Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #21

Сообщение greggy » 13 окт 2011, 14:44

в принципе - если одинаковые фото или примерно - реально пройти .. да при проверке могут быть очень большие проблемы )))
в свое время - на загранпаспорте - была старая фотография 0- где я на 60 кг больше ))))) где пропускали - а где трещбовали доказательства - что я - это я )) возил с собой еще документы )))
так что - всякое может быть ))))
а продолжения ждем .. и не обижайтесь - мы все здесь - белые и пушистые ))скоро на воротники будут растаскивать ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #22

Сообщение viola33 » 13 окт 2011, 15:16

Ну если у него был новый биометрический паспорт, то я может быть и поверю. Я на этом фото из рентгеновского аппарата сама себя не узнаю.
viola33
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #23

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2011, 20:48

ira-v писал(а):
Кречмер Света писал(а) 12 окт 2011, 10:32:Весь основной "юмор", как обычно,крутится вокруг темы пьянства. Убери эту тему - и читать будет нечего. Оно и сейчас- то нечего.


Да, причем, самое главное в отчете - детальные сведения о том,что именно пили, в какое время суток и какой торговой марки. Это действительно бесценная информация!
А в нашей стране это считается почти "нормой поведения". А как Вы думаете будут вести себя компания мужиков которых жены отпустили одних в отпуск в Египет? Вариантов два- пить алко в перемежку с морскими и солнечными ваннами или приударять за женским полом, а то и совмешать два варианта, как говорят полезное с приятном. Я не видел ни одного мужика который занимался бы чем то еще(если он без жены или подруги), на курортах Египта. Мы не напивались, не хулиганили, не скандалили, не хамили, ни бегали каждые 30 минут в бар за алко. Вели себя очень прилично, ни одной претензии от окружающих или обслуживающего персонала.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #24

Сообщение ТомБомбадил » 14 окт 2011, 07:29

Зачем этот пакетный ... отредактировано. Оскорбления не допускаются. Выражайтесь корректнее. Наталья Key.здесь?Форум немного о другом,в курилке самое место. Ещё и рассуждения о том что делать пакетникам в египте как не бухать и за бабами не приударять. Сайтов что ли для этого ...мало других?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #25

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2011, 08:39

viola33 писал(а) 13 окт 2011, 15:16:Ну если у него был новый биометрический паспорт, то я может быть и поверю. Я на этом фото из рентгеновского аппарата сама себя не узнаю.
Паспорт этого м.....ка, был насколько мне помнится обычный(не био). Сейчас усилено пишу вторую часть(называется-Остановка Мертвое море), обещаю выложить в близжащие выходные.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #26

Сообщение TuMan » 14 окт 2011, 20:47

Можно и без фоток. Нет проблем разместить их позднее.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #27

Сообщение aliasha » 17 окт 2011, 07:27

Вот чего я не люблю, так это быкования, когда нажрутся и начинают бодаться со всеми. Но еще больше не люблю, этих наших "приличных отдыхающих", "Ах мля, как не стыдно, приехал на отдых и водку пьет, стыд!!" И смотрить на всех с таким превосходством, я вот не такой (такая), а приличный, и выражение лица как буд-то под нос насрали.

Молодцы ребята - отдыхают, отрываются. Так и надо отдыхать, а не строить из себя цацу.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #28

Сообщение ПрофиТ » 17 окт 2011, 11:21

Ну да ладно,буду продолжать.Остановка Мертвое море.
После прохождения границы, быстро нашли свой автобус, принимающей израильской турфирмы, разместились на таких же сидениях как и в прежнем автобусе и стали ждать отправления. В ожидании прошло около двух часов, как потом выяснилось ждали, чтоб не приехать на Мертвое море слишком рано. Пришел отправляющий гид, очень плохо говорящий по русски, представил палестинского водителя и когда с задних рядов, подвыпившая компания начала высказывать сальные шутки, резко оборвал их и на полном серьезе хотел завернуть эту компанию обратно в Египет, ели их отбили от позорного возвращения.

После этого ни у кого больше не возникало желания пошутить. Гид вышел, и мы поехали без него в сторону Мертвого моря. Марш-бросок занял где-то около 3 часов, которые мы забылись в полудреме, один раз останавливаясь на заправочном комплексе, размять ноги и сходить в туалет. На рассвете, подъезжая к курорту на Мертвом море(не помню названия), я увидел вереницы, а точнее толпы людей, бегущих трусцой вдоль трассы по специальным дорожкам, разбудив своих соседей и показав им это, мы были поражены таким отношением к своему здоровью отдыхающих людей.

Подъехав на стоянку, к нам в автобус зашли две молодые и приятные израильские девушки говорящие на чистом русском языке (как потом оказалось они наши бывшие соотечественницы) и объяснили, что одна из них будет нашим гидом в этой поездке, а вторая представитель магазина по продаже косметики и сувениров Мертвого моря на этом курорте. Немного рассказав нам про курорт и море, больше было рекламы этого магазина, дали нам на все про все около 3 часов.

Реклама- это двигатель торговли, уяснив мы дружно двинулись в этот магазин сметая по ходу весь товар (магниты и прочие сувениры, морскую соль, лечебное мыло, целебные грязи и всякую косметику, парфюмерию). После этого довольные и груженные в основном целебной грязью и лечебной солью (или наоборот лечебной грязью и целебной солью, я плохо слушал рекламу)развешанной в пакеты по 0.5 кг по цене 5 долларов США за штуку, мы как те отдыхающие и поправляющие здоровье люди просеменили трусцой к морю. Вот оно загадочное и прохладное Мертвое море ранним декабрьским утром.

Все начали раздеваться чтоб испытать на себе какое оно, я тоже резво начал стаскивать с себя джинсы, и тут оказалось что под ними нет трусов. Не беда подумалось в тот момент мне, у меня же в пакете есть плавки, которые я предусмотрительно взял с собой в эту поездку. Но и плавок не оказалось в этом красивом пакете (по приезду в отель они мирно себе сохли постиранные в сушилке на балконе), я сбегал быстро в магазинчики, но цена на плавательные труселя была от 80 долларов США, что быстро охладило мой пыл искупаться в соленой водичке (кстати концентрация соли в Мертвом море доходит до 35 %).

Вернувшись на пляж к моим товарищам, я подвернув джинсы как можно выше зашел как мне показалось в какое то масло, а не в воду этого неживого моря. Но все равно мне при всей осторожности мне не удалось оставить джинсы сухими, они намокли намного выше колена. И при высыхании они становились как те штаны из телефильма -*Джентльмены удачи* при их побеге из зоны на цементовозе. По этому чтоб они (т. е джинсы)не мешали мне при дальнейшем посещении экскурсий по Святым местам, их постоянно смачивать водой, и это как помните намного выше колена.

Омыв ноги и джинсы, я расположился не на влажном песке как вся наша группа, намазанная двойным слоем грязи по 5 долларов за пакет как сейчас помню, а на шезлонге любезно предоставленного мне мудрым негром, наверное правильнее будет афро-израильтянином (с очень глубокими еврейскими корнями, я надеюсь) за 5$ США, после 10 минут торга цена была скинута до 4$ США, где я добротно провел оставшиеся ровно 17 минут 40 секунд до отправления нашего автобуса.

Проходя мимо мудрого иудейского сборщика денег за шезлонги, он мне на чистом русском пожелал -"заезжай еще-БРАТ" до этого не слово не понимающего ни по русски, ни по английски, вот как мало надо, чтоб стать братом страны иврита. Поле того, как мы расселись в автобусе по своим местам, оказалось, что нет моей соседки из Питера, и еще 2-3 человек с галерки. На что наш прекрасный гид быстро сориентировавшись, предложил нам еще раз посетить маркет своей подруги.

И зачем я послушался ее совета, туда поперся, оттуда я вышел счастливым обладателем мужского парфюмерного набора с солями Мертвого моря за 100 евро (и это с моей то кожей, склонной к сухости) и с тремя маленькими пакетиками-пробниками каких то кремов на сдачу или скидку, я так и не понял. Гордо неся на вытянутых руках красиво упакованный набор даров этого моря, я под восторженные возгласы всей нашей группы вернулся в автобус. После этого прибежала запыханная и мокрая девушка из Питера и с большим тяжелым пакетом чего то.

Пересчитав нас гид, и убедившись что все на месте, сказал водителю в путь, и мы плавно тронулись с места. Спросив свою мокрую так же как и я соседку, что у ней в пакете-она сказала что это морская соль. Прикинув как она ее тяжело тащила, я сделал вывод что где-то на 50-60 баксов вышла покупка, на что она мне на полном серьезе поведала такую историю.

Они с мужем и маленьким ребенком уже второй раз отдыхают в Египетском Шарм-эль-Шейхе, и в первую поездку посетил Святые места муж, а так как он геолог, и раскинув своими мозгами не стал покупать соль (лекарственную и целебную в одном пакете сразу)в чудо-маркете, немного отойдя от пляжа метров 500-600, набрал в этом море ее собственноручно-руками, а где глубоко- там ногами. И теперь отправившись в этом году по стопам мужа, который остался в отеле с маленьким ребенком, она так же как и он год назад набрала запас соли для всей семьи на пол. года -как она сама выразилась.

Проезжая по краю высохшего в некоторых местах моря, спать не хотелось и я включив коммутатор ГЛОФИШ, решил настроить навигатор и определить наши координаты и скорость, зацепив сразу 18 вражеских спутников НАТО, висевших над этой страной, навигатор выдает что мы едем по суще на 150-200 метров ниже уровня моря и скорость 130 км в час, на что сразу был задан вопрос про уровень моря гиду и строгое возмущение нашему водителю насчет скорости движения 90-100 км в час, так как мы туда не торопились (что я имею ввиду Вы поняли.......).

Гид нам объяснил, что это правда, в этих местах уровень земли по отношению к уровню моря доходит до минус 100 и более метров, вот такие реалии этой необычной и удивительной страны. Мы едем дальше в направлению к древнему город Иерусалиму. Продолжение следует..............
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ПрофиТ 28 ноя 2011, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #29

Сообщение lelischna » 17 окт 2011, 14:03

забавно читать историю,проехавши таким же путём в израиль на границе мои часы из металла разобрали на составные части-что-то им не глянулись оне. а уж паспорт сверяли так пронзительно,что чувствовала себя шпиёнкой,хотя внешность славянская. имхо
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #30

Сообщение unreal_undead » 17 окт 2011, 14:52

как вся наша группа, намазанная двойным слоем грязи по 5 долларов за пакет

А просто на дне грязи не было?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #31

Сообщение Жан Кунсеркин » 17 окт 2011, 14:55

Джинсу жалко!
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #32

Сообщение greggy » 17 окт 2011, 15:39

под столом ))))) продолжай !!!
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #33

Сообщение Позор » 17 окт 2011, 17:18

Отличный отчет кстати )))) забавно так ))))) Если допишет до конца буду плюсовать )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #34

Сообщение Наталья Key » 18 окт 2011, 10:35

Всем дискутирующим на тему морали. Давайте обсуждать отчет, а не ТС.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #35

Сообщение Наталья Key » 18 окт 2011, 12:45

Zerrg писал(а):Дождёмся окончания

Это точно, главное, дождаться . ТС, вы уж как-нибудь побыстрее заканчивайте, публика в нетерпении.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #36

Сообщение KF » 18 окт 2011, 15:09

Спасибо за поднятое настроение! Хотел, наконец-то, начать готовиться к грядущей поездке в Израиль, но Вашим рассказом выведен из строя.
Присоединяюсь к дружному хору требующих продолжения!=)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #37

Сообщение ПрофиТ » 18 окт 2011, 21:13

unreal_undead писал(а) 17 окт 2011, 14:52:
как вся наша группа, намазанная двойным слоем грязи по 5 долларов за пакет

А просто на дне грязи не было?
Нет не было, только в красивых пакетах по 0.5 кг.
Был такой крупный желто-белый песок. Вдоль Мертвого моря когда мы проезжали, я что то грязи совсем не заметил, есть огромный хим.завод по выпариванию(могу немного ошибаться-насчет технологии) соли из воды этого моря.
Так вот как сказала экскурсовод, построил-владеет и прочее этим комбинатом, выходец и иммигрант из бывшего СССР, который его покинул в начале 50 годов.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #38

Сообщение ПрофиТ » 18 окт 2011, 21:17

Позор писал(а) 17 окт 2011, 17:18:Отличный отчет кстати )))) забавно так ))))) Если допишет до конца буду плюсовать )))))

Спасибо, приятно именно от Вас, жителя(ей) этой страны услышать это.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #39

Сообщение Мика. » 18 окт 2011, 21:43

профит писал(а) 18 окт 2011, 21:13:Так вот как сказала экскурсовод,построил ,владеет и прочее этим комбинатом,выходец и иммигрант из бывшего СССР,который его покинул в начале 50 годов.

Это вы услыхали после скольки бутылок?

Здесь сайт Заводов Мертвого моря на англ.
http://www.iclfertilizers.com/Fertilize ... story.aspx
Заводы были основаны Моисеем Абрамовичем Новомейским, приехавшим из России в 1920 году. Он владел заводами до 1952 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%87

Затем с 52-го до середины 90-х Заводы принадлежали государству, а затем контрольный пакет акций был продан семье Офер - братьям Юлию и Сэми Оферам (ныне покойным). Их родители, румынские евреи, приехали в Израиль в 1924 году.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sammy_Ofer
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Один день мудаков около Стены Плача и ее окрестностях.

Сообщение: #40

Сообщение ПрофиТ » 18 окт 2011, 21:58

Мика. писал(а) 18 окт 2011, 21:43:
профит писал(а) 18 окт 2011, 21:13:Так вот как сказала экскурсовод,построил ,владеет и прочее этим комбинатом,выходец и иммигрант из бывшего СССР,который его покинул в начале 50 годов.

Это вы услыхали после скольки бутылок?

Здесь сайт Заводов Мертвого моря на англ.
http://www.iclfertilizers.com/Fertilize ... story.aspx
Заводы были основаны Моисеем Абрамовичем Новомейским, приехавшим из России в 1920 году. Он владел заводами до 1952 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%87

Затем с 52-го до середины 90-х Заводы принадлежали государству, а затем контрольный пакет акций был продан семье Офер - братьям Юлию и Сэми Оферам (ныне покойным). Их родители, румынские евреи, приехали в Израиль в 1924 году.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sammy_Ofer
Вот как всегда-быстро написал, жена ошибки не проверила, не-исправила и получилось все совсем не так, как хотел.
Построил и владел этим заводом, выходец из СССР, который покинул его(завод, не знаю по каким причинам) в 50 годах.

Извините, был не прав.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль