Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #21

Сообщение trubak » 20 сен 2011, 23:52

zmeuka_ag писал(а) 20 сен 2011, 23:46:
trubak писал(а) 20 сен 2011, 23:09:Прошу прощения, видать я не так понял когда он кончается, без обид

Есть такая фраза:
"В то время, когда Хайфа работает, Иерусалим молится - Тель Авив отдыхает".
trubak писал(а) 20 сен 2011, 23:04:один из лучших рыбных ресторанов Яффо - Старый Рыбак.

Хороший ресторан. Но, я бы не сказал, что бюджетный. но вкууусно... И посидеть приятно.
trubak писал(а) 20 сен 2011, 22:23:Вернемся к Стене.

Хорошо описали. Чет там, все-таки, есть. Вот, вы писали, что вы - атеист. А ведь почувствовали что-то для себя, личное...


Да, именно. Почувствовал и еще как. Причем когда шел, изначально считал Храм Гроба основной целью, ну а Стена, что с нее взять камни да и только. Оказалось все наоборот.
Если честно, мне Иерусалим не сильно понравился, ожидал большего. Не почувствол уют, как это например бывало у меня в маленьких Английских городах. Ну я про это в конце отчета более подробно напишу
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 21 сен 2011, 00:20

Хороший отчет! Спасибо!

trubak писал(а) 20 сен 2011, 13:30:Когда мы забрались на гору и Борис дал команду смотреть, я увидел вот такую красоту!

а что это за монастырь? и где?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #23

Сообщение trubak » 21 сен 2011, 00:34

а что это за монастырь? и где?


Где то между Мертвым морем и Иерусалимом, где точно узнайте у Бориса
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #24

Сообщение oil monkey » 21 сен 2011, 07:17

trubak писал(а) 21 сен 2011, 00:34:
а что это за монастырь? и где?


Где то между Мертвым морем и Иерусалимом, где точно узнайте у Бориса

А можно название плз!!! Или номер трассы!!!(откуда-куда сворачивать!!! )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #25

Сообщение Tapuz » 21 сен 2011, 08:58

монастырь Сент-Джордж в ущелье Вади -Кельт
есть еще очень интересный монастырь Мар-Саба
и для нас изральтян проблемный для посещения
а туристам много проще,но подьезда к монастырям нет , так что пешая прогулка средней сложности.
прочитайте эту статью
http://www.prichal.com/phpnuke/node/84
http://www.botinok.co.il/node/9112
http://botinok.co.il/node/9786
Последний раз редактировалось Tapuz 21 сен 2011, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #26

Сообщение Vovan54 » 21 сен 2011, 09:13

монастырь Сент-Джордж в ущелье Вади -Кельт


http://www.wikimapia.org/#lat=31.844443 ... 15&l=1&m=b
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 21 сен 2011, 09:31

trubak писал(а) 20 сен 2011, 23:52:Да, именно. Почувствовал и еще как. Причем когда шел, изначально считал Храм Гроба основной целью, ну а Стена, что с нее взять камни да и только. Оказалось все наоборот.
:

Я когда читала описание вашего состояния и ваших чувств у Стены, как-будто там сегодня побывала.У меня там такое же состояние покоя и ощущение полной и чистой правды. Спасибо еще раз. Читаю ваш отчет с огромным удовольствием.
п.с. туристы фотографирующие в субботу раздражают, но этим занимаются не только к россияне. фотографируют и японцы и шведы и т.д. Значит они не почувствовали, и для них это просто очередной атракционн.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #28

Сообщение trubak » 21 сен 2011, 13:29

Пройдя пару кварталов, попал на блошиный рынок. Чудесное место, мне кажется, тут можно найти самые неожиданные вещи. Судите сами!
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Интересно кто может купить вот такие товары?
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

По рынку ездил колоритный дедушка.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Выбрался с рынка и пошел бродить по старому Яффо, без всякой системы, просто по принципу, куда глаза глядят.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Солнце находилось в зените, и было страшно жарко, народу на улицах практически не было, только туристы. Надо было срочно промочить горло. Я зашел в первую попавшуюся кафешку и неожиданно оказался вот в такой атмосфере.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Сел, заказал пивка с сухариками. Есть на такой жаре вообще не хотелось. Внутри было прохладно и очень комфортно. Но самое удивительное игра Unplagget одной из моих любимейших групп Alice in Chains!!!! Я впал просто в эйфорическое состояние. У нас в России даже представить себе не возможно, чтобы такую музыку ставили в общественных местах, а здесь на тебе, пожалуйста, да еще и прохладное и пиво дают! Разговорился с девушкой официанткой, она очень удивилась, что я знаю эту группу. Клиентов почти не было, и мы поболтали о грандже и музыке 90-х.
В этой кафешке еще был вот такой забавный слив воды в туалет.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Название и адрес я, конечно же, не запомнил, если кто знает, подскажите, пожалуйста, хочу сюда еще раз сходить, когда опять приеду в Израиль.

Отдохнув, двинулся дальше по улочке и попал на территорию красивого сада.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

С него открывались прекрасные виды на Тель-Авив. В саду было много школьников, которые гуляли целыми классами вместе со своими учителями. Очень спокойная и благожелательная атмосфера. Одна беда – жарко!
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Из-за жары решил прекратить исследование Яффо и пойти на пляж искупаться. Пока спускался с горы, сделал еще несколько кадров.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Когда я, наконец, спустился к пляжу, пот уже лился ручьем, думаю всему виной недавно выпитое пиво:). На пляже почти никого, скинул по быстрому все вещи и забрался вводу, красота! Накупавшись, сделал несколько снимков пляжа старого Яффо, поймал такси и вернулся в отель.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #29

Сообщение trubak » 21 сен 2011, 15:17

В планах на вторую половину дня у меня был шопинг в торговом центре Дизенгофф, прогулка по Тель-Авиву и ужин с устрицами. Я сильно подсел на них после Кейптауна и наивно полагал, что тут их должно быть полно.
На такси добрался до Дизенгоффа. По дороге разговорился с водителем и выяснил, что устрицы это не кошерная пища и в большинстве ресторанов их нет, в арабских ресторанах их просто не подают. Единственное место, где, по словам таксиста можно было отведать устриц, это дорогой ресторан в самом конце порта Тель-Авива.

На входе в торговый центр стояла рамка металлоискателя и полицейский, который проверял сумки. Все быстро, четко и предельно корректно. Напряга никакого не испытываешь, это вам не контроль на входе в наши аэропорты. Внутри центра достаточно необычная архитектура, в первый момент невозможно понять, где какой этаж.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Центр мне не понравился, интересного ничего нет, все магазины как говорится низкой ценовой категории, необычных товаров нет.
Выбрался на улицу, перекурил, сверился с картой. Выяснилось, что если двигаться от торгового центра по улице Дизенгофф, то через пару километров я должен упереться в порт, а там и до ресторана с устрицами рукой подать. Так и поступил.
По пути снимал всякие интересные вещи.
Вот, например такая лавочка по изготовлению и продаже соков.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Заказал фреш из манго с добавлением молока и льдом, вкуснятина!

Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

А это как вы понимаете геи. Честно говоря, первый раз в жизни видел откровенно демонстрирующих свою нетрадиционную ориентацию людей. Отношение окружающих абсолютно толерантное.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Улица имени Арлазорова, надеюсь не в честь, нашего юмориста назвали:)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Местная кошка. Вообще в Тель-Авиве много кошек, но все они какие-то пугливые. Только поднимаешь камеру, они сразу убегают и шипят на тебя. Вот эту с большим трудом успел снять. Еще они какой-то другой породы и лица у них, на мой взгляд, злые и неприятные.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Когда добрался до порта, солнце уже садилось, начинался закат.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Порт Тель-Авива гораздо моложе, порта Яффо и менее интересен. Считается дорогим местом. Здесь находятся различные торговые центры и много всевозможных ресторанов. Как я понял здесь, в основном отдыхают местные и туристов не много.
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)
Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Я где-то час бродил ресторанам пытаясь найти тот единственный, где подают устриц. Названия его я уже не помню, но стоявший на входе швейцар Яша гордо сказал мне, что это самый дорогой ресторан города! Ресторан действительно оказался очень дорогим и пафосным, но кухня была отменной. Заказал бутылочку израильского белого, дюжину французских устриц и суп из омара. Сидел и наслаждался до тех пока не пришли группа богатых русских соотечественников. Надо ли говорить, что вели они себя отвратно, громко смеялись, матерились и т.д. Выносить это было нельзя, пришлось валить. Переместился в соседний ресторан, на открытую террасу с видом на море. Взял бутылочку красного, достал сигару и наслаждался теплым израильским вечером, возвращаться в Россию не хотелось…


Итоги

Израиль понравился, не сказать что полный восторг, как это было после посещения ЮАР, просто очень хорошие и теплые впечатления. Будь возможность, я бы купил домик где-нибудь в районе Тель-Авива, на берегу моря и использовал его в качестве дачи, куда можно поехать в любой момент, когда появляется свободное время.

Проникся огромным уважением к Израилю как к государству. Думаю, тут нашли оптимальный баланс между уважением/защитой прав каждого гражданина и защитой общественных интересов. Тут нет сопливой европейско-американской политкорректности, никто не нянчится с арабами как в Европе. Живете в нашей стране будьте добры уважать наши законы. Не хотите уважать, мы вас стеной обнесем и все тут.

С другой стороны, государство, борясь с терроризмом, не забывает и о тех, кого они от терроризма защищают – простых гражданах. Все делается предельно корректно и с уважением. Это не наши товарищи, которые получают удовольствие от унижения людей. Взять, к примеру, контроль в зоне вылета Бен Гуриона, нашим спецслужбам еще учится и учится этому.

Не понравился Иерусалим. Очень много людей, туристов, паломников, арабов торговцев, все перемешано. Когда ходишь по его улицам не чувствуешь какого-то уюта.
Тель-Авив напротив, понравился, особенно Яффо.

Хочу отдельно сказать большое спасибо Борису (mapitom) за то, что он открыл для меня эту страну! Я уверен, что еще не один раз побываю здесь!

Кирилл Трубицын, Ярославль 2011
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #30

Сообщение Slonik » 21 сен 2011, 15:44

Хороший отчет и красивые фотографии!!!
Автору "пятерку" в дневник.
На некоторых фото увидел то, что сам не успел увидеть (видимо, придется еще разок съездить)

Единственное, о чем не соглашусь - о скорости прохода на контроле в зону вылета в аэропорте, к тому же, как мне показалось, имеет место некоторое надменное отношение аэропортовских служащих и полиции к владельцам российских паспортов...
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #31

Сообщение trubak » 21 сен 2011, 19:26

Единственное, о чем не соглашусь - о скорости прохода на контроле в зону вылета в аэропорте, к тому же, как мне показалось, имеет место некоторое надменное отношение аэропортовских служащих и полиции к владельцам российских паспортов...


Я проскачал очень быстро, но возможно просто повезло:)
Имел виду даже не скорость, а как это делается. Видно, что во-первых эти люди не номер отбывают как в наших аэропорта, а профессионально делают свою работу, во-вторых, нет унизительных процедур валового снятия обуви и в-третьих ты понимаешь, что все это серьезно и чувствуешься себя реально защищенным.
Последний раз редактировалось trubak 21 сен 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #32

Сообщение Vovan54 » 21 сен 2011, 20:29

Кирилл,спасибо за прекрасный рассказ.Приезжайте еще,кажется не посетили тель-авивский райoн Неве-Цедек.
Почитал Bаш рассказ о поездке в Англию,теперь в предвкушении ,буду читать о Вашей Южной Африке. Новых поездок и соответственно творческих успехов!
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #33

Сообщение trubak » 21 сен 2011, 20:37

Кирилл,спасибо за прекрасный рассказ.Приезжайте еще,кажется не посетили тель-авивский райoн Неве-Цедек.
Почитал Bаш рассказ о поездке в Англию,теперь в предвкушении ,буду читать о Вашей Южной Африке. Новых поездок и соответственно творческих успехов!


Спасибо Владимир! Да, я чувствую что увидел только маленький кусочек Израиля, обязательно еще приеду к вам!

У меня еще в запасе осталось несколко поездок не описанных, если стольким людям нравятся мои опусы, наверное сделаю еще пару отчетов!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #34

Сообщение TsarTV » 21 сен 2011, 21:44

trubak писал(а) 21 сен 2011, 20:37:У меня еще в запасе осталось несколко поездок не описанных, если стольким людям нравятся мои опусы, наверное сделаю еще пару отчетов!

Обязательно! Ждем с нетерпением
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #35

Сообщение mapitom » 27 сен 2011, 23:39

Очень рад, что Вам понравилась моя экскурсия, приезжайте еще раз и мы поедем в другие места, надеюсь, они Вам тоже понравятся. А Иерусалим Вам показался очень суматошным, потому что у нас было очень мало времени, пришлось очень торопиться и показать его Вам буквально "на одной ноге", на него надо больше времени.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #36

Сообщение trubak » 28 сен 2011, 01:38

mapitom писал(а) 27 сен 2011, 23:39:Очень рад, что Вам понравилась моя экскурсия, приезжайте еще раз и мы поедем в другие места, надеюсь, они Вам тоже понравятся. А Иерусалим Вам показался очень суматошным, потому что у нас было очень мало времени, пришлось очень торопиться и показать его Вам буквально "на одной ноге", на него надо больше времени.


Добрый день Борис! Еще раз огромное спасибо! В следующий раз хочется уже увидеть что-то особеное, в Иерусалим пока точно не хочется. Проблема не в Вас, а в самом городе. Хочется увидеть что-то необычное типа того моностыря в пустыне
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #37

Сообщение zmeuka_ag » 28 сен 2011, 22:11

trubak писал(а) 28 сен 2011, 01:38: В следующий раз хочется уже увидеть что-то особеное,

Так приезжайте не на 2 дня. Что бы было поменьше ограничений, типа - "мне скоро возвращаться".
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #38

Сообщение trubak » 28 сен 2011, 23:07

В следующем году так и сделаю!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #39

Сообщение zmeuka_ag » 28 сен 2011, 23:41

trubak писал(а) 28 сен 2011, 23:07:В следующем году так и сделаю!

Ну, тогда тут только по священной (это без приколов) фразе:
"В следующем году - в Иерусалиме"
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое м

Сообщение: #40

Сообщение mapitom » 29 сен 2011, 18:41

trubak писал(а) 20 сен 2011, 23:42:Борис это монстр

Да, ТАК меня еще не называли, польщен!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль