Израиль для любителей активного отдыха

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #81

Сообщение Pa.rus » 20 янв 2014, 16:43

а монастырь герасима иорданского недалеко от Эйн-Бокека?
Pa.rus
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #82

Сообщение ARI76 » 20 янв 2014, 20:23

Pa.rus писал(а) 20 янв 2014, 15:27:маршрут не круговой, правильно? по времени сколько закладывать? спасибо за ссылку. включила в план.

Маршрут не круговой - в одну сторону около 30-40 мин. Надо учесть, что часть пути по ручью по воде ( обувь). Темнее очень рано, стоит вернуться не позднее 16-17 часов. Днем много людей, безопасно, нужно взять с собой воду.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #83

Сообщение Nogood » 23 янв 2014, 15:58

Спасибо за отчет. Кое что включим в свой маршрут на майские! Но все же по Палестине страшновато ехать. Машинку наверно придется брать два раза сначала в Тель-Авиве, а потом в Эйлате. Много тут уже прочитал и понял что надо брать гида в Иерусалиме. А как попасть в Вифлеем? Тоже экскурсию? Сами опасаемся. Может кто развеет мои страхи?
...уеду в горы вообще, йога и медитация, плантация травы и до меня не добраться...
Nogood
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #84

Сообщение Мика. » 23 янв 2014, 18:15

Nogood писал(а) 23 янв 2014, 15:58: А как попасть в Вифлеем? Тоже экскурсию? Сами опасаемся. Может кто развеет мои страхи?

Самостоятельно в Вифлеем из Иерусалима
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #85

Сообщение Mmaximum » 31 янв 2014, 14:04

Отличный отчёт, спасибо!
Несколько не хватает информации по и местам ( где останавливались, ресторанчики и прочее), если есть возможность коротко добавить, было б здорово. А в остальном замечательно!
Mmaximum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #86

Сообщение Гость » 01 фев 2014, 13:23

Очень красивый отчёт получился, фото яркие и качественные, СПАСИБО.
Отчёт полезный, так как тщательно описаны детали путешествия в некоторых местах.

Вопросы:

1. В какое время года вы там были? Цветы выглядят, как будто весной, яркие и свежие.
2. Эйлат. Почему вы его неожиданно сравнили с европейскими курортами ? Разве Израиль это Европа ?
3. Есть ли спортивные развлечения на пляжах в Эйлате ? Водные виды и игры в мяч ?
4. Где или как вы вышли на контакт с Михаилом Эзером ?

п.с. А отчёт действительно получился , как конспект. Голос за кадром порой нудноват , а историческая информация отдавала копирайтом из сети . Но великолепные фото сделали отчёт неотразимым , спс. ещё раз.
Гость

 

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #87

Сообщение Julia69 » 02 фев 2014, 19:46

никс, спасибо за интерес к отчету и оценку моему "творчеству".
по вопросам:
1. Последние две недели апреля.
2. Честно говоря не задумывалась с чем сравнивать Эйлат... надо было с Египтом и Турцией? Сравнила с теми курортами, на которых мы были.
3. Про спортивные развлечения не помню (мы не любители), да и отель наш был на окраине Эйлата, что творится в центральной части пляжей - не знаю.
4. Обратиться к Михаилу Эзеру посоветовали наши израильские друзья. Если нужны контакты - пишите в личку.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #88

Сообщение ofischuk » 02 мар 2014, 22:37

У меня тоже Израиль никогда не занимал лидирующие позиции в списке стран которые хочу постетить, но после этого отчета решил выкроить себе две недельки в мае на поездку.
ofischuk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #89

Сообщение Julia69 » 03 мар 2014, 11:58

ofischuk писал(а) 02 мар 2014, 22:37:У меня тоже Израиль никогда не занимал лидирующие позиции в списке стран которые хочу постетить, но после этого отчета решил выкроить себе две недельки в мае на поездку.

Рада, что мой рассказ помог принять решение о путешествии в Израиль. Успешной поездки!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #90

Сообщение ElenaSevenard » 13 дек 2016, 23:37

Julia69,
Я в восторге от Вашего подробного отчета с изумительными фото и не менее замечательных маршрутов. Хоть к нам это и не относится
Julia69 писал(а) 03 мар 2014, 11:58:рассказ помог принять решение о путешествии в Израиль
, но кое-какие маршруты мы у вас утащим в копилку и попробуем пройти в феврале.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #91

Сообщение Julia69 » 14 дек 2016, 11:51

ElenaSevenard писал(а) 13 дек 2016, 23:37:кое-какие маршруты мы у вас утащим в копилку и попробуем пройти в феврале

успехов! мы, кстати, по прошествии некоторого времени уже опять заскучали по ущельям Израиля и думаем о том, чтобы смотаться туда на недельку весной. ;)
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #92

Сообщение ElenaSevenard » 14 дек 2016, 12:40

Тогда и вам удачи!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #93

Сообщение denj » 20 дек 2016, 17:13

Отчет супер !Просто молодцы и время года хорошее подобрали , мы в окресностях Эйн-бокека всего один день были , а впечатлений от красоты на пол года.
denj
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.11.2012
Город: Истра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #94

Сообщение afrland » 05 май 2017, 17:12

Отличный отчет по Израилю для хайкеров, как привык я на Юго-Западе США! Прямо бери маршрут и езжай.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #95

Сообщение Thunder777 » 29 июл 2018, 19:34

Julia69 писал(а) 21 июн 2011, 13:35:Для любителей пеших прогулок в горах Эйлата есть несколько на мой взгляд интересных маршрутов.

Столбы Амрама – 1 км, продолжительность – 10 минут в каждую сторону. Ровный маршрут, походит всем без ограничений.
Начало: от северного выезда из Эйлата примерно 10 км по шоссе Арава. Возле указателя на Столбы Амрама съезд на гравийную дорогу. Дорога отмечена синим цветом. Примерно через 2,5 км дорога разветвляется: налево на юг уходит дорога, отмеченная зеленым, другая ведет к Вади Шхорет. Мы двигаемся направо на север по «синей» дороге. Через 5 км стоянка для машин. Оттуда минут 15 по высохшему руслу Нахаль-Амрам.
Столбы образовались из разноцветного песчаника путем водяной эрозии, которая разрушила утес, придав ему форму столбов.

Каньон Шхорет
Маршрут кольцевой, легкий, продолжительность 3 км, по времени примерно 2,5 часа.
Начало: съезд с шоссе Арава в направлении Столбов Амрама. На развилке поворачиваем на юг (налево) на зеленую дорогу (есть указатель на каньон Шхорет). Оттуда еще 3 км до входа в каньон.
Каньон проходит в черных магматических породах, но в конце каньона находится линия разлома, где встречаются черные и белые породы. Эти два слоя разделяют полмиллиарда лет! Там же находится смотровая площадка, откуда открывается великолепная разноцветная панорама: Нахаль Амир, гора Амир, гора Амрам и пустыня Арава. От смотровой площадки продолжайте двигаться в сторону Эйлатского залива и Аравы. Затем по красной дороге до пересечения с черной. Поворачиваем направо (на юг) и продолжаем идти по черной дороге до пересечения с Нахаль-Шхорет, где маршрут завершается.

Нигде на форуме не нашел более подробной информации об этих местах. Но одну печальку я понял точно - к ним, а также к Красному каньону никакие автобусы из Эйлата не ходят, так что вариант - или прокатное авто, или экскурсия. Авто на один-единственный день брать не хочется, а вот по экскурсиям хотелось бы конкретики. Есть ли из Эйлата экскурсии к этим объектам (русскоязычные или in English)? Какие программы и цены предлагают?
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #96

Сообщение afrland » 29 июл 2018, 19:46

Thunder777 писал(а) 29 июл 2018, 19:34:Есть ли из Эйлата экскурсии к этим объектам (русскоязычные или in English)? Какие программы и цены предлагают?


Я был там в марте, но со своей (прокатной) машиной.
Туры сразу находятся в Гугле. Например
https__://eilatshuttle.com/tours-from-eilat/
https__://www.desertecotours.com/English/israel-tours/eilat-tours-1
https__://eilatinfo.ru/ekskursii-iz-eilat/ekskursii-iz-ejlata-v-park-timna-i-krasnyj-kanon
https__://www.icstrvl.ru/IZRAIL/Ekskursii-iz-Eilata/index.html

Джип ни там ни там не нужен.
В Красный Каньон можно и на автобусе 392 Эйлат-Беер Шева, остановка Har Uziya'u Junction. Но нужно довольно далеко (2-3 км.) пешком идти.
Я бы взял машину и не мучался.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #97

Сообщение Thunder777 » 29 июл 2018, 22:38

afrland, спасибо. Но, пожалуй, лучше действительно взять машину на 2 дня: 1 - Эйлатские горы (Красный каньон, каньон Шхорет и столбы Амрама), 2 - парк Тимна.
Предложенные варианты - в основном джип-туры под компании из 3-4 человек, а я буду один. К тому же расписание много где не айс
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль для любителей активного отдыха

Сообщение: #98

Сообщение afrland » 29 июл 2018, 22:46

Thunder777 писал(а) 29 июл 2018, 22:38:afrland, спасибо. Но, пожалуй, лучше действительно взять машину на 2 дня: 1 - Эйлатские горы (Красный каньон, каньон Шхорет и столбы Амрама), 2 - парк Тимна.

Конечно, проще взять машину. Только два замечания:
- каньон Шхорет/столбы Амрама и Тимна с одной и тоже стороны. Тимна дальше, столбы ближе.
- каньоны и столбы Аврама нужно смотреть на закате. Или на рассвете. Днем яркое солнце выжигает все краски из пустыни. Совсем другое впечатление.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль