Брачная церемония в Израиле.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #1

Сообщение Almax » 03 ноя 2015, 07:50

Уважаемые Израйлетяне и Израилеведы. Несколько раз мне приходилось побывать на свадебных церемониях, где брачующиеся принадлежат к разным религиозным конфессиям: ну, например еврейско-ирландская свадьба, где раввин и христианский священник проводили совместный обряд. Как с этим обстоит в Земле Обетованной? Я имею ввиду чисто церемонию - свидетельство о браке не интересует по причине предварительной замужности/женатости. Брачная церемония в Израиле.
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
что посмотреть в Израиле

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #2

Сообщение slavik_f » 04 ноя 2015, 12:41

Хреново у нас с этим. Совместный обряд боюсь что вообще никак, еврейский может быть только реформиский раввин и то под вопросом, а за христианский не знаю.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #3

Сообщение Katy99 » 04 ноя 2015, 13:14

Вряд ли. К религии здесь относятся с большой серьезностью, я себе не представляю практикующего рава, который бы согласился на фиктивный обряд. Его потом "сожрут" свои же.
Не так давно один женил известную манекенщицу, его и то свои попрекали, что, вишь, на свадьбу к такой "блуднице" пошел, а он отбрехивался, что средние еврейские пары не более некошерны. Смешанный брак с религиозной церемонией вызвал бы вообще скандал.


ЗЫ: хорошо вам там, в Нью-Йорке
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #4

Сообщение Almax » 04 ноя 2015, 17:44

Эх, жаль - прочитала замечательный рассказ о свадьбе в Израиле Через пустыни берегом Соленого моря в Иерусалим на свадебку. - там и свадебные фотографии, и картина Алекса Левина - брачующиеся под хупой на фоне Стены... Меня так потрясло, что хупа - это простые четыре шеста с натянутой тканью. Ведь у нас в Америке - это целая индустрия - создают эдакое "нечто" - капитальное сооружени с колоннами и балдахинами. Украшение сего живыми цветами доходит до десятков тысяч долларов. Помпезно - ужос. А у Вас так просто и так замечательно. Мне самой захотелось - под небом Иерусалима, с видом на Вечный Город. Может хоть зафотиться можно - если у Вас всё так строго с церемониями? Да, у нас с брачеванием таки да просто - и раввины реформисты, и попы реформисты - поженят и бульдога с носорогом.У меня всего-лишь будет 3 неполных дня в Израиле. Я была до этого - ездила по всей стране 2 недели. А вот на Иерусалим времени не хватило - пришлось срочно уехать по независящим от меня причинам. Обещала вернуться - и вот... Заодно и мужа своего приобщу. Мне так хочется, чтобы он полюбил Израиль - как люблю его я.
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #5

Сообщение Katy99 » 04 ноя 2015, 18:00

Я попробую спросить в израильском сообществе. Если скажут что-то по делу - запощу сюда ответ. Какой ваш точный статус? Кто из вас еврей и кто какой веры?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 04 ноя 2015, 18:12

Almax писал(а) 04 ноя 2015, 17:44:Может хоть зафотиться можно

Да и у нас целая индустрия и свадебные, и треш, и у стены и на ММ - за этим дело не станет. А вот все что касается равината - хоть и индустрия, но при этом очень большие сложности, даже до драм ...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #7

Сообщение Almax » 04 ноя 2015, 18:55

Еврейская национальность определяется по матери - значит я еврей, а муж - католик. Но у него тоже всё очень запущенно - католическая церковь не разрешает разводов, так что он, обвеньчавшись лет 35 тому назад, по идее считается церковно-женатым. Несмотря на то, что лет эдак 25 он разведён - я имею ввиду обычный брак - не церковный. Как-то так у нас всё лихо закручено. Кто-ж нас при этом захочет бракосочетать? Впрочем, мы люди не очень религиозные. Браки ведь на небесах заключаются, так что по мне впоне достаточно- если вот Вы, например, Катерина99, или кто другой - хороший, порядочный человек прийдёте и от всего сердца скажите - такой-то и такая-то - именем своим и по закону любви объявляю вас мужем и женой, а в свидетели призываю звёздное небо Иерусалима и народ Израиля. Ну и конечно Хупа из четырёх шестов и одного куска полотна. А кто эти шесты будет держать? Да не важно - важна сопричастность - принадлежность к одному трайбу и чувство - на этой Земле Обетованной я дома. Только не кидайте в меня гнилыми помидорами - может для кого-то это покажеться кощунством.
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #8

Сообщение Katy99 » 08 ноя 2015, 13:35

Ответили, что , возможно, могут реформисты. Говорят, что им довольно того, что один из партнеров - еврей. Дали название организации Бейт Даниэль и пару телефоном равинов. Телефоны могу скинуть в личку, сайт Бейт Даниэль вот:

http://www.beit-daniel.org.il/en/

А вот ссылка на их мэйлы
http://www.beit-daniel.org.il/contact-us/contact-form/

попробуйте с ними связаться.

(никакой гарантии качества обслуживания и вообще ничего не даю, я тут просто передатчик информации )
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Брачная церемония в Израиле.

Сообщение: #9

Сообщение Almax » 09 ноя 2015, 05:31

Катерина, Спасибо большое. Написала им е-маил - посмотрю, что ответят.
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль