Горячие источники Израиль

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горячие источники Израиль

Сообщение: #1

Сообщение m0saic » 25 ноя 2016, 16:22

Собираемся в Израиль в январе. Хотим посетить в том числе горячие источники. Может быть кто-то подскажет куда лучше поехать в Тверию или Хамей гааш? В Тверии еще и крокодиловая ферма, вроде как лучше ехать туда, но вдруг стоит не пропустить и Хамей гааш?
m0saic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
отдых на море в Израиле

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #2

Сообщение Katy99 » 27 ноя 2016, 17:19

m0saic писал(а) 25 ноя 2016, 16:22:Собираемся в Израиль в январе. Хотим посетить в том числе горячие источники. Может быть кто-то подскажет куда лучше поехать в Тверию или Хамей гааш? В Тверии еще и крокодиловая ферма, вроде как лучше ехать туда, но вдруг стоит не пропустить и Хамей гааш?

В израиле много горячих источников

Хамей Гааш - между Нетанией и Тель Авивом
В Тверии есть Хамей Тверия, а так же Хамат Гадер, именно там крокодиловая ферма, а так же маленький зоопарк и развалины синагоги и бань
Еще есть Хамей Эн Геди - на мертвом море
Хамей Йоав - возле Кирьят Гата
Неве Mидбар - под Беер Шевой

Все зависит от вашего маршрута и погоды. Нужно понимать, что источники Хамат Гадер - это _на открытом воздухе_. В дождь будет не смешно, да и в январе не так уж жарко. Зависит от того, какая будет температура воздуха. Конечно, в плане атракции это наиболее интересно.
Гааш мне нравится, Хамей Энг Геди тоже.

Не следует ехать в Хамей Гааш равно как и Тверия _в пятницу и субботу_. Там бешеные толпы народа. В Хамат Гадере они как-то расползаются, а в закрытых местах их просто много. Езжайте в будний день.

Едите ли вы с малыми детьми?
Последний раз редактировалось Katy99 01 дек 2016, 06:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #3

Сообщение m0saic » 30 ноя 2016, 20:33

Спасибо за подробный ответ! Дети едут, но они уже взрослые. Скорее всего попробуем попасть в горячие источники на мертвом море.
m0saic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #4

Сообщение Escalada » 07 дек 2016, 19:39

Кто был на озерах Сахне, подскажите, пожалуйста, чем там можно еще заняться, кроме купания?
Про Ган Гуру знаю.
Получается час на купание (не фанат), час на парк, час на обед, а еще что?
Там есть куда сходить прогуляться и полюбоваться на природу?
Буду там одна в апреле в субботу (с экскурсией). Народу очень много в субботу? Настолько много, что противно или терпимо?
Куда еще поехать поехать на природу в субботу из Тель Авива?
Спасибо за ответы
Escalada
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #5

Сообщение Игаль_Оз » 07 дек 2016, 21:20

И Ган Гуру, и Сахне принадлежат киббуцу Нир Давид. Им же принадлежит и Парк Мааянот (парк источников). Чтобы туда попасть надо взять чуть правее от въезда в Сахне и проехать до конца. Там они сдают велосипеды и электрические машинки, но можно и бесплатно пройти пешком в парк. Там можно погулять и полюбоваться природой и даже искупаться в источниках. А ещё, если объехать этот киббуц, т.е. от Гана Гуру проехать мимо киббуца и повернуть направо, то можно попасть так называемый Нахаль киббуцим. Там есть столики для пикника. Тоже очень приятное место погулять, пройтись вдоль речки.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 07 дек 2016, 21:24

Escalada писал(а) 07 дек 2016, 19:39:Получается час на купание (не фанат), час на парк, час на обед, а еще что? Там есть куда сходить прогуляться и полюбоваться на природу?Буду там одна в апреле в субботу (с экскурсией). Народу очень много в субботу? Настолько много, что противно или терпимо?

Если вы едете с экскурсией, не думаю что у вас будет больше 3 часов свободных,хорошо если час, так что никуда вы за территорию попасть не успеете. Что касается толп, если вы попадете на Песах, может быть неприлично много
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #7

Сообщение Escalada » 07 дек 2016, 22:14

tasta писал(а) 07 дек 2016, 21:24:Если вы едете с экскурсией, не думаю что у вас будет больше 3 часов свободных


Ну я так думаю, это не совсем экскурсия, просто довезут до озер, там выгрузят, часа в 4 вечера увезут обратно. Если выезд из Тель Авива в 6 утра, то часов в 9 будем на месте, возможно. Так что часов 6 на все остается.
Я так полагаю, а там кто знает. Вот и спрашиваю.
Просто я боюсь, что мне там будет скучно, если больше некуда пойти, не люблю сидеть на месте. А место красивое, как говорят.
Escalada
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 07 дек 2016, 22:29

Katy99 писал(а) 27 ноя 2016, 17:19:Хамей Эн Геди

А поточнее адрес подскажите, плз. Хочу наконец попасть в нац.парк Эйн-Геди, заодно и туда заглянуть. Как говорится, заодно и помоемся (с)
Это при "Эйн-Геди отеле"?
Последний раз редактировалось ElenaSevenard 07 дек 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 07 дек 2016, 23:18

Escalada писал(а) 07 дек 2016, 22:14: Если выезд из Тель Авива в 6 утра, то часов в 9 будем на месте, возможно. Так что часов 6 на все остается.

Я не знаю что это за экскурсия, но "озера" и парк Гуру не совсем рядом и если вас Просто там "бросают" на 6 часов, действительно минимум 3 часа лишние. Я в парке Гуру была не раз, а в Сахне только один раз, давно. Страшно не понравилось. Очень много народу, арабы приезжают большими хамулами, "озера" это небольшие лужицы. Симпатично, но не более.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #10

Сообщение addi » 08 дек 2016, 11:22

ElenaSevenard,
https://www.google.co.uk/maps/place/%D7 ... d35.378755

Хамей Эн Геди находятся немного южнее кибуца и заповедника Эн Геди.
Я была один раз и мне там не понравилось. Внутренние бассейны маленькие, помещение темное, некрасивое.
До моря далеко, есть подвозка.
На мой взгляд за примерно те же деньги лучше взять день отдыха в гостинице.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #11

Сообщение Katy99 » 08 дек 2016, 11:28

До моря метров 500, туда ходит вагончик каждые минут 10, доезжает за несколько минут. Не знаю, описывается ли это словом "далеко".
Есть сероводородные души, грязь, пресный бассейн снаружи, термальные бассейны внутри.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #12

Сообщение Katy99 » 08 дек 2016, 11:35

Escalada писал(а) 07 дек 2016, 22:14:
tasta писал(а) 07 дек 2016, 21:24:Если вы едете с экскурсией, не думаю что у вас будет больше 3 часов свободных

Ну я так думаю, это не совсем экскурсия, просто довезут до озер, там выгрузят, часа в 4 вечера увезут обратно. Если выезд из Тель Авива в 6 утра, то часов в 9 будем на месте, возможно. Так что часов 6 на все остается.
Я так полагаю, а там кто знает. Вот и спрашиваю.
Просто я боюсь, что мне там будет скучно, если больше некуда пойти, не люблю сидеть на месте. А место красивое, как говорят.


Там по-моему, особо не походишь. Я давно была, лет 10 назад, и не помню, чтобы в близлежащей территории при отсутствии машины что-то было. Но 6 часов можно просто покупаться, поесть и т.д. Возьмите книжку Ну или экскурсию другую. На Сахне все-таки едут не за красотой, а с боку на бок попереваливаться. Так озерцо и озерцо. Может, Кинерет будет интереснее?
Касательно арабских семей - дались им эти семьи. Ну и что? Не сьедят чай. Как будто туристу есть разница, трепятся возле него на арабском или иврите. Арабских граждан полно везде, хоть на ММ, хоть в Хамат Гадере и если ксенофобия не заклинивает, то они не мешают.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #13

Сообщение ElenaSevenard » 08 дек 2016, 11:38

Я уже посмотрела, и на сайте гостиницы тоже.
addi писал(а) 08 дек 2016, 11:22:Внутренние бассейны маленькие, помещение темное, некрасивое.
Меня это не удивляет, в
Katy99 писал(а) 27 ноя 2016, 17:19:Хамей Йоав
примерно тоже самое.
addi писал(а) 08 дек 2016, 11:22: день отдыха в гостинице.

Неее, это не наш путь! Мы практически местные, из Мевасерет Цион, просто хочу по нац.парку погулять денек. Вот и подумала совместить.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #14

Сообщение Katy99 » 08 дек 2016, 11:52

если местные и едите в выходные, то стоит начать с Хамей с самого открытия. Потом народ набежит, автобусы и т.д.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #15

Сообщение ElenaSevenard » 08 дек 2016, 12:05

Katy99 писал(а) 08 дек 2016, 11:52:если местные

ну пока относительно
Katy99 писал(а) 08 дек 2016, 11:52:едите в выходные

ни в коем случае!
Katy99 писал(а) 08 дек 2016, 11:52:начать с Хамей с самого открытия

как раз хотела после трека по нац.парку расслабиться, но может и передумаем. В любом случае спасибо за наводку и советы!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #16

Сообщение Escalada » 08 дек 2016, 14:55

Katy99 писал(а) 08 дек 2016, 11:35:Может, Кинерет будет интереснее?


А в какое место поехать? На общественном транспорте не в субботу.
Чтобы побродить и полюбоваться на природу.
Escalada
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #17

Сообщение tasta » 08 дек 2016, 16:44

Katy99 писал(а) 08 дек 2016, 11:35:Касательно арабских семей - дались им эти семьи. Ну и что? Не сьедят чай. Как будто туристу есть разница, трепятся возле него на арабском или иврите. Арабских граждан полно везде, хоть на ММ, хоть в Хамат Гадере и если ксенофобия не заклинивает, то они не мешают.

Дело не в том на каком языке, дело в том что их МНОГО. Много людей всегда плохо для туриста. Удовольствие снижается прямо пропорционально количеству народа вокруг. А 6 часов в таком месте. Лучше сразу застрелите, чтоб не мучалась. Но кстати, никто не заставляет там сидеть, идите в парк Гуру, наблюдать за коалами и кенгуру ИМХО гораздо приятнее.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Горячие источники Израиль

Сообщение: #18

Сообщение Игаль_Оз » 08 дек 2016, 18:30

tasta писал(а) 07 дек 2016, 23:18:Я в парке Гуру была не раз, а в Сахне только один раз, давно. Страшно не понравилось. Очень много народу, арабы приезжают большими хамулами, "озера" это небольшие лужицы. Симпатично, но не более.

Это потому, что были там летом и в выходные. А Вы поезжайте туда зимой и в будни. Народу вообще никого нет. Местным купаться уже холодно, вот и нет никого, кроме нескольких туристов. А россиянам, я думаю, самое то искупаться. Вода там круглогодично одной температуры из-под земли течёт. И очень красиво, когда никого нет. Правда воду из последней лужицы сливают совсем. Полноводной остаётся только первая и водопадик после неё. Вторая лужица почти пустая.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль