В Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активный отдых

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активный отдых

Сообщение: #1

Сообщение Getaway » 08 сен 2012, 01:12

Уважаемые форумчане! Несмотря на то, что зарегистрировался я совсем недавно, я достаточно давно знаком с форумом Винского и путешествую независимо. Так что, по духу я в каком-то смысле свой )) Решил обратиться за советом, т.к. на этот раз все немного по-другому...в первую поездку по Израилю 10-16 сентября (билеты уже куплены) собираюсь с пожилой мамой (67 лет), которая разумеется не так вынослива и мобильна как я. Мама у меня глубоко верующая, поэтому хочу сделать некоторый упор на святые места, но так, чтобы о радостях жизни на море тоже не забывать (купание, кайт-серфинг, позагорать, потусить). Короче говоря, предполагаю отдыхать в относительно "облегченном" режиме и по-возможности хотел бы избежать серьезных косяков на отдыхе. У меня при этом нарисовался следующий план-маршрут:

10/09: прилет и ночевка в ТА
11-12/09: осмотр Иерусалима и его окрестностей с ночевкой
12-13/09: Мертвое море с ночевкой
13-16: Средиземное море (предположительно Хайфа)
16: вылет из ТА

ТА: с ним более менее все понятно...бронь отеля, осмотр города вечером и ночью. Благо ссылки на интересные места в городе на сайте есть.
Иерусалим: здесь больше всего вопросов...например, (1) стоит ли останавливаться на ночлег в самом городе в попытке погулять и поймать его какое-то особое ночное очарование или целесообразнее после плотного первого дня экскурсий выдвинуться на новое место? (2) Кстати по окрестностям Иерусалима: какая здесь специалистам видится программа-минимум с учетом наличия в команде пожилой мамы и жаркой погоды? (3) Достаточно ли двух дней, чтобы успеть посмотреть основные места в Иерусалиме и вокруг него? (4) Как я понимаю, мне также потребуется инд.гид по городу, чтобы, как говорится, своим темпом...?
ММ: здесь видятся зеленые места типа Эйн-Геди или Эйн-Бокека со спокойным отдыхом, покупкой Ahav'ы и прочих даров ММ...
Средизимноморье: по моим ощущениям Хайфа будет позеленее, поспокойнее и поцивильнее, чем Нетанья...или есть еще какие-либо интересные варианты? Интересуют что бы уважаемые форумчане посоветовали там...гостиницы, пляжи, тусовки, рестораны.

Как вам такой маршрут на неделю с учетом его специфики? Заранее всем благодарен за любезные ответы!
Последний раз редактировалось Getaway 21 сен 2012, 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Израиле

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 08 сен 2012, 09:32

Getaway писал(а) 08 сен 2012, 01:12: (2) Кстати по окрестностям Иерусалима: какая здесь специалистам видится программа-минимум с учетом наличия в команде пожилой мамы и жаркой погоды? (3) Достаточно ли двух дней, чтобы успеть посмотреть основные места в Иерусалиме и вокруг него?

Если вы берете машину, то в окрестностях Иерусалима есть место под названием Шореш.
http://www.shoresh.co.il/en/
Ехать по трассе номер 1, ведущей в Иерусалим, то на перекрестке Шореш, повернуть направо и ехать в горку примерно 1,5 км.
Открытый вид на Иерусалимские горы. Обалденный воздух. Вечерами очень прохладно. От Тель-Авива 30 минут и 15 минут до Иерусалима.
Вокруг Шореша места для прогулок, как природолюбовательских так и историко-религиозных.
Домики-свиты.
Гостинная - стол, стулья, журнальный столик, двухспальный раскладной диван, раскладное кресло.Мини кухонька-холодильник, микроволнушка, чайник, чай, кофе,молоко.
Спальня-двухспальная кровать,тв,два шкафа.И Саузел с ванной.))
Перед домиком забетонированный небольшой участок с мангалом и столом со стульями. Дальше травка зеленеет.

Изображение

Средизимноморье: по моим ощущениям Хайфа будет позеленее, поспокойнее и поцивильнее, чем Нетанья...или есть еще какие-либо интересные варианты?


Хайфа - хороший вариант, т.к. есть чем полюбоваться ,есть кучи ресторанчиков, есть святые места для христиан и есть море.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #3

Сообщение Борис Воловик » 08 сен 2012, 13:27

Вы не указали один важный параметр: способ передвижения. Если вы будете брать машину, то это один вариант, если планируете передвигаться общественным транспортом или заказывать групповые экскурсии - совсем другой. Уточните, и я буду рад ответить на большинство ваших вопросов.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #4

Сообщение Getaway » 08 сен 2012, 23:27

Вокруг Шореша места для прогулок, как природолюбовательских так и историко-религиозных


Мика, спасибо за оперативный отклик. Я возможно недостаточно точно изначально выразился...под окрестностями я, в первую очередь, имел в виду места историко-религиозного профиля...маму надо уважить ). А что там конкретно в окрестностях (по возможности ближе к самому Иерусалиму)...названия, типы объектов, удаленность и т.п.?
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #5

Сообщение Getaway » 08 сен 2012, 23:43

Борис Воловик писал(а) 08 сен 2012, 13:27:Вы не указали один важный параметр: способ передвижения. Если вы будете брать машину, то это один вариант, если планируете передвигаться общественным транспортом или заказывать групповые экскурсии - совсем другой. Уточните, и я буду рад ответить на большинство ваших вопросов.


Борис, насчет машины у меня на самом деле гибко - могу рулить, могу не рулить ) Больше склоняюсь к тому, чтобы не рулить или рулить, но немного (в случаях, когда это особенно актуально) ибо хочется несколько на отдыхе расслабиться, избавить себя от поиска парковок, попить доброго вина. Предполагаю, что путь ТА-Иерусалим-ММ вполне можно проделать без машины (с общественным транспортным сообщением, как я понимаю, в Израиле все в порядке). А вот в районе Хайфы с ее красивыми видами (где, как я слышал, вокруг вроде бы тоже немало христианских святынь - кстати какие наиболее значимые?) можно подумать и о машине...Что скажете?
Последний раз редактировалось Getaway 09 сен 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #6

Сообщение Getaway » 08 сен 2012, 23:49

Борис Воловик писал(а) 08 сен 2012, 13:27:Вы не указали один важный параметр: один вариант...или заказывать групповые экскурсии - совсем другой.


по поводу экскурсий: в большинстве случае видимо будут групповыми, хотя в самом Иерусалиме все индивидуально...уже договорился с уважаемым Mapitom'ом
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #7

Сообщение Борис Воловик » 09 сен 2012, 00:17

Дело в том, что наличие машины становится решающим при выборе места жительства. А достоинства общественного транспорта я бы не стал переоценивать. Например, поездка на автобусе на ММ с немолодой мамой мне кажется не лучшим вариантом.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #8

Сообщение Getaway » 09 сен 2012, 00:48

Борис Воловик писал(а) 09 сен 2012, 00:17:Дело в том, что наличие машины становится решающим при выборе места жительства. А достоинства общественного транспорта я бы не стал переоценивать. Например, поездка на автобусе на ММ с немолодой мамой мне кажется не лучшим вариантом.


Намек понял...Спасибо! Подумаю о машине уже при движении в сторону ММ...

А что насчет Хайфы (самая значитальная часть отдыха пройдет именно там)...хорошие пляжи (Хоф Дадо или что-то еще), правильно расположенные гостиницы, достопримечателльности (еще, кроме Бахайских садов), тусовочные и "вкусные" места? Чем там еще можно заняться кроме купания, поедания вкусностей и прогулок по набережной?
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #9

Сообщение Getaway » 09 сен 2012, 00:55

Борис Воловик писал(а) 09 сен 2012, 00:17:Дело в том, что наличие машины становится решающим при выборе места жительства...


Если вы имеете в виду жить в центре или не центре...то, чаще предпочитаю жить в центральных частях городов, чтобы мороки поменьше было (если, конечно, речь не идет о неадекватных ценах за крохотный номерок без особых изысков ...типа тех, что я наблюдал в Сан-Тропе).
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #10

Сообщение Борис Воловик » 09 сен 2012, 01:02

Короче, если машины не будет, то пригороды отменяются. И где вы начитались таких прелестей о Хайфе? На рекламной сайте хайфского муниципалитета? Там всего одна гостиница на берегу моря. Сейчас она называется Леонардо. Все достопримечательности этого города шикарно укладываются в однодневную экскурсию. У нас, правда, на форуме есть патриоты этого города и они меня будут сейчас больно бить, но даже они соглосятся, что Хайфа - промышленный центр с не лучшим воздухом, и совсем не центр пляжного отдыха.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #11

Сообщение Getaway » 09 сен 2012, 01:07

Борис Воловик писал(а) 09 сен 2012, 01:02:Короче, если машины не будет, то пригороды отменяются. И где вы начитались таких прелестей о Хайфе? На рекламной сайте хайфского муниципалитета? Там всего одна гостиница на берегу моря. Сейчас она называется Леонардо. Все достопримечательности этого города шикарно укладываются в однодневную экскурсию. У нас, правда, на форуме есть патриоты этого города и они меня будут сейчас больно бить, но даже они соглосятся, что Хайфа - промышленный центр с не лучшим воздухом, и совсем не центр пляжного отдыха.


Упс...это несколько новая для меня информация, однако! Где же тогда искать центр "правильного" пляжного отдыха на Средиземке в это время (Эйлат на Красном море отменятся по причине жары)? Неужели остается только Нетанья, по поводу которой достаточно много противоречивых отзывов?
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #12

Сообщение Борис Воловик » 09 сен 2012, 01:12

Если бюджет позволяет, то Герцлия, Тель-Авив. Если поскромнее,то проверьте Бат-Ям, Нетания. А ещё есть такое тихое пляжное место на нашем крайнем севере, как Наария (Нахария, Нагария). Попробуйте погуглить.
Последний раз редактировалось Борис Воловик 09 сен 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #13

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 09 сен 2012, 01:17

Getaway писал(а) 08 сен 2012, 23:43:Предполагаю, что путь ТА-Иерусалим-ММ вполне можно проделать без машины (с общественным транспортным сообщением, как я понимаю, в Израиле все в порядке).

Прокат автомобилей в Израиле весьма развит и относительно недорог, а с машиной будет гораздо удобнее, чем без неё - такова география местных достопримечательностей, что короткие переезды между объектами мобильнее и практичнее совершать на прокатной машине, чем на общественном транспорте.

Getaway писал(а) 08 сен 2012, 23:43:А вот в районе Хайфы с ее красивыми видами (где, как я слышал, вокруг вроде бы тоже немало христианских святынь - кстати какие наиболее значимые?) можно подумать и о машине...Что скажете?

Назарет, Капернаум (Кфар Нахум) и окрестности. Там тоже с машиной больше успеете и будете перемещаться комфортнее.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 09 сен 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #14

Сообщение Olga_Dyackova » 09 сен 2012, 01:45

Getaway";p=304546[quote="Getaway писал(а) 09 сен 2012, 00:48:Намек понял...Спасибо! Подумаю о машине уже при движении в сторону ММ...

Нормально!абсолютно нормально можно отвезти маму на ММ и без машины....я в августе этого года отвезла двух своих мам(каждой по 65) на обычном рейсовом автобусе с центальной автостанции Иерусалима до комплекса Эн Генди Спа и вечером обратно Иерусалим....автобус кондиционирован...всё отлично!
Я думала,что будет трудно....нифика....мамуси радовались,плескались в басике,море,обмазывались грязюкою и вообще вели себя как шаловливые девченки лет эдак шести-пяти:)))))
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #15

Сообщение Getaway » 09 сен 2012, 02:23

похоже мнения разделились...)) видимо в моей ситуации без машины все таки не обойтись сразу после осмотра Иерусалима, т.к. перемещаться будем с чумаданами (не бог весть какие большие, но чумаданы) и есть планы заночевать на ММ...или ночевать на ММ не очень блестящая идея, т.е. можно ограничиться одним деньком и рвануть дальше?
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 09 сен 2012, 02:59

Борис Воловик писал(а) 09 сен 2012, 01:12:Если бюджет позволяет, то Герцлия, Тель-Авив. Если поскромнее,то проверьте Бат-Ям, Нетания. А ещё есть такое тихое пляжное место на нашем крайнем севере, как Наария (Нахария, Нагария). Попробуйте погуглить.
+1
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #17

Сообщение Мика. » 09 сен 2012, 08:43

После всего прочитанного, думаю, что нашему ТС правильнее всего остановится в Бат-Яме, гостиница на берегу моря, достаточно бюджетная- Армон Ям (поищите на букинге), прямо на берегу моря, набережная -ресторанчики, отличные пляжи. От Бат-Яма до Яффо- 4 км, до Тель-Авива- 7 км.
Кроме того автобус до Тель-Авива, там православная русская церковь и могила св. Тавифы (это для вашей мамы).
Подворье РДМ с храмом св. апостола Петра и прав. Тавифы
Адрес: Тель-Авив, Яффа, улица Герцля 157.

Автобусом до Яффо - получаете старый город Яффо (погуглите) плюс вя тель-авивская набережная.

Кроме всего из Бат-Яма осуществляются однодневные автобусные экскурсии на русском языке, стоимость на человека - 175 шек.
Таким образом вы сможете посетить Иерусалим, ММ, Галилею ( экскурсия по христианским местам), не беря машину и ваша мама посетить святые места, не сильно утруждая ноги.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #18

Сообщение Olga_Dyackova » 09 сен 2012, 10:19

Мика. писал(а) 09 сен 2012, 08:43:После всего прочитанного, думаю, что нашему ТС правильнее всего остановится в Бат-Яме, гостиница на берегу моря, достаточно бюджетная- Армон Ям (поищите на букинге), прямо на берегу моря, набережная -ресторанчики, отличные пляжи. От Бат-Яма до Яффо- 4 км, до Тель-Авива- 7 км.
Кроме того автобус до Тель-Авива, там православная русская церковь и могила св. Тавифы (это для вашей мамы).
Подворье РДМ с храмом св. апостола Петра и прав. Тавифы
Адрес: Тель-Авив, Яффа, улица Герцля 157.

Автобусом до Яффо - получаете старый город Яффо (погуглите) плюс вя тель-авивская набережная.

Кроме всего из Бат-Яма осуществляются однодневные автобусные экскурсии на русском языке, стоимость на человека - 175 шек.
Таким образом вы сможете посетить Иерусалим, ММ, Галилею ( экскурсия по христианским местам), не беря машину и ваша мама посетить святые места, не сильно утруждая ноги.


+1
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #19

Сообщение Getaway » 09 сен 2012, 15:31

Борис Воловик писал(а) 09 сен 2012, 01:12:Если бюджет позволяет, то Герцлия, Тель-Авив. Если поскромнее,то проверьте Бат-Ям, Нетания. А ещё есть такое тихое пляжное место на нашем крайнем севере, как Наария (Нахария, Нагария). Попробуйте погуглить.


Ага, принял ориентиры. Мерси. Герцлия похоже очень хороший вариант (правда самый дешевый номер что-то в районе 250 долл. за ночь получается)...почти в центре страны, удобно выбираться в другие места если что. Там на месте еще видимо доопределюсь ибо решать, где остановиться на следующий день или даже в тот же день мне не привыкать. В этом собственно и вся прелесть независмого путешествия )

Машину решил брать в любом случае сразу после Иерусалима. До Иерусалима из ТА, как я понимаю, вполне можно добраться с комфортом для мамы и недорого на каком-нибудь Nesher Taxi (из забронированной гостиницы в Иерусалиме пишут что это около 60 шекелей на брата, т.е. ~16$). ПС. Нагария похоже будет планом "Б" )
Последний раз редактировалось Getaway 09 сен 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #20

Сообщение Getaway » 09 сен 2012, 16:34

Мика. писал(а) 09 сен 2012, 08:43:После всего прочитанного, думаю, что нашему ТС правильнее всего остановится в Бат-Яме, гостиница на берегу моря, достаточно бюджетная- Армон Ям (поищите на букинге), прямо на берегу моря, набережная -ресторанчики, отличные пляжи. От Бат-Яма до Яффо- 4 км, до Тель-Авива- 7 км.
Кроме того автобус до Тель-Авива, там православная русская церковь и могила св. Тавифы (это для вашей мамы).
Подворье РДМ с храмом св. апостола Петра и прав. Тавифы
Адрес: Тель-Авив, Яффа, улица Герцля 157.

Автобусом до Яффо - получаете старый город Яффо (погуглите) плюс вя тель-авивская набережная.

Кроме всего из Бат-Яма осуществляются однодневные автобусные экскурсии на русском языке, стоимость на человека - 175 шек.
Таким образом вы сможете посетить Иерусалим, ММ, Галилею ( экскурсия по христианским местам), не беря машину и ваша мама посетить святые места, не сильно утруждая ноги.


Уважаемая Мика, похоже, что вы тоже дело говорите...Я правда уже несколько углубился в лес - уже есть бронь гостиницы в ТА в первый день по прилету. Также забил гостиницу на 2-й день в Иерусалиме, т.к. предполагаю, что после дня похода по Иерусалиму ноги будут отваливаться не только у мамы, но и у меня, и очень захочется вместо тряски на автобусе сразу нырнуть в гостиницу, принять душ и расслабиться. Отменять бронь гостиниц сейчас уже поздно, попадаю на штраф в виде стоимости суток. Кроме того, на интересующие меня даты (с 12/13 по 16 сентября) все немногие гостиницы в Бат-Яме are fully booked. Вопрос по 2-й половине пути пока открыт...
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль