Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #41

Сообщение Ариадна2010 » 02 авг 2010, 14:05

и по станциям. у католиков их сколько? и есть ли отличие у конфессий?
И у православных, и у католиков их 14, но есть разночтения. О 9 станции мы уже говорили. 1 станция зачастую у православных находится в темнице Иисуса на Виа-Долороза, а не в крепости Антония. И ещё есть расхождение: у католиков 13 станция-небольшой алтарь на Голгофе-"Стабат матер долороза"-стояла скорбящая мать, а у православных-камень Мирропомазания, который находится уже между Голгофой и Святой Могилой.Да, забыла, притвор Дележа Одежд внутри Храма (мы уже о нём писали), всё-таки принадлежит армянской церкви, а не православным!
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #42

Сообщение Руся^^ » 05 авг 2010, 21:00

блин. Вот прочитала много про путешествия по Израилю.....долго сдерживалась.....
как же дурят нашего брата. Храм этот был построен в 1910 г, кувуклия — в 1888г. причем, некоторые гиды даже стыдливо не скрывают: ну да, это как бы камень, куда был Христос якобы положен. но тот самый не сохранился, вот положили похожий, надо же было хоть что-то положить..........
Промодерировано. Флейм и флуд. Не надо цитировать Фоменко целыми страницами. Alex_ka
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #43

Сообщение Ариадна2010 » 06 авг 2010, 00:35

Храм этот был построен в 1910 г, кувуклия — в 1888г. причем, некоторые гиды даже стыдливо не скрывают:
Да-да, только как объяснить тот факт, что этот Храм "почему-то" оказался изображён во всех подробностях на мозаичной карте Медва, датируемой 6 веком. И какой-же это Храм описывает в своих хождениях один из первых русских паломников Игумен Даниил в 12 веке?. А если Вам попался такой гид, который "стыдливо не скрывает", то скорее всего гид "доморощенный", нигде не учился, экзамены в Мин. туризма не сдавал, лицензии не имеет, а потому гоните такого гида в шею, дабы не выловили его инспектора Мин.туризма, и не увели бы в полицейский участок разбираться. А Вы в таком случае рискуете остаться и без гида, и без экскурсии, и без своих кровных, честно за эту экскурсию заплаченных.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #44

Сообщение Руся^^ » 06 авг 2010, 16:11

ошиблась. постройка храма - 1810 г.
и церковь, и похождения монаха просто неправильно датированы, вот и все. а записки монаха, как это обычно делалась тогда, просто элементарно подделаны, веке в 17. именно в то время и произошла глобальная фальсификация истории.

Ваша реакция понятна. я сама также плевалась целый год.
своим сообщением я лишь хочу сказать, что существует иная, альтернативная точка зрения, которая, в отличие от привычной нам и внушаемой с детства версии Скалигера-Петавиуса на хронологию, достоверно доказана. вот и все. называется "новая хронология".
и объясняет многие вещи, которые ранее казались бредовыми, типа монголо-татарсккого ига. и тд и тп.

где же та плодородная земля Палестина, описанная в Библии? ведь нет никаких свидетельств о происшедших там катастрофах, изменивших ландшафт. ответ прост: не там она, где сейчас считается. ведь это логично.

пройдя по Храму, нет ощущения скорбного пути, в частности. пресловутые станции - комнаты анфиладой.
и гора голгофа там - вообще смешно. особенно сказ про то, что ее хотели растащить на камешки.

про Благодатный огонь - намоленность места, эгрегор. да и неопалимая купина, возможно.

если есть здесь такие же последователи НХ, было бы интересно пообщаться. еще ведь далеко не все прочитала.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #45

Сообщение Ариадна2010 » 06 авг 2010, 17:25

Боюсь, что последователей ищите в неправильном месте... И невооружённым взглядом водно, что у Вас в голове каша из бессистемно надёрганных псевдонаучных версий. Боюсь, что и в Храме, о котором идёт речь, Вы никогда не были. Потому что если бы побывали лично, то не стали бы писать о какой-то несуществующей аМфиладе комнат, которые попросту не существует, да и к Крестному пути никакого отношения не имеют. И с неопалимой купиной Вы тоже напутали- по Библии она находится на Синае.Вообще, вся версия о "подделке" хронологии-высосана из пальца. Ведь не могли же во всём тогда (17 в.) цивилизованном мире по мановению волшебной палочки переписать ВСЕ исторические документы на всех языках мира. Короче говоря, не попытаться ли Вам сначала получить классическое историческое образование, чтобы потом судить, что, кто и когда построил... С наилучшими пожеланиями.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #46

Сообщение mapitom » 06 авг 2010, 18:26

Ариадна2010, не спорь , человек пришел сюда не за тем, чтобы поговорить и поспорить, а только для того, чтобы показать нам всем какие мы (и все миллионы паломников много сотен лет), дураки и верим и рассказываем сказки под которыми нет никакого основания! И вообще, если это происходило, то не тогда и не здесь, а в Ростове на-Дону, позавчера, и ездить поклоняться надо непременно туда!
Мы имеем дело с прозелитом, открывшим для себя новый мир и пытающегося открыть нам всем глаза, неразумным!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #47

Сообщение Ариадна2010 » 06 авг 2010, 18:46

Да, и есть некоторые гиды , которые всё-таки "стыдливо не скрывают", а мы, такие реакционные, никак не можем признаться, что сами же ещё в 17 веке подделали мозаичную карту из Медвы, где изображен практически весь Иерусалим Византийского периода во всех подробностях (и не только Иерусалим, но и вообще вся Святая земля). А самое смешное, что таким людям бесполезно доказывать, что не было такой страны Палестина, и это название возникло, когда отсюда изгнали тех, кому эта земля была дарована- сынам Израиля. И вместе с евреями закончилась "земля, текущая молоком и мёдом".
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #48

Сообщение Руся^^ » 06 авг 2010, 19:46

Флуд (то есть треп не по теме топика) удален. Продолжение флуда может привести к желтой карточке. Ваши соображения по поводу различных хронологических гипотез можете высказать, открыв свою тему в "Курилке".
Alex_ka
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #49

Сообщение Руся^^ » 06 авг 2010, 19:50

дальнейшие диалоги на эту тему бессмысленны.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #50

Сообщение mapitom » 06 авг 2010, 19:56

Руся^^ писал(а):дальнейшие диалоги на эту тему бессмысленны.

Правильно: в игнор!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #51

Сообщение Alexandr_L » 06 авг 2010, 21:28

...
"Классическая история" - это не наука. Это шлюха, готовая лечь под любого, обладающего властью.
...
Сорри за флуд.

Флуд удален.
Alex_ka
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #52

Сообщение Ариадна2010 » 07 авг 2010, 11:27

Ариадна2010, думаю ближе к поездке спишемся в личке.
Добро пожаловать, с большим удовольствием!
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #53

Сообщение denukr » 23 апр 2011, 01:27

Сижу в отеле в Старом Городе.
Подскажите, во сколько завтра выбираться в Храм Гроба Господня, чтоб попасть в него?
Во сколько патриарх входит в Кувуклию?
Ну и вообще спасибо за любое инфо по теме!
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #54

Сообщение mapitom » 23 апр 2011, 07:46

denukr писал(а):Сижу в отеле в Старом Городе.
Подскажите, во сколько завтра выбираться в Храм Гроба Господня, чтоб попасть в него?
Во сколько патриарх входит в Кувуклию?
Ну и вообще спасибо за любое инфо по теме!

Вся территория Храма оцеплена полицией с пятницы ночью, попасть в него невозможно! Это надо было делать в пятницу вечером, через работников Храма. Доступ будет открыт только после Чуда Схождения. Патриарх заходит в Кувуклию около 10 утра.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #55

Сообщение denukr » 23 апр 2011, 20:49

mapitom писал(а):
denukr писал(а):Сижу в отеле в Старом Городе.
Подскажите, во сколько завтра выбираться в Храм Гроба Господня, чтоб попасть в него?
Во сколько патриарх входит в Кувуклию?
Ну и вообще спасибо за любое инфо по теме!

Вся территория Храма оцеплена полицией с пятницы ночью, попасть в него невозможно! Это надо было делать в пятницу вечером, через работников Храма. Доступ будет открыт только после Чуда Схождения. Патриарх заходит в Кувуклию около 10 утра.


Я попал! Сначала местные арабы предлагали провести за 100 баксов с носа. Я вошел бесплатно!
Очень доволен!!!
Где-то в 11 был в Храме. В 14-20 сошел Огонь!
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #56

Сообщение mapitom » 23 апр 2011, 20:57

denukr писал(а):Я попал! Сначала местные арабы предлагали провести за 100 баксов с носа. Я вошел бесплатно!
Очень доволен!!!
Где-то в 11 был в Храме. В 14-20 сошел Огонь!

Правильно сделали, что не повелись на арабские предложения - это вымогательство денег, без гарантии!
Вам колоссально повезло! Поздравляю!
Огонь сошел в 14:13.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #57

Сообщение Купидоновна » 24 апр 2011, 06:11

denukr писал(а):В 14-20 сошел Огонь!


А как это выглядит?
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #58

Сообщение margarita 66 » 24 апр 2011, 10:53

Напишите подробнее как Вы прошли в 11 утра?? Без разрешения ? Без группы паломников? Что так возможно? Что-то сомнения есть, хотя про такие вещи врать как-то не принято. Или Вы зашли в храм после того,как сошел Огонь.
Кто-то еще если был вчера, напишите.
margarita 66
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #59

Сообщение Kamal » 24 апр 2011, 11:19

denukr писал(а):Я попал!... В 14-20 сошел Огонь!

Поздравляю!
Кстати, НТВ уже много лет показывает ПРЯМОЙ репортаж о схождении огня, в котором он традиционно сходит где-то к... 15.50-15.55 - как раз к их 16 часовым новостям. И вся православная страна, с трепетом ждёт события, которое... уже произошло.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои впечатления после посещения храма Гроба Господня

Сообщение: #60

Сообщение denukr » 25 апр 2011, 00:03

margarita 66 писал(а):Напишите подробнее как Вы прошли в 11 утра?? Без разрешения ? Без группы паломников? Что так возможно? Что-то сомнения есть, хотя про такие вещи врать как-то не принято. Или Вы зашли в храм после того,как сошел Огонь.
Кто-то еще если был вчера, напишите.

Баскервильская писал(а):
denukr писал(а):В 14-20 сошел Огонь!

А как это выглядит?

Вернусь домой, напишу отчет. Есть сомнения - выложу видео.
Я уже давно не датишный, но это был энергетик для моей веры! К разным шоу я привычный, но при входе сперло дыхание. В течении первого часа ожидания несколько раз посещали чувства, которые считаю не свойственными для своей природы. В момент появления огня - сумашедший драйв, готов был бегать, прыгать и скакать (по привычке сдерживал эмоции).
Кстати, минут за 10 до сошествия огня был фальшстарт, тот же гул и крики, но чувства того не было. (Кто смотрел трансляцию, что это было?)
После зажигания огней, было очень непривычно видеть по 5 факелов (пучков свечей на квадратный метр) и без пожара. Природное чувство страха было где-то на 10ом плане. Потом, при гашении свечей - много гари, минут 15 не было видно людей стоящих в корридорчиках под куполом над кувуклией. Было страшновато, чтоб никто не задохнулся.
Кстати, огонь не такой уж и "необжигающий". Горячий, как и огонь от спичек . Видел тетей с обгоревшими волосами, бровями и лбами.
Да и в саму божественность схождения огня я не очень верю, но происходящее в Храме и моей душе считаю чудом.
Соглашаюсь с мнением, что "было бы кощунством требовать сверхъестественного огня для лампад от Того, Который для величайшего таинства евхаристии взял естественные плоды земли — хлеб и вино."
После появления огня народ толпой валит из Храма, ИМХО, напрасно. Здесь начинаются кресные ходы разных конфессий вокруг кувуклии, мордобои, в католиконе - православная литургия (редкое мероприятие после полудня) с причастием (практически) всех молящихся и приступами русского ортодоксального неофитского идиотизма.
Еще мне понравилось шоу выколупывания мозаики и подпирания иконостаса от харьковского губернатора М.Добкина.

Кстати, у моих спутников были совсем иные чувства!
Еще в моменты пения группами пасхального тропаря я и не думал, что в Храме столько русскоязычных, как-то грузины, румыны, греки были поактивнее. Но уже после схождения огня, на славянское "Христос Воскресе", русский ответ "Воистинну воскрес" был в разы мощнее.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль