Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #41

Сообщение margarita 66 » 10 мар 2011, 10:57

Мы тоже зашли в Папа Андреас, следуя Вашему путеводителю. Вид отличный, для фото супер. Особенно в солнечный день ,но когда не сильно жарко. Просидели там с вином и закусками часа два. Еда посредственная, цены средние, обслуживают быстро. Sorochka видимо попала в другое кафе, на террасе полно туристов и меню, и официанты в наличии.
Последний раз редактировалось margarita 66 14 мар 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
margarita 66
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #42

Сообщение Sorochka » 10 мар 2011, 23:13

margarita 66 писал(а):Мы тоже зашли в Папа Андреас, следуя Вашему путеводитеводителю. Вид отличный, для фото супер. Особенно в солнечный день ,но когда не сильно жарко. Просидели там с вином и закусками часа два. Еда посредственная, цены средние, обслуживают быстро. Sorochka видимо попала в другое кафе, на террасе полно туристов и меню, и официанты в наличии.


в том, что попала я туда - нет сомнений. вид совпадает, да и в магазине на первом этаже спрашивала, когда искала дорогу. так как я искала вход с площади, а там под вывеской "папа андреас" только вход в магазин. может - не сезон? и на официантах не экономят. в общем, надеюсь попасть туда в следующий визит. уверена, что вид искупает все - и цены, и качество еды.
Sorochka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #43

Сообщение margarita 66 » 11 мар 2011, 22:51

Да,вообщем,это не то место,чтобы обязательно попасть. А про вид и фото - многие туристы заходили, фотографировались и никто ничего не возражал.
margarita 66
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #44

Сообщение Дормидонтовна » 29 мар 2011, 18:23

Искреннее спасибо за многомерный отчет о путешествии по городу Иерусалим.
Прочла, посмотрела (некоторые страницы распечатала) и выехала в первую самостоятельную поездку.
Вернулась домой и вновь читаю потому, что интересно!
Аватара пользователя
Дормидонтовна
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2010
Город: Бурятия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #45

Сообщение CrystalTresor » 06 май 2011, 13:06

Большое спасибо за отчет! ОООООчень информативно!
Буду руководствоваться в поездке, которая состоится уже через пару дней.
Надеюсь, мы сможем долелеть до Израиля-то (в свете новостей про топливо)
Аватара пользователя
CrystalTresor
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #46

Сообщение thriller » 28 окт 2011, 19:08

Очень здорово, отчет шикарнейший! А, чего не съездили в Вифлием?
В свое 33-х летие, удалось дважды съездить в Иерусалим, сейчас, как снова побывал..
thriller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 29 окт 2011, 18:09

thriller писал(а) 28 окт 2011, 19:08:Очень здорово, отчет шикарнейший! А, чего не съездили в Вифлием?

Расматривали такую возможность. Много смотрели фото, думали. В итоге сошлись на том, что Вифлеем нас не очень заинтересовал.
А вот теми местами, где мы побывали в последний день, остались очень довольны.
Последний раз редактировалось savl1 02 мар 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #48

Сообщение KF » 20 дек 2011, 14:41

Месяц назад я начал читать этот отчет, готовясь к поездке в Израиль. И сразу же захлебнулся. В первую очередь - от восторга. Затем - от бессилия. Чтобы воспринять изложенную здесь информацию, потребовалась некоторая подготовка ("информация" не подходит, не могу подобрать слова=(
Вскоре многое из описанного увижу своими глазами. Но вот так почувствовать - вряд ли. Преклоняю колени. Завидую... Буду учиться.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #49

Сообщение maruska80.80 » 20 дек 2011, 17:43

Ваш отчет-это полный восторг!!!!!
Давно живу в Израиле и думала,что достаточно хорошо его знаю....,ан нет!!!!!
Вообщем,попросила мужа распечатать Ваши записи и начнем изучать Иерусалим по Вашему чудесному путеводителю.!
Спасибо Вам за такой труд!!!!!
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #50

Сообщение savl1 » 20 дек 2011, 18:41

Спасибо за такие слова, друзья !
Очень приятно ...и очень неловко . Ведь, собственно, ничего особенного я не сделал, просто, как обычно, хотел сделать свою поездку интереснее и эффективнее. А потом описать всё это было уже нетрудно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #51

Сообщение Феррозо » 31 дек 2011, 10:03

Элеонора Гороховская писал(а) 31 янв 2011, 20:04:Снимаю шляпу (надо купить для таких случаев) - как жительница Иерусалима и экскурсовод (не сочтите за рекламу). Приятно, что есть люди, которые так готовятся к встрече с Городом.

Да лучше путеводителя не сделаешь.
У нас был один день на Иерусалим.
Несмотря на это многое успели.
Место уникальное не ожидал такого увидеть.
Смотрел даже какойто фильм о Дж бонде где погоня по улочкам старого города, не передаёт и сотой доли того что там.
А от себя-купите бумажную карту кто там будет, тогда сможете спрашивать дорогу даже у тех кто не знает языков, просто ткнув в место назначения.
Но это не только про Иерусалим везде так.
Феррозо
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #52

Сообщение maruska80.80 » 02 янв 2012, 22:47

margarita 66 писал(а) 10 мар 2011, 10:57:Мы тоже зашли в Папа Андреас, следуя Вашему путеводителю. Вид отличный, для фото супер. Особенно в солнечный день ,но когда не сильно жарко. Просидели там с вином и закусками часа два. Еда посредственная, цены средние, обслуживают быстро. Sorochka видимо попала в другое кафе, на террасе полно туристов и меню, и официанты в наличии.

Угу!!!!
И мы туда зашли и именно из-за чудесной смотровой площадки!(Еще раз спасибо автору темы за прекрасный совет)
Для себя сделали вывод,что это место просто незаменимое для"передохнуть со стаканом сока".

Еда нам показалась не вкусной,но всегда лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать. Т.е.мы не пожалели,что попали туда.
А вообще,в Иерусалиме очень любим ресторан грузинский семейный. Там просто изумительные хачапури,шашлык и грузинские закуски.
Т.е.для себя уяснили,что при свете дня,во время прогулки по старому городу будем заходить в Папа Андреас ,чтобы сразить своих гостей-туристов наповал видом и.....соком ,а уже вечером в наше любимое место,чтобы сразить их наповал вкусной и классной кухней.
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #53

Сообщение savl1 » 03 янв 2012, 18:54

maruska80.80 писал(а) 02 янв 2012, 22:47:
margarita 66 писал(а) 10 мар 2011, 10:57:Т.е.для себя уяснили,что при свете дня,во время прогулки по старому городу будем заходить в Папа Андреас ,чтобы сразить своих гостей-туристов наповал видом и.....соком ,а уже вечером в наше любимое место,чтобы сразить их наповал вкусной и классной кухней.


Ну что ж, вполне логично. Спасибо за идею !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #54

Сообщение Ksusha09 » 04 янв 2012, 10:51

отчет супер!!!!скажите а без английского сложно проделать такой маршрут...только хотим потратить 2 дня на Иерусалим 25 26 января...на что обратить больше внимания?еще раз спасибо за подробный отчет
Ksusha09
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #55

Сообщение savl1 » 04 янв 2012, 14:20

Ksusha09 писал(а) 04 янв 2012, 10:51:отчет супер!!!!скажите а без английского сложно проделать такой маршрут...только хотим потратить 2 дня на Иерусалим 25 26 января...на что обратить больше внимания?еще раз спасибо за подробный отчет


Спасибо!
Без англ., конечно, сложнее. Но, думаю, всё возможно - улыбка и язык жестов могут всё

Что касается "на что обратить больше внимания" - то как я могу ответить? Я ж не Вы, я не знаю Ваших интересов. Мне казалось, что мой рассказ как раз поможет решить это каждому исходя из собственных предпочтений. Смотрите (и не обязательно только мой отчёт) и решайте - что нравится, что нет, что больше, что меньше, чему уделять больше внимания, чему меньше. На мой взгляд - всё очень просто
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #56

Сообщение Ksusha09 » 04 янв 2012, 16:14

скажите а услугами частного экскурсовода вы пользовались или нет?или кто вам рассказывал?частного экскурсовода не можем позволить для нас дорого...
Ksusha09
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #57

Сообщение Мика. » 04 янв 2012, 18:24

Ksusha09 писал(а) 04 янв 2012, 16:14:скажите а услугами частного экскурсовода вы пользовались или нет?или кто вам рассказывал?частного экскурсовода не можем позволить для нас дорого...

так он же написал на первой странице отчета:

Полезные материалы
При подготовке к поездке и разработке маршрутов я использовал следующие материалы (в принципе, их вполне достаточно для качественной проработки):

Путеводители:

- DK Eyewitness Travel JERUSALEM & THE HOLY LAND
- Frommer’s Israel
- «Семь дорог» (http://www.guide21.ru/index.php?option= ... &Itemid=50) – совершенно оригинальный путеводитель, позволяющий ориентироваться в Иерусалиме практически «онлайн», пользуясь подробной цепочкой фотографий. Правда, при очень тщательной подготовке и наличии хорошей карты несколько теряет своё значение.

Сайты:
- http://guide-israel.ru/category/sights-israel/jerusalem (хорошая информация по достопримечательностям, включая расположение и часы работы)
- http://www.biblewalks.com/Sites/Jerusalem.html#List (фото)
- http://www.jerusalemshots.com/en (фото)
- http://tour.jerusalem.muni.il
- http://anagr.com/Jerusalem/index.html (лучший, на мой взгляд, сайт виртуального осмотра Храма Гроба Господня)

Карты:
Для ориентации в старом городе я использовал 2 карты: «родную» - большую и очень подробную, распространяемую на выставке в Москве Управлением туризма иерусалимского муниципалитета, и карту из DK Eyewitness Travel. Смею заверить, что их более, чем достаточно, чтобы чувствовать себя в калейдоскопе запутанных улиц абсолютно уверенно.

От себя добавлю.
Милая Ксюша, если вы сами не начнете интересоваться материалами об Израиле, которых имеется огромная масса в интернете, то вам трудно будет помочь. Хоть и очень хочется.
Мы стараемся тут друг дружке помогать, но никто ни за кого не станет изучать историю и географию той страны, куда кто-либо из нас собрался. Инициатива должна быть у путешественника, а помощь и подсказки - у друзей. А не наоборот.
Вот в теме - Двенадцать дней по Израилю....Человек перекопал массу материалов, разработал маршрут и пришел с вопросами на форум. Он пришел базисно подготовленным , а мы только старались подкорректировать и помочь разумнее использовать время для того чтобы максимально посмотреть интересующие места. То же самое и в отзывах-
Мистическое путешествие. Израиль.
Бэкпэкинг по Израилю и Иордании. Октябрь 2011.
Вы же спрашиваете у нас - что для вас будет интересно посмотреть и что еще в Израиле есть кроме Тель-Авива и Иерусалима...
Последний раз редактировалось Мика. 04 янв 2012, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #58

Сообщение savl1 » 04 янв 2012, 18:49

Ksusha09 писал(а) 04 янв 2012, 16:14:скажите а услугами частного экскурсовода вы пользовались или нет?или кто вам рассказывал?частного экскурсовода не можем позволить для нас дорого...


Видите ли, это очень индивидуальный вопрос (а, собственно, в чём он?). К тому же надо правильно расставить точки над Ё:

Гид - это не только и даже не столько информация, которую при определённой подготовке Вы легко (или не очень) отыщете сами. Гид - это актер, своего рода шоумен, который эту самую инф-цию доносит Вам определённым образом. Скажем, как в театре: ведь можно просто прочитать пьесу, но огромное кол-во людей по всему миру ходят в театры и платят за это. Но если плата за спектакль слишком высока, Вы никуда не идёте, а читаете. Что Вы при это теряете? Представление. Теряете ли информацию? Возможно, да. Но подумайте ещё и так: в конце концов, вспоминать Вы будете свои ощущения и впечатления, а то, что говорил гид, потихоньку "рассосётся".

Подытожим: гид дороговат? Значит, не берёте. Хотите, чтобы то, что Вы будете видеть в Иерусалиме, не было для Вас "белыми пятнами" - заранее побеспокойтесь о маршруте и почитайте как можно больше о том, что Вы планируете увидеть. При желании это не так уж сложно. Удачи Вам и хороших впечатлений!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #59

Сообщение Ksusha09 » 04 янв 2012, 19:58

Спасибо...время есть...буду думать что хотелось бы посмотреть..
Ksusha09
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель

Сообщение: #60

Сообщение успевающий987 » 13 сен 2012, 13:42

Огромное Вам спасибо за Ваш рассказ! Вернулись из Иерусалима 2 дня назад. Пока были в Иерусалиме часто вспоминали Ваш отчет и мысленно говорили:"Спасибо". Пользовался информацией из вашего отчета вместе с путеводителем Frommers, так что Вы поскромничали когда написали что не претендуете на лавры Frommers. Смело претендуйте. Я здесь тоже выложил свой отчет, конечно он гораздо скромнее, но я писал первый раз. Иерусалим по Святым местам.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль