Израиль в июле.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Израиль в июле.

Сообщение: #1

Сообщение DeHb » 01 май 2010, 18:20

Добрый день, всем форумчанам!

Собираюсь со своей второй половинкой посетить Израиль, это будет наш первый выезд за границу . Билеты мы уже прикупили, теперь остается проработать маршрут. Прилетаем в Аэропорт ОВДА (OVDA), 8 июля в 16 часов вечера.
После аэропорта дорога в Эйлат, автобусы судя по расписанию ходят каждый час, на крайний случай возьмем такси, заселяемся в отель (какой пока еще не выбрали, но что-то не дорогое). В Эйлате остаемся на 4 ночи, за это время мы хотим посетить все достопримечательности (дельфинарий, коралловый риф, подводную обсерваторию, парки), после экскурсий на вечернем солнце (как раз для нашей белой сибирской кожи ), будем загорать. Очень хотим так же посетить древний город - Петра (но боюсь это будет очень затратно, я так понимаю как минимум около 300$ на двоих).
12 июля в середине дня выдвинемся к мертвому морю (для этих целей возьмем машину на прокат и все передвижения дальше будем делать на ней). На мертвом море останемся на 1 ночь, я как фотолюбитель думаю проведу полночи на море в поиске хорошего кадра . На следующий день после выселения, выезжаем в Иерусалим, по пути хочу посетить некоторые памятники архитектуры (такие как крепость Масада, монастырь Мар Саба, если конечно туда можно проехать на машине). В Иерусалиме посещаем Святые Места, осматриваем город, просто отдыхаем, планируем остановится на 3 ночи, думаю это конечно мало, но время ограниченно. После Иерусалима
двигаемся в сторону средиземного моря двигаясь по побережью выбираем город для остановки (как варианты Тель-Авив, Нетания, Кейсария, Хайфа). Здесь останавливаемся так же на 3-4 ночи. Осматриваем окрестности и сам город, и дальше будем выезжать на машине в близлежащие города - Назарет, Цфат (может быть что-то еще, если подскажете куда стоит заехать и где побывать).
Дальше путь лежит снова на юг, если не будем сильно торопится можно проехать через разные города перевалы и просто красивые места, этот день закончим снова на мертвом море, где будем ночевать и купаться . Следующий день переезд в Эйлат и сдача машины, ночь гуляем в Эйлате, на следующий день под вечер улетаем восвояси на север .

Теперь вопросы :
1. Можете ли вы что-нибудь подкорректировать в мое плане, может быть стоит посетить что-нибудь еще или наоборот отказаться от чего-нибудь?
2. По поводу Петры, возможен ли выезд на взятой в аренду машине в Иорданию? Если да то какая стоимость такой услуги?
3. Для удешевления стоимости жилья в отелях, можете ли что-нибудь порекомендовать? Но так чтобы это были не спартанские условия, все же первый выезд за границу . И сюда же еще вопрос, будет ли разница если бронировать на сроки больше 3-х дней? Нет ли скидок? Или может быть брать отели не в городах на побережье, а чуть подальше - цены ниже, а доехать можем и сами на машине.

Спасибо за советы!
DeHb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
ответы на вопросы про Израиль

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 02 май 2010, 14:23

DeHb писал(а):1. Можете ли вы что-нибудь подкорректировать в мое плане, может быть стоит посетить что-нибудь еще или наоборот отказаться от чего-нибудь?
4 дня на достопримечательности Эйлата - это много. Особенно в середине июля Лучше убрать один день из Эйлата и добавить его на другие места. Если вы хотите посмотреть города в северной части Израиля (Акко, Цфати, Назарет), то удобнее это делать из Хайфы. От Натании или Тель Авива расстояние больше. Рош аНикра посмотрите еще, тоже из Хайфы удобно будет. В обратный путь я бы поехал не через ММ, а сделал бы крюк через кибуц Сде Бокер и Мицпе-Рамон. Ехать, конечно дольше, но эти места стоит увидеть, особенно на закате. Если одна из основных целей поезки- пофоткать, то планируйте посещение Масады на раннее утро или на закат.
DeHb писал(а):2. По поводу Петры, возможен ли выезд на взятой в аренду машине в Иорданию?
Нет. По поводу Петры много обсуждалось уже, вот тут например: С Мертвого Моря в Петру
По третьему вопросу- посмотрите в Отели, апартаменты, курорты в Израиле Обсуждалось
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #3

Сообщение greggy » 02 май 2010, 16:08

Рош аНикра посмотрите еще

обязательно - северо-западное окончание Израиля , граница с Ливаном - обалденные виды ..легко добраться - ехать все-время прямо
ксттаи - имет смысл заглянуть перед Цфатом .. вначале - с утречка - поехать прямо до Рош-а-никра, виды.. а потом обртано до Нагарии ( где я живу:) ) ипрямиком до Цфата ..
в остальном согласен с предудыщем собеседником
Последний раз редактировалось greggy 02 май 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #4

Сообщение lab » 02 май 2010, 22:46

Июль-август -самые жаркие месяцы в Израиле. В Эйлате будьте готовы к 40-45 градусам днем, а в центре страны к 35 со 100% влажностью. ИМХО, нормальный турист в это время сюда не едет...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #5

Сообщение VK.camera » 03 май 2010, 22:50

Я бы подкоректировал следующим образом:
1.Эйлат-4 дня для активного морского отдыха нормально.
2.потом на прокатной машине на Мёртвое море. Я как фотограф любитель и профессиональный фотограф могу подсказать некоторые детали по-поводу съёмки, т.к. рассвет идёт со стороны Иордании и солнце поднимается над морем. И ещё очень классно снимать при закатном солнце в ущельях: Эйн-Геди, Драгот, Цеэлим и т.д., там их целая куча. Берите много, нет...очень много питьевой воды с собой и номера телефонов полиции и других спасательных служб, так, на всякий случай, а то по не знанию своему каждое лето обезвоженных туристов вертолётами эвакуируют из ущелий, температура в Июле будет до 45 по цельсию.
3.из ММ два варианта:
первый-вдоль ММ добраться до Иерусалима по 90-ой дороге и по ней же потом из Иерусалима на север до Тверии и оттуда на Голанские высоты и в Галилею;
второй-из ММ по 31-ой дороге через Арад и потом по 40-ой до Иерусалима
4.После 3 дней на севере едем на Юг по прибрежному шоссе номер 4 до Хайфы, и потом по шоссе номер 2 через Кейсарию и Нетанию до Тель Авива. Если важно время-можно ехать по Транс-израильскому шоссе #6, но оно платное и проходит по восточной части страны вдалеке от моря.
5. Из Тель Авива можно по шоссе #40 до Беэр Шевы (или по #4 через Ашдод и Ашкелон до Беэр Шевы) и дальше через Мицпэ-Рамон и Большой Кратер до Эйлата. Тут я могу предложить дорогу #12, она интереснее чем #40, проходит вдоль египетской границы и виды захватывающие, особенно на закате.
Время пребывания на севере и в районе большого Тель Авива вы распланируйте в соответствии с вашим планом. По-моему это наилучший вариант. Будут дополнительные вопросы-спрашивайте.
P.S. закупитесь большим колличеством питьевой воды. Норма-2-3 литра на человека в день.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
lab писал(а):Июль-август -самые жаркие месяцы в Израиле. В Эйлате будьте готовы к 40-45 градусам днем, а в центре страны к 35 со 100% влажностью. ИМХО, нормальный турист в это время сюда не едет...

не пугайте людей, и нормальный едет и тем более ненормальный. мне довелось в прошлом году в конце Июня 3 недели в Эйлате провести-туристов тьма, особенно российских, да и других тоже. А 100%-ой влажности не бывает, ну может в Ирландии, когда "ирландский распылитель" льёт 2 месяца без остановки. А в Тель Авиве 60-70%, при этом к температуре в 32 градуса прибавляется некий фактор влажности что делает её немного выше градуса на 2-3. Кондиционеры повсюду: в прокатном автомобиле, в автобусах и поездах, отэлях и торговых центрах, супермаркетах и т.д.
VK.camera
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2010
Город: Беэр Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #6

Сообщение waskinkot » 03 май 2010, 23:09

По ощущениям, в июле-августе в Тель Авиве влажность намного больше 60%, Эйлатские за 40 переносятся легче, чем Тель Авивские 35. Чувствуешь себя как в бане. В Иерусалиме полегче, из-за более низкой влажности и ветра, а вечером так вообще замечательно. Правда, иногда еще случается такая неприятная вещь как хамсин(
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #7

Сообщение VK.camera » 03 май 2010, 23:15

waskinkot писал(а):По ощущениям, в июле-августе в Тель Авиве влажность намного больше 60%, Эйлатские за 40 переносятся легче, чем Тель Авивские 35. В Иерусалиме полегче, из-за более низкой влажности и ветра, а вечером так вообще замечательно.

в Эйлате 40%-редкость, в основном 20-30, не больше. но Иерусалим же в горах, если не ошибаюсь 600-850 метров. так же и на Голанских Высотах и в Мицпе-Рамоне и в Араде.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
waskinkot писал(а): Правда, иногда еще случается такая неприятная вещь как хамсин(

это не частое явление, в основном когда дует ветер со стороны Синайской Пустыни, который в свою очередь приходит из Сахары и тащит миллионы тонн песка. за лето бывает раз пять.
VK.camera
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2010
Город: Беэр Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #8

Сообщение waskinkot » 03 май 2010, 23:21

Я имел ввиду не 40% влажности а температуру выше 40 градусов. Иерусалим продувается ветром, поэтому и температура там на 2-3 градуса пониже и влажность. А маршрут вы предложили толковый, особенно рекомендации насчет точек и времени сьемки. Может быть было бы неплохо сделать эти советы как отдельную тему в "полезной информации об Израиле"
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #9

Сообщение lab » 03 май 2010, 23:32

Ребята, в чем спор: я тут как бы живу уже 20 лет... поэтому могу точно сказать, а не основываясь на одно-двуразовых турах.
Июль-август - это самые жаркие месяцы. В Эйлате ниже 35 не будет, ночью около 28-30. Обычно 42-45 днем, влажность около 20%. Но палит ужас.
Средиземноморское побережье - воздух 30-37, влага 60-90%. Не едут сюда люди в эти месяцы, если есть возможность приехать в июне или сентябре. Это я говорю своим личных друзьям, которые планируют сюда тур.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #10

Сообщение waskinkot » 03 май 2010, 23:40

Да нет никакого спора... Я пишу о том же, что июль и август- далеко не самое лучшее время для посещения страны, основываясь на собственном опыте постоянной жизни в Израиле-год в Йокнаме, 6 лет в Иерусалиме, 8 месяцев в Эйлате и т.д. Хотя, vk.camera судя по его посту Израиль далеко не только по путеводителям знает.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #11

Сообщение VK.camera » 03 май 2010, 23:45

lab писал(а):Ребята, в чем спор: я тут как бы живу уже 20 лет... поэтому могу точно сказать, а не основываясь на одно-двуразовых турах.
Июль-август - это самые жаркие месяцы. В Эйлате ниже 35 не будет, ночью около 28-30. Обычно 42-45 днем, влажность около 20%. Но палит ужас.
Средиземноморское побережье - воздух 30-37, влага 60-90%. Не едут сюда люди в эти месяцы, если есть возможность приехать в июне или сентябре. Это я говорю своим личных друзьям, которые планируют сюда тур.

да я тоже как бы тут живу 20 лет, в славном городе-герое Беэр Шева, и почти со всем согласен, кроме одного, туристы едут, всегда, круглый год, в любую погоду, кроме войны, тьфу-тьфу, сам видел не раз. подумаешь испугали российского туриста жарой, после зимних морозцев в -20-30 какой кайф отогреться на берегу Средиземно-Мёртвого-Красного...
но если конечно есть возможность приехать в Мае или Сентябре-Ноябре тогда другое дело, ну а если такой возможности нет, тогда и суда нет
VK.camera
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2010
Город: Беэр Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #12

Сообщение lab » 04 май 2010, 00:22

Я - Тель Авивский и нашу жару и влажность знаю не по наслышке, в отличие от жаркой, но сухой Беер Шевы, в которой я бываю очень часто тоже. Я себя в Бангкоке чувствую много легче, чем дома.
Но, спору нет, каждому свое. Я лишь советовал.
12-я дорога вдоль границы с Египтом проходит только первые 1.5 десятка километров из Эйлата, далее она на перекресток Шизафон выходит все равно. К Набатее не проехать так, только к Авдату ( через Мицпе Рамон ).
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #13

Сообщение listat » 04 май 2010, 00:29

В Эйлате в июле возможно и можно терпеть жару ( если сильно постараться, но я т.к. живу в Израиле и знаком с ним не по наслышке такие опыты над собой не проводил бы правда народам севера возможно такая жара понравится!? ) , а вот что касается Мертвого Моря, Мацады, Эйн Геди там в это время жара критическая и это не шутки. Можно легко получить солнечный удар, необходимо будет влить в себя литров 5 воды в день. У меня мороз по коже идет когда я вспоминаю критическую жару Мертвого Моря, самое страшное что с наступлением вечера и ночи жар не спадает

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
В Беер Шеве кстати да жарко, но там и сухо, поэтому жара эта приятная и легко переносится.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #14

Сообщение greggy » 04 май 2010, 00:38

это не частое явление, в основном когда дует ветер со стороны Синайской Пустыни, который в свою очередь приходит из Сахары и тащит миллионы тонн песка. за лето бывает раз пять.

вообще-то , дорогие товарищи проживающие в Израиле - слово ХАМСИН ето арабское слово обозначающее 50 ! что значит - 50 раз , а в последнее время уже и больше - приходит "хамсин" - жаркий сухой ветер с пустыни на многострадальную территорию Израиля
а с остальным согласен - если есть возможзность перенести отпуск на сентябрь - будет гораздо лучше и видеть страну и чувствовать
а туристы ето точно - ездят всегда - на то они и туристы
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #15

Сообщение VK.camera » 04 май 2010, 00:46

greggy писал(а):
это не частое явление, в основном когда дует ветер со стороны Синайской Пустыни, который в свою очередь приходит из Сахары и тащит миллионы тонн песка. за лето бывает раз пять.

вообще-то , дорогие товарищи проживающие в Израиле - слово ХАМСИН ето арабское слово обозначающее 50 ! что значит - 50 раз , а в последнее время уже и больше - приходит "хамсин" - жаркий сухой ветер с пустыни на многострадальную территорию Израиля

могу ещё от себя добавить, что на телевидении не употребляют слово Хамсин, а слово "Шарав", что значит горячий и стоячий воздух, а "хамсин" ожет это не колличество (50 раз), а качество (50 по цельсию)
VK.camera
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2010
Город: Беэр Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #16

Сообщение greggy » 04 май 2010, 00:54

а "хамсин" ожет это не колличество (50 раз), а качество (50 по цельсию)

хамса - 5
хамсин - 50 - количество раз , когда в обычые года , до всеобщего поетпелния сеи ветер пустынный приходил в страну
отношение к температуре данное слово значение не имеет - спросите у знакомых бедуинов
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #17

Сообщение Ариадна2010 » 04 май 2010, 10:44

greggy писал(а):
а "хамсин" ожет это не колличество (50 раз), а качество (50 по цельсию)

хамса - 5
хамсин - 50 - количество раз , когда в обычые года , до всеобщего поетпелния сеи ветер пустынный приходил в страну
отношение к температуре данное слово значение не имеет - спросите у знакомых бедуинов

И это тоже не совсем верно. 50-имеется в виду в течении 50 дней примерно с марта до начала мая могут быть эти хамсины. В другое время года жаркий ветер из пустыни просто называется шараф.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #18

Сообщение greggy » 04 май 2010, 17:35

вообще-то "шараф" и "хамсин" - ето обозначение одного и тоже явления , просто на разных языках
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #19

Сообщение VK.camera » 04 май 2010, 17:42

greggy писал(а):вообще-то "шараф" и "хамсин" - ето обозначение одного и тоже явления , просто на разных языках

правильно говорить-шарав.
а вот краткая справка:
שרב הוא תופעה אקלימית של גלי חום, אשר מופיעים בארץ ישראל ובארצות דרום הים התיכון בעיקר בתקופות המעבר, בין חורף לאביב ובין הקיץ לסתיו.

בעברית המדוברת קרויה תופעה זו בשם חמסין, אף שגלי החום בארץ ישראל אין להם קשר עם החמסין (המתרחש בעיקר במצרים), אלא הם תופעה שסימניה חום ויובש, בלי רוח כמעט.

בישראל, מגדירים יום שרבי כיום שבו הלחות היחסית הממוצעת פחותה מ־50% בחוף ו-45 בהר. שרב נחשב כבד אם הלחות יחסית בהר נמוכה מ-20% ובחוף מ-30%. בימי שרב עשויה הטמפרטורה לעלות תוך ימים אחדים בשיעור של 10 מעלות צלזיוס ואפילו יותר.

ישנם שני סוגים של שרב. מה שמבדיל ביניהם הוא גורם הופעתם ואורכם.

בעונות המעבר הסוג הנפוץ הוא "שרב הסעה" הנגרם מזרימת אוויר שמקורו באזורים חמים ומדבריים. אוויר זה זורם לכיוון דרום הים התיכון כתוצאה מזרימת אוויר של שקע שרבי או של אפיק ים סוף. אורכו של שרב ההסעה קצר. בישראל מורגש החום לרוב בפנים הארץ וכתוצאה מהבריזה ייווצר בחוף מזג אוויר הביל.

הגורם השני של שרב הוא רמה ברומטרית. אוויר חם שוקע מטה ומחמם את הארץ. שרב זה נפוץ בקיץ ועובר זמן ארוך יחסית עד שהוא חולף. שרב זה מכונה "שרב דינמי".

בעוד שבימי החורף הקרים, תופעת השרב לא מהווה תופעה מכבידה, הרי שהיא קשה בתקופות עם ממוצע חום גבוה, ובעיקר התופעה קשה באזור מישור החוף מאשר באזור ההר.

גלי החום מביאים לעלייה דרסטית בטמפרטורה ואז גם נרשמים שיאי הטמפרטורה שהיא הרבה יותר גבוהה מהמקובל בממוצעים רב־שנתיים.

מידת החום הגבוהה ביותר שנרשמה בארץ, מאז החלו לתעד את אקלים ארץ ישראל, הייתה 54 מעלות צלזיוס, בטירת צבי שבעמק בית שאן, ביוני 1942. באותו יום הייתה מידת החום באזור החוף 45 מעלות, בירושלים 44 מעלות, בעמק יזרעאל 50 מעלות ובים המלח 51 מעלות

небольшой перевод: максимально зафиксированная температура в Израиле была в Июне 1942 года в долине Бэйт Шеана-54 градуса по Цельсию.
VK.camera
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2010
Город: Беэр Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Израиль в июле.

Сообщение: #20

Сообщение DeHb » 04 май 2010, 18:46

Добрый вечер!
Спасибо, всем кто откликнулся!

Теперь по порядку.
Насчет поездки в Израиль в июле - если бы была моя воля, я конечно бы выбрал другой месяц для визита, но ситуация такая, что это единственный период когда я и моя половинка, можем ехать в отпуск вместе.
4 дня в Эйлате, по хорошему я тоже думаю что много, но все же 4 дня выбрано не просто так, а для адаптации под климат и для "наработки" загара, иначе я просто сгорю и буду мучатся весь отпуск, да и привыкнуть надо после Сибири к другой стране. В первые дни будем с утра гулять и посещать достопримечательности, в самую жару - соответственно от нее прятаться, и под вечер снова выходить на улицу.
Насчет Севера Израиля, еще не все окончательно спланировал, так что еще буду сидеть изучать Google Earth , хотелось бы заранее просто забронировать отели чтобы быть уверенными, что по приезду на место нас точно заселят и мы будем отдыхать. А из этого места уже совершать набеги туристические. Учитывая расстояния между городами (конечно ясно, что прямых дорог нет), но 200км за день думаю вполне можно осилить без утомления, а это почти весь север страны с выездами из Хайфы.
Возвращение назад не через Мертвое море - обдумаю, возможно так и поступим.
По поводу мест в которых стоит бывать на рассвете или на закате, спасибо за советы буду учитывать при построении плана. Все же хочется на долго оставить память о поездке и заразить "хотением" как можно больше человек .
DeHb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль