Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #81

Сообщение savl1 » 21 ноя 2016, 14:51

Спасибо Вам за комментарий !
serjuus1 писал(а) 21 ноя 2016, 14:44:В Иерусалиме понял одно- надо жить там неделю, и к поездке готовиться очень тщательно, с точки зрения истории, либо быть глубоко верующим.

И всё-таки - не обязательно. Я когда-то тоже так думал, но с годами и опытом понял: в путешествии совсем не обязательно "погружаться", можно просто созерцать. Нет городов с "особым подходом", есть только "особое мнение". И Иерусалим, как бы к нему ни относиться - не исключение. "Здесь и сейчас" это просто город, который может нравиться и не нравиться, привлекать или не привлекать. Всё остальное - вопрос внутренних установок (вплоть до стереотипов)

PS. Я бы в Иерусалиме неделю не выдержал бы... Вот скажите на милость, что там делать 7 дней (если безвылазно) ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #82

Сообщение serjuus1 » 21 ноя 2016, 15:01

Нет, не безвылазно, использовать его как базу откуда смотреть остальные города. Но это нелегке, без детей. Я не отрицаю, что вернусь туда. С Тайландом тоже так было- в Паттае сначала дикость, некий шок, а сейчас по прошествии времени, опять туда тянет, хочу открыть для себя Азию. Но это демагогия, давайте закроем тему. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. С отчетами у меня туговато.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #83

Сообщение LeonidasP » 28 сен 2018, 09:29

savl1,
Доброе утро. Прочитали ваши путевые заметки, очень дельное описание маршрутов. Нас заинтересовала поездка в пустыню. Вы не могли бы дать нам координаторы водителя такси, возившего вас в Вади Кельт. Я понимаю, что прошло много лет, но вдруг у вас сохранились контакты.
Заранее спасибо.
LeonidasP
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #84

Сообщение savl1 » 28 сен 2018, 14:40

LeonidasP писал(а) 28 сен 2018, 09:29: координаторы водителя такси

LeonidasP, мне периодически до сих пор задают этот вопрос, последний раз - где-то год назад. Помню, что я тогда покопался и понял, что "концы" уже "ушли", может, где-то он (телефон) и хранится, но обнаружить его теперь можно только случайно. Или вообще никак.
Так что - к сожалению...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль