Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #21

Сообщение mashayashina » 05 сен 2013, 15:56

zmeuka_ag писал(а) 03 сен 2013, 22:27:
mashayashina писал(а) 03 сен 2013, 20:30:Вот. Про шварму. Это тоже большой перекус. Я понимаю, что для детишек, это и не туда. Но, на всякий случай, (да простят меня жители другой страны), это аб-со-лют-но нормальная еда. В большинстве случаев (90%) - индюшка. Остальные 10% - это в спец. местах, где может быть курица или говядина.


Стойте, стойте. Я про шварму ваще ничего не поняла)) Это что за зверь? Большой перекус и есть? Я к мясу любому хорошо... да и дети едят все подряд
mashayashina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #22

Сообщение Борис Воловик » 06 сен 2013, 01:05

Я про шварму ваще ничего не поняла)) Это что за зверь?

В разных областях России этого зверя величают либо "шаверма", либо "шаурма".
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #23

Сообщение mixau » 06 сен 2013, 17:53

2Lab: 200 баксов в ночь на жильё в Эйлате в ноябре??? Круто, очень круто для этого времени года... За 120-130 можно отличную квартирку снять... За 3 суток 200 баксов экономии...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #24

Сообщение lab » 06 сен 2013, 22:20

Я про отель средний. Квартирку можно дешевле. Согласен
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #25

Сообщение mapitom » 12 сен 2013, 21:33

Про машины: при аренде на срок до 3-х суток будет ограничение километража в 250 км\день. 2дня - 500 км., а перебор - очень дорогой!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #26

Сообщение fima » 12 сен 2013, 21:55

mashayashina писал(а) 01 сен 2013, 14:37:Детям 1.5 и 2.5 года. Кто-ниб ездил с маленькими детьми? Как они такие места, как Иерусалим, переносят?


Пусть меня поправят уважаемые местные жители (кстати, всем огромный привет! ), но я себе плохо представляю, как вы с двумя такими малышами по Старому Городу гулять предполагаете - в коляске, в кенгурятнике, за руки вести? Имейте ввиду, что там с коляской сложно - много ступенек и много народа, поскольку почти весь Старый Город - это, по-простому говоря, "толкучка", то есть рынок.. В храмы с коляской.. мм, не знаю, можно ли.. Да и устают детки быстро, а мест, где можно просто присесть, отдохнуть в тенечке, практически нет..
В-общем, я бы советовала этот вопрос тоже скрупулезно обдумать, по себе знаю, что это такое, когда малыш раскапризничается на полдороге - тогда уже просто ни до чего..
fima
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.03.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #27

Сообщение mapitom » 12 сен 2013, 22:24

fima писал(а) 12 сен 2013, 21:55:Пусть меня поправят уважаемые местные жители (кстати, всем огромный привет! ), но я себе плохо представляю, как вы с двумя такими малышами по Старому Городу гулять предполагаете - в коляске, в кенгурятнике, за руки вести? Имейте ввиду, что там с коляской сложно - много ступенек и много народа, поскольку почти весь Старый Город - это, по-простому говоря, "толкучка", то есть рынок.. В храмы с коляской.. мм, не знаю, можно ли.. Да и устают детки быстро, а мест, где можно просто присесть, отдохнуть в тенечке, практически нет..
В-общем, я бы советовала этот вопрос тоже скрупулезно обдумать, по себе знаю, что это такое, когда малыш раскапризничается на полдороге - тогда уже просто ни до чего..

Да, есть такое дело. У меня бывают туристы с детьми, но раз на раз не приходится, иногда дети ведут себя прекрасно, а иногда... тушите свет. Бывало, что на середине экскурсии родители извинялись и уезжали, а бывало и наоборот - тишина и спокойствие!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #28

Сообщение Борис Воловик » 12 сен 2013, 22:36

Про машины: при аренде на срок до 3-х суток будет ограничение километража в 250 км\день. 2дня - 500 км., а перебор - очень дорогой!

Боря, брось. Есть варианты аренды без ограничения по километражу. При чём цены там очень приемлемые, да и депозит не закрывают.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #29

Сообщение mapitom » 12 сен 2013, 22:40

Борис Воловик писал(а) 12 сен 2013, 22:36:
Про машины: при аренде на срок до 3-х суток будет ограничение километража в 250 км\день. 2дня - 500 км., а перебор - очень дорогой!

Боря, брось. Есть варианты аренды без ограничения по километражу. При чём цены там очень приемлемые, да и депозит не закрывают.

Тогда кинь ссылку, чтобы все знали про такое счастье!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #30

Сообщение Борис Воловик » 12 сен 2013, 22:42

Фигушки! Это будет не санкционированной рекламой)))
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #31

Сообщение mixau » 12 сен 2013, 22:53

Борис Воловик писал(а) 12 сен 2013, 22:42:Фигушки! Это будет не санкционированной рекламой)))

А мине в личку...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #32

Сообщение mashayashina » 13 сен 2013, 10:54

Борис Воловик писал(а) 12 сен 2013, 22:42:Фигушки! Это будет не санкционированной рекламой)))


Да вы что!!! Действительно, делитесь сокровищем, хоть в личке!!
mashayashina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #33

Сообщение mashayashina » 13 сен 2013, 10:57

fima писал(а) 12 сен 2013, 21:55:
mashayashina писал(а) 01 сен 2013, 14:37:Детям 1.5 и 2.5 года. Кто-ниб ездил с маленькими детьми? Как они такие места, как Иерусалим, переносят?


Пусть меня поправят уважаемые местные жители (кстати, всем огромный привет! ), но я себе плохо представляю, как вы с двумя такими малышами по Старому Городу гулять предполагаете - в коляске, в кенгурятнике, за руки вести? Имейте ввиду, что там с коляской сложно - много ступенек и много народа, поскольку почти весь Старый Город - это, по-простому говоря, "толкучка", то есть рынок.. В храмы с коляской.. мм, не знаю, можно ли.. Да и устают детки быстро, а мест, где можно просто присесть, отдохнуть в тенечке, практически нет..
В-общем, я бы советовала этот вопрос тоже скрупулезно обдумать, по себе знаю, что это такое, когда малыш раскапризничается на полдороге - тогда уже просто ни до чего..


Большое спасибо! Вот и я об этом волновалась, тем более, что они у меня беспокойные. просто одна мысля не выходит из головы - побывать в Израиле, и не побывать в Иерусалиме...
mashayashina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #34

Сообщение Борис Воловик » 13 сен 2013, 11:32

Действительно побывать в Израиле и не побывать в Иерусалиме - это как-то... Пусть не самый простой, но приемлемый вариант: для младшего есть такие чудные рюкзаки (до двух лет). Он там сидит на верху. Ему уютно и красиво. Я такой рюкзак специально держу для своих клиентов. Очень выручает. Продаётся в любом магазине, где есть коляски, автомобильные кресла и т.д. А старшего в большинстве мест перевозить в коляске. А по лестницам (их и правда не мало) уже может подняться/спуститься сам. Важно, что бы коляска была при этом лёгкая и легко собиралась/раскладывалась. Короче, не просто, но возможно. Лучше, чем не увидеть Иерусалим.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #35

Сообщение mashayashina » 13 сен 2013, 18:53

Борис Воловик писал(а) 13 сен 2013, 11:32:Действительно побывать в Израиле и не побывать в Иерусалиме - это как-то... Пусть не самый простой, но приемлемый вариант: для младшего есть такие чудные рюкзаки (до двух лет). Он там сидит на верху. Ему уютно и красиво. Я такой рюкзак специально держу для своих клиентов. Очень выручает. Продаётся в любом магазине, где есть коляски, автомобильные кресла и т.д. А старшего в большинстве мест перевозить в коляске. А по лестницам (их и правда не мало) уже может подняться/спуститься сам. Важно, что бы коляска была при этом лёгкая и легко собиралась/раскладывалась. Короче, не просто, но возможно. Лучше, чем не увидеть Иерусалим.


Борис, спасибо! У нас коляска двухместная. Может быть тогда, в Иерусалиме обойтись одним днем, без ночевки? И еще, будьте добры - подскажите, раз уж вы местный!! Наше путешествие сдвигается в сторону 15- 16 октября. а цель - не только получить удовольствие от нового, от Израиля, но и побывать на море (теплом), оздоровиться. Так вот, с ноября это еще возможно - дней 15 - или уже дожди и грустно, и только в Эйлате хорошо? Спасибо заранее!
mashayashina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #36

Сообщение Борис Воловик » 14 сен 2013, 00:37

В ноябре на нашем средиземноморском побережье уже, конечно не пляжный сезон. То есть ради кратковременного удовольствия, может быть и можно разок окунуться ( у меня туристы и в январе иногда купаются), но это уже пляжным отдыхом назвать нельзя.
А уж сколько дней выделять на Иерусалим - решайте сами. Я лишь могу подсказать в чём трудности, и как их облегчить.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #37

Сообщение inochka » 23 сен 2013, 15:00

Если вдруг решитесь остановиться не в ТА,а в Бат Яме,с удовольствием дам вам в пользование свои пляжные принадлежности(стульчики,зонтик,подстилки,контейнер для сохранения холодными напитки и продукты),чтоб вам не тащить и не покупать лишнего.
inochka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.09.2013
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #38

Сообщение Guide » 24 сен 2013, 01:13

Да возраст сложный.
Вы настоящий герой.
Теперь по поводу Иерусалима. Машина конечно сильно облегчает. Как минимум можно сделать обзорную экскурсию. А это, если знать места - вполне себе самодостаточная экскурсия.
Далее в Иерусалиме есть несколько приличных музеев с хорошей доступностью. Красивые парки.
А если мы говорим непосредственно о старом городе - то большинство самых-самых мест находятся в относительно доступности и их можно пройти короткими переходами в 7-10 минут. Конечно это не то же самое что полноценная экскурсия, но вполне приемлимая альтернатива.
Guide
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2013
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #39

Сообщение mashayashina » 24 сен 2013, 09:51

Guide писал(а) 24 сен 2013, 01:13:Да возраст сложный.
Вы настоящий герой.
Теперь по поводу Иерусалима. Машина конечно сильно облегчает. Как минимум можно сделать обзорную экскурсию. А это, если знать места - вполне себе самодостаточная экскурсия.
Далее в Иерусалиме есть несколько приличных музеев с хорошей доступностью. Красивые парки.
А если мы говорим непосредственно о старом городе - то большинство самых-самых мест находятся в относительно доступности и их можно пройти короткими переходами в 7-10 минут. Конечно это не то же самое что полноценная экскурсия, но вполне приемлимая альтернатива.


Спасибо! Меня в Иерусалиме проблема парковок пугает, так что думаем погонять на поезде денька два - один раз в зоо и на водопады, другой раз в старый город.
mashayashina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль, ТА, самостоятельно с детьми на месяц. Может я наивная?

Сообщение: #40

Сообщение Guide » 24 сен 2013, 20:18

В зоопарк это правильно на поезде. Там и остановка рядом.
Не знаю про какие водопады вы говорите. А в старый город от поезда долго добиратся. К тому же поезд идет по старой британской (если не османской) ветке и очень медленный. Не советую.
Guide
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2013
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль