Припэйд на пару недель с много Интернета?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #1

Сообщение alexb2 » 02 авг 2015, 10:57

Подскажите пожалуйста, нужен вариант по припэйду с много-много включенного трафика в Интернет.

У нас есть карточки Orange купленные примерно 2 года назад, работают ли они, активны ли - неизвестно..... Зарегистрироваться из Киева в сети не могу, сайт только на Иврите, русская страница какая-то найдена на ней половина ссылок не работает. Попробовал Хромом зайти в чат переводил ответы до "добраться до оператора" в итоге "оператор занят попробуйте опять войти чуть позже" вместо ожидания. Издевательство а не оператор просто ,))

Теперь вопрос.. Нам по прилету пытаться реанимировать как-то эти карточки или проще купить новые? И как можно сделать это все... Если реанимировать то есть ли у них поддержка по телефону на английском хотя бы? Если купить новые то где это можно сделать в идеале в Бен Гурионе?

И какой оператор тариф посоветуете. Мы ТОЧНО помним что были довольны Оранжем раньше но нам тогда карточки настроил продавец. Очень хотелось бы чтобы оператор имел поддержку на английском и английский сайт или это мы очень много хотим?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых в Израиле

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #2

Сообщение slavik_f » 02 авг 2015, 15:26

Карточки думаю проще будет купить новые в Бен Гурионе, когда был там в последний раз, висела реклама Оранжа для туристов у одного из магазинчиков. Это будет после прохода таможни с правой стороны, там ряд магазинчиков и кафешка.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #3

Сообщение alexb2 » 02 авг 2015, 16:38

slavik_f писал(а) 02 авг 2015, 15:26:Карточки думаю проще будет купить новые в Бен Гурионе, когда был там в последний раз, висела реклама Оранжа для туристов у одного из магазинчиков. Это будет после прохода таможни с правой стороны, там ряд магазинчиков и кафешка.


спасибо большое правда новые наверное дороже)

а кто из операторов вообще предпочтителен по тарифам?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #4

Сообщение slavik_f » 02 авг 2015, 17:36

В Израиле рынок припэйд тарифов не особо конкурентный, тут более 95% контракты, а припэйд это в основном для туристов и гастарбайтеров. По этому на дешевые цены можно не рассчитывать, думаю адекватная цена будет порядка 100 шекелей за гигабайт. Конкретного оператора посоветовать не смогу, так как актуальной имформации по ценам на сайтах операторов зачастую нет, да и в аэропорту не все представленны. А убить потом пол дня на поиски того кто подешевле, чтобы сэкономить пару долларов думаю большого смысла не имеет.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #5

Сообщение Golin » 07 авг 2015, 06:48

slavik_f писал(а) 02 авг 2015, 17:36:В Израиле рынок припэйд тарифов не особо конкурентный, тут более 95% контракты, а припэйд это в основном для туристов и гастарбайтеров. По этому на дешевые цены можно не рассчитывать, думаю адекватная цена будет порядка 100 шекелей за гигабайт. Конкретного оператора посоветовать не смогу, так как актуальной имформации по ценам на сайтах операторов зачастую нет, да и в аэропорту не все представленны. А убить потом пол дня на поиски того кто подешевле, чтобы сэкономить пару долларов думаю большого смысла не имеет.

slavik_f, к чему эти размышления на общие темы? Задан конкретный вопрос, если у вас нет конкретного ответа, то зачем вообще писать?

На вскиду: Пелефон предлагает припейд карточки за 59 шек 3GB + разговоры внутри страны без ограничений на месяц. Или то же самое, только 6GB за 79 шек.
http://www.pelephone.co.il//digital/3G/Corporate/digital/store/packges/Talk_and_Go/.aspx

Можно заказать здесь, с доставой на дом, но выйдет намного дороже, соотвтственно 39 и 49 долларов.Там же можно заказать 20GB только интернета за 68 долларов.
https://www.prepaidisraelisim.com/prepaid-pelephone-3g-sim-card

Последний раз редактировалось Golin 07 авг 2015, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #6

Сообщение alexb2 » 07 авг 2015, 07:12

спасибо! сайт на иврите, чтобы верно понимаьт это припэйд? на дом нет смысла конечно, а в аэропорту можно их купить?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #7

Сообщение Golin » 07 авг 2015, 07:28

alexb2 писал(а) 07 авг 2015, 07:12:спасибо! сайт на иврите, чтобы верно понимаьт это припэйд? на дом нет смысла конечно, а в аэропорту можно их купить?

Да, это припейд.
Насчет аэропорта не знаю. Но такие карточки обычно продаются в разных лавках, а не в отделениях сотовых компаний. Наверное придется поспрашивать на месте.
Если интересуют именно эти (по моему на данный момент это самый дешевый вариант), то они называются Pelephone "Talk and Go". Кстати, там написано что программа в силе до 20 августа, потом цены возможно изменятся.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #8

Сообщение alexb2 » 07 авг 2015, 07:36

Golin писал(а) 07 авг 2015, 07:28:
alexb2 писал(а) 07 авг 2015, 07:12:спасибо! сайт на иврите, чтобы верно понимаьт это припэйд? на дом нет смысла конечно, а в аэропорту можно их купить?

Да, это припейд.
Насчет аэропорта не знаю. Но такие карточки обычно продаются в разных лавках, а не в отделениях сотовых компаний. Наверное придется поспрашивать на месте.
Если интересуют именно эти (по моему на данный момент это самый дешевый вариант), то они называются Pelephone "Talk and Go". Кстати, там написано что программа в силе до 20 августа, потом цены возможно изменятся.


спасибо! значит поищем на месте либо попробуем восстановить мой Vodafone, сейчас еще попробую посмотреть какие у них цены...

вопрос а как русско/англоязычные клиенты в Израиле получают поддержку? много же репатриантов. если сайт только на иврите они просят кого-то помочь или в телефонных службах поддержки есть например русскоязычные? я бы позвонил в Водафон по своим карточкам если у них смогу найти международный номер, попытка войти в чат оказалась безуспешной
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #9

Сообщение Golin » 07 авг 2015, 08:23

Обычно есть голосовая поддержка на разных языках. Когда звоните в службу поддержи, предлагают выбрать язык разговора.
Есть еще варианты. Например в том же Оранже 3ГБ за 79 шек, 5ГБ за 99 на месяц (только интернет) . Без ограничений на 2 недели за 99 шек, или на месяц за 149 шек + телеканалы.
https://orange.co.il/en/en/Mobile/Plans/bigtalk_cards.

Есть что то подобное и в компании Cellcom. Водафона в Израиле нет.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #10

Сообщение alexb2 » 07 авг 2015, 09:19

[quote="Golin";p=63
31895]Обычно есть голосовая поддержка на разных языках. Когда звоните в службу поддержи, предлагают выбрать язык разговора.
Есть еще варианты. Например в том же Оранже 3ГБ за 79 шек, 5ГБ за 99 на месяц (только интернет) . Без ограничений на 2 недели за 99 шек, или на месяц за 149 шек + телеканалы.
[url]https://orange.co.il/en/en/Mobile/Plans/bigtalk_card
s[/url].

Есть что то подобное и в компании Cellcom. Водафона в Израиле нет.[/quote]

извините я напутал, постоянно их путаю ) у меня да именно Оранж. Водафон итальянский, я уже коллецию собрал

99 за 2 недели идеально! это я так понимаю карточка к уже существующей симке и симка в комплект не входит. значит нужно как-то попробовать реанимировать имеющиеся 2 года назад купленные симки Водафона... но на сайте не вижу номера поддержки для звонков из-за рубежа((
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #11

Сообщение alexb2 » 07 авг 2015, 09:28

Интересно как же на поддержку выйти )) На сайте Оранжа есть чат но в нем невозможно получить подключение, Хром после 10-оо вопроса системы перестает переводить, скопировать текст для переводчика не выходит(((

Нашел номера но они почти все внутренние, есть международный номер на котором отвечает робот только на иврите, есть русский номер но внутренний для Израиля. если бы мой Скайп мог позвонить на внутренние бесплатные номера Израиля я бы его набрал, но он набирает только номера в международном формате.

в общем тупик.. хотелось бы разобраться заранее а не стоя посредине аэропорта с дорогим роуминговым Интернтом и звонками.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #12

Сообщение slavik_f » 08 авг 2015, 09:33

Golin писал(а) 07 авг 2015, 06:48:slavik_f, к чему эти размышления на общие темы? Задан конкретный вопрос, если у вас нет конкретного ответа, то зачем вообще писать?

Ответ был, брать симку в аэропорту из существующего на месте, пусть и не особо богатого выбора, и не запаривать себя с поисками чего-то подешевле. Так как затраченные усилия скорее всего не будут адекватны получившейся экономии. Извините если в первый раз формулировка была недостаточно ясной.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #13

Сообщение alexb2 » 08 авг 2015, 09:37

А есть большая разница между взять новую симку того же Оранж или пытаться восстановить старые которым 2 года? Я не знаю сгорели ли они вообще.

Просто в некоторых странах новая симкарта стоит как стоимость пакета + еще немного за саму карточку и восстановив старую выходит экономия.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Припэйд на пару недель с много Интернета?

Сообщение: #14

Сообщение slavik_f » 08 авг 2015, 09:56

alexb2 писал(а) 08 авг 2015, 09:37:А есть большая разница между взять новую симку того же Оранж или пытаться восстановить старые которым 2 года? Я не знаю сгорели ли они вообще.

Просто в некоторых странах новая симкарта стоит как стоимость пакета + еще немного за саму карточку и восстановив старую выходит экономия.


Новая симка обычно стоит порядка 10$. Старую, если её отключили восстанавливать смысла нет, но есть неплохой шанс, что она ещё рабочая. Постарайтесь по прилёту проверить её на входящие.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль