Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 11 окт 2011, 18:37

Отдыхая в Египте на курорте Шарм эль Шейх, наша компания из 6 человек после разговора с отельным гидом в первый вечер захотела посетить страну Израиль. Но цена предложения за однодневный тур на Мертвое море и Иерусалим была 180 долларов, и мы взяли тайм-аут. На что гид сказал что эти туры проходят два раза в неделю (по вторникам и пятницам) и что нужно торопится с ответом, т. к наше пребывание было только 8 дней в Египте, и можем не успеть. На этом мы и расстались с ним, сказав что будем думать не долго.

После обсуждения этой затеи и послушав рассказы уже посетивщих очевидцев из отеля, о всех трудностях путеществия- двое товарищей откололись от посещения Святых мест. Один из нас, Володя твердо решил посетить Иерусалим, и начал активно склонять нас на приобритение тура у гида, на что получил ответ от меня- не гони коней......, далее по Высоцкому/. Но потом я сильно пожалел, так как Вова приходил ко мне в номер рано утром и пытался уговорить нудным голосом, и это после продолжительных солнечных ванн и вечерннего отдыха в баре с алко.... (особенно).

После его нудения и заглядывания в мои слипшиеся очи, немного продрав глаза, где-то часов в 10-11, придя в столовую на завтрак, я увидел как ловко и шустро уносятся последние три корочки хлеба в чрево кухни, в голове что-то щелкнуло, потекла обильная слюна и пришла мысль-надо ехать в Израиль. Придя голодным на пляж к нашей сытой отдыхающей компании, был срочно собран совет потенциальнных евреев в кол-ве 4 человек, где был один вопрос -где брать, чтоб не дорого.

И тут местный Гаврош который пытался впарить нам поездку на квадрациклах сказал-если мы у него возьмем три часа катания на квадроциклах, он нам поможет достать тур на родину Исуса за 100 доларов с человека. Пришлось сказать что после возврашения блудных детей со Святой Земли мы будем 10 часов подряд гонять по пустыне на его железяках, и вдобавок или довесок была внесена предоплата 20 американских рублей. Тут же открылся бар на пляже, где была восхитительная (или показалось)пицца и живительное (наверное опять показалось)пиво для меня.

После обеда взяв Гавроша в охапку мы мчались в Старый город на его тарантайке с вечно открывающимиюся дверьми на лежачих полицейских за нашими путевками к его (брату, свату, другу, земляку в одном флаконе). Найдя дальнего родственника который работал в обыкновенной уличной турфирме мы долго торгуясь, несколько раз делая вид что уходим, все таки соглашаемся (опять же нехотя, купить путевку на 4чел. по 80 долларов с человека) утверждая при этом что это крупный опт. Были конечно сомнения куда мы попадем после полной оплаты, и попадем ли вообще туда ли.

Мудрая и к тому же единственная дама в нашем бедламе сказала родственику следуещее-сейчас половина оплаты, а вторая завтра при посадке в автобус, чем вызвала у нас респект и уважение. Так и поступили ударив по рукам, отдав деньги и получив клочек бумаги гордо названая нами-квитанция по оплате, мы двинулись в обратный путь в наш отель отмечать успешную сделку. Скажу сразу обмывали с русским размахом...., до утра (ведь все включено). На утро вытащив голову из освежающего душа и включив телевизор где по всем каналам передавали об разбивщемся автобусе с русскими туристами в Израиле, было много погибших.

Это был ступор не описать, пришлось срочно идти в бар выпить (хотя я на отдыхе до обеда не пью) и хорошенько все обдумать. Подтянулись остальные участники нашей компании, которые были оповещенны по телефону из бара, после пары стаканчиков (не чекаясь, по нашей традиции)было принято решениене пускаться в эту авантюру не стоит. Днем должен был заехать человек из турфирмы и взять ксерокопии наших паспортов для оформления. Мы пошли на ресепшен и сказали что если нас кто-то будет спрашивать звоните в бар пляжа нас позовут.

Через какое то время так и произошло и Володя с Иваном пошли отказываться и забирать обратно (или пытатся забрать)деньги, после их возврашения мы все узнали что все остается в силе и они еще отдали курьеру 8 долларов за то что он приезжал за ксерокопиями. ДА ДЕЛА., что ж вперед так вперед, мы же русские, курс на Иудейское царство. Вечером в холле отеля на стол была водружена бутылка Абсолюта (емкость 1 литр)где она так и осталась (совершенно пустая), полученны сух. пайки и инструкции от товарищей которые остались в отеле, что они нас будут ждать до последнего на лежаках возле моря.

На том и расстались, и вышли на улицу ждать наш автобус в рай (шутка). Там же оказались такие же путешественники на Святую Землю из нашего отеля, т. к. автобус задерживался начали знакомиться. При знакомстве оказалось что с нами едит настоящий космонавт (на пенсии) и приятная девушка, на вопрос сколько стоит поездка, они ответили что покупали у отельного гида по 170 долларов, мы расказали как мы купили и за сколько.

На что космонавт ответил что ему все равно, а девушка пошла разбираться с гидом, придя с ним он ей заявил что у нее совсем другая группа и другой маршрут (супер- типа), на этом и расстались так как подьехал автобус, мы ведомые космонавтом погрузились и убыли по другим отелям собирать поломников. После 5-6 отелей когда уже автобус был практически полон мы подьехали на заправку в конце города где подьезжали на такси оставщиеся туристы по 1-2 чел., последней зашла наша попутчица из отеля у которой был супер-тур, хорошо что рядом с Володей на передних рядах осталось место куда мы ее и усадили, а то пришлось бы ей сидеть в конце автобуса (с ее то статусом).

Оплатив полную стоимость путевок, мы тронулись в путь, не забыв пристегнуться к креслам ремнями безопастности всем автобусом без напоминаний. Единственное пожелание у всех было, скорость не более 90км. в час. Под размеренное дыхание перегаром со всех сторон я задремал, и снились мне Святые места.... На середине пути что-то сильно ударилось по днищу автобуса и пошло шипение сжатого воздуха. После остановки все вышли из него и начали усердно помогать водителю советами и рекомендациями что бы это могло быть, один я посеменил быстрым шагом в направлении (мальчики налево, девочки на право).

После такой дружной помощи неисправность была быстро устранена, но скорость сказали что снизится до 70 км, чем привели нашу толпу в восторг, видно русские растворились в ночи (какой же русский не любит быстрой езды-не про нас) При подьезде к границе с Израилем сопровождающий нас араб раздал бумажки типа деклараций для заполнения, и тут выесняется что Володя по ошибке взял паспорт своего соседа Анатолия по номеру который остался в отеле, а свой оставил в номере.

Да, подумали мы, что с человеком делает кодировка от пьянства. После консультаций с сопровождавщим нас египтянином-было принято решение идти до конца с этим паспортом (до куда пустят....). При подьезде к границе, всех высадили из автобуса показали направление движения, названия фирмы на той стороне и пожелания удачи на арабском языке, автобус развернулся, на ходу заскочил гид и обдав нас сизым дымом растворился в Египетско-Израильской ночи, мы же на границе. Переход границы государства Египет не чем особеным не запомнился, только наш товарищ Владимир розавел лицом с каждым шагом.

На нейтральнной полосе решили перекурить и прикинуть наши щансы на дальнейшее продвижение, после второй выкуреной сигареты подряд наша семейная пара открыв дверь таможни Израиля любезнно пропустила пунцового друга вперед словами -ПОШЕЛ. И так мы попали в хвост нашей группы, я решил идти первым, Володя с паспортом Анатолия вторым и замыкали нас Оксана с Иваном (молодожены). Отдав паспорт молодой сотруднице пограничной службы страны иврита, я посмотрел на Владимира и чуть не заплакал от смеха, он стоял напыщенном красным индюком и при этом с интересом расматривал потолок ангара.

Девчушка с той стороны, на вид лет 16, странно покосилась на меня отдавая мой паспорт одновременно беря паспорт Анатолия (Владимира), только взглянув туда она спросила почему то у меня -этот гражданин со мной, на что я на чистом духу сказал ей, даже выпалил-ДА. После этого еще раз посмотрев в документ и на его обладателя она позвала старшего смены, и уже вдвоем они поочереднно смотрели то в ксиву, то на Анатолия, он же Владимир. Так продалжалось около минуты, потом старший смены молча отдал ему заветную книжицу красного цвета (по Маяковскому).

После этого благополучно пролетели контроль пулей наш хвост в лице семейнной пары. Теперь можно было передохнуть, откачать полуобрачного Володю, или Толю, я уже к тому времени запутался как его звать. Вышли на террасу, закурили, вставили в рот красному другу и вспомнили наш фильм "ПАСПОРТ", где вместо одного еврея, уехал его брат грузин, больше всех смеялся армянин который стоял рядом. СССР отдыхает...., вдали от родины.

Успокоившись, мы таким же порядком встаем в хвост очереди на таможенный контроль, чуть позже Вова на полном серьезе мне говорит -я пошел сдаваться властям, мол обьясню что был пьян и тому подобное. Нас и особенно меня такой вариант не устраивал т. к я же сказал пограничникам до этого, что этот тип со мной. Перед глазами поплыли картинки тюремных застенков наших друзей евреев и в голове крутились цифры, сколько дадут именно мне, до 5 или до 10 лет, строгого (по моему другого режима у них нет).

Кое как уговорив его сделать это на обратном пути, после посещения Святых мест, он тупо глядя в потолок согласился с вескими причинами посетить Стену Плача. После нашего разговора предусмотрительно пропустив его вперед, он надвинув бейсболку по самое не болуйся, сделал шаг к кабинке таможенника. Бегло взглянув в паспорт, таможеник спросил его-как зовут его отца. ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ.... ТУШИТЕ СВЕТ, СЛИВАЕМ ВОДУ-подумал я, на что наш лазутчик назвал какое то имя и суровый таможеник протянул его паспорт и зажег зеленый свет, А-Л-Е-С подумал я и наверное Штирлиц тоже, делая шаг к окошку с улыбкой на лице.

После меня с такими же довольными лицами прошмыгнули таможню наши счастливые молодожены. Выйдя на улицу, был первый и единственный вопрос, откуда ты знаешь как зовут отца твоего соседа по номеру-на что был получен закономерный ответ, мы с ним работаем в колледже и там все преподаватели называют друг друга по имени отчеству-автоматом. ВСЕ, мы на территории ИЗРАИЛЯ, жаль что от волнения мы пропустили магазин ДЮТИ-ФРИ, очень, очень сильно хотелось ВЫЖРАТЬ(именно так.....). Продолжение следует....
DSC01525.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ПрофиТ 28 ноя 2011, 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
цены в Израиле

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #2

Сообщение Trinniti » 11 окт 2011, 20:43

Забавно. Особенно переход границы с чужим паспортом. Жду продолжения.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #3

Сообщение Kolenfed » 11 окт 2011, 20:58

Пишите, пишите дальше....
Интересно
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #4

Сообщение Sultan Suleyman » 11 окт 2011, 20:59

После прочтения этого отчета у израильских погранцов и таможенников полетят головы!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 11 окт 2011, 21:23

Уважаю самокритичность автора, выраженную в названии отчета.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #6

Сообщение waskinkot » 11 окт 2011, 23:06

А вы точно израильскую границу пересекали? Ничего не перепутали? Просто рассказ напоминает все что угодно, кроме пограничного перехода Таба-Эйлат
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #7

Сообщение ГоЛА » 12 окт 2011, 00:39

Я "плакала" Продолжайте!
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #8

Сообщение Кречмер Света » 12 окт 2011, 10:32

Весь основной "юмор", как обычно,крутится вокруг темы пьянства. Убери эту тему - и читать будет нечего. Оно и сейчас- то нечего.
Кречмер Света
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #9

Сообщение TuMan » 12 окт 2011, 10:45

Нормальный сюжет. Что было дальше?
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #10

Сообщение Naxich » 12 окт 2011, 11:34

На границе Египта и Израиля сидят неучи? Фантастка. Никогда о таком не слышала!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #11

Сообщение Пан Атаман » 12 окт 2011, 12:03

Да там, походу, рожи у всех участнегов парада были такие, что можно было в произвольном порядке перетасовать и выдать паспорта, все равно никто бы не догадался, ху из ху
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #12

Сообщение Сима » 12 окт 2011, 12:10

Неужели такое возможно

Мне рассказывали, что погранцов на паспорт контроле специально обучают как распознать тот ли человек на фотке, который рядом стоит. Форма черепа, глаз, носа, скул, губ, расстояние между какими-то точками...


Тема для размышления на нашем форуме . Интересно, кто-нибудь ещё пытался границу перейти с чужим паспортом... Переклеенные фотки и поддельные паспорта-не всчёт!
Последний раз редактировалось Сима 12 окт 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #13

Сообщение ГоЛА » 12 окт 2011, 12:13

В позапрошлом году переходили как раз Таба-Эйлат. 7 утра.
Девочку на паспортном контроле пришлось будить (даже неудобно было)...
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2011, 12:17

Сима писал(а) 12 окт 2011, 12:10:Интересно, кто-нибудь ещё пытался границу перейти с чужим паспортом...

Прошлой зимой в Домодедово мужика пропустили по паспорту жены.. Стоит, получает багаж, озирается, ищет жену. Потом включает сотовый, тут же звонок. Жена в слезах. Ее не пропустили по паспорту мужа, она его ищет, не может найти, у него телефон отключен.. Он нам все это рассказывает, показывает паспорт жены. Жена - миниатюрная блондинка, он - амбал килограммов под 120.. Скандал был, жуть..
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 12 окт 2011, 12:33

Обхохотались до животных колик Еще хотим.Продолжайте)))))
Гость

 

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #16

Сообщение Панова » 12 окт 2011, 12:37

ТС Продолжайте уже! Не обращайте внимание на подколы! Чем закончилось то?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #17

Сообщение greggy » 12 окт 2011, 13:08

нуда - ждем опкончания - как обратно переходил ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #18

Сообщение syaochka » 12 окт 2011, 15:46

продолжайте!
я рыдаю ))) не терпится узнать, как обратно границу переходили )))
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #19

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2011, 11:32

waskinkot писал(а) 11 окт 2011, 23:06:А вы точно израильскую границу пересекали? Ничего не перепутали? Просто рассказ напоминает все что угодно, кроме пограничного перехода Таба-Эйлат
Да были,пересекали Израильскую границу,поверьте эти мудаки совсем разные даже на фото в паспортах,есть много фото, но я в закачивнии их в отчет полный ноль,пробовал не получается,в выходные попрошу продвинутых мне помочь в этом деле и тогда будет продолжение.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #20

Сообщение Allala-ya » 13 окт 2011, 14:02

ЖЖете! Пробовали перейти границу нелегально, но в Парагвае...Но чтоб в Израиле да еще и по чужому паспорту! ЖЖете.
Интересно теперь как возвращались обратно
Я тоже жду продолжения.
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль