Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #1

Сообщение ladybird_ekb » 20 сен 2012, 20:46

Добрый вечер, нужна помощь клуба
Дано:
Путешественники: мама, дети (6 и 9 лет), бабушка (75 лет, оч активная, одна с детьми на теплоходе ездит).
Прилет: в ТА, в районе часа дня.
Цель: море детям + хоть что-нибудь кроме моря, иначе мама сойдет с ума
Период: 24 октября - 1 ноября, т.е. 7 полных дней.
Передвижение: общественный транспорт и такси

Основными местами дислокации выбрала Тель-Авив и Эйлат.
Тель-Авив однозначно в конце путешествия, чтобы быть близко от аэропорта.
Пока нужно определиться с двумя вопросами, чтобы забронировать гостиницы (и уже успокоиться и планировать "развлекательную" часть программы для взрослых)
1. Сколько дней на Тель-Авив, сколько на Эйлат отвести как места дислокации - не могу критерий применить)))
2. Лучше сразу же из а/п уехать в Эйлат (на чем? мне показалось что автобусы только из самого ТА)
или в этот день заночевать в Тель-Авиве, а с утра на автобусе в Эйлат.
Сразу же в голове формируются такие вопросы:
3. Имеет ли смысл в какую-то из сторон заезжать на Мертвое море. Или это будет слишком тяжело с учетом наших исходных данных (возрастной состав участников, не на авто и с чемоданами)?
4. При распределении дней хочется учесть что из ТА на один то день надо в Иерусалим выбраться
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский
Иерусалим маршруты по городу

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 20 сен 2012, 21:20

На такси вашим маршрутом дороговато выйдет. Лучше взять машину напрокат.

Из Москвы есть прямые рейсы в Эйлат.
Если же вы летите в Т-А, то в Эйлат вам лучше лететь с вашей бригадой, чем 5-6 часов пилить в автобусе.

Я бы сделала так:
Прилететь в Эйлат. Отдохнуть 3 дня.
Затем поехать через ММ в Иерусалим. Там переночевать.И один полный день дать на Иерусалим.
Итого ушло 5 дней.
Затем переехать в Тель-Авив. Поехать с детьми в Сафари. Погулять по набережной, покупаться, погулять по Яффо.
И улететь из Бен-Гуриона.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #3

Сообщение ladybird_ekb » 20 сен 2012, 21:31

Спасибо за совет.
Прокатная машина точно отменяется, 100%, я за руль не сяду, боюсь.

Про перелет ТА-Эйлат подумаю, но не факт что лишний перелет (а мы не из Москвы, хоть и через Москву) лучше чем 5 часов в хорошем автобусе.
Опыт поездки 5 часов на автобусе по российским дорогам есть
А вот с перелетами не очень дети ладят - уши болят.

Через ММ в Иерусалим получится ближе как я понимаю, надо подумать над этим. Тут только одно не понимаю - как организовать транспорт. Ведь чемоданы еще с нами...
Во сколько (примерно) может вылиться такси Эйлат - ММ (пара часов там) - Иерусалим/Тель-Авив?
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 20 сен 2012, 23:17

Такси Эйлат-ММ - Тель-Авив думаю шекелей 1500 шек
вот нашла сайт (правда на иврите), за перевозку прямую Тель-Авив Эйлат- 1390 шек
http://www.taxi-price.co.il/index.php?c ... 7%9C%D7%AA
ladybird_ekb писал(а) 20 сен 2012, 21:31:Спасибо за совет.
Прокатная машина точно отменяется, 100%, я за руль не сяду, боюсь.

Зря боитесь- дороги отличные, указатели нормальные, вам и бабушке с детьми намного легче и снимает множество чемоданно-переместительных вопросов.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #5

Сообщение ladybird_ekb » 21 сен 2012, 11:41

Мика. писал(а) 20 сен 2012, 23:17:Зря боитесь- дороги отличные, указатели нормальные, вам и бабушке с детьми намного легче и снимает множество чемоданно-переместительных вопросов.

спасибо, по ценам поняла, буду думать.
я не израильских дорог боюсь, а в принципе машину водить боюсь правам 10 лет...так сложилось что нет потребности дома в езде, все в пешей доступности.
соотв-но нет опыта. ну а с детьми в незнакомой местности в таких условиях - я пас.
как-нить в след раз,с мужем а пока - значит не все посмотрим, цели охватить все - нет, хотя в первые дни подготовки хочется )))Но Израиль всяко не "одноразовая" страна
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #6

Сообщение Gulikbeer » 21 сен 2012, 12:22

ladybird_ekb писал(а) 21 сен 2012, 11:41:Но Израиль всяко не "одноразовая" страна

Вот именно С чемоданами, детьми и бабушкой, вы рехнетесь передвигаться автобусами. Ну в Эйлат разве что. Мертвое море тяжело будет, там с логистикой проблемы. Лучше взять экскурсию из Эйлата. Сам Эйлат - деревенька на три двора, по нашим меркам, кроме моря, морского музея и шоппинга (Эйлат - свободно-экономическая зона) делать там нечего. В окрестностях Эйлата много исторических мест (Копи царя Соломона и т.д.), тоже лучше взять экскурсии, я так думаю. Можете оставить бабушку на море, а сами (или с детьми) смотайтесь в Петру. Технически это совсем просто, граница рядом, проходится легко и быстро, такси относительно не дорогое, хотя и автобусом не сложно. По Тель-Авиву/Иерусалиму не скажу, не был.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 21 сен 2012, 12:34

Предлагаю еще один вариант.
Прилетаете в Тель-Авив.
Живете в нем 3 дня. Берете экскурсовода с машиной - договариваетесь с ним о программе на эти дни -
Сафари для детей + СуперЛенд, Иерусалим для вас всех и один день на Тель-Авив-Яффо - самостоятельно.
Затем на 4 дня едете в Эйлат на автобусе.
На один день (без ночевки на ММ) из Эйлата берете экскурсию на ММ. Там их предлагают.
С детьми и бабушкой в Эйлате ходите на море, в подводную обсерваторию -аквариум и вылетаете из Эйлата на Москву и дальше- домой.
Минимум автобусов.Такси только из аэропорта в Т-А- 140 шек. Экскурсовод -по договоренности - но оно того стоит, т.к. максимум удобств и информации.

Здесь полезные для вас ссылки:

Цены на атракции в Эйлате.
Развлекаловки для детей
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #8

Сообщение ladybird_ekb » 21 сен 2012, 15:04

Вы так хором предлагаете на ММ из Эйлата - я ошибочно полагала что ММ ближе к ТА, чем к Эйлату (похоже надо еще раз карту изучить)? Честно говоря от него в первую очередь готова отказаться, бабушка там была, детям вряд ли понравится, а я как-нить в другой раз.

Тимна и обсерватория конечно же в программе имеются

Про Петру сильно думаю - дети оценят? Не вполне понимаю тяжесть (сложность) этой поездки, но тут я еще не все изучила.
Бабушку почему в Петру "не берете"? Я как раз ее и хотела туда вывезти, все остальное в Израиле она вообще видела)).

Я не могу вылетать из Эйлата в МСК, билеты ЕКБ-МСК-ТА и обратно куплены. С самолетами предпочитаю всегда сквозной общий билет иметь, в моем случае такой купить не получалось - ущербные мы из регионов в этом плане
Т.е. 2 длинных поездки точно будут, поняла что их не надо дробить.

Пока мне понравился из ваших предложений вариант первых двух ночей в Иерусалиме, оттуда в Эйлат на автобусе на сколько-то ночей и обратно в ТА на автобусе.
Если говорить о море как об аттракции для детей - то где лучше в Эйлате или ТА? Ведь в ТА еще можно будет купаться как я понимаю, особенно российским детям
Я вот в части отдыха на море вообще ничего не понимаю. За свою жизнь на море отдыхала 1 раз и то на Черном, купаться мне в нем не понравилось.
Все остальные моря я просто смотрела.

По экскурсиям - правильно я поняла что все на месте в отеле можно купить? И групповые и индивидуальные?
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 21 сен 2012, 17:05

ladybird_ekb писал(а) 21 сен 2012, 15:04:Если говорить о море как об аттракции для детей - то где лучше в Эйлате или ТА?

Что же вы хрен с пальцем ровняете, пардон за мой французский Красное море - оно живее всех живых, там с берега увидеть можно больше, чем в Средиземном с аквалангом. И теплее на Красном море. Что касается Петры, то там ножками, в гору и вниз, километров 7 минимум. Тяжело бабушке будет.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #10

Сообщение Мика. » 21 сен 2012, 19:10

Тогда надо делать так.
Прилетаете в Бен-Гурион.
Берете маршрутку "Нешер" до Иерусалима. По-моему с человека 72 шек, с доставкой на место вашей ночевки.(посмотрите в темах про транспорт - подробно описаны эти маршрутки).
3 дня пребываете в Иерусалиме.
Первый день- индивидуальная экскурсия с профессиональным гидом, который учтет все возрастные особенности вашей группы,
Второй день всей вашей группой едете на автобусе в Иерусалимский Библейский зоопарк (там звери не в вольерах, а на открытых площадях, отделенные от людей рвами с водой либо др.препятствиями)
http://jerusalemzoo.org.il/len/apage/10850.php
и посещаете "Лифт времени".
Третий день на автобусе едете в Мини-Израиль плюс монастырь молчалников- Латрун. Все это 20 км от Иерусалима.
На червертый день утречком на автобусе выдвигаетесь в Эйлат. Море там круглый год +23, практически без волн, а под водой рыбки экзотичные.
На ММ не заезжаете.
В Эйлате отдыхаете : пляж, вкусности, город Царей (Ир а-Малахим), обсерватория, экскурсия в Тимну, шопинг - торговый центр в центре города плюс торговый центр в пром.зоне.
Передвижения по Эйлату на такси - там дешево либо автобусом. Экскурсия в Тимну - только организованная.
В последний день выезжаете автобусом в Т-А и улетаете.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #11

Сообщение Борис Воловик » 27 сен 2012, 11:45

Прошу прощения, что долго не включался в разговор. Меня тут вообще пару недель не было.
И хотя в основном на все вопросы вам ответили, пару моментов хочу прояснить. Так уж сложился рынок, что есть большая разница между заказом экскурсий в центре страны (Тель-Авив, Иерусалим и т.д.) и заказом экскурсий в Эйлате.
1) В центре страны закажите всё заранее. И индивидуальные и групповые экскурсии, заказанные через гостиницу стоят в полтора раза дороже. Кроме того, учитывая, что вы приезжаете в пик сезона, у вас есть все шансы, что выбирать придётся "лучшее из того, что осталось".
2) В Эйлате всё иначе. Приличный оператор даже предоставит вам бесплатный трансфер от аэропорта или автовокзала, а также короткую обзорную экскурсию по городу (пару часов). Всё это без всяких обязательств. Затем они предложат вам свой ассортимент платных экскурсий. Конкуренция у них очень жёсткая в Эйлате. Есть бесчисленное множество агентств. Возможно поэтому цены не заламывает никто и борются за каждого клиента.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #12

Сообщение Lady-cat » 03 окт 2012, 14:12

Добрый день!
Собираемся ехать семьей (2 взр + 2 детей (9 и 11 лет)) в отпуск в Израиль в конце октября-начало ноября. Передвигаться собираемся на арендованной машине. С проживанием пока не определились.
На основе рекомендаций Мики выше, представляется маршрут ниже. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимают перечисленные экскурсии (приблизительно) и, к сожалению, не нашла сколько времени в пути занимает между пунктами назначения.
Рекомендации приветствуются

1) Тель-Авив (4 дня)
1ый день прилёт + море, пляж
2ой день Сафари для детей + СуперЛенд -
3ий день Тель-Авив-Яффо
4ий день - море, пляж + отъезд (около 5 часов до Эйлата)

2) Эйлат (9 дней)
1. море, пляж
2. Подводная обсерватория - аквариум, коралловый заповедник
3. море, пляж (аквапарк?)
4. Город царей (Ир а-Малахим)
5. море, пляж
6. Экскурсия в парк Тимна (копи Царя Соломона)
7. море, пляж
8. Хай-Бар - заповедник библейских животных
9. море, пляж + отъезд в Иерусалим (время в пути?)

4) Иерусалим (2 дня)
1-ый день - приезд + индивидуальная экскурсия с профессиональным гидом
2-ой день Иерусалимский Библейский зоопарк + "Лифт времени" + отъезд в Тель-Авив (время в пути 1,5 часа)

5) Тель-Авив отлёт (1день)

С уважением
Lady-cat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #13

Сообщение fimapol » 03 окт 2012, 15:30

Lady-cat писал(а) 03 окт 2012, 14:12:Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимают перечисленные экскурсии (приблизительно) и, к сожалению, не нашла сколько времени в пути занимает между пунктами назначения.
Рекомендации приветствуются

2ой день Сафари для детей + СуперЛенд


В Сафари можно провести от 2-х часов до целого дня, зависит от ребенка.
Суперленд находится в городе Ришон-ле-Цион, от Сафари полчаса езды, если без пробок. Но когда не сезон и не каникулы, он открыт только по выходным, вам следует проверить. Но, может быть вы имели в виду Луна-Парк, он находится в ТА.

2) Эйлат (9 дней)
2. Подводная обсерватория - аквариум, коралловый заповедник

2-3ч.

4. Город царей (Ир а-Малахим)

3-4ч.

6. Экскурсия в парк Тимна (копи Царя Соломона)

Езды от Эйлата - полчаса. Поездка на целый день или пока не устанете. Ехать лучше рано утром к открытию.

8. Хай-Бар - заповедник библейских животных

45мин от Эйлата, прогулка займет 1,5-3ч.

море, пляж + отъезд в Иерусалим (время в пути?)


Время в пути так же, как до ТА. Поскольку вы поедете мимо Мертвого Моря, то я бы советовал вам выехать пораньше и искупаться там. Если без изысков, то в Эйн Бокеке (бесплатный пляж), либо заехать на платный пляж. В Эйн Бокеке/ Эйн Геди/ Минерал.

4) Иерусалим (2 дня)
2-ой день Иерусалимский Библейский зоопарк + "Лифт времени" + отъезд в Тель-Авив (время в пути 1,5 часа)


Зоопарк - от 2х, до 4х часов. Лифт времени - 40мин.

План хороший, но в Эйлате я бы ещё что-то добавил. Варианты:
- утренняя поездка по пустыне на джипе. Стоит недорого, забирают от отеля, найти можно в инфо-буклетах, которые лежат в любом отеле.
- IMAX - сходить на какой-нибудь фильм про животных/рыб
- Съездить прогуляться на природу, к примеру в чёрный каньон
- есть еще Красный каньон, но не факт, что он будет открыт из-за соображений безопасности

До каньонов ехать полчаса от Эйлата.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #14

Сообщение Lady-cat » 03 окт 2012, 16:01

Спасибо большое за ценную информацию!
Подумаю -переработаю

С уважением,
Lady-cat
Lady-cat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #15

Сообщение mixau » 04 окт 2012, 18:51

Lady-cat писал(а) 03 окт 2012, 14:12:2. Подводная обсерватория - аквариум, коралловый заповедник
3. море, пляж (аквапарк?)
4. Город царей (Ир а-Малахим)
6. Экскурсия в парк Тимна (копи Царя Соломона)
8. Хай-Бар - заповедник библейских животных
9. море, пляж + отъезд в Иерусалим (время в пути?)

Аквариум часа 4 минимум, есть ещё дельфинарий(это разные вещи).
Город царей с атракционами тоже минимум пол дня.
Тимна парк и Хай бар находятся рядом. Если приехать в Тимну к 8-и утра (открытие), то можно и там и там за день управиться.
С Эйлата до Иерусалима с детьми и остановками ехать часов 5.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #16

Сообщение вечный отпускник » 04 окт 2012, 21:37

Такое распределение дней подходит если вы хотите просто отдохнуть и развлечься.
А если хотите еще и посмотреть страну, то я бы поделил дни между Эйлатом и ТА пополам.
ИМХО
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #17

Сообщение mixau » 04 окт 2012, 23:48

fimapol писал(а) 03 окт 2012, 15:30: Экскурсия в парк Тимна (копи Царя Соломона)
Езды от Эйлата - полчаса.
Хай-Бар - заповедник библейских животных
45мин от Эйлата


От Эйлата до Тимны 20-25 мин. езды (30км.), от Тимны до до Хай бара ещё 6-7 мин (10км.)
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #18

Сообщение Lady-cat » 05 окт 2012, 09:37

Добрый день!

Спасибо большое за дополнения.
Вечный отпускник, основная задача - именно отдохнуть. Мы с мужем были в прошлом году в Герцлии и на Мертвом море. На этот раз мы едем с детьми, а их походы по древностям вместо моря, к сожалению, не особо вдохновляют. В прошлом году мы с мужем в Масаде провели больше 5 часов, не считая времени подъема пешочком на гору Дети такие экзерсисы не любят. Поэтому и решение такое, что бы мы с мужем что-то взяли для себя по стране и чтобы детям тоже польза была без перегрузки.
К тому же, за короткий срок всё не увидишь будет повод вернуться ещё раз.

С уважением,
Lady-cat
Lady-cat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #19

Сообщение Борис Воловик » 06 окт 2012, 16:33

На мой взгляд очень толковый план, если исходить из целей, которые преследует Ledy-cat.
В эйлатскую программу я бы с удовольствием добавил дельфиний риф. Обязательно во время кормления.
Хай-Бар, насколько мне известно, не позиционирует себя, как зоопарк библейских животных. Библейский зоопарк - это зоопарк в Иерусалиме.
Если честно, то я вообще не особо люблю Хай-Бар, и если в программе есть и Сафари и Библнйский зоопарк, то Хай-Бар я бы легко принёс бы в жертву. Лучше сократил бы последний эйлатский день, выехал бы в Иерусалим через Мёртвое Море, посетив по пути Ручей Давида в национальном парке "Эйн-Геди". Там помимо красавцев водопадов прямо под ногами крутятся совершенно дикие даманы и горные козлы. Ни один зоопарк в сравнение не идёт на мой вкус.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив и Эйлат. Как распределить дни?

Сообщение: #20

Сообщение ladybird_ekb » 06 окт 2012, 20:28

Борис Воловик писал(а) 06 окт 2012, 16:33:дельфиний риф. Обязательно во время кормления.

такой уточняющий вопрос про дельфинов. исходя из информации на сайте не совсем поняла насколько нужно быть хорошим пловцом, чтобы понырять с дельфинами?

У меня в итоге с вашей помощью дни распределились так:
1 (день приезда) Иерусалим.
2 полный день в Иерусалиме, по программе думаю. Однозначно старый город - это цель. Далее видимо по состоянию детей буду ориентироваться. Они мечтают о поездке на двухэтажном автобусе, может быть имеет смысл воспользоваться и доехать до зоопарка?
3 Переезд в Эйлат самым ранним автобусом. Нужно ли билеты заранее покупать? Как это сделать через сайт пока не поняла, ощущение что в англ версии сделать не дает
4 Эйлат
5 Эйлат
6 Эйлат
4-5 - Обсерватория, дельфины, Тимна. Порядок определять будем на месте.
Как выглядит поездка в Тимну с экскурсией?
7 Переезд в Тель-Авив. Проведение дня зависит от степени усталости и погоды. Вероятнее всего море+какие-то центральные улицы, Азриэль.
8 День в Тель-Авиве, Яффа + море при хорошей погоде, при плохой - или Сафари или там где танки - до них реально доехать автобусом или только такси (пока не поняла)?
9 вылет домой
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль