Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #281

Сообщение Гость » 18 фев 2010, 18:31

На форуме не нашёл подобной информации, прошу поделиться знающих или местных жителей.

Мои вопросы такие:

1. Купить симку мобильного оператора ? Какой компании сделать приоритет? Какую и где лучше/удобнее купить ( тарифный план, сколько денег на счету,что б удобно для туриста было) Планируются звонки из Израиля по Израилю, в Египет, в Россию, выезд в Иорданию и звонки оттуда по тем же направлениям. Дайте побольше полезной информации.

2. Есть ли смысл использовать в Израиле сим-карты соседнего Египта (Водафон, Этисалат, Мобинил) Не сильно ли это дорого? Роуминг и поминутная связь с тем же Египтом и связь по Израилю? (из-за частого посещения Египта накопились сим-карты их "происхождения")

3. Звонки с местных тел. автоматов? Просто поясните что где почём и т.д. для незнающих эту тему абсолютно.

4. Несмотря на повсеместное наличие Вай-Фая в Израиле (инфо из отзывов) планируется в поездке иметь ноутбук для полной инет "работы" (связь, слив фото, форум и т.д.) Поэтому (видимо) придётся купить мобильный модем местного оператора, так же посоветуйте ВСЁ на эту тему? (цена, достаточно ли паспорта, безлимитный траффик и прочие полезные советы) Так как Вай-Фай не всегда будет под рукой а мобильный модем избавит от этой проблемы.

5. Ваши дополнения (любые) на данную тему связи+интернета в Израиле?

В данной теме не продают/покупают СИМ-карты. merial.
Гость

 

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #282

Сообщение korogod » 29 июл 2016, 14:17

Verizon, как правило не лочит телефоны, за исключением припейдных аппаратов. Но у Verizon стандарт связи CDMA от которого в Израиле (Pelephone) давно отказались. В современных телефонах есть режим "Глобал" в который переключить телефон, вставить симку и будет работать, в отличии от, на пример, Sprint, который для этого надо разлочить у оператора!
korogod
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #283

Сообщение taxfreelt1 » 02 авг 2016, 18:03

Дык вот и возникает проблема, искать ли местную Симку или взять mtxc с планом 1 гиг за 29 евро. Что то мне кажется что примерно тоже самое получится что Израильские prepaid. Что скажете? Заморачиваться с поиском в бен гурионе? Или тоже самое?
taxfreelt1
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 07.09.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #284

Сообщение oomm » 14 авг 2016, 12:34

Посоветуйте пожалуйста самый дешевый вариант, когда нужен только мобильный интернет 1-3 гб на 2 недели для туристов? Прочитав тему в голове путанница
Аватара пользователя
oomm
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #285

Сообщение АннаТарман » 30 авг 2016, 20:39

Позвонили с техподдержки, предложили купить пакет нового оператора, спросили данные кредитной карты - передние и задние цифры. Отказалась, почувствовав подвох. Это мошенники или это нормально? Я обычно данные своей карты никому по телефону не говорю.
АннаТарман
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #286

Сообщение BigIron » 30 авг 2016, 21:39

Т.е. вам кто-то позвонил и попросил кредитку ?
Да наверное еще и по-русски ?
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #287

Сообщение АннаТарман » 30 авг 2016, 22:45

Предложили перейти на их тариф мобильной связи, чтоб оформить покупку спросили данные кредитки. Да, все на русском. Такое нормально или это развод какой-то?
АннаТарман
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #288

Сообщение BigIron » 30 авг 2016, 23:02

Может и не развод, но посылать однозначно.
Кто они такие, вообще, чтобы звонить человеку домой ?
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #289

Сообщение mixau » 30 авг 2016, 23:10

Если Вы гражданка Израиля, то очень часто звонят представители разных мобильных компаний, спутникового ТВ, телефонных и интернет компаний и предлагают перейти к ним. 90% это на самом деле представители компаний которые пытаются затянуть Вас в свои сети. Если не отлипают сразу, я таких посылаю в эротическое путешествие.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #290

Сообщение oomm » 31 авг 2016, 08:53

Михаил СПб писал(а) 21 май 2016, 19:09:
Я покупал симку хотмобайл в небольшом магазине (продают разные гаджеты и аксессуары) около главной автостанции в Иерусалиме, находится около 70 метров в сторону старого города по той же стороне. Там же мне её обрезали, вставили и активировали. Стоила симка + тарифный план 110 ш. Хорошая такая симка была.


А какой объем интернета был включен?
Аватара пользователя
oomm
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #291

Сообщение ToscanaLondon » 08 сен 2016, 23:54

Добрый день.

Перечитала сообщения за последний год, зашла на сайты Селком, Партнер-Оранж, Хотмобайл и Пелефон, посмотрела все предоплаченные тарифы, прошу помочь "утвердить" мой выбор - правильно ли я все поняла. Ссылки на предоплаченные тарифы:
https://www.cellcom.co.il/store/cellula ... man_cards/
https://www.partner.co.il/en/en/Mobile/ ... talk_cards
https://www.hotmobile.co.il/Hotalk/Pages/cards.aspx
http://www.pelephone.co.il//digital/3G/ ... d_Go/.aspx


Дано: еду на 3 недели в Израиль в период "конец сентября-начало октября", места пребывания - ТА и Иерусалим.
Нужно: звонки по Израилю, смс и интернет.
Доп.условия:
- интернет использую для соцсетей (ФБ), гугл-карт, поиска информации об Израиле (транспорт, полезная инфа), возможно загрузки аудиогида, просмотра туристических роликов ютуб. Предполагается wifi в арендованных апартаментах, но все равно хочу подстраховаться.
- интернет потребуется на 2-х устройствах - смартфон и планшет (на планшете только интернет), т.е. необходима раздача интернета.


Правильно ли я структурировала информацию и сделала свой выбор (ДА или НЕТ? Рекомендации?):
1) При перечисленном использовании интернета, мне на 3 недели будет достаточно 4-6 Гб.
2) С учетом мест пребывания выбор оператора не принципиален, потому что покрытие у них в обоих городах хорошее.
3) У выбранных предложений нет возможности раздавать интернет на 2-ое устройство. (вот тут реально затык - я вообще не увидела, чтобы у предоплаченных тарифов была такая возможность, и как быть? Переставлять каждый раз симку?)
4) Исходя из безлимитного числа звонков и смс, а также интернета в пределах 4-6 Гб текущие предложения компаний выглядят так:

Селком - 139 шекелей (безлимит по звонкам и смс и 10Гб). Но мне непонятен срок действия, и еще там есть серфинг-карты и бонусные карты. Поскольку картинки гуглем не переводятся, а при выборе языка не попадаю на ту же страницу, то я не поняла условия:(. Можете подсказать, израильтяне? Исходя из моих вводных, мне что-то там подходит?
Партнер-Оранж - 140 шекелей (на 30 дней безлимит по звонкам и смс, интернет 10Гб)
Хотмобайл - есть 3 интересных мне тарифа:
49,9 шекелей (на 30 дней безлимит по звонкам и смс, интернет 5Гб)
69 шекелей (на 30 дней безлимит по звонкам и смс, интернет 6Гб)
99 шекелей (на 30 дней безлимит по звонкам и смс, интернет 10Гб)
Пелефон - есть 2 интересных мне тарифа:
59 шекелей (на 30 дней безлимит по звонкам и смс, интернет 5Гб)
79 шекелей (на 30 дней безлимит по звонкам и смс, интернет 9Гб)

В итоге я решила выбрать Хотмобайл 49.9 или 69, как самые выгодные. Что скажете?
Спасибо заранее за консультации
Да, и дополнительный вопрос - где купить нужную сим-ку.
1-ое место дислокации в ТА по адресу Ben yehuda 8
Последний раз редактировалось ToscanaLondon 09 сен 2016, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
ToscanaLondon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #292

Сообщение mixau » 09 сен 2016, 00:59

ToscanaLondon писал(а) 08 сен 2016, 23:54: - интернет использую для... гугл-карт

Если Вы скачаете себе в телефон или планшет районы которые Вам нужны (например ТА и Ие), то он у Вас будет выполнять все функции (включая прокладку маршрута) без интернета.






ToscanaLondon писал(а) 08 сен 2016, 23:54:- интернет потребуется на 2-х устройствах - смартфон и планшет (на планшете только интернет), т.е. необходима раздача интернета.
3) У выбранных предложений нет возможности раздавать интернет на 2-ое устройство. (вот тут реально затык - я вообще не увидела, чтобы у предоплаченных тарифов была такая возможность, и как быть? Переставлять каждый раз симку?)

А это разве не в Вашем телефоне должна быть функция раздачи интернета? По моему это зависит от аппарата. Или я не прав?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #293

Сообщение ToscanaLondon » 09 сен 2016, 01:20

mixau писал(а) 09 сен 2016, 00:59:
ToscanaLondon писал(а) 08 сен 2016, 23:54: - интернет использую для... гугл-карт

Если Вы скачаете себе в телефон или планшет районы которые Вам нужны (например ТА и Ие), то он у Вас будет выполнять все функции (включая прокладку маршрута) без интернета.

ого! я не в курсе была о такой возможности, изучу. Но все равно инет нужен. А что по моим выводам и вопросам про Селком скажете? У вас кажется как раз Селком?



ToscanaLondon писал(а) 08 сен 2016, 23:54:- интернет потребуется на 2-х устройствах - смартфон и планшет (на планшете только интернет), т.е. необходима раздача интернета.
3) У выбранных предложений нет возможности раздавать интернет на 2-ое устройство. (вот тут реально затык - я вообще не увидела, чтобы у предоплаченных тарифов была такая возможность, и как быть? Переставлять каждый раз симку?)

А это разве не в Вашем телефоне должна быть функция раздачи интернета? По моему это зависит от аппарата. Или я не прав?


Понятия не имею...увы, у меня технический кретинизм, совершенно не представляю, как это делать. У меня смартфон lg g2 mini
ToscanaLondon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #294

Сообщение mixau » 09 сен 2016, 01:39

ToscanaLondon писал(а) 09 сен 2016, 01:20:А что по моим выводам и вопросам про Селком скажете? У вас кажется как раз Селком?

Был Селкум, но я перешёл в компанию 019. И у меня не предоплата, а договор. По качеству связи они все одинаковые. Берите что дешевле.



ToscanaLondon писал(а) 09 сен 2016, 01:20:Понятия не имею...увы, у меня технический кретинизм, совершенно не представляю, как это делать. У меня смартфон lg g2 mini

Тут я Вам помочь не могу, т.к. просто не знаю есть ли в Вашем телефоне функция модема и может ли он раздавать тырнет.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #295

Сообщение ToscanaLondon » 09 сен 2016, 11:40

mixau писал(а) 09 сен 2016, 01:39:
ToscanaLondon писал(а) 09 сен 2016, 01:20:А что по моим выводам и вопросам про Селком скажете? У вас кажется как раз Селком?

Был Селкум, но я перешёл в компанию 019. И у меня не предоплата, а договор. По качеству связи они все одинаковые. Берите что дешевле.

Я имела в виду вот эти вопросы - иврит я не знаю, а картинки не переводятся гуглем, там еще какие-то предложения у Селкома по ссылке:
https://www.cellcom.co.il/store/cellula ... man_cards/

У Селкома мне непонятен срок действия выбранных мной карт, и еще там есть серфинг-карты и бонусные карты. Поскольку картинки гуглем не переводятся, а при выборе языка не попадаю на ту же страницу, то я не поняла условия:(.
ToscanaLondon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #296

Сообщение ToscanaLondon » 10 сен 2016, 00:19

Форумчане, вот почему так?

Кто-то задаст общий вопрос, не прочтя информацию, ему тут же бросаются все отвечать/помогать.
Как проштудируешь всю инфу, задашь точечные вопросы, так тишина.

Можете хотя бы сказать, где мне купить выбранные мной карты Хотмобайла в ТА, если адрес останова Бен-Йегуда 8?

У меня годовалый ребенок в поездке, и я точно не могу рыскать долго и мучительно.

спасибо.
ToscanaLondon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #297

Сообщение mixau » 10 сен 2016, 12:14

ToscanaLondon писал(а) 09 сен 2016, 11:40:Я имела в виду вот эти вопросы - иврит я не знаю, а картинки не переводятся гуглем, там еще какие-то предложения у Селкома по ссылке:
https://www.cellcom.co.il/store/cellula ... man_cards/
Там у всех разговоры по Израилю и смс без ограничения и количество гиг интернета с ценой.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #298

Сообщение mixau » 10 сен 2016, 12:27

ToscanaLondon писал(а) 10 сен 2016, 00:19:Кто-то задаст общий вопрос, не прочтя информацию, ему тут же бросаются все отвечать/помогать.
Как проштудируешь всю инфу, задашь точечные вопросы, так тишина.

Кто знает и может, тот и отвечает. Я, например, живу в Эйлате и могу ответить Вам по Эйлату всё или почти всё, выезжаю из Эйлата только на машине, поэтому про транспорт, адреса и магазины в других частях страны просто не знаю.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #299

Сообщение ToscanaLondon » 10 сен 2016, 15:15

mixau писал(а) 10 сен 2016, 12:14:[quote=Там у всех разговоры по Израилю и смс без ограничения и количество гиг интернета с ценой.


Прямо у всех?
и у бонусных карт, и у серфинг-карт? везде бзлимит по звонкам, СМС и отличие только в Гб интернета?
Про токман без ограничения я не спрашиваю, там все понятно.
ToscanaLondon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #300

Сообщение ToscanaLondon » 10 сен 2016, 15:36

mixau писал(а) 10 сен 2016, 12:27:
ToscanaLondon писал(а) 10 сен 2016, 00:19:Кто-то задаст общий вопрос, не прочтя информацию, ему тут же бросаются все отвечать/помогать.
Как проштудируешь всю инфу, задашь точечные вопросы, так тишина.

Кто знает и может, тот и отвечает. Я, например, живу в Эйлате и могу ответить Вам по Эйлату всё или почти всё, выезжаю из Эйлата только на машине, поэтому про транспорт, адреса и магазины в других частях страны просто не знаю.



Да мне точный адрес-то не нужен, хотя бы общее понимание - почта, какие-то магазины или есть салоны связи? Или может быть какой-то сайт с поиском?
В мск достаточно вбить адрес и можно найти рядом массу заведений любого типа. Например, сайт найтипросто. Или даже в яндекс-картах какие-то заведения.
Прочтя форум, стало понятно, что зайдя в первое попавшееся место, можно нарваться на безграмотность продавцов или отсутствие нужных тарифов.
ToscanaLondon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Всё о связи в Израиле: телефон + интернет

Сообщение: #301

Сообщение blast150 » 19 сен 2016, 13:39

Hot mobile не продаёт симки без израильского ID, у Pelephone нет препэйд тарифов, только контракт на год.
blast150
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль