Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 09 фев 2012, 12:45

Промодерировано. Aleх_ka

FOLKO писал(а) 09 фев 2012, 11:25:А причем здесь критика? Это констатация факта. Они же стояли и орали - это так и было. Я не писал "прикольные хасиды о чем-то орали"
У меня вот так было: "они реально такие странные, как с другой планеты." Это не критика, это мои впечатления.
.

У вас написано так:
А еще прикольно: у всех в субботу шабат, никто не работает, а в старом городе торговля кипит. Наверное, можно специальное пожертвование сделать и тебе все твои грехи простят и можно и в субботу $ на туристах делать.Зато ортодоксальные хасиды – блин, они реально такие странные, как с другой планеты. Стояли там толпой посреди своего квартала и чего-то так остервенело выкрикивали. Так жутко это все немного со стороны смотрится


Разная бредятина в вашем отчете, которую заметили многие из форумчан (в том числе и из России) - это не критика. Это комплекс Промодерировано. Aleх_ka ... приехавшего с инспекцией в маленький Израиль, и с лупой искавшего, к чему бы придраться.И через губу, с кривой ухмылочкой , посматривающего на все вокруг. Так что ни вы, ни ваш отчет - мне лично не интересны.
А пишу я здесь, только затем, чтобы те, кто собирается ехать сюда, понимали различие в словах "критика" и " полива".
Вот свежий пример и ваше истинное лицо
В день отлета там была какая-то забастовка работников жд (наверное против прекрасной жизни в Израиле бастовали).


То, что была забастовка и не было информации для пассажиров -это безобразие и это критика. И у меня с этим нет никаких проблем.
А вот ваша фраза о том, что "бастовали, наверно против прекрасной жизни в Израиле" - это полива, ничем не обоснованная. Ни фактами, ни знаниями о причинах забастовки. Промодерировано. Aleх_ka
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #22

Сообщение Zlatan » 09 фев 2012, 14:03

Может быть я и не прав, но всегда, когда еду в какую-либо страну минимум месяца три изучаю её историю, культуру, общую политическую обстановку. Интересуюсь теми местами, куда еду.
И это даёт понять многое из того, что неподготовленный человек свысока ругает и отвергает.
Промодерировано. Aleх_ka
В общем, кроме неплохих фотографий, отчёт вызвал у меня отвращение, так как явно видно, что писал человек, ... как бы это помягче выразить - с низким уровнем культуры, но сильно завышенной самооценкой.
Промодерировано. Aleх_ka
Последний раз редактировалось Zlatan 09 фев 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #23

Сообщение Agafa P. » 09 фев 2012, 15:01

Тема временно закрыта до прихода профильных модераторов, которые решат, что дальше делать с оффтопом, флудом и переходом на личности.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #24

Сообщение Alex_ka » 09 фев 2012, 21:14

Вернулся сегодня из очередной поездки, начинаю разгребать накопившийся мусор. Прежде всего, почистил комментарии к данному отчету. Здесь, как и практически во всех отрицательных отчетах, смешиваются отклики об отчете (что, в принципе, нормально и свойственно каждому отчету) с откликами о стране (чего делать в комментариях к отчету не полагается). Вот именно такие отзывы, не важно, хорошие они или плохие, и были вычищены. Тема открыта, но только для отзывов об отчете. Все остальное будет впредь безжалостно удаляться, а их авторы получат желтые карточки или бан.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #25

Сообщение Katy99 » 09 фев 2012, 22:10

Отчет как отчет, нормально для путешественника, который ишет пляжного отдыха и чего-то "необычного" для глаза, не интересуясь историей места. Единственное что: зря похаял торговцев, ибо не евреи они были.

Возможно, имело смысл несколько больше подготовиться, чтобы потратить пять дней более эффективно на то, что нравится. Те же природные виды на ММ не заканчиваются.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #26

Сообщение Zlatan » 09 фев 2012, 22:15

Чтобы быть политкорректным, хочу отметить превосходную зрительную память автора отчёта. К примеру он, запомнил, какой была Юрмала в 1985 году, когда ему было 4 года.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #27

Сообщение alexb2 » 10 фев 2012, 00:00

Так и представляю, поехал я в Иран и пишу "молются они как-то странно аж жуть берет". Кто дал право автору судить чужую культуру и религию? Тем более что уровень знаний показывает о полной неподготовленности. Особенно отмочить о торговле в шаббат в старом городе...

Самое интересное даже не ЗАЧЕМ он это писал (это как раз понятно) а ЗАЧЕМ он туда ехал именно с таким маршрутом. Видно же что автору вообще не интересна ни страна ни обычаи ни места где он был (иначе бы знал где и в какие дни торгуют арабы а где и в какие дни евреи). Так что это за "мазо-тур" вышел? Сознательно ехать куда не интересно и гулять там где не интересно... Не понимаю.

А может просто у автора такое поверхностное восприятие мира. Он ждет что все будет точно как дома и что-то непонятное / непривычное вызывает удивление, а еще считает "раз я поехал за границу за деньги все должно быть для меня чтобы меня порадовать" забывая что люди просто живут своей жизнью и точно не для него молятся чтобы он удивился...

В общем я бы не поехал в страну к которой такое предубеждение. Хотя Израиль ведь намного ближе даже по внешним признакам к России чем многие другие страны. Я представляю отчет этого автора об Японии или Пакистане ;) Это было бы нечто наверное...
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #28

Сообщение Vovan54 » 11 фев 2012, 02:37

Меня больше удивило не то,что автор не различает национальность торговцев в шабат (это всё-таки требует минимальных знаний),а вот это :
Ну и еще мы паспорта в гостинице оставили, что вызвало некоторые вопросы и удивление со стороны военных на КПП. А чего удивляться-то? Если на израильской территории были бы отели с адекватным соотношением цены/качества, то мы бы и не жили у арабов

Как можно не понимать,что военных на КПП интересует только паспорт,а не почему турист ночует там,а не там.Hет какого-то мужского понимания военных реалий страны,в которую приехал.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #29

Сообщение hat » 11 фев 2012, 14:11

Vovan54
Как можно не понимать,что военных на КПП интересует только паспорт,а не почему турист ночует там,а не там.Hет какого-то мужского понимания военных реалий страны,в которую приехал.


Да, ладно! (с)

На экскурсии в Вифлеем, экскурсовод с Израильской стороны несколько раз спросила: "Есть ли в автобусе граждане Израиля?".
Похоже, бывают случаи, когда местные израильтяне делают то, что противопоказано.
Что же спрашивать с приезжих?!
Доскональное разбирательство военных реалий не улучшит восприятия в коротком туре, ИМХО.
Так бывает.
hat
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.02.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #30

Сообщение alexb2 » 12 фев 2012, 03:10

Промодерировано. Здесь обсуждается отчет, а не проверка документов в Москве.
Alex_ka
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #31

Сообщение Stas230 » 11 апр 2012, 15:01

Едем 8 мая,сейчас плотно изучаю все,что есть по Израилю на Винского,отчет понравился,так как заранее настраиваюсь на отрицательные моменты и в этом отчете они (моменты)подтвердились.Ничего страшного лично для меня не увидел,да и оскорбительным этот отчет мне не показался.Даже еще больше захотелось поехать и самому сделать выводы....
Stas230
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #32

Сообщение Митюля » 04 дек 2012, 13:49

Еще месяц не прошел как вернулся из Тель-Авива, поэтому с интересом перечитал некоторые отчеты и прилагающиеся к ним жаркие обсуждения. Однозначно могу сказать, что этот, маленький по площади, но не по значению клочок земли, попал в правильные руки Тель-Авив- очаровал, Иерусалим-заинтриговал, и требует более детального изучения, но это я о своем. Теперь два слова о прочитанном. Обращаюсь к форумчанам-израильтянам. Патриотизм Ваш, и при этом полная адекватность вызывает уважение и понимание, поэтому берегите нервные клетки, не тот случай))))) К автору. Находясь, на автовокзале в Тель-Авиве подсознательно сверял свои впечатления с Вашими (так уж вышло) и в целом они совпали. Это относится к оценке внутреннего убранства, точкам общепита и торговли, хотя о "совке" речи быть не может. В остальном, замечаний не имею. Отправили и привезли нас четко по расписанию. Собственно с основной функцией автовокзал справился. Увы, но это единственное, что роднит мои впечатления с Вашими. Во всем остальном с критиками согласен, извините. Всем спасибо....
Митюля
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #33

Сообщение yane4ka » 04 дек 2012, 15:18

[quote="Mykola";p=2498577]Еще мне не понравилось то, что на пляже люди с оружием ходят. Я на людей с оружием насмотрелся в Ираке и Афгане, но для среднестатистического дорогого европейца-туриста такой вид может немного напрячь: просто пацан с девушкой в спортивках и с барсеткой в растянутой майке с автоматом на плече. Ну не тупо ли это? Ладно в своей деревне забор патрулитовать, но нафига ему автомат в центре Тель Авива?

мне тут админы почистили , так что просто скопируйте фразу в поисковик по форуму и найдете тему, где вам все подробно обьяснят:
Израильские солдаты с автоматами на выходные - с патронами?

Большая просьба ко всем! Здесь обсуждаем отчет, темы не относящиеся к данному отчету обсуждаем в другом месте или при необходимости открываем новые.
waskinkot
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #34

Сообщение pchOla » 05 дек 2012, 12:04

А я рада, что автору понравилась набережная в Тель-Авиве, я ее просто обожаю. Если человек это прочувствовал, значит прочувствовать все остальное чего-то не хватило (времени, знаний, настроения).
А что касается красоты Храма Гроба, то зачем же ее там искать? Суть же в древности места, атмосфере.
Атмосфера, на мой взгляд, это ключевой момент любого места, любого города. Вот у автора, значит, амосфера не совпала с настроением.
По поводу отелей - верное замечание: дорого, дорого, дорого, а еще бывает шумно и холодно.
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #35

Сообщение вечный отпускник » 05 дек 2012, 12:31

Ребята, будьте проще и к вам потянутся люди.
Кто не давал топик-стартеру немного подготовиться к поездке, и хотя бы чуть-чуть почитать о стране?
Чтобы знать, что большинство зданий столицы Израиля Иерусалима построено из иерусалимского камня.
Что город был построен за несколько тысячелетий до нашей эры.
Ну и т.д.
Ездили в Израиль и никто нас особо не допрашивал, только по минимуму.
СБ понимаю, страна в состоянии войны с соседями, все вопросы вызваны заботой о безопасности пассажиров.
На улицах вас никто не останавливает и не спрашивает паспорт, в отличие от нашей России.
И последнее.
Представляют реакцию московского таксиста , услышавшего вопрос пассажира "А мне как выгоднее ехать, по счетчику или по фиксу?" :-))))))))
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #36

Сообщение Альдо Апач Рейн » 05 дек 2012, 12:50

FOLKO писал(а) 04 фев 2012, 20:40:

А еще прикольно: у всех в субботу шабат, никто не работает, а в старом городе торговля кипит.


Додуматься, что это арабы, к иудаизму отношения не имеющие слабо, да?

Пр всем своем не восторге к трипам по Израилю - ТС предвзят и не подготовлен.

КГ/АМ
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #37

Сообщение Анира » 22 мар 2013, 11:34

Буквально растерзали автора.И при этом только жители этой страны.Наверное боитесь ,что к Вам туристы НЕ будут ездить? Я в шоке от подобного обсуждения отчета.Читаю тему по Израилю по великой надобности,ребенок едет к папаше своему туда.Чтоб не много подготовить её, вот почитала.Что то так мерзко стало на душе,от такого обсуждения.Я так понимаю,что можно только в восторженных тонах писать об этой стране?
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #38

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 мар 2013, 11:47

Анира писал(а) 22 мар 2013, 11:34:Буквально растерзали автора.И при этом только жители этой страны.


Я не житель есичо. Но
Альдо Апач Рейн писал(а) 05 дек 2012, 12:50: ТС предвзят и не подготовлен.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #39

Сообщение Zlatan » 22 мар 2013, 11:54

Анира писал(а) 22 мар 2013, 11:34:Буквально растерзали автора.И при этом только жители этой страны.Наверное боитесь ,что к Вам туристы НЕ будут ездить? Я в шоке от подобного обсуждения отчета.Читаю тему по Израилю по великой надобности,ребенок едет к папаше своему туда.Чтоб не много подготовить её, вот почитала.Что то так мерзко стало на душе,от такого обсуждения.Я так понимаю,что можно только в восторженных тонах писать об этой стране?


Да и я не житель.

Страна и люди мне нравятся, а отчет - нет. Да , увы, и к Вам душевного тепла похоже испытывать не могу.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море - в ноябре - я не в восторге (+ фото)

Сообщение: #40

Сообщение SergeiV » 22 мар 2013, 16:08

Отчет нормальный, чувства изложены лаконично и откровенно. Многие чувства ТС можно разделить. Некоторое "незнание предмета" - не пропорционально критике, обрушившейся на отчет и автора. К слову, я тоже в очередной раз был на Святой Земле на ноябрьские праздники, так вот, отель "Давид Интерконтиненталь" стоил всего около 160 долл. в сутки, что для такого отеля, считаю, вполне бюджетно: ТС, судя по всему, остановился в каком-то сомнительном отеле и это подпортило общее впечатление от поездки. Имхо, надо следить за рекламными акциями и популярными сайтами бронирования.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль