Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #81

Сообщение Province » 15 янв 2014, 13:46

Неужели? Удивительно...:)
Province
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 11.03.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #82

Сообщение Ivie » 25 янв 2014, 23:10

Elation писал(а) 10 дек 2013, 13:41:В начале июня я влез в обсуждение этой темы и сразу получил щелчок в виде вопроса о том, что я собираюсь неделю делать в Иерусалиме при самостоятельной поездке.....

Не даю советы, но каждый должен вариант поездки выбирать под самого себя.
Удачных вам поездок, коллеги!]
Elation, замечательный отзыв. Именно такое путешествие мне кажется по настоящему интересным. Я тоже не понимаю, как можно за один день понять и прочувствовать любой город. Лучше второй раз приехать в страну, чем в одной поездке галопом проехать/пробежать все что можно.

Если кто-то знает хорошие компании такси в Израиле, которым можно доверять, не могли бы вы порекомендовать что-то для трансфера из аэропорта в Тель-Авив? И сколько в среднем это стоит сейчас? В интернете какая то противоречивая информация.
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #83

Сообщение Golin » 26 янв 2014, 03:45

Ivie писал(а) 25 янв 2014, 23:10:Если кто-то знает хорошие компании такси в Израиле, которым можно доверять, не могли бы вы порекомендовать что-то для трансфера из аэропорта в Тель-Авив? И сколько в среднем это стоит сейчас? В интернете какая то противоречивая информация.


Сколько вас народа? Вам нужен лимузин? Автобус? Зачем вам "что то для трансфера", чем вас не устраивает обычное такси?
Я не знаю, какую противоречивую информацию в интернете вы читали, но такси (любой компании) из аэропорта в Тель Авив стоит 144 шекеля днем, 163 ночью в выходные и праздники. Плюс 4.4 шекеля за чемодан,плюс 4.9 шекеля за третьего пассажира... Ну а дешевле всего - на поезде.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #84

Сообщение Krasava » 26 янв 2014, 07:59

Golin
Нам сказали 80$ за машину, нас трое, едем с аэропорта Тель-авива до Нетании
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #85

Сообщение Мика. » 26 янв 2014, 09:30

Krasava писал(а) 26 янв 2014, 07:59:Golin
Нам сказали 80$ за машину, нас трое, едем с аэропорта Тель-авива до Нетании

Я уже даже и не знаю сколько раз про такси из а\п здесь на форуме писали. Есть фиксированные цены из а\п в города , есть компания такси, которaя имеет право работы в а\п, есть диспечер и нет никаких слухов\торговли.
В сто первый раз даю ссылки
http://www.iaa.gov.il/Rashat/en-US/Airp ... ort/Taxis/
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #86

Сообщение Ivie » 26 янв 2014, 11:10

Golin писал(а) 26 янв 2014, 03:45:Сколько вас народа? Вам нужен лимузин? Автобус? Зачем вам "что то для трансфера", чем вас не устраивает обычное такси?
Я не знаю, какую противоречивую информацию в интернете вы читали, но такси (любой компании) из аэропорта в Тель Авив стоит 144 шекеля днем, 163 ночью в выходные и праздники. Плюс 4.4 шекеля за чемодан,плюс 4.9 шекеля за третьего пассажира... Ну а дешевле всего - на поезде.

Я не знаю что такое обычное такси. Бывает еще и не обычное? Меня интересуют компании, в которых можно заранее сделать заказ и водитель будет встречать в аэропорту с табличкой, при этом его не придется искать и он вовремя будет на месте. И оплата сразу наличными водителю, без всяких предоплат по карте, как на некоторых сайтах такси, здесь рекомендуемых. Но мне уже порекомендовали контакт, так что спасибо.

А то, про что вы говорите, видимо представляет из себя очередь в аэропорту к такси, поэтому и цены одинаковые.
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #87

Сообщение elena_2905 » 26 янв 2014, 20:09

подскажите пожалуйста,в какой теме можно вложить для критики свой маршрут?
elena_2905
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #88

Сообщение mixau » 26 янв 2014, 20:55

Ivie писал(а) 26 янв 2014, 11:10:Меня интересуют компании, в которых можно заранее сделать заказ и водитель будет встречать в аэропорту с табличкой, при этом его не придется искать и он вовремя будет на месте. И оплата сразу наличными водителю, без всяких предоплат по карте, как на некоторых сайтах такси, здесь рекомендуемых.

Это не такси, а туркомпании или вип-доставка.



Ivie писал(а) 26 янв 2014, 11:10:А то, про что вы говорите, видимо представляет из себя очередь в аэропорту к такси, поэтому и цены одинаковые.

Рассмешили... что такое очередь??? Цены одинаковые, потому что они фиксированые, а не каждый "жучит" как хочет.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #89

Сообщение Мика. » 26 янв 2014, 21:57

elena_2905 писал(а) 26 янв 2014, 20:09:подскажите пожалуйста,в какой теме можно вложить для критики свой маршрут?

Открывайте новую.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #90

Сообщение Ivie » 27 янв 2014, 10:44

mixau писал(а) 26 янв 2014, 20:55:Это не такси, а туркомпании или вип-доставка.

Ну какие туркомпании и вип-доставка, о чем вы. Это стандартные услуги такси, в любой стране. Туркомпании к этому вообще никакого отношения не имеют. Кто-то из них может и оказывает такие услуги, но вместо такси искать турфирмы для трансфера какой-то нонсенс.
mixau писал(а) 26 янв 2014, 20:55:Рассмешили... что такое очередь??? Цены одинаковые, потому что они фиксированые, а не каждый "жучит" как хочет.

При чем тут "жучит"? Вы такси когда-нибудь пользовались? Есть средняя цена, которая может +- варьироваться, в зависимости от компании.
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #91

Сообщение mixau » 27 янв 2014, 23:18

Ivie писал(а) 27 янв 2014, 10:44:Есть средняя цена, которая может +- варьироваться, в зависимости от компании.

Может в Москве есть, но не в Израиле.
Ни какой израильский таксист не будет стоять в аэропорту с бумажкой, на которой написана чья то фамилия.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #92

Сообщение Golin » 27 янв 2014, 23:54

Ivie писал(а) 26 янв 2014, 11:10:Я не знаю что такое обычное такси.


Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #93

Сообщение Ivie » 28 янв 2014, 07:38

mixau писал(а) 27 янв 2014, 23:18:Может в Москве есть, но не в Израиле.

И в Москве и везде. Это бизнес, а не общественный транспорт.
mixau писал(а) 27 янв 2014, 23:18:Ни какой израильский таксист не будет стоять в аэропорту с бумажкой, на которой написана чья то фамилия.

Вы только туристам этого не говорите, не вводите людей в заблуждение. Мало того что я уже договорилась и меня будут встречать с табличкой, вы хотя бы сайты ваших такси посмотрите, какие услуги они оказывают, прежде чем писать такое. А то все советы по Израилю, которые вы наверно здесь даете автоматически попадают под сомнение.

Golin писал(а) 27 янв 2014, 23:54: Golin » 28 янв 2014 00:54

На дворе 21 век, а вы наверно до сих пор считаете такси непозволительной роскошью. Конечно, куда привычнее добираться из аэропорта на оленях, поездах, автобусах, маршрутках, пешком и с пересадками. А простой удобный вариант это то, на чем необходимо экономить, как завещали в советских фильмах, а то что люди подумают.
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #94

Сообщение elena_2905 » 28 янв 2014, 10:14

А зачем тратить 137 шек,если свободно можно доехать за 30? Особенно касаемо тех,кто не с мешком тряпок.А такси -это не роскошь,а такой же транспорт ,как и все остальное.
elena_2905
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #95

Сообщение Ivie » 28 янв 2014, 15:58

elena_2905 писал(а) 28 янв 2014, 10:14:А зачем тратить 137 шек,если свободно можно доехать за 30? Особенно касаемо тех,кто не с мешком тряпок.А такси -это не роскошь,а такой же транспорт ,как и все остальное.

Елена, о чем вы спорите? Хотите за 30 шек., кто вам мешает? Тем более без мешка тряпок. Другие туристы, как все нормальные люди, путешествующие с чемоданами, хотят доехать на такси, которое по вашим же словам не роскошь. Вас это раздражает?

Просто удивительно, как простой вопрос может вызвать столько негатива.
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #96

Сообщение elena_2905 » 28 янв 2014, 18:16

У меня нет никакого негатива,нет раздражения.Я не езжу на оленях(хотя живу в Мурманске),просто считаю-у каждого человека есть свой выбор.Чем хочет-тем и едет.
elena_2905
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #97

Сообщение mixau » 28 янв 2014, 19:03

Ivie писал(а) 28 янв 2014, 07:38:
mixau писал(а) 27 янв 2014, 23:18:Может в Москве есть, но не в Израиле.

И в Москве и везде. Это бизнес, а не общественный транспорт.

В Израиле на такси фиксированные цены и ни один таксист не будет тратить своё время стоя в аэропорту и дожидаясь не известно кого, который может приедет, может нет. Кроме того с аэропорта могут забирать пасажиров только таксисты "приписаные" к аэропорту и им диспечер даёт "ваучер", который таксист должен отдать на выезде с аэропорта. Проехал, забыл, не отдал - не канает.



Ivie писал(а) 28 янв 2014, 07:38:
mixau писал(а) 27 янв 2014, 23:18:Ни какой израильский таксист не будет стоять в аэропорту с бумажкой, на которой написана чья то фамилия.
Вы только туристам этого не говорите, не вводите людей в заблуждение. Мало того что я уже договорилась и меня будут встречать с табличкой, вы хотя бы сайты ваших такси посмотрите, какие услуги они оказывают, прежде чем писать такое. А то все советы по Израилю, которые вы наверно здесь даете автоматически попадают под сомнение.

В заблуждение людей вводите Вы, я знаю, что пишу и забирать Вас будет не такси: или компания по перевозкам или часник. Только запомните, если часник и что то случится (типа поломается машина или ещё что) страховки у него на Вас нету.
Больше Вам советы давать не буду, Вы и так всё знаете лучше меня.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #98

Сообщение Golin » 28 янв 2014, 19:07

Ivie писал(а) 28 янв 2014, 15:58:Просто удивительно, как простой вопрос может вызвать столько негатива.

Вы действительно задали простой вопрос, вам ответили, но ответ почему-то вас не удовлетворил. При этом говорите что и так все знаете, и уже обо всем договорились.
Зачем тогда спрашивали? Непонятно.

Для тех, кому действительно интересно. Станция такси находится сразу на выходе из зала прибытия. По собственному опыту я не помню чтобы на такси были очереди, скорей была очередь такси, поджидавших клиентов. Хотя гарантировать отсутствие очередей конечно не могу. А так, оформление занимает считанные минуты. При этом если вы сможете внятно произнести название города, особого знание языков не требуется.
Вы конечно можете заказать трансфер с водителем, поджидающим вас с табличкой. Только непонятно зачем. Это обойдется вам раза в два дороже чем обычное такси. До Тель Авива наверное где-то 80 долларов, вместо обычных прядка 40-45. И непонятно, что вы при этом выигрываете. Разумеется все это верно если вас 2,3 или 4 человека. А не 50. В последнем случае, наверное стоит заранее заказать автобус.

Впрочем вы можете даже заказать VIP сервис, с подачей машины "к трапу самолета". Ну, если очень уж много денег, и вы не знаете как по другому от них избавиться. Но тут хотя-бы есть реальный плюс, вам не надо вместе со всеми проходить процедуру оформления на вьезде в страну, о вашем багаже кто-то позаботится и вы реально экономите время. Наверное где-то от получаса до часа...
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #99

Сообщение Arndsti » 15 мар 2014, 21:14

Всем привет! Помогите советом. Собрались ехать в Израиль (Эйлат) 11 мая, на недельку с небольшим. С ребенком 11 лет. Билеты уже купили)), и теперь возник ряд вопросов - какие документы нам понадобятся? Будет ли достаточно загран паспорта ребенка или потребуется свидетельство о рождении (ничего, что немного осыпавшееся от складывания?)? Доверенность от матери, как я понял, надо делать, есть ли какие нибудь нюансы? Будут ли задавать вопросы в аэропорту (английского не знаем)? Что говорить и будет ли русскоговорящий сотрудник? Нужно ли бронировать отель заранее (хотели по месту определиться или вообще поспать на пляже)? Ну и т.д. и т.п., короче, первый раз)))
Arndsti
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Израиль. Нужен совет: ехать самостоятельно или покупать пакетный тур

Сообщение: #100

Сообщение zmeuka_ag » 16 мар 2014, 13:23

Arndsti писал(а) 15 мар 2014, 21:14:Будут ли задавать вопросы в аэропорту (английского не знаем)?

Вопросы о погранконтроле в Израиле
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль