Я люблю Израиль!

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #121

Сообщение Мика. » 17 фев 2012, 00:58

hat писал(а) 16 фев 2012, 22:11:1. На палестинскую территорию на арендованной машине заехали на свой страх и риск?


А разве KF заезжал на палестинские территории ? Не припомню такого в его отчете.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #122

Сообщение hat » 17 фев 2012, 08:55

Мика. писал(а) 17 фев 2012, 00:58:
hat писал(а) 16 фев 2012, 22:11:1. На палестинскую территорию на арендованной машине заехали на свой страх и риск?


А разве KF заезжал на палестинские территории ? Не припомню такого в его отчете.


Сообщение 60, после фото с вопросом (на который, ответа не было ещё) и перед абзацем про Бейт-Шеан.
Так бывает.
hat
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.02.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #123

Сообщение Мика. » 17 фев 2012, 11:21

Насколько я понимаю, KF ехал от ММ до Бейт-Шеана по 90 шоссе. Перед Бейт-Шеаном стоит КПП. Вот и всё . Никаких палестинских территорий. Просто на многих неизраильских картах 90 трасса указана как частично находящаяся под контролем палестинцев. А это неверно.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #124

Сообщение sworde » 17 фев 2012, 17:37

Мика. писал(а) 17 фев 2012, 11:21:Насколько я понимаю, KF ехал от ММ до Бейт-Шеана по 90 шоссе. Перед Бейт-Шеаном стоит КПП. Вот и всё . Никаких палестинских территорий. Просто на многих неизраильских картах 90 трасса указана как частично находящаяся под контролем палестинцев. А это неверно.

Некоторые участки 90 дороги находятся под административным ( не политическим ) контролем ПА, т.е там действуют юридические, экономические и другие гражданские законы палестинской администрации.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #125

Сообщение Мика. » 17 фев 2012, 19:58

sworde писал(а) 17 фев 2012, 17:37:
Мика. писал(а) 17 фев 2012, 11:21:Насколько я понимаю, KF ехал от ММ до Бейт-Шеана по 90 шоссе. Перед Бейт-Шеаном стоит КПП. Вот и всё . Никаких палестинских территорий. Просто на многих неизраильских картах 90 трасса указана как частично находящаяся под контролем палестинцев. А это неверно.

Некоторые участки 90 дороги находятся под административным ( не политическим ) контролем ПА, т.е там действуют юридические, экономические и другие гражданские законы палестинской администрации.

Не согласна с вашим ответом.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #126

Сообщение KF » 17 фев 2012, 20:04

Мика. писал(а) 16 фев 2012, 22:01:Нашла доп.инфу. Это целый проект по стиранию границ между странами/народами. Короче, мир-дружба, бхай-бхай.
Во времена арафата-рабина был открыт центр непоколебимой еврейско-арабской дружбы и там эту стеночку со стихами поместили.


Значит, не только бахаи хотят дружить? Какой хороший город Хайфа!
Признаюсь по секрету. Больше всего мне понравился, конечно, Цфат. Но комфортнее всего было в Хайфе. Вроде бы и нет ошеломляющих достопримечательностей, не надо надрываться, куда-то бежать, и что-то изучать. Чувствуешь себя "как дома" - легко и расслабленно. Просто гуляешь по городу, но каждый взгляд выхватывает массу приятных деталей.
Мир-дружба! Бхай-бхай!

hat писал(а) 16 фев 2012, 22:11:KF, большое спасибо!
Отчет отличный! Фото замечательные!
Можно теперь почти не думать, что ещё посмотреть и поесть, а просто списать из вашего отчета.
Да, и не фотографировать совсем.

Пожалуйста, поясните пару моментов.
1. На палестинскую территорию на арендованной машине заехали на свой страх и риск?

2. Стеклянные штуки (колбы, пузыри) в номере гостиницы в Назарете или в лавке у друза в Далият-Эль-Кармель - это что?
Купил себе такую в Акко, синию и размером поменьше. Думал поплавок, а теперь сомневаюсь.
М.б. форумчане подскажут?!


Спасибо!

Можно не думать=) И отчет тут не при чем. Концентрация интересных мест в Израиле настолько велика, что даже от перемещения между запланированными пунктами А и Б получаешь удовольствие - столько неожиданных аттракций открывается по сторонам=)

Палестинская территория. Формально - да. Трасса №1 и №90, судя по "туристической" карте, пролегают по территории Палестинской автономии. Но находятся под контролем Израиля. Движение по ним абсолютно безопасно. Страховка работает. А вот сворачивать в сторону, мягко говоря, не рекомендуется. Очень хотел заехать в Мар Саба и Наби Муса, но на прокатной машине не рискнул=(
Подробно про деление на зоны ответственности рассказано здесь:
Как путешествовать по Иудее и Самарии

Стеклянные штуки (по нашему с Надей мнению) имеют исключительно декоративное значение. Мы сами набрали колбочек, рыбок и колокольчик:

IMG_9999.JPG


Теперь они висят дома=)
(как это выглядело до Израиля: Двенадцать дней под Новый Год в Израиле. (куча вопросов)) пост №31=)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #127

Сообщение hat » 17 фев 2012, 20:24

KF писал(а) 17 фев 2012, 20:04: Теперь они висят дома=)


О, спасибо! ... узнаю брата Колю! (с)
Синяя колбочка на фото слева! Одиноко висит у нас над барной стойкой.
Надо ей пару привезти.
Так бывает.
hat
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.02.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #128

Сообщение kapiteli » 21 фев 2012, 21:33

Костя, отличный отчет! растягивал его как хороший коньяк по вечерам =) Интересная страна! Когда-нибудь и я там побываю. Понравилась ваша коллекция светильников над барной стойкой! Мясорубки вообще улёт
Куда в следующий раз собираетесь?
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #129

Сообщение KF » 22 фев 2012, 18:51

hat писал(а) 17 фев 2012, 20:24:О, спасибо! ... узнаю брата Колю! (с)
Синяя колбочка на фото слева! Одиноко висит у нас над барной стойкой.
Надо ей пару привезти.


Обязательно! Мы тоже с одной начинали. А теперь уже и места не хватает=)
Из каждого (вру - не каждого=) путешествия по лампочке. А в Израиле так размахнулись, что пришлось второй ряд делать=)

kapiteli писал(а) 21 фев 2012, 21:33:Костя, отличный отчет! растягивал его как хороший коньяк по вечерам =) Интересная страна! Когда-нибудь и я там побываю. Понравилась ваша коллекция светильников над барной стойкой! Мясорубки вообще улёт
Куда в следующий раз собираетесь?


Спасибо, Юра!
Жаль, что не довелось поехать вместе. Страна интереснейшая. Уверен - тебе понравится!

Мне почему-то казалось, что ты был у нас дома. И все это видел. Впрочем, это легко исправить=)
Одна из ламп, безусловно, должна быть тебе знакома. Родом из Исфахана, проехала через весь Иран, и транзитом побывала в Москве. Узнаешь?=)

Пока никуда. Израильские впечатления еще не улеглись.
Скорее всего по России. Подсознательно хочется куда-то в глушь=)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #130

Сообщение Veil* » 25 окт 2012, 13:04

Присоединяюсь к многочисленным восторженным отзывам на Ваш рассказ! Проситала с огромным удовольствием и в ущерб работе .

Пожалуйста, приезжайте в Израиль еще! Нашей стране необходимы такие рассказчики

О! Кстати, а я нашла отличие Яффского блошиного рынка от Питерского )))) На той самой фотографии (на первой странице), где стоит подпись о рынке в С-П, печатная машинка с клавиатурой на иврите!
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #131

Сообщение Veil* » 25 окт 2012, 13:31

Никак не могу уйти из темы ))
Просмотрела заново все фотографии, несмотря на большое количество понравившихся (а за фотки с людьми - вообще, отдельная хвала!), все же выискала одну, наиболее запавшую в душу. Это в Цфате, Надино отражение в мокром зеркале... Спасибо за настроение!
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #132

Сообщение krokys » 27 окт 2012, 17:33

Огромное спасибо! Собираюсь в Израиль, путешественник не опытный, но не очень люблю организованные поездки - хочется не только бежать толпой за экскурсоводом, но и вдумчиво все рассмотреть, а главное понаблюдать за людьми, понять какие вокруг люди, чем живут. Читала, наслаждалась тонким юмором, наблюдательностью и доброжелательностью автора Очень многое, думаю пригодится и мне
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #133

Сообщение Мика. » 27 окт 2012, 18:38

krokys писал(а) 27 окт 2012, 17:33:Читала, наслаждалась тонким юмором, наблюдательностью и доброжелательностью автора

Автор обалденно хороший человек. Имела честь познакомиться с ним и его Надюшей, здесь, во время их поездки!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #134

Сообщение alexandr `alexandr melnikov` melnikov » 24 ноя 2012, 15:38

Живу в Израиле и с умилением читаю отзывы довольных туристов. Я рад что вам нравится. Приезжайте, если нужна помощь не только советом но и практически - обращайтесь.
alexandr `alexandr melnikov` melnikov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2012
Город: израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #135

Сообщение вечный отпускник » 26 ноя 2012, 19:47

А почему с умилением?
Мы обычные туристы, которым нравится страна, трудолюбие ее народа.
Нравится порядок, который существует на большинстве территории.
Были в Израиле, и еще поедем.
К сожалению поездки в вашу страну обходятся недешево.
А так бы ездили чаще :-)
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #136

Сообщение KF » 05 дек 2012, 11:07

Спасибо за отзывы!
Обычно, куда бы не забирался, нигде не чувствую себя, как дома. Израиль - приятное исключение.
Не хочу анализировать суть этого явления=))
С удовольствием бы приехал снова! Окунуться в эту теплую душевную атмосферу=))
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #137

Сообщение вечный отпускник » 05 дек 2012, 12:44

Удивляют туристы/соотечественники, не удосужившиеся хотя бы минимально подготовиться к поездке в Израиль и прочитать о стране куда едешь.
Основные претензии начинаются с аэропорта - "а нас очень долго допрашивали", "а у нас пересмотрели все вещи" и т.п.
Следующая неожиданность - цены, "а мы думали как в Египте или в Азии".
Потом начинаются возмущение несостоявшимися планами "а мы ехали потусоваться, а тут оказывается...".
При этом никто уже не замечает, что все пляжи в стране, в отличие от наших южных курортов, бесплатные и общедоступные, что в большинстве городов можно гулять ночью спокойно и никто у вас не спросит паспорт, как это заведено у нас на Родине, что израильские фрукты и овощи прекрасные и вкусные.
Поэтому, готовьтесь к поезде в новую для вас страну, тогда не будет недоразумений и обид.
Все материалы есть на различных форумах, в т.ч. и здесь.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #138

Сообщение sermenn » 19 янв 2013, 20:14

вечный отпускник писал(а) 26 ноя 2012, 19:47:К сожалению поездки в вашу страну обходятся недешево.
А так бы ездили чаще :-)


Абсолютно согласен. Я вам больше скажу, мы с женой сами, живя в Израиле, ездим отдыхать за границу.
Чаще это выходит дешевле чем отдохнуть в Эйлате, даже несмотря на перелеты.

Автору темы огромное спасибо! Очень интересный, легкий и позитивный отчет!
Просто приятно читать.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #139

Сообщение alexandr `alexandr melnikov` melnikov » 22 янв 2013, 20:12

С удовольствием читаю Ваши отзывы о нашей стране и хочу спросить - а почему никто и никогда не бывал в заповеднике,долине Хула. Поверьте это удивительное (читай уникальное) место где тысячи перелетных птиц зимуют в т.ч.журавли из России. Или форелевое хозяйство - это все рядом на севере страны - можно посмотреть как разводят, в природе не увидишь такое, и купить свежую (живую) форельку... А возле Натании есть парк Утопия, название может не самое завлекательное но орхидеи там обалденные...
alexandr `alexandr melnikov` melnikov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2012
Город: израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Я люблю Израиль!

Сообщение: #140

Сообщение Мика. » 22 янв 2013, 21:21

alexandr `alexandr melnikov` melnikov писал(а) 22 янв 2013, 20:12:С удовольствием читаю Ваши отзывы о нашей стране и хочу спросить - а почему никто и никогда не бывал в заповеднике,долине Хула. Поверьте это удивительное (читай уникальное) место где тысячи перелетных птиц зимуют в т.ч.журавли из России. Или форелевое хозяйство - это все рядом на севере страны - можно посмотреть как разводят, в природе не увидишь такое, и купить свежую (живую) форельку... А возле Натании есть парк Утопия, название может не самое завлекательное но орхидеи там обалденные...

Люди ездят. Только из одного отчёта вы рано сделали свои выводы.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль