В Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активный отдых

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #21

Сообщение Getaway » 09 сен 2012, 16:54

По поводу ММ: есть ли все таки смысл там оставаться на ночевку или достаточно ограничиться одним днем, например, в СПА центре, который упоминала Olga_Dyackova + купание в самом ММ (где как известно долго не поплаваешь)?
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #22

Сообщение Olga_Dyackova » 11 сен 2012, 21:06

Getaway писал(а) 09 сен 2012, 16:54: купание в самом ММ (где как известно долго не поплаваешь)?

Ой,вот согласна с Вами прям на все 100процентов....так....развлекуха...испробывать как это-когда лежа на спине в море хрен можно перевернуться на живот или встать:)))...плавать то в нем совсем не получится.Но для меня лично засада была в другом...пока мы на тракторе доехали до моря от спа-комплекса(а это быстро-5-10мин макс)...я на августовском солнышке прям угорела от жары...да и сильно жарче на ММ,чем в Иерусалиме...так вот на море я увидела души и помчалась в первую очередь к ним....включила,а от туда хреначит кипяток:(((((....млять....помчалась обратно и срочно вылила на голову бутылку полтаралитровую холодной питьевой воды......полегчало:)))))))....Да,кстати,мамашки жару лучше переносили,чем я:)
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #23

Сообщение Getaway » 12 сен 2012, 00:34

Olga_Dyackova писал(а) 11 сен 2012, 21:06:
Getaway писал(а) 09 сен 2012, 16:54: купание в самом ММ (где как известно долго не поплаваешь)?

Ой,вот согласна с Вами прям на все 100процентов....так....развлекуха...испробывать как это-когда лежа на спине в море хрен можно перевернуться на живот или встать:)))...плавать то в нем совсем не получится.Но для меня лично засада была в другом...пока мы на тракторе доехали до моря от спа-комплекса(а это быстро-5-10мин макс)...я на августовском солнышке прям угорела от жары...да и сильно жарче на ММ,чем в Иерусалиме...так вот на море я увидела души и помчалась в первую очередь к ним....включила,а от туда хреначит кипяток:(((((....млять....помчалась обратно и срочно вылила на голову бутылку полтаралитровую холодной питьевой воды......полегчало:)))))))....Да,кстати,мамашки жару лучше переносили,чем я:)


Завтра этот ММ-аттракцион и разглядим...)) пока все весьма позитивнеько после прогулки первого вечера по набережной в ТА и посиделок в порту под бутылочку доброго вина с голанских высот, а также второго целого дня по Иерусалиму с Mapitom'ом...надеюсь, дальше будет не хуже )) ПС. Если я правильно вас понял, то ночевать на ММ на любителя? ))
Последний раз редактировалось Getaway 12 сен 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #24

Сообщение Getaway » 12 сен 2012, 00:57

Итак, вопрос по дальнейшему направлению путешествия после 2-го дня пребывания в Израиле пока открыт...имеются следующие варианты после предполагаемого заезда на ММ: Нетанья, Герцлия (дорогой вариант), Нагария, Кейсария (апартаменты по наводке Mapitom'a).

Уважаемые знатоки, есть ли еще какие-либо интересные предложения в части отдыха в верхней половине Средиземного побережья с хорошими пляжами (возможно даже со станциями для кайтсерфинга), приятными видами (природой), чистыми и приятными городскими улицами, развлекаловкой, ну и менее дорогие чем Герцлия (ее, впрочем, тоже не исключаю напрочь)? )) ПС. Предполагается наличие машины.
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #25

Сообщение Olga_Dyackova » 12 сен 2012, 01:18

Getaway писал(а) 12 сен 2012, 00:34:ПС. Если я правильно вас понял, то ночевать на ММ на любителя? ))

Ой,я знаете, такой "профи" по Израилю-как балерина Большого театра:))))Вы,лучше форумчан живущих там поспрашивайте.
Что касается ночевки на ММ в Эн Генди,то почему бы и нет?в кибуце есть отель...от него стописят раз в день туда-сюда снуют шаттл-басы:)...вообще, спа комплекс-Эн Геди место очень приятственное!
*добавила
Я бы там ночевала с удовольствием!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #26

Сообщение Mlle Nitouche » 17 сен 2012, 16:42

Чтобы не плодить новую тему, можно задам вопрос в этой же?
Задача точно такая же, как у тописпикера:
В Израиль с мамой на неделю, но только в октябре.
Какие могут возникнуть сложности при такой органиазции маршрута (кроме проблемы где поесть в пятницу-субботу в Иерусалиме во время шабата )
Прилет 05/10 (днем в ТА)
05/10-09/10 не торопясь в Иерусалиме (гостиница минут 15 пешком от старого города)
взять машину в прокат в Иерусалиме утром 09/10
09/10-11/10 2 ночи на ММ (рядом хотим еще в крепость Масада, что еще можно посмотреть?)
11/10-13/10 в ТА (забронировала гостиницу между рынком Кармель и набережной)
сдать машину во второй половине дня 11/10 в ТА
13/10 ночью вылет (от гостиницы от аэропорта стоимость 160 шенкелей, примерно столько же , или чуть дороже, аренда машины + парковка)

Мама ходит не очень, полдня максимум продержиться, что кроме старого город, порекомендуете посмотреть в Иерусалиме?
Последний раз редактировалось Mlle Nitouche 17 сен 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Mlle Nitouche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 17 сен 2012, 16:55

Mlle Nitouche писал(а) 17 сен 2012, 16:42:Чтобы не плодить новую тему, можно задам вопрос в этой же?
Задача точно такая же, как у тописпикера:
В Израиль с мамой на неделю, но только в октябре.
Какие могут возникнуть сложности при такой органиазции маршрута (кроме проблемы где поесть в пятницу-субботу в Иерусалиме во время шабата )
Прилет 05/09 (днем в ТА)
05/09-09/09 не торопясь в Иерусалиме (гостиница минут 15 пешком от старого города)
взять машину в прокат в Иерусалиме утром 09/09
09/09-11/09 2 ночи на ММ (рядом хотим еще в крепость Масада, что еще можно посмотреть?)
11/09-13/09 в ТА (забронировала гостиницу между рынком Кармель и набережной)
сдать машину во второй половине дня 11/09 в ТА
13/09 ночью вылет (от гостиницы от аэропорта стоимость 160 шенкелей, примерно столько же , или чуть дороже, аренда машины + парковка)

Мама ходит не очень, полдня максимум продержиться, что кроме старого город, порекомендуете посмотреть в Иерусалиме?

В смысле 9/10 и так далее????
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #28

Сообщение Mlle Nitouche » 17 сен 2012, 16:58

В смысле что главное за 3,5 дня не торопясь надо (the must) посмотреть в Иерусалиме
Какие места, кром Масада, есть в районе ММ?
Mlle Nitouche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 17 сен 2012, 17:10

Я вам выделила то, что вы неправильно написали даты. Вы ведь едете в октябре, а даты у вас -сентябрьские.
Кроме Массады есть оазис Эйн-Геди.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых...Urgent! Pls, adv

Сообщение: #30

Сообщение Mlle Nitouche » 17 сен 2012, 17:14

Мика. писал(а) 17 сен 2012, 17:10:Я вам выделила то, что вы неправильно написали даты. Вы ведь едете в октябре, а даты у вас -сентябрьские.
Кроме Массады есть оазис Эйн-Геди.

Спасибо, исправила
и за подсказку
Mlle Nitouche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых

Сообщение: #31

Сообщение Mlle Nitouche » 21 сен 2012, 22:03

Getaway писал(а) 21 сен 2012, 21:49:Руки, наконец, добрались до отчета по поводу уже состоявшейся у меня поездки с мамой по Израилю с 10 по 16 сентября. Значит так, рассказываю…
(suite в City Center Jerusalem, что на 17 King George St - 150$/сутки). Как ни крутите, но центр рулит…в эту гостиницу можно спрыгнуть прямо из шерута из ТА, который едет прямо по King George...главное номера домов отследить ))

))

тоже везу маму по Израилю,
забронировали в Иерусалиме также suite в City Center Jerusalem. Как по впечатлениям? нормально? если там какая либо "придворная" кафешка или ресторанчик для завтрака?
Mlle Nitouche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых (см. отчет на стр.

Сообщение: #32

Сообщение Navigator » 21 сен 2012, 23:44

отчет выделен в отдельную тему: Израиль с мамой на неделю в сентябре. Отчет.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых (см. отчет на стр.

Сообщение: #33

Сообщение Olga_Dyackova » 21 сен 2012, 23:46

Упс..ам сорри..сама "перенесусь по нужному адресу со своим комментом":))).....сорри,модератор !!!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Израиль с мамой на неделю в сентябре: святые места + активн.отдых

Сообщение: #34

Сообщение Getaway » 22 сен 2012, 16:19

Mlle Nitouche писал(а) 21 сен 2012, 22:03:тоже везу маму по Израилю,
забронировали в Иерусалиме также suite в City Center Jerusalem. Как по впечатлениям? нормально? если там какая либо "придворная" кафешка или ресторанчик для завтрака?



Да, вполне нормальная гостиница за свои деньги...вообще рейтинг на букинге показательная вещь...внизу (на углу здания) есть хорошая кафешка со свежей выпечкой и салатами...там еще столики на улице стоят...я бы насчет еды вообще не переживал в Израиле )
Getaway
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль