Первая поездка в Израиль

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Впервые в Израиль. Подскажите

Сообщение: #21

Сообщение mosdacha » 06 апр 2014, 03:20

Еду в Израиль первый раз, самолет прилетает в Т-А 23-45 по Московскому времени. Подскажите где недорого переночевать чтоб утром автобусом уехать в Эйлат? Или может кто знает как ночью уехать?
mosdacha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.01.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #22

Сообщение tasta » 06 апр 2014, 08:08

Моизаик немало в Кейсарии, причем есть даже на территории поселка, просто на улице, в небольшом парке. Если спросите про музей Ралли - это по дороге. И парк интересный - скульптуры из вторсырья сделанные местными энтузиастами.Вот Бейт Шеарим - действительно жалко, одно из самых мистических и любимых мест в Израиле. Но увы, без машины туда никак, поэтому обычные туристы и не попадают. К Ироду кстати, мало что из сохранившегося имеет отношение.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2119
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль. Подскажите

Сообщение: #23

Сообщение Мика. » 06 апр 2014, 10:08

mosdacha писал(а) 06 апр 2014, 03:20:Еду в Израиль первый раз, самолет прилетает в Т-А 23-45 по Московскому времени. Подскажите где недорого переночевать чтоб утром автобусом уехать в Эйлат? Или может кто знает как ночью уехать?

Недорого нет. В аэропорту гостиницы нет. Об автобусах и поезде , можно прочитать здесь
как добраться из аэропорта Бен Гурион в Эйлат
Добраться из Тель Авива в Эйлат
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #24

Сообщение t-okulova » 10 апр 2014, 18:57

И ещё вопрос, вроде, в тему: путеводитель надо в Москве покупать, или на месте выбор больше?
Из тех, что видела у знакомых, мне приглянулся один, но, во-первых, не могу найти его в интернет-магазинах, а во-вторых, времени ждать доставку у меня нет уже. Упустила как-то этот момент.
Может, сделать это после возвращения, а в поездке довольствоваться интернет-источниками, благо, за время подготовки я скачала порядком информации?..
t-okulova
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #25

Сообщение Aleksei_RF » 11 апр 2014, 15:40

t-okulova писал(а) 10 апр 2014, 18:57:И ещё вопрос, вроде, в тему: путеводитель надо в Москве покупать, или на месте выбор больше?
Из тех, что видела у знакомых, мне приглянулся один, но, во-первых, не могу найти его в интернет-магазинах, а во-вторых, времени ждать доставку у меня нет уже. Упустила как-то этот момент.
Может, сделать это после возвращения, а в поездке довольствоваться интернет-источниками, благо, за время подготовки я скачала порядком информации?..


Карты Израиля можно найти в аэропорту Бен-Гурион - на стойке Information, которая находится сразу как выходите из зала после получения багажа.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #26

Сообщение yane4ka » 11 апр 2014, 19:47

t-okulova писал(а) 10 апр 2014, 18:57: путеводитель надо в Москве покупать, или на месте выбор больше?

берите в Москве. У нас они дороже, как выяснилось....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #27

Сообщение yane4ka » 11 апр 2014, 19:48

Aleksei_RF писал(а) 11 апр 2014, 15:40:
t-okulova писал(а) 10 апр 2014, 18:57:И ещё вопрос, вроде, в тему: путеводитель надо в Москве покупать, или на месте выбор больше?
Из тех, что видела у знакомых, мне приглянулся один, но, во-первых, не могу найти его в интернет-магазинах, а во-вторых, времени ждать доставку у меня нет уже. Упустила как-то этот момент.
Может, сделать это после возвращения, а в поездке довольствоваться интернет-источниками, благо, за время подготовки я скачала порядком информации?..


Карты Израиля можно найти в аэропорту Бен-Гурион - на стойке Information, которая находится сразу как выходите из зала после получения багажа.

это карты, а не путеводители, в них инфы ноль...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #28

Сообщение t-okulova » 11 апр 2014, 22:31

yane4ka писал(а) 11 апр 2014, 19:47:
t-okulova писал(а) 10 апр 2014, 18:57: путеводитель надо в Москве покупать, или на месте выбор больше?

берите в Москве. У нас они дороже, как выяснилось....

нашла тот, что искала - он переводной, издан прилично и в результате от 1,5 до 2тыс рублей стоит, дороговато, однако, видимо, возьму из серии "вокруг света" за 368. Спасибо за совет.
t-okulova
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #29

Сообщение surski » 12 апр 2014, 16:32

tasta писал(а) 05 апр 2014, 17:43:Раскопки римских вилл с интересными мозаиками, одна из самых старых синагог, интересное место, но... очень далеко от всех обычных туристических дорог. ИМХО, для тех кто уже много чего в Израиле видел и очень любит раскопки


Циппори находится в непосредственной близости от Назарета. Можно обьеденить тематически посещение вместе с Бейт-Шаарим и, скажем Капернаум.
surski
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2013
Город: Шоам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль