Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 06 окт 2012, 21:18

ladybird_ekb писал(а) 06 окт 2012, 20:28:там где танки - до них реально доехать автобусом или только такси (пока не поняла)?

405 автобус компании Эгед с центральной автостанции Тель-Авива, до остановки-hарэль-Мерказ, оттуда автобусами 404/433/434 до -цомет Латрун.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #22

Сообщение mixau » 06 окт 2012, 23:58

ladybird_ekb писал(а) 06 окт 2012, 20:28:такой уточняющий вопрос про дельфинов. исходя из информации на сайте не совсем поняла насколько нужно быть хорошим пловцом, чтобы понырять с дельфинами?

нужно уметь плавать...





ladybird_ekb писал(а) 06 окт 2012, 20:28:Переезд в Эйлат самым ранним автобусом. Нужно ли билеты заранее покупать?...

Желательно заранее, хотя бы за день-два...





ladybird_ekb писал(а) 06 окт 2012, 20:28:Как выглядит поездка в Тимну с экскурсией?

Никак, нет такого. Только часным образом. В турагенстве Вам скажут что есть, если двое, то по 130$ с человека, если трое, то по 90$ с человека, если четверо, то по 70. Посадят в такси к руссому водителю и повезут... таксист что то расскажет, ну и покажет естесно. Посоветую Вам снять машину и поехать самим... Если надумаете снимать, то у меня есть дисконтная карта в одной из арендных компаний в Эйлате. Могу прийти с Вами и сделать Вам скидку.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #23

Сообщение ladybird_ekb » 09 окт 2012, 19:04

mixau писал(а) 06 окт 2012, 23:58:
ladybird_ekb писал(а) 06 окт 2012, 20:28:Переезд в Эйлат самым ранним автобусом. Нужно ли билеты заранее покупать?...

Желательно заранее, хотя бы за день-два...

правильно ли я понимаю что через интернет это можно сделать только на иврите?
я не вижу в англ версии сайта где там что-нибудь похожее на то что это можно сделать он-лайн...
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #24

Сообщение fimapol » 09 окт 2012, 19:10

ladybird_ekb писал(а) 09 окт 2012, 19:04:Желательно заранее, хотя бы за день-два...

правильно ли я понимаю что через интернет это можно сделать только на иврите?[/quote]

Так и есть. Тут вся инфа:
http://www.egged.co.il/RU/main.asp?lngCategoryID=3049

Но, по-моему, заказывать заранее не так уж и обязательно, достаточно прийти за полчасика до автобуса и купить билет в кассе.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #25

Сообщение ladybird_ekb » 03 ноя 2012, 21:42

Всем огромное спасибо за помощь, мы вернулись, все сложилось благополучно. Отчет позже Сортирую фотки, видео и пр.
Конечно, с машиной все было бы удобнее и более насыщенно. Я "заразилась" дайвингом и красным морем Наверное это самое незабываемое для меня, то чего я ранее не испытывала
Общее впечатление - страна сложная, отличающаяся от Европы, такая больше азиатская страна в моем понимании, люди доброжелательные, очень много русскоговорящих (не = русских).
Очень много было интересных бесед с разными незнакомыми людьми (нравится мне это очень ). Все какие-то открытые для общения. Это тоже "не европейскость".
Очень хороший выбор для осеннего отдыха с детьми в части совмещения моря и осмотра страны.
Однозначно будем сюда еще возвращаться.
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #26

Сообщение klj » 25 мар 2014, 14:14

Всем привет. Вот тоже планирую маршрут . Есть билеты МСК-ТА-МСК. Состав :я , супруга, дочь 4,5 года. Для дочи важно море конечно , жене посмотреть, а мне... А мне как обычно: план, билеты и развлекать своих девчёнок. Дабы не плодить лишних тем, спрашиваю тут. Сроки поездки: 06.06. -19.06. Перелопатил кучу тем, в этой теме мне понравился маршрут Lady-cat , ну и естественно ladybird_ekb как и её отчёт. Но конечно, перелопачиваю немного под себя.
06.06. Прилёт из МСК в ТА в первой половине дня. Заселение, пляж...
07.06. -10.06. ТА : Яффа, парки, сафари и т.д. и пляж. Я думаю, 3 дня хватит.
11.06. - Переезд в Иерусалим (утром) , я не прощу себе Израиль без Иерусалима. На пару дней.
13.06. - Переезд в Эйлат. До упора т.е. до конца путешествия. Дельфиний риф, пляжи и т.д. что советовали в этой теме.
19.06. - Перелёт в ТА авиакомпанией Arkia в 11.55, торчание в аэропорту и вылет в 17.20 домой.

Вопросы:
1. Жильё в Бат Ям или ТА ? Может у кого есть явки - пароли аппартаментов с кухней. Лазил тут по темам и в букинге, но что-то не определюсь никак.
2. В ТА сафари, луна-парк и т.д. будет ли интересно ребёнку в 4,5 года? Перефразируя вопрос: Будут ли развлечения для этого возраста? (по сайтам пробежался, но сайты ужасные по информативности).
3. Иерусалим . Тот же вопрос: Может у кого есть явки - пароли аппартаментов с кухней и близко к старому городу? Про билеты на автобус до Эйлата понял, что лучше купить заранее. А можно купить-оплатить билеты онлайн именно на этот маршрут?
4. Эйлат (с жильём вроде определился, спасибо форумчанину). Есть ли смысл сгонять в Петру одним днём? (утром выехали - к вечеру вернулись). Жене, как архитектору, будет очень интересно. Как долго ехать , например, на машине (такси) и сколько будет приблизительно стоить?

5.
fimapol писал(а) 03 окт 2012, 15:30:- утренняя поездка по пустыне на джипе.

с ребёнком 4,5 года возьмут на сие мероприятие?

Пока с вопросами всё... Буду признателен форумчанам за подсказки.
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 25 мар 2014, 14:21

klj писал(а) 25 мар 2014, 14:14:2. В ТА сафари, луна-парк и т.д. будет ли интересно ребёнку в 4,5 года? Перефразируя вопрос: Будут ли развлечения для этого возраста? .

Да!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #28

Сообщение klj » 25 мар 2014, 14:23

Мика., читал про медуз. Забыл спросить, подскажите, а в июне есть вероятность их появления?
Мика. писал(а) 25 мар 2014, 14:21:Да!

Отлично, значит занесём в план посещения.
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 25 мар 2014, 14:29

klj писал(а) 25 мар 2014, 14:23:Мика., читал про медуз. Забыл спросить, подскажите, а в июне есть вероятность их появления?
.

Я бы оценила вероятность, как 20 %.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль