Определяюсь с выбором места на май 2018

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #1

Сообщение audrina » 19 окт 2017, 09:47

Добрый день.
Из-за аллергии на цветение необходимо увезти ребенка из СПБ на весь май месяц. Можно, конечно, не замахиваться на море и полететь в Европу, но хочется совместить приятное с полезным, то есть поездку и отдых именно на море. Поэтому, пока что выбрала Израиль. После прочтения форума ( не все осилила, каюсь) и других источников, уяснила для себя, что есть несколько вариантов: Эйлат, Натания и Бат Ям.
Летим с 2 детьми, 4 года и 8 мес. Конечно, в приоритете прямой перелет, комфортное проживание рядом с пляжем, близость магазинов, детских развлечений.
Теперь вопросы:
1. В мае, как я понимаю, вода комфортнее будет в Эйлате? И где чище вода и пляжи?
2. В Натании и Бат Яме больше волн? ( если не считать огороженных участков пляжа)
3. По сути кроме пляжа в Эйлате, смотреть делать там нечего, плюс он намного дороже Натании и Бат Яма?
4. Будем снимать квартиру, хочется удобного доступа к пляжу, в Натании это всегда спуск и подъем? Или есть ровные места?
5. Перелет. Прямой и удобный до Тель Авива и не очень понятный до Эйлата. Чартеры, что я нашла, летают до середины мая. Не все нашла? Опыт перелетов с пересадками есть, не очень хочется с детьми.
6. Для работы нужен очень, нет, Очень хороший интернет. Уровень отельного вайфая не годится.
7. Едем с няней, говорить ли на границе, что это няня? (не возникнут ли вопросы о рабочем характере поездки для нее. В Америку составляли даже контракт, который не спросили, как к этому относятся в Израиле?) Ну и, скорее всего, поеду одна с ней без мужа + дети, придираться не сильно будут, надеюсь.
8. Пляжи в Эйлате почти все платные, в отличие от Натании и Бат Яма?
В общем, нужны советы и рекомендации, заранее большое спасибо
audrina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
иврит обучение

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #2

Сообщение SergeiV » 19 окт 2017, 10:22

audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47: В мае, как я понимаю, вода комфортнее будет в Эйлате? И где чище вода и пляжи?

Тут вопрос - что значит "комфортнее"? Температура будет примерно одинакова - 23-24 градуса. Вода и пляжи везде там чистые. На Средиземноморском побережье (имхо) пляжи комфортнее, т.к. они шире и там довольно мелкий и мягкий песочек, а в Эйлате - утрамбованный и с камешками.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:2. В Натании и Бат Яме больше волн? ( если не считать огороженных участков пляжа)

Эйлат находится в бухте, волн там особо не замечал, в Натании и Бат Яме волны могут быть довольно большие (но есть участки с хорошими волнорезами).
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:3. По сути кроме пляжа в Эйлате, смотреть делать там нечего, плюс он намного дороже Натании и Бат Яма?

По цене, если заранее бронировать, можно найти бюджетные варианты даже в Эйлате, хотя бюджетных предложений, на мой взгляд, на Средиземноморье больше. Рестораны, продукты питания - имхо во всем Израиле одинаково дорогие, кроме фруктов....Конечно, Нетания и Бат-Ям ближе к основным достопримечательностям, но и в районе Эйлата есть что посмотреть (Петра в Иордании, парк Тимна, рядом так же красивая пустыня, кратеры там всякие, в самом Эйлате есть большой современный кинотеатр, каток, аквариум, встроенный в коралловый риф, ресторанчики, магазины, можно на кораблике поплавать). Кстати, кораллы есть только в Эйлате - ближе к египетской границе (ясно, что в Бат-Яме и Нетании их нет). Потом - из Эйлата можно за пару часов до Мертвого Моря доехать...
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:4. Будем снимать квартиру, хочется удобного доступа к пляжу, в Натании это всегда спуск и подъем? Или есть ровные места?

насколько помню - да, на пляж спускаются с горки, в Бат-Яме - тоже вообще-то, но есть участки с менее крутыми подъемами.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:5. Перелет. Прямой и удобный до Тель Авива и не очень понятный до Эйлата. Чартеры, что я нашла, летают до середины мая. Не все нашла? Опыт перелетов с пересадками есть, не очень хочется с детьми.

Да, добираться до Эйлата не так удобно - действительно, с чартерами ситуация не очень понятная, можно лететь израильскими авиакомпаниями с пересадкой в Тель-Авиве. Но это тоже не вполне удобно, т.к. нужно менять терминалы и стыковки бывают с большими промежутками.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:6. Для работы нужен очень, нет, Очень хороший интернет. Уровень отельного вайфая не годится.

По-моему, там вайфай почти везде хороший, даже на набережной.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:7. Едем с няней, говорить ли на границе, что это няня? (не возникнут ли вопросы о рабочем характере поездки для нее. В Америку составляли даже контракт, который не спросили, как к этому относятся в Израиле?) Ну и, скорее всего, поеду одна с ней без мужа + дети, придираться не сильно будут, надеюсь.

Тут ничего нельзя предсказать заранее. Думаю, лучше сказать правду. Однако если няня не из России (с Украины или из Грузии, например, как у меня) - возрастают шансы на то, что ее не пустят на погранконтроле
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:8. Пляжи в Эйлате почти все платные, в отличие от Натании и Бат Яма?

Если не путаю, в Эйлате всего пара платных пляжей - там, где кораллы и дельфины, остальные - бесплатные, но за лежаки и зонтики там везде платят.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #3

Сообщение АлексКобрин » 19 окт 2017, 12:52

audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:необходимо увезти ребенка из СПБ на весь май месяц

audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:есть несколько вариантов: Эйлат, Натания и Бат Ям

audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:Летим с 2 детьми, 4 года и 8 мес. Конечно, в приоритете прямой перелет, комфортное проживание рядом с пляжем, близость магазинов, детских развлечений

Я бы рекомендовал совместить 2 места пребывания: курортный Эйлат и город-курорт Нетания. Останавливаться в Бат-Яме не советую - я там прожил около 5 лет и знаю что это за город. Некоторым туристам он подходит больше, чем Нетания. Но не в вашем случае.
Перелет прямой в аэропорт Овда под Эйлатом, а обратно - из Бен-Гуриона около Тель-Авива. Возможно, к Вашему прилету вместо Овды будет функционировать новый аэропорт Рамон километрах в 20 от Эйлата.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 19 окт 2017, 14:47

audrina,
А сам Тель-Авив не рассматриваете?
Вариантов проживания там масса на любой бюджет.
В Вашем случае лучше квартиру посмотреть в пешеходной доступности к набережной и пляжу. Времени до поездки еще много, можно подобрать варианты.
Эйлат - на мой взгдяд скучно, все достопримечательности, которые Вам выше советовали - трудно с такими малышами.
Бат-Ям тоже не стоит сбрасывать со счета. Здесь у многих предвзятое мнение. По мне так - хороший город для отдыха, нормальные пляжи, близость к Тель-Авиву и Яффо, удобная доступность к возможным поездкам по стране, жилье будет дешевле.
Про два места проживания - надо учесть - перелет из разных аэропортов будет дороже, дорога из ТА до Эйлата около 350 км, общественным транспортом с детьми утомительно, частный трансфер или такси - дорого. Кроме того, при аренде квартиры на месяц в одном месте Вы получите скидку 10-15-20 %
Про няню - если спросят на границе, скажите - подруга, родственница, крестная мама и тп, но больше вероятность - никто не спросит.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 20 окт 2017, 00:28

1. В Эйлате комфортнее и вода чище.
2. В Натании и Бат Яме больше волн. В Эйлате волн нет вообще.
3. В Эйлате есть Аквариум, Дельфинарий, 40км. от Эйлата Хай Бар с библейскими животными, 150км. от Эйлата крокодиловая ферма. Цены такие же как в Бат Яме и Натании, во всех сетевых магазинах на 17% всё дешевле (нет НДС).
6. Практически во всех квартирах интернет 40-100мб.
7. Сказать что это подруга или родственница.
8. "Пляжи в Эйлате почти все платные"
Откуда Вы взяли эту глупость??? Вход на все пляжи Эйлата, кроме одного из кораловых, безплатные. Стояние, чидение или лежание под пляжным зонтом безплатное. Только если Вы берёте в аренду лежак или кресло, то за них надо платить.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #6

Сообщение АлексКобрин » 20 окт 2017, 07:51

mixau писал(а) 20 окт 2017, 00:28:1. В Эйлате комфортнее и вода чище.

Вода и в Средиземном море вполне приличная. Если местные жители не мусорят, естественно.
А в каком плане "комфортнее"?

mixau писал(а) 20 окт 2017, 00:28:3. В Эйлате есть Аквариум, Дельфинарий, 40км. от Эйлата Хай Бар с библейскими животными, 150км. от Эйлата крокодиловая ферма.

Вот именно потому и рекомендую совместить два города-курорта - Эйлат и Нетанию.
Они прекрасно дополняют друг друга!
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #7

Сообщение SergeiV » 20 окт 2017, 09:22

Мнения жителей Эйлата и Нетании разошлись
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #8

Сообщение ARI76 » 20 окт 2017, 09:42

SergeiV писал(а) 20 окт 2017, 09:22:Мнения жителей Эйлата и Нетании разошлись

Всяк кулик свое болото хвалит
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #9

Сообщение mixau » 20 окт 2017, 10:22

И где же они разошлись?
Что лучше: вертолёт или пароход? )))
Если ехать для экскурсий, то Натания на много ближе и удобней, если чисто валяться на пляже в начале и середине мая, то Эйлат комфортней.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #10

Сообщение audrina » 20 окт 2017, 12:42

Большое- большое всем спасибо. Очень выручаете и помогаете))
Отвечу по порядку.
SergeiV писал(а) 19 окт 2017, 10:22:
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47: В мае, как я понимаю, вода комфортнее будет в Эйлате? И где чище вода и пляжи?

Тут вопрос - что значит "комфортнее"? Температура будет примерно одинакова - 23-24 градуса. Вода и пляжи везде там чистые. На Средиземноморском побережье (имхо) пляжи комфортнее, т.к. они шире и там довольно мелкий и мягкий песочек, а в Эйлате - утрамбованный и с камешками.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:2. В Натании и Бат Яме больше волн? ( если не считать огороженных участков пляжа)

Эйлат находится в бухте, волн там особо не замечал, в Натании и Бат Яме волны могут быть довольно большие (но есть участки с хорошими волнорезами).
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:3. По сути кроме пляжа в Эйлате, смотреть делать там нечего, плюс он намного дороже Натании и Бат Яма?

По цене, если заранее бронировать, можно найти бюджетные варианты даже в Эйлате, хотя бюджетных предложений, на мой взгляд, на Средиземноморье больше. Рестораны, продукты питания - имхо во всем Израиле одинаково дорогие, кроме фруктов....Конечно, Нетания и Бат-Ям ближе к основным достопримечательностям, но и в районе Эйлата есть что посмотреть (Петра в Иордании, парк Тимна, рядом так же красивая пустыня, кратеры там всякие, в самом Эйлате есть большой современный кинотеатр, каток, аквариум, встроенный в коралловый риф, ресторанчики, магазины, можно на кораблике поплавать). Кстати, кораллы есть только в Эйлате - ближе к египетской границе (ясно, что в Бат-Яме и Нетании их нет). Потом - из Эйлата можно за пару часов до Мертвого Моря доехать...
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:4. Будем снимать квартиру, хочется удобного доступа к пляжу, в Натании это всегда спуск и подъем? Или есть ровные места?

насколько помню - да, на пляж спускаются с горки, в Бат-Яме - тоже вообще-то, но есть участки с менее крутыми подъемами.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:5. Перелет. Прямой и удобный до Тель Авива и не очень понятный до Эйлата. Чартеры, что я нашла, летают до середины мая. Не все нашла? Опыт перелетов с пересадками есть, не очень хочется с детьми.

Да, добираться до Эйлата не так удобно - действительно, с чартерами ситуация не очень понятная, можно лететь израильскими авиакомпаниями с пересадкой в Тель-Авиве. Но это тоже не вполне удобно, т.к. нужно менять терминалы и стыковки бывают с большими промежутками.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:6. Для работы нужен очень, нет, Очень хороший интернет. Уровень отельного вайфая не годится.

По-моему, там вайфай почти везде хороший, даже на набережной.
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:7. Едем с няней, говорить ли на границе, что это няня? (не возникнут ли вопросы о рабочем характере поездки для нее. В Америку составляли даже контракт, который не спросили, как к этому относятся в Израиле?) Ну и, скорее всего, поеду одна с ней без мужа + дети, придираться не сильно будут, надеюсь.

Тут ничего нельзя предсказать заранее. Думаю, лучше сказать правду. Однако если няня не из России (с Украины или из Грузии, например, как у меня) - возрастают шансы на то, что ее не пустят на погранконтроле
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:8. Пляжи в Эйлате почти все платные, в отличие от Натании и Бат Яма?

Если не путаю, в Эйлате всего пара платных пляжей - там, где кораллы и дельфины, остальные - бесплатные, но за лежаки и зонтики там везде платят.


По поводу вопросов. Комфортнее пляж- это для меня чище, без камней, удобный вход в воду, глубина не сразу по шею)) В общем, чтобы ребенку поплескаться вдоволь. Ну и без морских гадов.

Достопримечательности. Они все же у меня не на первом месте, машину в прокат брать будем, смогу прокатиться сама, если захочется, но цели посмотреть святые места все же нет, другое в приоритете сейчас. Хотя это всегда плюс, когда есть что посмотреть при желании.
Про все остальное поняла и учла, спасибо)
audrina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #11

Сообщение audrina » 20 окт 2017, 12:46

АлексКобрин писал(а) 19 окт 2017, 12:52:
audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:необходимо увезти ребенка из СПБ на весь май месяц

audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:есть несколько вариантов: Эйлат, Натания и Бат Ям

audrina писал(а) 19 окт 2017, 09:47:Летим с 2 детьми, 4 года и 8 мес. Конечно, в приоритете прямой перелет, комфортное проживание рядом с пляжем, близость магазинов, детских развлечений

Я бы рекомендовал совместить 2 места пребывания: курортный Эйлат и город-курорт Нетания. Останавливаться в Бат-Яме не советую - я там прожил около 5 лет и знаю что это за город. Некоторым туристам он подходит больше, чем Нетания. Но не в вашем случае.
Перелет прямой в аэропорт Овда под Эйлатом, а обратно - из Бен-Гуриона около Тель-Авива. Возможно, к Вашему прилету вместо Овды будет функционировать новый аэропорт Рамон километрах в 20 от Эйлата.


Спасибо, а подскажите, пожалуйста, чем Бат Ям не подойдет, это уже просто из любопытства?

Если бы я была одна, как в старые добрые времена, то было бы совершенно легко впихнуть 2-3 местных перелета в одну поездку. Сейчас это будет тяжелее, поэтому предпочтительно все же будет осесть в одном месте.

Перелеты Вы так предложили именно потому, что чартеры с середины мая не летают в Эйлат, я верно поняла?
audrina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #12

Сообщение audrina » 20 окт 2017, 12:51

ARI76 писал(а) 19 окт 2017, 14:47:audrina,
А сам Тель-Авив не рассматриваете?
Вариантов проживания там масса на любой бюджет.
В Вашем случае лучше квартиру посмотреть в пешеходной доступности к набережной и пляжу. Времени до поездки еще много, можно подобрать варианты.
Эйлат - на мой взгдяд скучно, все достопримечательности, которые Вам выше советовали - трудно с такими малышами.
Бат-Ям тоже не стоит сбрасывать со счета. Здесь у многих предвзятое мнение. По мне так - хороший город для отдыха, нормальные пляжи, близость к Тель-Авиву и Яффо, удобная доступность к возможным поездкам по стране, жилье будет дешевле.
Про два места проживания - надо учесть - перелет из разных аэропортов будет дороже, дорога из ТА до Эйлата около 350 км, общественным транспортом с детьми утомительно, частный трансфер или такси - дорого. Кроме того, при аренде квартиры на месяц в одном месте Вы получите скидку 10-15-20 %
Про няню - если спросят на границе, скажите - подруга, родственница, крестная мама и тп, но больше вероятность - никто не спросит.


Я все рассматриваю) Просто думала, что в большом городе грязнее, и прежде всего сами пляжи. Если это не так, то меня бы это устроило.
Вы правы про скидки и перелеты с места на место и про достопримечательности тоже)) Старшему достаточно будет моря, площадки и каких-нибудь аттракционов рядом, зоопарка или чего-то из этой серии, а младшему вообще все равно)
Я нашла очень много хороших вариантов в Натании, Бат Яме, даже Эйлате, посмотрю еще сам Тель Авив.
Спасибо!)))
audrina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #13

Сообщение audrina » 20 окт 2017, 12:54

mixau писал(а) 20 окт 2017, 00:28:1. В Эйлате комфортнее и вода чище.
2. В Натании и Бат Яме больше волн. В Эйлате волн нет вообще.
3. В Эйлате есть Аквариум, Дельфинарий, 40км. от Эйлата Хай Бар с библейскими животными, 150км. от Эйлата крокодиловая ферма. Цены такие же как в Бат Яме и Натании, во всех сетевых магазинах на 17% всё дешевле (нет НДС).
6. Практически во всех квартирах интернет 40-100мб.
7. Сказать что это подруга или родственница.
8. "Пляжи в Эйлате почти все платные"
Откуда Вы взяли эту глупость??? Вход на все пляжи Эйлата, кроме одного из кораловых, безплатные. Стояние, чидение или лежание под пляжным зонтом безплатное. Только если Вы берёте в аренду лежак или кресло, то за них надо платить.

Спасибо))
То есть все же температура воды в Средиземном и Красном морях будет примерно одинаковая? Смотрю погоду по месяцам, разница всегда 2-4 градуса, пишут.. но хочется инфы из первых рук.

Про пляжи - дык читала тут же кучу разных веток. Отчетов. Запомнилось про пляжи, где дельфины, что там платно и что бесплатный только небольшой кусок, где с палатками люди приезжают и серферы там же находятся. Может, уже все и смешалось в доме Облонских, не исключаю.
audrina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #14

Сообщение ARI76 » 20 окт 2017, 13:06

audrina писал(а) 20 окт 2017, 12:51:Просто думала, что в большом городе грязнее, и прежде всего сами пляжи.

Это не так. В Тель-Авиве просто великолепные пляжи и отличная пешеходная прогулочная набережная на несколько километров, чистый мелкий песок - детям понравится, много детских игровых площадок, прокат велосипедов и пр.
Все это есть и в других городах, конечно. В Бат-Яме пляжи чуть грязнее, особенно после выходных, но их убирают постоянно. Просто у Вас длительное пребывание (месяц) поэтому все плюсы и минусы писала выше.
Понятно, что все мнения индивидуальны и предпочтения разные.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #15

Сообщение mixau » 21 окт 2017, 12:02

SergeiV писал(а) 19 окт 2017, 10:22:в районе Эйлата есть что посмотреть (Петра в Иордании, парк Тимна, рядом так же красивая пустыня, кратеры там всякие, в самом Эйлате есть большой современный кинотеатр, каток, аквариум.

Не вводите людей в заблуждение... Вы когда последний раз были в Эйлате??? Лет 5 назад? Кинотеатр уже давно (лет 5) не работает...
Последний раз редактировалось mixau 22 окт 2017, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #16

Сообщение ARI76 » 21 окт 2017, 13:31

mixau, Это не ТС написала, посмотрите сообщение 2.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #17

Сообщение mixau » 22 окт 2017, 01:16

ARI76 писал(а) 21 окт 2017, 13:31:mixau, Это не ТС написала, посмотрите сообщение 2.

Спасибо, исправил.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #18

Сообщение audrina » 22 окт 2017, 06:46

ARI76 писал(а) 20 окт 2017, 13:06:
audrina писал(а) 20 окт 2017, 12:51:Просто думала, что в большом городе грязнее, и прежде всего сами пляжи.

Это не так. В Тель-Авиве просто великолепные пляжи и отличная пешеходная прогулочная набережная на несколько километров, чистый мелкий песок - детям понравится, много детских игровых площадок, прокат велосипедов и пр.
Все это есть и в других городах, конечно. В Бат-Яме пляжи чуть грязнее, особенно после выходных, но их убирают постоянно. Просто у Вас длительное пребывание (месяц) поэтому все плюсы и минусы писала выше.
Понятно, что все мнения индивидуальны и предпочтения разные.


Большое спасибо, посмотрю Тель Авив. Очень мало знаю про страну, признаюсь, так как она никогда ранее меня не интересовала, отсюда столько вопросом и пробелов.
audrina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #19

Сообщение АлексКобрин » 23 окт 2017, 22:27

SergeiV писал(а) 20 окт 2017, 09:22:Мнения жителей Эйлата и Нетании разошлись

mixau писал(а) 20 окт 2017, 10:22:И где же они разошлись?Что лучше: вертолёт или пароход? )))Если ехать для экскурсий, то Натания на много ближе и удобней, если чисто валяться на пляже в начале и середине мая, то Эйлат комфортней.

Действительно, и где же???
АлексКобрин писал(а) 20 окт 2017, 07:51:рекомендую совместить два города-курорта - Эйлат и Нетанию.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Определяюсь с выбором места на май 2018

Сообщение: #20

Сообщение SergeiV » 23 окт 2017, 23:10

mixau писал(а) 21 окт 2017, 12:02:Не вводите людей в заблуждение... Вы когда последний раз были в Эйлате??? Лет 5 назад? Кинотеатр уже давно (лет 5) не работает...

Извиняюсь, действительно, последний раз был лет 5 тому назад, про закрытие кинотеатра imax не знал. Остальная информация тоже вводит в заблуждение? Не подумайте, будто я агитирую за Эйлат! Ни в коем случае! Вообще, как по мне, так отдыхать намного лучше в соседнем Египте.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль