Куда податься из Герцлии?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #1

Сообщение Drgar » 03 май 2015, 20:11

Доброго времени суток, товарищи.
По вопросам оздоровительного характера буду 4 полных дня в Герцлие: 5-8 мая.
Прошу подсказок в том, куда удобно и реально оттуда выехать без ночёвок.
Возможно получится какой-то день полностью выкроить, но вероятнее всего поездки должны быть не с раннего утра, а часов с 11-12.
Особенно интересно то, что в указанные рамки не будет галопом, а пусть меньше, но качественнее.
Спасибо заранее за советы
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской
иврит обучение

Re: Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 03 май 2015, 20:19

Герцелия -самый центр страны. Тель Авив Яффо- близко, легко добраться. И автобусом,и маршруткой,и на поезде. Сама Герцелия делится на две части - возле моря - Герцелия Питуах,и за приморским шоссе собственно Герцелия. Вы где конкретно будете? У берега моря есть национальный парк Апполония, который стоит посетить. А так на один день без ночевки можно и в Акко.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #3

Сообщение Drgar » 03 май 2015, 20:22

tasta писал(а) 03 май 2015, 20:19:Герцелия -самый центр страны. Тель Авив Яффо- близко, легко добраться. И автобусом,и маршруткой,и на поезде. Сама Герцелия делится на две части - возле моря - Герцелия Питуах,и за приморским шоссе собственно Герцелия. Вы где конкретно будете? У берега моря есть национальный парк Апполония, который стоит посетить. А так на один день без ночевки можно и в Акко.

Мы у моря будем, рядом с Герцлия Медикал Центр. Насчёт Тель-Авива понятно. Хотелось бы в Мёртвом море искупаться, а может и на Иерусалим взглянуть (но это уже на целый день наверное даже мало).
А не подскажете, может имеет смысл машину в аренду взять? Такси из аэропорта Тель-Авива до Герцлии в любом случае брать и обратно. Дорого оно встанет?
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 03 май 2015, 20:33

Drgar писал(а) 03 май 2015, 20:22:Мы у моря будем, рядом с Герцлия Медикал Центр

Я так и подумала . Я - за машину! Цены не могу подсказать, но куда ехать - с удовольствием! И ресторанчики недалеко, и магазины аутлет там есть неплохие, и каньон Марина. Вообще люблю эти места
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #5

Сообщение Drgar » 03 май 2015, 21:31

tasta писал(а) 03 май 2015, 20:33:Я - за машину!

Заказал)
tasta писал(а) 03 май 2015, 20:33:И ресторанчики недалеко

Давайте!
tasta писал(а) 03 май 2015, 20:33:магазины аутлет там есть неплохие, и каньон Марина

Магазины, аутлеты и прочая не надо, а вот достопримечательности с удовольствием посетим
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 03 май 2015, 22:55

Рестораны, из моих любимых - Агадир - http://www.agadir.co.il/BRANCHES (популярное место , особенно во время ланча, где-то с 12:30 до 14:00, лучшие вегетарианские гамбургеры в стране)- мои коллеги-вегетарианцы боготворят это место, но и для мясоедов почти рай, лучше только Жираф
Еще хорошие места (пабы) Mike's place, Dublin.все там же рядом. Я больше люблю рыбу и суши, поэтому любимые - Japanika - Sadnaot 10, Ocean - Aba Even 5.Ну и на Марине - Дерби бар.
Очень хорошим считается итальянский Tavola ,он в стороне,но вам может удобнее будет - Hanasi 75 http://www.tavola.co.il/he/enpage/
Это уже думаю даже слишком будет, но я там работала несколько лет, так что даже слишком много информации..
Теперь по поводу поездок - конечно ехать в Израиль и не побывать в Иерусалиме - мало сказать что жаль... Если у вас есть суббота -это лучший вариант для поездки.
Напишите подробнее сколько дней свободных и какие интересы. Но я бы рекомендовала минимум день на ТельАвив-Яффо и на день в Акко или Хайфу с заездом в Кейсарию.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #7

Сообщение lilikoro » 04 май 2015, 14:04

Я тоже жила в Герцлии и проходила обследование в Медикалцентре. Освобождалась около 11 утра.
За неделю съездила - 1) в Иерусалим на машине около 1.5 часа, там лучше заранее договориться о пешеходной экскурсии в гидом или самостоятельно подготовиться ( почитать здесь отзывы)
2) Зихрон Яков - городок чудесный, совсем рядом, интересная дегустация вин Тишби.
3) Хайфа, Акко
4) Кейсария - отличный музей Ралли
5) Тель- Авив - набережная, рынок Кармэль, Яффо
6) один полный день ушел на поездку на ММ - посетили Массаду, заповедник Эн-Геди, фабрику косметики Ахава и пару часов поплавали на пляже в Эн Бокеке.
lilikoro
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.05.2015
Город: Ейск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Куда податься из Герцлии?

Сообщение: #8

Сообщение Drgar » 09 июл 2015, 17:31

Решил отписаться что в итоге было-то...
Благодаря форумчанам и гуглу (хотя по правде яндексу) мы по возможности выбирались из Герцлии и съездили:
1) Яффа - пол-дня днём.
2) Набережная Тель-Авива. вечером прогулялись
3) Целый (почти) день Хайфа. Потрясающие впечатления.
4) Иерусалим. Тоже почти на день. Тематикой выбрали Виа Долороза + Стена Плача. А так там можно и неделю, наверное, провести.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль