Скидки на аттракции, другие экономии

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #1

Сообщение матвея » 26 фев 2016, 08:37

Добрый день, форумчане! Очень хочется в одной теме собрать советы, личный опыт получения скидок на аттракции, входные билеты, экскурсии и т.п. Например, в прошлое посещение страны нам в информационном центре Нетании дали купоны со скидкой 15% в чудеснейший парк орхидей Утопия.
матвея
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
иврит обучение

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #2

Сообщение матвея » 26 фев 2016, 08:55

Вопросы по теме.
1. В Эйлате можно раздобыть какие-то скидки? Слышала, бывают на катание на верблюдах от ранчо, но не нашла...
Эйлат инфо предлагает бесплатную обзорную экскурсию, кто был, интересно?

2. Слышала, что существуют абонементы на посещение национальных парков, комбинированные входные билеты на разные достопримечательности, кто чем пользовался?
матвея
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 26 фев 2016, 13:57

1. Есть разные рекламные журналы и буклеты в которых есть талоны на скидки. Каждый раз разные. На счет бесплатной экскурсии, то почему бы и нет. Посмотрите... это ж без обязательств с Вашей стороны...
2. Абонементы существуют, но в районе Эйлата к ним относится только парк Тимна... офчинка выделки не стоит...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 26 фев 2016, 15:29

mixau писал(а) 26 фев 2016, 13:57:2. Абонементы существуют, но в районе Эйлата к ним относится только парк Тимна... офчинка выделки не стоит...

А коралловый риф? Он же тоже нацпарк. При мне мой местный друг пользовался там своим абонементом
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #5

Сообщение VladFine177 » 26 фев 2016, 15:36

матвея писал(а) 26 фев 2016, 08:55:Слышала, что существуют абонементы на посещение национальных парков,


Называется THE GREEN CARD. Действует 14 дней с даты первого посещения. Бывает 2-х видов: 65 парков за 150 шекелей или 6 парков за 110 шекелей. Я пользовался той, которая за 110. Если планируете посетить "дорогие" парки (Gan Hashlosha, Caesarea, Bet She'an и т.п.), тогда для "окупаемости" достаточно 3-х парков, в противном случае 4-5. В любом случае, стоит определиться со списком парков и посчитать их совокупную стоимость посещения. Подробности здесь
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 26 фев 2016, 18:44

Леха С писал(а) 26 фев 2016, 15:29:А коралловый риф? Он же тоже нацпарк. При мне мой местный друг пользовался там своим абонементом

Может быть, я не знаю, но у израильтян есть свои скидки. У жителей Эйлата например есть именные карты на все ближлежащие атракции. Так же у жителей других регионов есть карта жителя района, которая дает скидки на местные атракции.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 26 фев 2016, 18:49

mixau писал(а) 26 фев 2016, 18:44:
Леха С писал(а) 26 фев 2016, 15:29:А коралловый риф? Он же тоже нацпарк. При мне мой местный друг пользовался там своим абонементом

Может быть, я не знаю, но у израильтян есть свои скидки. У жителей Эйлата например есть именные карты на все ближлежащие атракции. Так же у жителей других регионов есть карта жителя района, которая дает скидки на местные атракции.


У него было что-то типа yearly pass во все нацпарки страны, правда не помню, бесплатно или со скидкой. Могу уточнить, если надо. Но то, что Coral Reef - это нацпарк - это абсолютно точно, так что по идее там должны работать все соответсвующие карточки.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #8

Сообщение VladFine177 » 26 фев 2016, 19:29

Леха С писал(а) 26 фев 2016, 15:29:А коралловый риф? Он же тоже нацпарк. При мне мой местный друг пользовался там своим абонементом


Coral Beach Nature Reserve входит. Эти карточки только для туристов, поэтому местных жители о них толком и не знают.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Скидки на аттракции, другие экономии

Сообщение: #9

Сообщение Larisa_n » 03 апр 2016, 03:48

матвея писал(а) 26 фев 2016, 08:55:Вопросы по теме.
1.
Эйлат инфо предлагает бесплатную обзорную экскурсию, кто был, интересно?


были в Эйлате в октябре, сразу при покупке тура я отказалась от этой бесплатной экскурсии, но по дороге меня уговорили, что это интересно и "без обязательств"... Решающим был аргумент, что после этой экскурсии они отвезут тебя туда, куда ты скажешь - даже на коралловый пляж.

Понятно, что первый час мы молча собирали туристов со всех гостиниц, потом еще час нас возили мимо пятизвездочных отелей - "посмотрите налево, это гостиница такой-то сети, посмотрите направо, это гостиница такой-то сети...", попутно показали несколько ресторанов - "самый дорогой, самый престижный, самые вкусные морепродукты...", а потом привезли в трехэтажный ювелирный магазин, чтобы мы чего-нибудь там купили. Конечно, там все очень красиво и очень дорого, поэтому из нашего автобуса никто ничего не купил.

На выходе сидит специальная девушка-диспетчер, которой ты говоришь, куда хочешь теперь поехать, и она организует машину бесплатно.
Своей машины на коралловый пляж мы ждали больше часа. В город всех увозили быстро, а нас - никак.
Не могу сказать, что это было как-то специально, было видно, что всех сотрудников беспокоит, что мы сидим там так долго, они по-очереди подходили, извинялись, объясняли поломкой машины, предлагали водичку.
Но я в очередной раз убедилась, что бесплатный сыр - только в одном месте. Лучше бы с утра за деньги уехали на такси на пляж!

Однако, если вы много дней живете в Эйлате, вам надоело это море и этот пляж ))) и вы уже посмотрели ВСЕ, что на самом деле интересно - возьмите эту экскурсию, она занимает пол-дня с утра и ни к чему не обязывает.
Larisa_n
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль