Отдых в Израиле с ребенкoм. Маршруты и много вопросов

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отдых в Израиле с ребенкoм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Borodkina » 26 июл 2015, 14:26

Добрый день, дорогие форумчане.
Я тут новенькая и у меня в голове куча вопросов.
Вроде и тем очень много и я сделала какие то определенный маршруты, но вопросов много.
Предыстория: В Израиле я была в 2013 году. С мамой и Сестернкой. Детей своих не было, муж поехать не мог.
Жили в Нетании у родственницы, ездила гулять пару раз в Тель-Авив, но прошлась только по набережной и была в торговом доме Аризели (прошу прощения если ошиблась с названием), в Яффо были проездом до ресторана и обратно, на машине, т.е. можно сказать не была.. не гуляля. Еще один днем были на Мертвом море, 3х часов вполне хватило мне там, честно.
Ездили с экскурсией "Три религии" в Иерусалим в общей сложности часов на 7. Толком ничего не поняла, все было на бегу. Ну и Нетания.. ну там пляж и прогулки и ничего больше.
За ту неделю в страну влюбилась окончательно и бесповоротно) очень хотела вернутся с мужем, но сначала беременность, потом совсем младенческий возраст дочки и вот мы созрели наконец то поехать снова уже всей семьей на 9 дней.. Так как в прошлый раз особо я ничего не видела, в этот раз хочется спланировать отдых заранее. Понятно, что с маленьким ребенком мы экскурсии и обширную программу не планируем. На ММ не поедем в этот раз, тяжеловато будет в дороге ребенку, да и жара там будет невыносимая. Хотим обязательно заехать в Иерусалим на один день, посетить стену плача и Храм Гроба Господня.
Хотим снять машину на 3 дня.
Маршрут такой:
6 сентября 19:50 Прилет в Бен-Гурион и взятие машины на прокат и поездка до Нетании. ВОПРОС: В какой компании лучше бронировать? Брать ли GPS или в аэропорту можно будет купить сим-карту и подключить интернет на айпад или айфон? Возможно ли в столь позний час подключить связь?
7.09. Поездка в Хайфу: Что там посмотреть одним днем? какие главные достопримечательности? и Реально ли хватит одного дня?
8.08. Поездка в Иерусалим: У меня страх и каша в голове, что мы можем заблудится? Платная ли стоянка возле ворот в старый город? Сможем ли мы сами дойти до Храма ГГ и стены плача? сможем ли мы от входа доехать до горы откуда открывается панорамный вид на старый Иерусалим? как нам ориентироваться по старому городу, есть ли там какие карты маршруты? или опять же нам айфон-айпад в помощь? Остальное, опять же, смотреть не когда, ибо ребенок маленький. В этот же день хотим вернуться в Тель-Авив и заселится в гостиницу.
9.09. Поездка в Яффо, прогулка. Что посоветуйте посмотреть в Яффо? Где посоветуйте покушать бюджетно и вкусно?
10.09 Тель-Авив, прогулка. Там я была, впринципе походить по улочкам, покушать замороженый йогурт и повалятся на пляже)
11.09. Прогулка по Тель-Авиву и в обед выезд на автобусе в Нетанию, так как пятница и шаббат. Во сколько он начинается? где автобусы и маршрутки я вроде помню, что маршрутчику говоришь Бас стейшан и тебя довозят, а там пересадка до Нетании.
12.09*-15.09 Отдых В Нетании, пляжи, шашыки) а там и праздники вроде начинаются) Может подскажите вкусное кафе в Нетании?

Еще вопросы: какой курс Шекеля к доллару? Ну например 100 баксов это ? шекелей, хотя да, можно загуглить)
Скажите, реально ли побывать в Иерусалиме одним днем?
В Какое время пик пробок? Что бы нам выезжать в другие города.
Какую медицинскую страховку нам лучше оформить в Москве?
Вопрос для родителей: Продается ли смесь НАН в Израиле? и какая либо российская детская продукция типа Фрутоняни?)))
Извините, что все сумбурно и столько текста, просто правда много вопросов.
Borodkina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
что посмотреть в Израиле

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 27 июл 2015, 11:26

Чтобы ответить у меня встречные вопросы.
Вы собираетесь все 9 дней жить в Нетании? Не хотите разделить отдых добавив Т-А и Иерусалим? Будет легче все посмотреть и ездить меньше.
Машина вам нужна только для поездки в Хайфу и Иерусалим? Тогда есть смысл обойтись без машины и пользоваться автобусом - поездом.
Я не против машины, но она нужна для поездок в те места куда без нее сложно, а в Т-А , Иерусалиме и Хайфе сложно как раз с ней
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Borodkina » 27 июл 2015, 11:39

Мы хотели из Нетании поехать в хайфу и вернуться ночевать туда, так же поступить с Иерусалимом, а вот в Т-А уже снять гостиницу на 3 ночи и сдать машину там. Потом выехать в Нетанию на оставшиеся дни и просто отдыхать на пляже.
Borodkina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 27 июл 2015, 12:23

Тогда не вижу особого смысла брать машину. Еще бы посоветовала поехать из Т-А в Иерусалим, не из Натании. И хотя бы одну ночь провести там. Или из аэропорта сразу в Иерусалим, там переночевать, потом на 3 дня в т_А, а оставшееся время - Нетания с выездом в Хайфу.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #5

Сообщение yane4ka » 27 июл 2015, 15:05

Borodkina писал(а) 26 июл 2015, 14:26:российская детская продукция типа Фрутоняни?


"фрутоняня" - это что-то фруктовое?
если да, то у нас продают Матерна- раньше назывался Гербер.
но, пардон, вам зачем 6 шек (6*15 - 90 рублей) за 150 грамм, если на рынке купите свежайшие фрукты за 5-10 шек за кило (!) без консервантов и намнете ребенку , сколько надо....
Я тоже мама...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #6

Сообщение yane4ka » 27 июл 2015, 15:22

Borodkina писал(а) 26 июл 2015, 14:26:В Какое время пик пробок?

как везде - до начала рабочего дня и после него !
С 7 до 9 утра и потом с 17.00 до 19.00 вечера...как правило...
но еще зависит от направления движения, особенно в выходные - поток с севера на юг может быть больше, чем с юга на север утром выходного дня и наоборот вечером перед началом недели...
Borodkina писал(а) 26 июл 2015, 14:26:Какую медицинскую страховку нам лучше оформить в Москве?


как обычно за границу... без экстрима... покрытие травм и обращений в пункты неотложной помощи...
Borodkina писал(а) 26 июл 2015, 14:26:какой курс Шекеля к доллару? Ну например 100 баксов это

1 доллар = 3.8 шекекля
плюс-минус копейки
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #7

Сообщение tasta » 28 июл 2015, 09:58

По поводу пробок - уточню по поводу северного направления, а именно после Нетании на юг они начинаются раньше 7 утра , и могут начаться в 3-4 и закончиться гораздо позже чем 7 вечера в обратном направлении. Как повезет.
Пробки в выходные как правила утром с юга на север, а на исходе субботы после 4-х с севера на юг, причем могут начаться от Кейсарии. Также будет и в праздники - утром пробки в северном направлении, вечером назад. Еще не следует забывать что на следующей неделе проезд по Т-А станет огромной проблемой для всех из-за строительства метро.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 28 июл 2015, 10:27

Еще не следует забывать что на следующей неделе проезд по Т-А станет огромной проблемой для всех из-за строительства метро.

А что, метро будут строить только неделю? Может быть, Вы хотели написать :"со следующей недели"?
Кстати, где бы в сети посмотреть, какие улицы ТА больше всего пострадают в плане пробок из-за строительства?
Да... и наверное, не только в ТА будет метро? Весь Гуш Дан? Или это я мечтаю?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 28 июл 2015, 10:38

ТетяСвета писал(а) 28 июл 2015, 10:27:Кстати, где бы в сети посмотреть, какие улицы ТА больше всего пострадают в плане пробок из-за строительства?
Да... и наверное, не только в ТА будет метро? Весь Гуш Дан? Или это я мечтаю?

Светик, по просьбам трудящихся
Внимание: строительство подземных станций для трамвая в округе Гуш-Дан
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #10

Сообщение tasta » 28 июл 2015, 11:17

ТетяСвета писал(а) 28 июл 2015, 10:27:А что, метро будут строить только неделю?

Ну помечтать я тоже люблю. На следующей неделе проблемы начнутся. Обещают, что лет 5 займет. Оптимисты
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #11

Сообщение Shamil_Kazan » 28 июл 2015, 11:23

Ездили в ноябре 2014 года в Израиль с ребенком 1.5 года, брали с собой коляску-трость. Машину с детским креслом на 3 дня брали в компании Эльдан в аэропорту Тель-Авива (Бен-Гурион) , сдали в Эйлате, бронировали через их сайт. Симку и навигатор не брали, для навигации использовали IGO на своем смартфоне со встроенным GPS (без симки). Фруктовые детские пюрешки в магазинах встречаются, а вот с овощными и мясными - напряженка, лучше их взять с собой. Из аэропорта поехали сразу в Иерусалим, останавливались в отеле в пешей доступности от старого города с собственной стоянкой. В старый город ходили пешком, ребенок - в коляске. Особых пробок нигде не замечали.
Shamil_Kazan
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.09.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #12

Сообщение ТетяСвета » 28 июл 2015, 11:34

Фруктовые детские пюрешки в магазинах встречаются, а вот с овощными и мясными - напряженка, лучше их взять с собой

Вот не сказала бы, что с овощными и мясными напряженка. Была после операции, сидела на диетическом и детском питании - в любом супере что фруктовых, что мясных, что овощных - море лаптевых Чего с собой такую тяжесть таскать, да еще и с переездами, да по жаре
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #13

Сообщение Benimich » 28 июл 2015, 11:57

7.09. Поездка в Хайфу: Что там посмотреть одним днем? какие главные достопримечательности? и Реально ли хватит одного дня?

Будний день-понедельник 7.9.15.Начните с посещения Бахайских садов в Хайфе. Место уникальное.


Отдых в Израиле с ребенкoм. Маршруты и много вопросов
Аватара пользователя
Benimich
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.03.2014
Город: Ashdod
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #14

Сообщение yane4ka » 28 июл 2015, 12:17

Shamil_Kazan писал(а) 28 июл 2015, 11:23:Фруктовые детские пюрешки в магазинах встречаются

вы уж извините, но я ни с точки зрения финансов, ни с точки зрения пищевой ценности продукта не могу найти оправдания покупным фруктовым пюре!!! Для начала почитайте состав консервантов на банку! Или вы думаете, что яблоко с бананом аж полгода не портятся просто так???? Я еще где-то могу понять жителей северных стран, где с фруктами напряженка ( и то - бананы и яблоки всесезонные!), но вот в Израиле тратить валюту на консервы - пардон, странно...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отдых в Израиле с ребенокм. Маршруты и много вопросов

Сообщение: #15

Сообщение Borodkina » 28 июл 2015, 23:20

tasta писал(а) 27 июл 2015, 12:23:Тогда не вижу особого смысла брать машину. Еще бы посоветовала поехать из Т-А в Иерусалим, не из Натании. И хотя бы одну ночь провести там. Или из аэропорта сразу в Иерусалим, там переночевать, потом на 3 дня в т_А, а оставшееся время - Нетания с выездом в Хайфу.

Машину мы хотим взять, что бы не таскаться по жаре с маленьким ребенком на общественном транспорте, всё же с ней легче. Почему я и хочу первые дни в разьездах, что бы машину не на все время отдыха снимать, не бюджетно как то)
Borodkina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль