Израиль ! Две недели в сентябре.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение leta_france » 10 июл 2009, 11:43

Народ, здравствуйте !
Будем на Земле Обетованной с 6 по 21 сентября. Едем впервые. Хотим увидеть и попытаться прочувствовать самое-самое. Начала планировать маршрут и тут же уперлась в "непонятки". Идеально было бы снять квартиры (2 раза по неделе) в двух концах, например Иерусалим и Хайфа, и делать радиальные выезды. Удачен ли такой выбор "баз" ? Или нужно их как-то сдвинуть ? Хотелось бы минимизировать кол-во км в день. Машину арендовать планируем, но м.б. не на весь срок. Где лучше с ней, а где на общ. транспорте или с экскурсией ?
В Эйлат изначально не собирались, но вот в Петру очень хочется попасть... Вобщем, буду благодарна за любые конструктивные рекомендации.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Израиле

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #2

Сообщение Мырфик » 10 июл 2009, 11:59

Может проще 3 квартиры ( отеля) по маршруту? Это точно минимизирует переезды. А так Израиль небольшая страна. На форуме есть хорошие темы с маршрутами
leta_france писал(а):Машину арендовать планируем, но м.б. не на весь срок. Где лучше с ней, а где на общ. транспорте или с экскурсией ?

Там неплохое , хотя и недешевое автобусное сообщение.
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Мырфик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 30

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #3

Сообщение otdix_u_morya » 11 июл 2009, 12:14

На мой взгляд, сначала нужно определиться, в каких местах вам хотелось бы побывать, спланировать маршрут внутри Израиля и на основе этого планировать размещение "баз". Например, хочется: Иерусалим, Галилея, морские купания. Тогда: из аэропорта в Иерусалим (в отель или съёмную квартиру), организованные и самостоятельные экскурсии, передвижение - общественный транспорт, такси. Далее: аренда машины и путешествие на север: в дороге можно заехать в Кейсарию, остановка в Хайфе в съёмной квартире, самостоятельные путешествия по Галилее. Возвращение жерез Тель-Авив, возврат машины в аэропорту. Для посещения Петры нужно хотя бы на день остановиться в Эйлате. Делая выбор между самостоятельной и организованной экскурсией - зачастую рассказ гида не менее интересен и увлекателен, чем сама экскурсия. Всё выше сказанное, разумеется, имхо.
otdix_u_morya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #4

Сообщение Позор » 12 июл 2009, 00:42

Согласен со всем что было сказано Отдыхом у моря кроме одного..... мы САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ путешественники, поэтому про гидов только в личке, для нуждающихся ))))))
ну и ещё, господа. давайте не забывать о правилах форума: сначала ищем, находим ответы на все свои вопросы в уже имеющихся темах и только потом спрашиваем, если что-то осталось не уточнённым, мы с удовольствием помогаем. но вот отвечать на 1000 раз пережёванные вопросы несколько напрягает.... не потому что мы тут злые. а потому что непонятно зачем всё писать по 25 раз.... больше самостоятельности друзья )))))
а на вопросы по делу мы все с огромным удовольствием ответим.
Всем удачи ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #5

Сообщение leta_france » 12 июл 2009, 12:58

2 Отдых у моря. Спасибо за конструктив. Вобщем-то хотим смотреть то же, что все смотрят. Море как море не интересует, просто вроде из Хайфы удобно по северу кататься... Я не стала приводить длинный список, планируемых к посещению мест, т.к. думаю, что у среднестатистического путешественника он примерно один и тот же, чего ж по 1000 раз его повторять (тут я с уважаемым Позором вполне согласна ).
Я так поняла, что по неделе в Иерусалиме и Хайфе - это правильно?!

А возможно ли из Иерусалима сразу кратчайшим путем попасть на Мертвое море ? Почему-то весь народ заезжает туда с севера... Это из-за этих самых "окупированных" территорий ?


Уважаемай, Позор ! Не очень поняла смысла Вашей воспитательной тирады... Я, вроде, не просила ничего мне разжевывать, а задала вполне конкретный вопрос, на который Вы почему-то не ответили, если конечно не считать ответом согласие с уважаемым Отдыхом у моря.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #6

Сообщение Позор » 12 июл 2009, 16:43

Ну на меня возложнена функция следить за этой частью форума.... поэтому и воспитательная, как вы изволили подпустить термину, лекция ))))))
я же на ваш вопрос ответил..... читаем форум..... вопрос про кваритры в Хайфе и Иерусалиме разжёван, вопрос где лучше субъективный, но он тоже разжёван, поэтому я и предложил читать сначала..... вот если бы вы спросили чтонить поконкретней.... скажем помогите найти домик в деревне такой то ))) или где и чем наполнен парк такой то? )))) ну и т.д. да адже какие парки рекомендуется посетить?, какая средняя стоимость телефонных заговоров, в каком районе городов дешевле и в каком ближе..... это да, а на общие вопросы типа ваших уже, как я сказал давно отвечерно, в любом случае рады вас видеть и удачи в поездке и с новыми вопросами )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #7

Сообщение otdix_u_morya » 13 июл 2009, 13:32

2 leta_france. Возможно, я бы немного сократил пребывание в Иерусалиме, т.к. неделя - очень большой срок, чтобы хорошо осмотреть его, а в сентябрьскую жару приятнее путешествовать по природе, чем по городу. С другой стороны, из Иерусалима кратчайший путь до Мёртвого моря - сначала на восток до долины Иордана, потом поворот на юг к Мёртвому морю. Другой "прямой" дороги через иудейскую пустыню, которая начинается сразу за Иерусалимом, пока ещё не проложили
Промодерировано: предложение услуг. Aleх_ka
otdix_u_morya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #8

Сообщение валерик » 22 июл 2009, 18:20

Мое личное мнение.
На Иерусалим хватит 5 дней( я лично был 4 дня).
Один из дней можно посвятить посещению Мертвого моря.Еще один-посещению палестинских территорий.Территории-на чем хотите.Я лично ездил на такси.
На Мертвое море- на арендованом авто.Самая рациональная дорога из Иерусалима.
Снимать жилье как базовое считаю ошибкой.Сам так делал.Очень неудобно при дальних заездах.А при размерах Израиля плечо в 100 км-уже дальний заезд.Следующий раз я буду действовать так-где устал(захотел,ночь застала,захотел выпить) там и остановился.Плюс этого-совершеннейшая свобода в перемещении.Особых проблем с тем чтобы найти жилье в Израиле я не заметил.Хотя и не превередлив я особо.
Если ставить целью обязательный отдых на море я бы однозначно выбрал бы Нетанию либо Хайфу.Или Кинерет.Там не отдыхал.Но озеро очень понравилось.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #9

Сообщение leta_france » 30 июл 2009, 10:11

валерик писал(а):Снимать жилье как базовое считаю ошибкой.

Да, похоже Вы совершенно правы. Стала склоняться к тому, чтоб изменить концепт . Я сама не люблю бессмысленные или малооптимизированные переезды.
Изначально исходила из того, что на неделю проще снять качественное жилье за приемлимые для нас деньги. Но похоже с Иерусалимом это не очень-то и работает.
А скажите, пожалуйста, пару слов о том, что больше всего понравилось на Мертвом море, Голанах, в Галилее (про Кинерет я поняла ). Буду очень признательна.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #10

Сообщение leta_france » 31 июл 2009, 15:49

Прошу помощи зала !
Три последних дня дня в Израиле (18, 19 и 20 сентября), отведенные на север, попадают на Н.г. праздники.
Планировалось так
1день
утро Хайфа (Бахайские сады, Старый город)
посл.обеда Кесария
2 день
утро Рош а Никра
посл. обеда Акко
3 день
Цфат, Голаны, кр Нимрода
Четыре ночи - в Хайфе
Я боюсь, что многое будет закрыто. Как расставить дни по датам, чтобы выполнить программу по максимуму ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #11

Сообщение Tirion » 02 авг 2009, 00:18

leta_france писал(а):Прошу помощи зала !
Три последних дня дня в Израиле (18, 19 и 20 сентября), отведенные на север, попадают на Н.г. праздники.
Планировалось так
1день
утро Хайфа (Бахайские сады, Старый город)
посл.обеда Кесария
2 день
утро Рош а Никра
посл. обеда Акко
3 день
Цфат, Голаны, кр Нимрода
Четыре ночи - в Хайфе
Я боюсь, что многое будет закрыто. Как расставить дни по датам, чтобы выполнить программу по максимуму ?


Многое действительно будет закрыто, тут ничего не поделаешь. На самом деле я бы прежде всего выяснил: (1) как работают Бахайские сады - не факт, что там "соблюдаются" еврейские праздники, религия все же совсем другая ; (2) как в праздники работают национальные парки (Нимрод, например, относится к ним; Баниас тоже). Не исключаю, что 20-го днем они уже будут открыты.
Tirion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #12

Сообщение leta_france » 02 авг 2009, 11:44

Спасибо !
Но я-то, честно говоря, как раз рассчитывала, что местные жители подскажут когда, как и что работает из моего списка. В сети очень много информации (например, очень хороший турсайт причал, но в нем про праздничные дни ни слова), а официальных сайтов ни на английском, ни на русском я не нашла...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #13

Сообщение otdix_u_morya » 02 авг 2009, 19:13

leta_france писал(а):1день
утро Хайфа (Бахайские сады, Старый город)
посл.обеда Кесария
2 день
утро Рош а Никра
посл. обеда Акко
3 день
Цфат, Голаны, кр Нимрода

Пятница 18/9 (вечер праздника):
Бахайский храм открыт 9-12, бахайские сады - 9-17.
Музей Рали в Кейсарии открыт 10:30-15
Оба эти места работают и по субботам в то же время, поэтому возможно будет лучше перенести их посещение на день, когда другие места не работают.
Часы работы Национального парка в Кейсарии мне неизвестны.

Суббота 19/9 (первый день Рош а-Шана)
Пещеры Рош а-Никра открыты 9-18

Воскресенье 20/9 (второй день Рош а-Шана)
Крепость Нимрод - работает только по будням 8-17 (по пятницам 8-15) причём вход в парк прекращается за час до его закрытия.
otdix_u_morya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #14

Сообщение leta_france » 02 авг 2009, 20:40

Cпасибо большое, otdix_u_morya!
Значит попытаемся попасть в крепость в пятницу.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #15

Сообщение nachash » 02 авг 2009, 22:14

Национальный парк Кейсария: Вркмя работы.
Открыто: с октября по март – в будни и по субботам 9:00 – 17:00, по пятницам и в канун праздников до 16:00.
С апреля по сентябрь: в будни 9:00 – 18:00, по вторникам до 20:00. По пятницам до 17:00, в канун праздников до 16:00.

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Что можно посмотреть в Хайфе:
Бахайскик сады, время работы:
Сады открыты весь день с 9 - 17 ч., кроме бахайских праздников.
Добраться туда можно автобусом 22, 23, 25, 26, 115.
Экскурсии в бахайских садах бесплатные и проводятся каждый день, кроме среды.
Позаботьтесь заранее заказать экскурсию по тел. 048313131.Вход к зданию храма с воск. по суб. с 09:00 - 12:00
После посещения бахайских садов я вам посоветовала бы побывать в поселении, построенном ещё немецкими тамплиерами.
Стела Марис : Это костёл монахинь ордена кармелиток и место пешего восхождения для католиков. Вход бесплатный. Часы работы: Семь дней в неделю с 08:30-13:00 и 15:00-18:00Семь дней в неделю с 08:30-13:00 и 15:00-18:00
Аватара пользователя
nachash
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.06.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #16

Сообщение leta_france » 03 авг 2009, 11:51

Спасибо ! Будем иметь в виду.
А правильно ли я понимаю, что в субботу 19.09 (первый день Рош а Шана) у "объектов" те же часы работы, что и в любую другую субботу ?
А второй день Рош а Шана устроен так же (для часов работы) как шабат ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Израиль ! Две недели в сентябре.

Сообщение: #17

Сообщение mmpp » 29 май 2010, 22:46

leta_france писал(а):Народ, здравствуйте !
Будем на Земле Обетованной с 6 по 21 сентября. Едем впервые. Хотим увидеть и попытаться прочувствовать самое-самое. Начала планировать маршрут и тут же уперлась в "непонятки". Идеально было бы снять квартиры (2 раза по неделе) в двух концах, например Иерусалим и Хайфа, и делать радиальные выезды. Удачен ли такой выбор "баз" ? Или нужно их как-то сдвинуть ? Хотелось бы минимизировать кол-во км в день. Машину арендовать планируем, но м.б. не на весь срок. Где лучше с ней, а где на общ. транспорте или с экскурсией ?
В Эйлат изначально не собирались, но вот в Петру очень хочется попасть... Вобщем, буду благодарна за любые конструктивные рекомендации.


есть проживание в курортных квартирах на берегу Средиземного и Мертвого морей,
Например, недельное проживание для семьи из двух взрослых и двух детей в двухкомнатной квартире на средиземноморском побережье города Ашдод–810 $,
mmpp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль