Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #1

Сообщение Надя_Ш » 07 мар 2013, 11:06

Я еду первый раз с дочками 12 и 16 лет. Т.к. мы не верующие (но не воинствующие атеисты), то хотелось бы познакомиться с Израилем с возможно меньшим акцентом на религию, с учетом того, что с библией младшая дочь не знакома совсем.
Помогите, плиз, советами с маршрутом.
Я думала побольше посмотреть природных достопримечательностей и покупаться.
Прилетаем в Тель-Авив в 16:00 6 апреля (суббота).
Каким-то образом добираемся до Эйлата (?). Там базируемся до 10 апреля. Купаемся, может быть 1 день дайвинг, смотрим Океанариум, посещаем Тимну, Петру, может быть Красный Каньон (под вопросом).
По Иордании нужен русскоговорящий гид ( где искать?)
10 апреля выезжаем в сторону Иерусалима. Остановка на Мёртвом море.
11-12 апреля Иерусалим. Желательно с гидом ).
13 вылет в Москву.
Как вам кажется?
Стоит ли брать машину и на каком этапе?
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
Израиль форум

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 07 мар 2013, 13:10

Надя_Ш писал(а) 07 мар 2013, 11:06:Я еду первый раз с дочками 12 и 16 лет. Т.к. мы не верующие (но не воинствующие атеисты), то хотелось бы познакомиться с Израилем с возможно меньшим акцентом на религию, с учетом того, что с библией младшая дочь не знакома совсем.
Помогите, плиз, советами с маршрутом.
Я думала побольше посмотреть природных достопримечательностей и покупаться.
Прилетаем в Тель-Авив в 16:00 6 апреля (суббота).
Каким-то образом добираемся до Эйлата (?). Там базируемся до 10 апреля. Купаемся, может быть 1 день дайвинг, смотрим Океанариум, посещаем Тимну, Петру, может быть Красный Каньон (под вопросом).
По Иордании нужен русскоговорящий гид ( где искать?)
10 апреля выезжаем в сторону Иерусалима. Остановка на Мёртвом море.
11-12 апреля Иерусалим. Желательно с гидом ).
13 вылет в Москву.
Как вам кажется?
Стоит ли брать машину и на каком этапе?

Т.е ни Тель-Авив, ни Хайфа -не рассматриваются? Ваш приоритет в данной поездке -это юг и Иерусалим?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #3

Сообщение Артём Ура » 07 мар 2013, 13:45

На форуме запрещены:
....
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется. Используйте Платные объявления на форуме
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются. Colt
Артём Ура
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.05.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #4

Сообщение Надя_Ш » 07 мар 2013, 19:11

Мика., я понимаю, что за одну поездку объять необъятное нереально Надеюсь, что это мое первое , но не последнее посещение Израиля.
Так надоела московская зима, что очень хочется на теплое море. Тем более, из 3 дней в Эйлате 2 дня уйдут на Иорданию и Тимну.
Тель-Авив мне представляется крупным современным городом, а после Москвы на большие города не тянет.
Думаете, можно уместить сюда Хайфу?
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 07 мар 2013, 19:44

Надя_Ш писал(а) 07 мар 2013, 19:11:Мика., я понимаю, что за одну поездку объять необъятное нереально Надеюсь, что это мое первое , но не последнее посещение Израиля.
Так надоела московская зима, что очень хочется на теплое море. Тем более, из 3 дней в Эйлате 2 дня уйдут на Иорданию и Тимну.
Тель-Авив мне представляется крупным современным городом, а после Москвы на большие города не тянет.
Думаете, можно уместить сюда Хайфу?

Надя, просто я подумала, основываясь на вашем первом сообщении, что дочке 16-ти летней должен понравится Тель-Авив, и именно центрально-тусовочно-прикольная часть
Кроме того в Тель-Авиве 300 тыс жителей - это далеко не Москва. Они очень разные и по энергетике, и по кол-ву людей и машин.
Вот здесь очень хорошо передана атмосфера Тель-Авива
Запах моря и пряностей. Тель-Авив.

И еще то, что вы писали, что религия не главное, и в тоже время выделяете на Иерусалим два дня.Может многовато?
Может быть сделать так:(рассуждаю)
1-й день прилет и Тель-Авив
2-й день - Хайфа
3-й день Иерусалим
4-й день -ММ+ Массада и выезд в Эйлат
5-й, 6-й и 7-й дни - Эйлат и Петра. И отлет. Можно улететь и из Эйлата. Есть прямые рейсы на Москву.

Мне кажется вам будет полезным почитать вот эти отчеты
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Тель-Авив-Эйлат-Петра-Эйлат-Иерусалим-Хайфа-Тель-Авив январь
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #6

Сообщение Надя_Ш » 07 мар 2013, 20:27

Мика. писал(а) 07 мар 2013, 19:44:
Надя_Ш писал(а) 07 мар 2013, 19:11:Надя, просто я подумала, основываясь на вашем первом сообщении, что дочке 16-ти летней должен понравится Тель-Авив, и именно центрально-тусовочно-прикольная часть
Кроме того в Тель-Авиве 300 тыс жителей - это далеко не Москва. Они очень разные и по энергетике, и по кол-ву людей и машин.
Вот здесь очень хорошо передана атмосфера Тель-Авива
Запах моря и пряностей. Тель-Авив.

И еще то, что вы писали, что религия не главное, и в тоже время выделяете на Иерусалим два дня.Может многовато?
Может быть сделать так:(рассуждаю)
1-й день прилет и Тель-Авив
2-й день - Хайфа
3-й день Иерусалим
4-й день -ММ+ Массада и выезд в Эйлат
5-й, 6-й и 7-й дни - Эйлат и Петра. И отлет. Можно улететь и из Эйлата. Есть прямые рейсы на Москву.

Мне кажется вам будет полезным почитать вот эти отчеты
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Тель-Авив-Эйлат-Петра-Эйлат-Иерусалим-Хайфа-Тель-Авив январь


Мика, огромное спасибо за участие. Да, может так будет лучше. К тому же в день прилёта 6 апреля у старшей день рождения и можно не тратить его весь на переезды, а слегка отпраздновать его в Тель-Авиве. Мика, Вы же будете так любезны... и дадите ценных советов ? ))
Тусовки старшую вообще не интересуют, а вот Хайфа интересна своим скалодромом Ребёнок в молодёжной сборной России по скалолазанию )))
В Москву придётся лететь из Тель-Авива, т.к. билеты уже куплены на 13 апреля 17:00.
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #7

Сообщение Tapuz » 07 мар 2013, 23:02

думаю,что хайфский скалодром для девочки из сборной будет мало интересен.
Лучше свяжитесь с ребятами из Сармы http://www.sarma.co.il/ вот у них есть изумительные маршруты для скалолазания
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #8

Сообщение Надя_Ш » 18 мар 2013, 15:09

Я уже вроде почти всё спланировала. Покритикуйте, плиз:
Апрель:
06 – 16:00 прилёт в Бен-Гурион, …, Бен-Гурион – Тель-Авив (отель)
07 – смотрим Тель-Авив (Яффо), 21:15-22:15 перелёт Тель-Авив (Sde Dov)- Эйлат
08 – море-рыбки Эйлат, в 17:00 выдвигаемся в сторону Иордании, граница, такси до Wadi Musa (отель)
09 – Петра, вечером возвращение в Эйлат (отель)
10 – утром море-рыбки, часов в 12:00 на автобусе в сторону Эйн-Геди (отель), Мёртвое море
11 – заповедник Эйн-Геди, возвращение в отель за вещами, автобус в Иерусалим (отель), вечером гуляем по Иерусалиму.
12 – весь день с гидом
13 – в 17:00 вылет Бен-Гурион – Домодедово.

Отели все заказаны (с возможностью отмены бронирования).
Нерешенные вопросы:
1) Как добираться из Бен-Гуриона до Тель-Авива?
2) В день прилёта моей старшей дочери исполняется 16 лет, хотелось бы найти в Тель-Авиве симпатичную вкусную кондитерскую…
3) Где купить местную сим-ку для телефона?
4) Как лучше менять доллары на шекели? Или безнал везде в т.ч. в такси и автобусах?
5) Можно ли оставлять вещи в отелях после расчетного часа, если нет – то где?
6) Какие нюансы могут быть при поездке в Иорданию?
7) Надо ли заранее покупать билеты на автобус из Эйлата до Эйн-Геди и из Эйн-Геди до Иерусалима? Где?
8) За сколько часов надо быть в аэропорту 13/04/2013, как лучше добраться?
9) Что я забыла спросить?

На часть вопросов ещё поищу ответов на форуме, но может найдётся у добрых людей немножко драгоценных советов?
Мне немножко стрёмно одной с детьми самостоятельно путешествовать, опыта пока нет.
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #9

Сообщение Wolodymyr » 18 мар 2013, 18:21

Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:1) Как добираться из Бен-Гуриона до Тель-Авива?

Левый выход из аэропорта сразу на ж/д станцию. До Тель-Авива 15 шекелей.
Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:3) Где купить местную сим-ку для телефона?

В приличных гостиницах везде вай-фай, да и в аэропорту бесплатный. Мы ограничились роумингом, а вечером потрепаться - через инет.
Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:4) Как лучше менять доллары на шекели? Или безнал везде в т.ч. в такси и автобусах?

Билет на поезд можно оплатить картой. Такси и автобус - нал. В аэропорту обменка, но курс очень не выгодный и комиссия. Можно снять нал в банкоматах в аэропорту. Они комиссию не насчитывают, тариф только вашего банка. Наличный доллар мы меняли только в ИЕ, курс сносный. Во многих местах берут доллар без проблем: магазины, отели и т.п.
Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:5) Можно ли оставлять вещи в отелях после расчетного часа, если нет – то где?

Везде где мы были, разрешали. Но лучше позвоните в отель, спросите заранее, если это важно.
Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:7) Надо ли заранее покупать билеты на автобус из Эйлата до Эйн-Геди и из Эйн-Геди до Иерусалима? Где?

Все автобусные билеты покупаются у водителя перед посадкой. По возможности, берите билет в оба конца. Скидка существенная!
Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:8) За сколько часов надо быть в аэропорту 13/04/2013, как лучше добраться?

Мы приперлись за 4,5. Явно, перестраховались. Но мы летели рано утром, а вы вечером. Может, проверяльщики более ретивые будут.
В Бен-Гурионе сначала проходишь службу безопасности аэропорта, потом паспортный контроль, потом регистрация на рейс и только потом дютики.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #10

Сообщение Мика. » 18 мар 2013, 18:45

Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:Я уже вроде почти всё спланировала. Покритикуйте, плиз:

1)Как добираться из Бен-Гуриона до Тель-Авива?

Как выше правильно написали - на поезде. Но от поезда надо до гостиницы на автобусе. Скажите , какая именно гостиница, я подскажу - каким автобусом.
П.С. С двумя детьми и после полета, я , лично, не заморачивалась бы общественным транспортом, а вышла бы из аэропорта, стала бы в быстродвигающуюся и упорядоченную очередь на такси, уплатила бы 140 шекелей и спокойненько через полчаса, вместе с чемоданами была бы у гостиницы. ( поезд это 3Х15=45 шек плюс автобус 3х6=18, итого 63 шек, плюс усталость и чемоданы).
Но решать вам.

2) В день прилёта моей старшей дочери исполняется 16 лет, хотелось бы найти в Тель-Авиве симпатичную вкусную кондитерскую…

Они все у нас вкусные и симпатичные. На набережной есть известные кафе - ЙответА, Мацада, Лондон. И куча разных кафешек менее известных.
http://www.2eat.co.il/yotveta/gallery.aspx?pid=6328
http://www.rol.co.il/sites/london-cafe-tel-aviv/
http://www.rest.co.il/sites/Default.asp?txtRestID=2071

На бульваре Ротшильда,35 - "Макс Бренер" -шоколадный ресторан с приятным интерьером и сплошным шоколадом в разных видах - горячий, торты, пирожные и т.д.
http://www.google.co.il/search?q=%D7%9E ... 24&bih=652

Угол улиц Бен Иегуда-Арлозоров - "Кафе-Кафе". Оно же на ул. Ибн Гвироль,38

9) Что я забыла спросить?

Пользоваться ли защитным кремом ? - Да.
Пить побольше минеральной воды? - Да.
Обращаться ли к людям на улицах с вопросами? - Да.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #11

Сообщение Надя_Ш » 18 мар 2013, 19:55

Мика. писал(а) 18 мар 2013, 18:45:Как выше правильно написали - на поезде. Но от поезда надо до гостиницы на автобусе. Скажите , какая именно гостиница, я подскажу - каким автобусом.
П.С. С двумя детьми и после полета, я , лично, не заморачивалась бы общественным транспортом, а вышла бы из аэропорта, стала бы в быстродвигающуюся и упорядоченную очередь на такси, уплатила бы 140 шекелей и спокойненько через полчаса, вместе с чемоданами была бы у гостиницы. ( поезд это 3Х15=45 шек плюс автобус 3х6=18, итого 63 шек, плюс усталость и чемоданы).
Но решать вам.

2) В день прилёта моей старшей дочери исполняется 16 лет, хотелось бы найти в Тель-Авиве симпатичную вкусную кондитерскую…

Они все у нас вкусные и симпатичные. На набережной есть известные кафе - ЙответА, Мацада, Лондон. И куча разных кафешек менее известных.
http://www.2eat.co.il/yotveta/gallery.aspx?pid=6328
http://www.rol.co.il/sites/london-cafe-tel-aviv/
http://www.rest.co.il/sites/Default.asp?txtRestID=2071

На бульваре Ротшильда,35 - "Макс Бренер" -шоколадный ресторан с приятным интерьером и сплошным шоколадом в разных видах - горячий, торты, пирожные и т.д.
http://www.google.co.il/search?q=%D7%9E ... 24&bih=652

Угол улиц Бен Иегуда-Арлозоров - "Кафе-Кафе". Оно же на ул. Ибн Гвироль,38

9) Что я забыла спросить?

Пользоваться ли защитным кремом ? - Да.
Пить побольше минеральной воды? - Да.
Обращаться ли к людям на улицах с вопросами? - Да.


Отель Royalty Suites.
Но я склоняюсь к такси.
Спасибо за кафешки. и за поддержку
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #12

Сообщение Надя_Ш » 18 мар 2013, 19:59

Wolodymyr писал(а) 18 мар 2013, 18:21:....

Спасибо
чтобы сказать спасибо, надо нажать плюс, под аватарой есть строка))
waskinkot
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #13

Сообщение Wolodymyr » 18 мар 2013, 20:29

Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 19:55:Отель Royalty Suites.

За отель не знаю, но место хорошее. Рядом пляж, да и до Савидора можно доплестись минут за 40 (без багажа).
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #14

Сообщение Мика. » 18 мар 2013, 21:55

Автобус компании Дан, номер 10, с ж/д станции Сабидор-Мерказ до ул. Бен Иегуда ,124, а там еще ножками минут 5-7.
Я - за такси.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #15

Сообщение Надя_Ш » 19 мар 2013, 12:43

Tapuz писал(а) 07 мар 2013, 23:02:Лучше свяжитесь с ребятами из Сармы http://www.sarma.co.il/ вот у них есть изумительные маршруты для скалолазания

Спасибо, в следующий раз. В эту поездку, к сожалению, никак не влезает.
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #16

Сообщение Надя_Ш » 19 мар 2013, 12:45

Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:7) Надо ли заранее покупать билеты на автобус из Эйлата до Эйн-Геди и из Эйн-Геди до Иерусалима? Где?


Из Эйлата до Эйн-Геди мы доедем на 444 автобусе.
Как доехать из Эйн-Геди до Иерусалима? Вдруг не влезем в автобус 444 ? Можно ли заранее купить билеты?
Ходят ли другие автобусы?
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #17

Сообщение Надя_Ш » 19 мар 2013, 12:54

Надя_Ш писал(а) 19 мар 2013, 12:45:
Надя_Ш писал(а) 18 мар 2013, 15:09:7) Надо ли заранее покупать билеты на автобус из Эйлата до Эйн-Геди и из Эйн-Геди до Иерусалима? Где?


Из Эйлата до Эйн-Геди мы доедем на 444 автобусе.
Как доехать из Эйн-Геди до Иерусалима? Вдруг не влезем в автобус 444 ? Можно ли заранее купить билеты?
Ходят ли другие автобусы?


Нашла, кроме 444 есть ещё 486.
Билеты и расписание буду смотреть на http://www.egged.co.il
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #18

Сообщение Wolodymyr » 19 мар 2013, 13:02

Влезут все. На конечной, обычно, остается еще пару сидячих мест. Если их нет, израильтяне, не стесняясь, садятся на пол, прямо с автоматом. Вообще, чем ближе вы сядете от конечной, тем больше шансов ехать нормально. Мы ездили этим автобусом. Садились на Масаде, места еще были.
Заранее местные заряжают какой-то Рав-Ган, или как-то так. Но места не подписаны, садиться на общих основаниях. Лучше берите билет туда-обратно. Туда платите шекели, и вам дают билеты. На обратном пути даете те же билеты водителю, и он пробивает их компостером.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #19

Сообщение Надя_Ш » 19 мар 2013, 13:06

Wolodymyr писал(а) 19 мар 2013, 13:02:Влезут все. На конечной, обычно, остается еще пару сидячих мест. Если их нет, израильтяне, не стесняясь, садятся на пол, прямо с автоматом. Вообще, чем ближе вы сядете от конечной, тем больше шансов ехать нормально. Мы ездили этим автобусом. Садились на Масаде, места еще были.
Заранее местные заряжают какой-то Рав-Ган, или как-то так. Но места не подписаны, садиться на общих основаниях. Лучше берите билет туда-обратно. Туда платите шекели, и вам дают билеты. На обратном пути даете те же билеты водителю, и он пробивает их компостером.

Туда нам не надо, только обратно. В Эйлат летим из Т.-А., потом по земле в сторону Иерусалима с остановкой в Эйн-Геди.
Надя_Ш
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль первый раз. С детьми на неделю. Нужны советы.

Сообщение: #20

Сообщение Wolodymyr » 19 мар 2013, 13:12

Ну, значит, по полной стоимости.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль