Нужен совет по отдыху на севере Израиля

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен совет по отдыху на севере Израиля

Сообщение: #1

Сообщение ayra3 » 19 июл 2015, 14:32

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Едем в Израиль 8-23 августа. Хотим провести неделю в Иерусалиме, оттуда съездить на Мертвое море с посещением Массады, в Вифлеем и в Яффо. Далее планируем передислоцироваться в северную часть страны, осесть на побережье, а оттуда съездить в Галилею, Назарет, Цфат, Хайфу и Акко.
Для дислокации на севере присмотрела Акко, но возникли сомнения насчет пляжа и доступности экскурсий. Передвигаться можем общественным транспортом либо в составе экскурсионных групп, автомобиль никто из нас не водит. Нашла в интернете некий Клуб краеведов, который вроде бы организует экскурсии из Акко и Хайфы (http://www... Промодерировано. Alex_ka) Кто-нибудь сталкивался с этой конторой? Отзывам на сайтах самих турфирм не доверяю, а на просторах русскоязычного интернета о них информации не нашла. Существует ли им какая-то альтернатива?
Насколько я поняла, большая часть турфирм организуют маршруты с отправлением из Иерусалима, Тель Авива и Нетании, иногда еще из Герцлии. С поиском экскурсий с отправлением из Хайфы и Акко неожиданно возникли затруднения, хотя мне казалось, что не должно быть с этим проблем в туристических местах. Можете подсказать фирмы, которые в этом помогут?
Частного гида в лучшем случае можем себе позволить на день в Иерусалиме - насколько я поняла, это весьма дорогое удовольствие. Остается либо самостоятельное изучение, либо в составе экскурсионных групп. Если в Хайфу или Акко можно добраться самостоятельно, то в Галилее без машины много за короткий срок не увидишь.
Останавливаться в Тель Авиве или Нетании не очень хочется: и до достопримечательностей дальше ехать, чем от Хайфы или Акко, и сами города особого восторга не вызвали. Нам ближе небольшие атмосферные городки с историей.
Подскажите, пожалуйста: можно найти в Акко хороший пляж и приличное турагенство, или лучше местом дислокации выбрать что-то другое? Что именно?
ayra3
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
ответы на вопросы про Израиль

Re: Нужен совет по отдыху на севере Израиля

Сообщение: #2

Сообщение Gedera » 19 июл 2015, 15:44

Пляж в Акко есть, а вот с экскурсиями оттуда будет сложнее. Хайфа гораздо удобнее в этом плане. И если будете в Цфате, не забудьте посетить соседнюю Рош Пину.
Gedera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2014
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нужен совет по отдыху на севере Израиля

Сообщение: #3

Сообщение сергей333 » 19 июл 2015, 15:49

Я в свое время останавливался в Хайфе на несколько дней, оттуда выезжал самостоятельно в Акко
Посмотрите мой отчет 10 дней в Израиле: логистика для самостоятельного туриста (июль 2013) - может, он будет вам полезен при планировании собственного маршрута)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отдыху на севере Израиля

Сообщение: #4

Сообщение ayra3 » 19 июл 2015, 22:06

Gedera писал(а) 19 июл 2015, 15:44:Пляж в Акко есть, а вот с экскурсиями оттуда будет сложнее. Хайфа гораздо удобнее в этом плане. И если будете в Цфате, не забудьте посетить соседнюю Рош Пину.

А как обстоят дела с экскурсиями из Хайфы? Можете порекомендовать какие-либо фирмы?
На сайте Клуба краеведов написано, что у них экскурсии из Хайфы и Акко, других экскурсионных фирм из Хайфы пока не нашла. Можете что-то сказать об этой компании? Сайт оставляет неоднозначное впечатление, а крупнейшие операторы, про которых читала на форуме и в отзывах, не возят экскурсии ни из Акко, ни из Хайфы. Так что основной вопрос пока остался нерешенным.

Если до Цфата на общественном транспорте добраться можно (пока не изучала вопрос, надеялась на экскурсионный автобус ), то как оттуда самостоятельно (без машины) добираться до Рош Пины? Насколько реально уместить это все в один день?
ayra3
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нужен совет по отдыху на севере Израиля

Сообщение: #5

Сообщение ayra3 » 19 июл 2015, 22:53

сергей333 писал(а) 19 июл 2015, 15:49:Я в свое время останавливался в Хайфе на несколько дней, оттуда выезжал самостоятельно в Акко
Посмотрите мой отчет 10 дней в Израиле: логистика для самостоятельного туриста (июль 2013) - может, он будет вам полезен при планировании собственного маршрута)


Отчет интересный, думаю, что воспользуюсь. Спасибо Но в нем, к сожалению, нет еще нескольких пунктов, которые хочется посетить.
Боюсь, что самостоятельно по Галилее без машины сложно, да Голанские высоты "пешком", пожалуй, сложно осмотреть.
ayra3
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль