
дать гражданство, заставить работать и учиться ...
и ВСЕ - проблема решена .... имхо
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #156

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 03:24

LeonidNYC писал(а) 28 фев 2012, 03:19:[]А почему Израиль что-то должен делать?

Если Израиль хочет мира - то что-то делать ему нужно. Если же он хочет вести себя только с позиции силы - то тогда почему я не могу завтра спалить ближайшую синагогу и съесть на обед еврейскую девочку?

В Израиле 20% населения арабы имеющие все права.

Да толку то?

Арабские беженцы вполне могут жить в арабских странах - они и большие, и места там больше в разы чем в Израиле, и народ/культура та же.

Я уже написал - если дать палестинцам в Ливане гражданство, то они на ближайших выборах проголосуют за начало войны с Израилем, которая будет идти вечно.

PS. Ливан большой? География из эбсэнт?
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #157

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 03:29

greggy писал(а) 28 фев 2012, 03:24:по мне - расскидать всех по всем странам , включая Гренландию ..
дать гражданство, заставить работать и учиться ...
и ВСЕ - проблема решена .... имхо


Ну т.е. - нормальных предложений нет. Как всегда - нет желания решать проблему, есть желание потрындеть.

А вот эти самые палестинцы спрашивают - "с фига ли я должен ехать в Гренландию? Не поехать ли в Гренландию нашим еврейским соседям?".

И опять - если палестинцы должны ехать в Гренландию потому, что Израиль сильнее - то почему я не могу съесть завтра на обед еврейскую девчоку - я же сильнее ее?
Последний раз редактировалось thodin 28 фев 2012, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #158

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 03:32

решение проблемы одной стороной - нереально !
также , как в ЛИване они проголосуют за войну - в Израиле эта 5 колонна просто в течение недели развалит государство .
впустить беженцев обозначает автоматически конец государство Израиль ...
это все понимают и поэтому и играют на это ..
как сказал один из лидеров Хизбаллы ? - нам не надо воевать с Израилем - его победит матка арабской женщины ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #159

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 03:33

LeonidNYC писал(а) 28 фев 2012, 03:19:
thodin писал(а) 28 фев 2012, 03:11:Нужны кому-то беженцы или нет...Емае, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
А почему Израиль что-то должен делать? В Израиле 20% населения арабы имеющие все права. Во время многочисленных войн, сотни тысяч еврейских беженцев были вынуждены покинуть Марокко, Йемен, Ирак, Сирию и многие другие близлежащие страны, и их принял Израиль, дал им гражданство и они построили свою жизнь и жизнь страны. Арабские беженцы вполне могут жить в арабских странах - они и большие, и места там больше в разы чем в Израиле, и народ/культура та же.


И был же такой шанс. Незлым добрым словом Моше Даяна вспомнить можно, из-за которого это не произошло.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #160

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 03:34

greggy писал(а) 28 фев 2012, 03:32:решение проблемы одной стороной - нереально !
также , как в ЛИване они проголосуют за войну - в Израиле эта 5 колонна просто в течение недели развалит государство .

Ну так проблему надо решать! А Израиль даже не хочет ее обсуждать. Я не знаю вообще ни одной идеи Израиля по данному вопросу.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль