Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #301

Сообщение poront » 01 сен 2017, 00:12

Loramzi писал(а) 31 авг 2017, 23:11:Здравствуйте ,сколько стоит кольцо с круглым изумрудом?фото Вы выложили в инстаграмме

То кольцо уже продано. Большая просьба по поводу цен и другим вопросам, обращайться ко мне по любым координатам указанным в первом посту. Так будет намного оперативнее.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #302

Сообщение mitra3 » 20 сен 2017, 08:51

Здравствуйте! Написал вам в инстаграмм и в ватцап по поводу бриллиантика в бюджет
50 000 руб. Ответа нет. Я понимаю бюджет скромный...
mitra3
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2017
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #303

Сообщение poront » 20 сен 2017, 14:01

mitra3 писал(а) 20 сен 2017, 08:51:Здравствуйте! Написал вам в инстаграмм и в ватцап по поводу бриллиантика в бюджет
50 000 руб. Ответа нет. Я понимаю бюджет скромный...

Ответил вам в вацап. К сожалению не всегда получается отвечать оперативно. Вопрос совершенно не в бюджете )))
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #304

Сообщение TatBov » 19 окт 2017, 14:29

Добрый день! на следующй неделе планирую посетить Израиль. Нужен один бриллиант 0,3-0,35 к. цветом до F, чистотой до VVS2, без флуоресценции, и еще два таких же камушка, только поменьше 0,15-0,20 к.
Последний раз редактировалось TatBov 20 окт 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
TatBov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #305

Сообщение mitra3 » 20 окт 2017, 09:35

poront писал(а) 20 сен 2017, 14:01:
mitra3 писал(а) 20 сен 2017, 08:51:Здравствуйте! Написал вам в инстаграмм и в ватцап по поводу бриллиантика в бюджет
50 000 руб. Ответа нет. Я понимаю бюджет скромный...

Ответил вам в вацап. К сожалению не всегда получается отвечать оперативно. Вопрос совершенно не в бюджете )))

С Сергеем договорились,помог подобрать. Перевёл деньги. Как придёт отпишусь.
mitra3
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2017
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #306

Сообщение Markuss80 » 26 окт 2017, 15:27

Друзья, поделюсь своим первым впечатлением.Прочитал много положительных отзывов и на их основе решил обратиться к Сергею. Переписывались через what up, но по итогу переписки не получил вообще никаких вариантов, хотя Сергей писал о сроке когда вернется с информацией. Очень хочется верить, что предыдущие отзывы не реклама.
Markuss80
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #307

Сообщение poront » 31 окт 2017, 17:20

Markuss80 писал(а) 26 окт 2017, 15:27:Друзья, поделюсь своим первым впечатлением.Прочитал много положительных отзывов и на их основе решил обратиться к Сергею. Переписывались через what up, но по итогу переписки не получил вообще никаких вариантов, хотя Сергей писал о сроке когда вернется с информацией. Очень хочется верить, что предыдущие отзывы не реклама.

Обращений приходит очень много, я стараюсь всем отвечать и подбирать варианты, к сожалению что то может вылететь из головы. Идентифицировать вас по нику на форуме я не могу, напишите пожалуйста ещё раз в вацап. Касательно отзывов тут, я думаю что вы можете убедиться в их реальности связавшись с авторами.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #308

Сообщение mitra3 » 09 ноя 2017, 16:58

Пишу с небольшим запозданием. Колечко получил. Всё как и договаривались. Сергею спасибо! Сделано качественно. Жена ещё не видела, но я думаю понравится. Мне понравилось. Фото позже. 100% Сергею можно доверять, тоже побаивался, но человек работает честно. Всем успехов! Я не реклама, можете написать.
mitra3
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2017
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #309

Сообщение Olga2580 » 13 ноя 2017, 16:14

Дрбрый день! Помогите пожалуйста с выбором. Хочу купить кольцо с бриллиантом 1 карат . Есть несколько предложений, не могу определится, не хочется переплачивать. Буду очень признательна если ответите на мой вопрос!

1. Кольцо GIA 1.04 карат SI1/K EX 14кр. 5200$
2. Камень GIA 0.91 карат VS1/D. Very Good. 5500$
3. Кольцо. GIA 1.01 карат VS2/I. Good. 6000.$
Последний раз редактировалось Olga2580 14 ноя 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Olga2580
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #310

Сообщение poront » 13 ноя 2017, 16:30

Olga2580 писал(а) 13 ноя 2017, 16:14:Дрбрый день! Помогите пожалуйста с выбором. Хочу купить кольцо с бриллиантом 1 карат . Есть несколько предложений, не могу определится, не хочется переплачивать. Буду очень презнательна если ответите на мой вопрос!

1. Кольцо GIA 1.04 карат SI1/K EX 14кр. 5200$
2. Камень GIA 0.91 карат VS1/D. Very Good. 5500$
3. Кольцо. GIA 1.01 карат VS2/I. Good. 6000.$


Цены для Израиля, не самые низкие ))) Пожалуйста напишите мне в Вацап, Вайбер или Телеграм для уточнения параметров камней (нужно понимать остальные характеристики, параметры огранки, диаметр, флуорисценция и т.п.) что бы уже точно что-то сказать вам по стоимости.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #311

Сообщение eelykova » 13 ноя 2017, 17:42

Здравствуйте, Сергей,
Правильно ли я понимаю, что два бриллианта одинакового веса и одинаковой огранки (Ex, например), должны иметь одинаковые геометрические параметры (диаметр, высоту, величину площадки, глубину павильона и т.д.)?
Спасибо,
Елена
eelykova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #312

Сообщение poront » 13 ноя 2017, 17:59

eelykova писал(а) 13 ноя 2017, 17:42:Здравствуйте, Сергей,
Правильно ли я понимаю, что два бриллианта одинакового веса и одинаковой огранки (Ex, например), должны иметь одинаковые геометрические параметры (диаметр, высоту, величину площадки, глубину павильона и т.д.)?
Спасибо,
Елена

Нет, камни одного веса и оцененные по всем параметрам как Excellent, могут иметь разные геометрические параметры в пределах допустимых для данной оценки. Так же камни могут быть разного диаметра.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #313

Сообщение eelykova » 14 ноя 2017, 00:19

poront писал(а) 13 ноя 2017, 17:59:
eelykova писал(а) 13 ноя 2017, 17:42:Здравствуйте, Сергей,
Правильно ли я понимаю, что два бриллианта одинакового веса и одинаковой огранки (Ex, например), должны иметь одинаковые геометрические параметры (диаметр, высоту, величину площадки, глубину павильона и т.д.)?
Спасибо,
Елена

Нет, камни одного веса и оцененные по всем параметрам как Excellent, могут иметь разные геометрические параметры в пределах допустимых для данной оценки. Так же камни могут быть разного диаметра.


Интересно. Мне казалось, что если соблюдены все углы и пропорции для идеального преломления/отражения света, то при одинаковом весе камни должны быть одинаковыми. А как же публикуемые в разных источниках таблицы соответствия веса камня в каратах и диаметра в миллиметрах, даже в долях миллиметра?
Заинтересовалась этим вопросом, когда купила в Эпл Якутские бриллианты сережки с камнями общим весом 0,31, а позже рассмотрела, что один камень визуально значительно меньше другого. Отнесла серьги в магазин, в магазине их приняли, обещали меньший камень заменить. В общем, заменить заменили (и новый камень чуть меньше второго), но осадок остался - где гарантии, что вес камней указан верно и что нас не обманывают безбожно не только по цвету-чистоте, но и по каратности?
eelykova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #314

Сообщение poront » 14 ноя 2017, 00:42

eelykova писал(а) 13 ноя 2017, 17:42: Интересно. Мне казалось, что если соблюдены все углы и пропорции для идеального преломления/отражения света, то при одинаковом весе камни должны быть одинаковыми. А как же публикуемые в разных источниках таблицы соответствия веса камня в каратах и диаметра в миллиметрах, даже в долях миллиметра?
Заинтересовалась этим вопросом, когда купила в Эпл Якутские бриллианты сережки с камнями общим весом 0,31, а позже рассмотрела, что один камень визуально значительно меньше другого. Отнесла серьги в магазин, в магазине их приняли, обещали меньший камень заменить. В общем, заменить заменили (и новый камень чуть меньше второго), но осадок остался - где гарантии, что вес камней указан верно и что нас не обманывают безбожно не только по цвету-чистоте, но и по каратности?

Каждый бриллиант индивидуален, у каждого есть свои нюансы которые учитываются при принятии решения как его огранить, особенности расположения включений, сохранения цвета, массы и т.п. поэтому стандарты допускают расхождения. Таблицы дают вам примерное понимание. Например тот же каратник может получить оценку Excellent как с диаметром 6.35 мм так и 6.50 мм. Так же есть много нюансов которые не отражаются в сертификате, отсюда ещё и разные цены на казалось бы одинаковые бриллианты.

Касательно вашей покупки, это на совести продавца. Такие параметры как одинаковый диаметр, размер площадки и визуальное сходство основные критерии при подборе пары. К сожалению многие магазины больше уделяют внимание рекламе, выдумавынию новых названий для обозначения высокого качества товара и мощным ледам или галогенкам в своих магазинах (для блеска камней), нежели качеству при подборе камней. Я уж промолчу про квалификацию консультантов, которые зачастую самим не знают особенности камней которые продают. Это проблема отрасли в целом, а не того магазина в котором вы приобрели ваше изделие.
Основной совет, при выборе бриллиантов или ювелирных изделий с ними, старайтесь всегда обращаться к профессионалам и если вы хотите быть уверенными в том что вы купили, выбирайте бриллианты с сертификатами GIA, на сегодняшний день это самый строгий сертификат из общедоступных. По крайней мере вы точно знаете за что вы заплатили.

Если остаются дополнительные вопросы, вы можете связаться со мной и я с удовольствием на них отвечу.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #315

Сообщение mitra3 » 14 ноя 2017, 13:19

Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mitra3
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2017
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #316

Сообщение eelykova » 14 ноя 2017, 15:29

Если остаются дополнительные вопросы, вы можете связаться со мной и я с удовольствием на них отвечу.


Следующие мои бриллианты я буду покупать только у Вас. А пока спасибо за "бриллиантовый ликбез", мало где в сети можно найти в концентрированном виде столько интересной и полезной ифнормации для желающих приобрести бриллианты. Я думаю, Ваши ответы на мои вопросы многие прочтут с интересом. У меня их, кстати, еще много :-) Например: а не подделывают ли сертификаты GIA, и как узнать, к какому камню какой сертификат относится?

Или вот вопрос: что желтоватый оттенок снижает цену, это понятно. А голубоватый? Тот же ЭПЛ пишет, что использует в изделиях якутские бриллианты с легким голубоватым оттенком, который крайне редкий и является показателем высокой характеристики цвета. Что можете сказать по этом поводу?
eelykova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #317

Сообщение poront » 14 ноя 2017, 17:14

eelykova писал(а) 14 ноя 2017, 15:29:
Если остаются дополнительные вопросы, вы можете связаться со мной и я с удовольствием на них отвечу.


Следующие мои бриллианты я буду покупать только у Вас. А пока спасибо за "бриллиантовый ликбез", мало где в сети можно найти в концентрированном виде столько интересной и полезной ифнормации для желающих приобрести бриллианты. Я думаю, Ваши ответы на мои вопросы многие прочтут с интересом. У меня их, кстати, еще много :-) Например: а не подделывают ли сертификаты GIA, и как узнать, к какому камню какой сертификат относится?

Или вот вопрос: что желтоватый оттенок снижает цену, это понятно. А голубоватый? Тот же ЭПЛ пишет, что использует в изделиях якутские бриллианты с легким голубоватым оттенком, который крайне редкий и является показателем высокой характеристики цвета. Что можете сказать по этом поводу?


Это ваше право выбирать где вы будете покупать следующие ваши камни )))
Я не сомневаюсь что вопросов может быть много, в данной ветке я рассказал об основных на мой взгляд моментах, которых вполне достаточно для того что бы понять общую картину. Прежде чем задавать вопросы в форуме, советую внимательнее прочитать данную тему, потому что дублировать информацию я бы не хотел. О том как сопоставить камень с сертификатом я уже писал в первой статье. Добавить мне тут нечего.

Комментировать действия конкретных компаний я так же не считаю правильным. У каждого свой маркетинг.
Про белые камни с голубоватым оттенком я не слышал. Есть камни фантазийных цветов, но это уже совсем другая тема.

Повторюсь, что если у вас остались вопросы, свяжитесь со мной любым удобным вам способом и я с удовольствием вам на них отвечу.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #318

Сообщение bygaev_dima » 16 ноя 2017, 21:25

Огромное спасибо Сергею! Заказывал кольцо с одним бриллиантом. Были даны на выбор разные оправы, подходящие под мои представления как оно должно выглядеть. Камень подобрали под мои пожелания. В общем, Сергею спасибо большое, огромное спасибо! Девушке и всем кто уже видел кольцо понравилось, все в восторге! Теперь кто из знакомых захочет купить бриллианты, буду рекомендовать только вас. Да, Сергей не всегда оперативно отвечает. Как он уже писал - много обращений. Но! В первую очередь, это нужно нам заказчикам. Напоминайте периодически о себе и получите своё украшение! Во вторую, после того как я произвёл оплату, Сергей всегда был на связи, сам информировал о дате и времени доставки кольца. Сергей, ещё раз спасибо! Успехов и побольше клиентов!
Аватара пользователя
bygaev_dima
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #319

Сообщение Aleksei1979 » 29 ноя 2017, 22:18

Сергей, большое спасибо! Пару дней пришлось писать в почту и на во цап, но зато от выбора камня до его получения прошло 3 дня. Всем доволен. Удачи!
Aleksei1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #320

Сообщение Wwwapple » 08 дек 2017, 23:31

Добрый день. Предлогают в сша камень. Какая реальная цена на него?

Сертификат Gia
Форма: cushion modified brilliant
0.59 карат
Цвет: G
VVS2
Cut в сертификате не указан. На кушоны я смотрю везде так. Продавец говорит о ideal cut.
Polish: excelent
Symetry: good
Флюрисценции нет.

Спасибо.
Wwwapple
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2012
Город: Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль