В Израиль с ребенком

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Анна-Ванна » 06 дек 2010, 16:51

Пластмасска, я только что вернулась из Израиля с ребенком 1,3 года. Еще кормлю. Кормила везде, и в транспорте, и на улице, и на экскурсии по Иерусалиму. Одежда для кормления и слинг-рюкзак - наше всё!:-) Не парьтесь по этому поводу. А что касается прикорма (он же у вас будет хоть какой-нибудь в 7 месяцев) - кисломолочки в Израиле нет, они детей с года молоком поят, из баночных пюре в магазинах только фруктовые пюрешки (яблоко, банан, тропические фрукты). Где-то я читала, что есть индейка, я обошла несколько супермаркетов в Тель-Авиве, нет там нифига ни индейки ни овощей. Наверняка, в каких-нибудь местных ашанах и можно найти, но я не думаю, что Вам будет удобно мотаться по округе в поисках еды для ребенка. Я брала с собой банки (на ребенка положено 10 кг в багаж, вот я 10 кг и везла:-). Хотя в 7 месяцев у Вас вряд ли будет мясо и молочка, так что кормите грудью
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #22

Сообщение mixau » 06 дек 2010, 20:42

Анна-Ванна писал(а):...кисломолочки в Израиле нет... Где-то я читала, что есть индейка, я обошла несколько супермаркетов в Тель-Авиве, нет там нифига ни индейки ни овощей.

Ну Вы даёте...
кисломолочки нет... индейки нет... овощей нет...
Издеваетесь чтоли? или шутите так?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Анна-Ванна » 06 дек 2010, 21:13

я про баночное питание говорю. 7 месяцев же ребенку только будет если где-то найдется и индейка, то это будет счастье.
и я совсем не шучу. питания детского МАЛО! так еще стоит на полках рядом с бытовой химией. ваще оборзели
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #24

Сообщение Позор » 07 дек 2010, 04:02

А это потому, что у нас консервой вообщем то кормить детей непринято....... кисломолочным продуктом является Йогурт, а уж его то завались.... я своего ими кормлю... а не молоком ))))) а индейку кушаем мы свежую, немороженную и не из банки..... как то здоровее так ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #25

Сообщение waskinkot » 07 дек 2010, 12:15

Анна-Ванна писал(а):А что касается прикорма (он же у вас будет хоть какой-нибудь в 7 месяцев) - кисломолочки в Израиле нет, они детей с года молоком поят, из баночных пюре в магазинах только фруктовые пюрешки (яблоко, банан, тропические фрукты). Где-то я читала, что есть индейка, я обошла несколько супермаркетов в Тель-Авиве, нет там нифига ни индейки ни овощей. Наверняка, в каких-нибудь местных ашанах и можно найти, но я не думаю, что Вам будет удобно мотаться по округе в поисках еды для ребенка. Я брала с собой банки (на ребенка положено 10 кг в багаж, вот я 10 кг и везла:-).


Хммм... Странно... В Иерусалиме могу назвать минимум 4-5 мест, где очень большой выбор баночного детского питания производства серьезных мировых фирм, но мне кажется, что по качеству и на вкус лучше все-таки банки израильского производства- соблюдение технологии производства и отбор продуктов для детей- строжайшие. А вообще, полностью согласен с Позором:
Позор писал(а):А это потому, что у нас консервой вообщем то кормить детей непринято....... кисломолочным продуктом является Йогурт, а уж его то завались.... я своего ими кормлю... а не молоком ))))) а индейку кушаем мы свежую, немороженную и не из банки..... как то здоровее так ))))))
- свежие, экологически чистые продукты и блендер...
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #26

Сообщение Анна-Ванна » 07 дек 2010, 12:22

Я тоже согласна с вами, что блендер и свежие продукты - это лучше, чем банки, собссно, в Москве мы давно уже банками не питаемся, но с учетом того, что ежедневно мы уезжали в 7 утра, а приезжали в 10, кашеварить по взрослому в течении дня не было возможности
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #27

Сообщение magda-spb » 31 дек 2010, 11:40

Я вот так скажу - лучше кормить грудью подольше
Я до 1,5 кормила - такая красота. Никаких забот - все всегда с собой. Со слезами от груди отлучала. Теперь и правда нужно думать, где и чем кормить.
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #28

Сообщение greggy » 05 янв 2011, 01:26

Теперь и правда нужно думать, где и чем кормить

а продолжить кормить ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

В Израиль с ребенком (март 2011)

Сообщение: #29

Сообщение Юлия Т. » 24 янв 2011, 01:41

Здравствуйте! Очень хочу поехать в Эйлат в марте на месяц с 10-месячным ребенком..В связи с возрастом дитя есть ряд вопросов, буду оооочень признательна, если дадите советы
1 и самое главное - у меня ребенок на баночном питании.Читала, что с овощным-фруктовым проблем в Израиле нет, а что делать с мясным? Тащить с собой 30 банок как-то не хочется:( Ребенок аллергик, едим индейку и кролика. Пока не решила, где жить - или снимать отель, или апартаменты. Но готовить самой что-то на чужой кухне..страшно, неудобно и вообще.. с собой еду в дорогу (на улицу) не возьмешь.. испортится. Как в таком случае кормить дите?:) И что в отелях и ресторанах из себя представляет "детское меню"? Оно, наверное, для детей постарше и у кого уже есть зубы?:) а мы?
2 Как раз вопрос проживания: с таким маленьким киндером что лучше - снять номер в отеле или все же апартаменты? Кроватку, наверное, и стульчик везде же предоставят? если снимать апартаменты - няню можно найти на несколько часов в день? заключается контракт или как?
3 Планирую взять машину в аренду, естественно, с детским креслом. Куда можно поехать из Эйлата, что посмотреть? 3 недели тупо на побережье - наверное, с ума можно сойти?:) в Иерусалим еду по-любому.На Мертвое море, говорят, с таким малышом не стоит? вроде, многие дети не очень хорошо переносят такой перепад? да и холодно, наверное, там в марте? не искупаться?
Заранее всем спасибо за дельные советы))))
Юлия Т.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #30

Сообщение Позор » 24 янв 2011, 10:04

Юля ))))) вы слишком обеспокоенная мама )))))) мы ведь как то живем без мяса в баночках и ничего )))))) у меня мальчику 16 месяцев.....
По поводу еды даю совет: бросайте баночное питание и переходите на естественное..... в любом супере есть любые овощм. фрукты, кашки и мясные продукты. Боязнь готовить на кухне мне несколько непонятна...... вы чего боитесь то? а что может быть неудобного в готовке в своей кухне, если это аппартаменты? Кроме всего прочего, почему это нельзя брать с собой? купите себе сумку холодильник небольшую, она довольно дешева и возите себе на здоровье куда угодно, благо вы с машиной. Кроме всего фрукты типа бананчика, яблочка или даже пюрешка с бататой в таппервере не испортятся.....
детское меню это для деток постарше. но если вы берете себе скажем яйцо или туну или скажем кисломолочный продукт какой, наконец пюре из гарнира или мясное блюдо которое было приготовленно в духовке, то ничто не мешает вам это размять немного и дать ребенку.......( все из личного опыта ).
На мой взгляд лучше квартиру. там более домашняя атмосфера и готовить можно...... кроватку надо обговаривать заранее, а стульчик если что купите сами..... 80 шек со столиком ))))))
Няня вам зачем? ))))) вы же приехали отдыхать вместе нет?..... ну так и гуляйте вместе.... у вас слинги есть? или другая какая сумка для ребенка?
Теперь насчет машины..... тут у меня возник вопрос..... а почему именно Эйлат, он так далеко от центра страны, а в апреле купаться и там будет еще прохладно....... впрочем как хотите, дорога из Эйлата в иерусалим это 250 км по пустыне..... не тяжко ли будет с ребетенком?
Теперь ММ..... вот уж куда нет проблем поехать с ребенком, так это туда.... в марте не так чтобы и жарко. а воздух там и общее воздействие на организм ультрафиолета и солевых паров черезвычайно положительное )))))
Если вы сильная девочка. то можете попробовать поезать в Кратер Рамон и там побывать а заодно в Эйн авдат, там красивый заповедник с источником водным и рядом есть водный парк..... ну и в Эйлате аттракций вообщем то не так уж и мало )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Израиль с ребенком (март 2011)

Сообщение: #31

Сообщение mixau » 25 янв 2011, 00:39

Юлия Т. писал(а):Кроватку, наверное, и стульчик везде же предоставят? если снимать апартаменты - няню можно найти на несколько часов в день? заключается контракт или как?
3 Планирую взять машину в аренду... Куда можно поехать из Эйлата, что посмотреть? 3 недели тупо на побережье - наверное, с ума можно сойти?:) в Иерусалим еду по-любому.На Мертвое море, говорят, с таким малышом не стоит? вроде, многие дети не очень хорошо переносят такой перепад? да и холодно, наверное, там в марте? не искупаться?

Я бы посоветовал снять апартаменты, есть гостиницы с мини кухней, но там нет плиты, а в апартаментах есть полная кухня.
Если снимать апартаменты то кроватку могут предоставить, а могут и нет. Я могу Вам дать во временное пользование и кроватку и стульчик.
Что смотреть в Эйлате уже писалось не раз: аквариум, дельфинарий, корабли со стеклянным дном, водные атракционы(парашют, банан и т.д.), катание на яхте, катание на тихоходной лодке самостоятельное или скоростной лодке с капитаном, 3D кинотеатр, страусиная и верблюжья ферма, возле Эйлата есть Красный каньён (лунные пейзажи),парк Тимна и заповедник библейских животных Хай Бар.
Няню найти можно без проблем, договариваются устно.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #32

Сообщение Platonll » 25 фев 2016, 15:16

бю
Platonll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Израиль с ребенком

Сообщение: #33

Сообщение yane4ka » 25 фев 2016, 17:50

Platonll писал(а) 25 фев 2016, 15:16:бю

Конечно
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль