Как я ездила в Израиль.

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #21

Сообщение waskinkot » 29 мар 2012, 16:47

Мика. писал(а) 28 мар 2012, 18:20:Негры, и этот район - район автовокзала, не эфиопские евреи, а суданские и эритрейские негры, ищущие лучшую жизнь и в кол-ве 75 тыс. перешедшие через египетско-израильскую границу за последние 5 лет. В тех районах, где они живут -криминальная обстановка.


Я думал их там намного больше.. Давно не был в районе Тель Авивской таханы мерказит- попал туда пару недель назад и офигел Как черной ночью в черном углу черного подвала Этот район никогда не был особо спокойным по криминалу, но то время, когда там тусили румыны и весь криминал ограничивался пьяными разборками сейчас вспоминают с тоской и умилением))) Сейчас туда даже полиция старается не соваться. Плохо, что суданцы начинают вылезать за пределы своего места обитания в Тель Авиве, в Иерусалиме я их несколько раз видел.. Вроде бы ведут переговоры с Южным Суданом чтобы их обратно отправить...
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #22

Сообщение Vad R » 29 мар 2012, 20:31

waskinkot писал(а) 29 мар 2012, 16:47: Я думал их там намного больше.. Давно не был в районе Тель Авивской таханы мерказит- попал туда пару недель назад и офигел Как черной ночью в черном углу черного подвала Этот район никогда не был особо спокойным по криминалу, но то время, когда там тусили румыны и весь криминал ограничивался пьяными разборками сейчас вспоминают с тоской и умилением))) Сейчас туда даже полиция старается не соваться. Плохо, что суданцы начинают вылезать за пределы своего места обитания в Тель Авиве, в Иерусалиме я их несколько раз видел.. Вроде бы ведут переговоры с Южным Суданом чтобы их обратно отправить...


Да не так уж там стремно, я через этот район езжу регулярно, местный народ ведет себя спокойно и полиция дежурит регулярно, даже открыли новый участок. По рассказам жителей печально известного района Лода Ганей Авив, там намного опасней, хотя никаких суданцев и нигерийцев там и близко нет. Нашей девушке днем там ровным счетом ничего не угрожало, нелегалов избегают контактов с белыми израильтянами, им только этого не хватало. Между прочим, несмотря на их статус, для их детей там сделали школу и поликлинику, они себе по тихому работают и пока они никого не трогает, то не трогает и их
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #23

Сообщение Мика. » 30 мар 2012, 00:44

Vad R писал(а) 29 мар 2012, 20:31:Да не так уж там стремно, я через этот район езжу регулярно, местный народ ведет себя спокойно и полиция дежурит регулярно, даже открыли новый участок. По рассказам жителей печально известного района Лода Ганей Авив, там намного опасней, хотя никаких суданцев и нигерийцев там и близко нет. Нашей девушке днем там ровным счетом ничего не угрожало, нелегалов избегают контактов с белыми израильтянами, им только этого не хватало. Между прочим, несмотря на их статус, для их детей там сделали школу и поликлинику, они себе по тихому работают и пока они никого не трогает, то не трогает и их

Все не так безоблачно. Было уже пару случаев нападения на женщин- изнасилования и грабеж, убийство и грабеж старушки, на днях убийство эритрейцем своей сожительницы.
И вот еще:
Драматическая картина была обрисована на заседании специальной комиссии Кнессета по вопросам иностранных рабочих в Израиле. На комиссии, состоявшейся 19-го марта, осуждались взаимоотношения между полицией и иностранными рабочими в Гуш-Дане, обратившихся в МВД с просьбой о политическом убежище.

Глава подотдела по делам особенных групп населения при отделе разведки полиции майор Итай Казуз привел данные о росте преступности иностранных рабочих.
Так с 2007 по 2010 годы этот показатель практически не менялся, однако в 2011 году преступность выросла на 23% по сравнению с предыдущим годом. Всего за этот год было заведено 2400 уголовных дел в отношении к иностранным рабочим.

"Основная причина такого роста – это непрекращающийся рост нелегальных иммигрантов из Африки в нашу страну, - объяснил майор Казуз и добавил. – Но не только это является причиной роста преступности. Есть другие причины, которые не связаны со все большим присутствием иностранных рабочих в Израиле".

Казуз привел также данные о том, насколько выросло число новых дел в полиции в 2011 году. А именно число новых дел среди нелегалов из Африки выросло на 54% по сравнению с предыдущем году. При этом на 47% выросло число новых дел среди выходцев из Эритреи и на 19% среди выходцев из Судана.

Почти половина новых дел, открытых против иммигрантов из Африки, были открыты в Тель-Авиве, большинство из которых касались нарушений общественного порядке, несанкционированных скоплений, нарушений, связанных с драками, ношением холодного оружия и азартными играми.

http://www.zman.com/news/2012/03/19/122742.html
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #24

Сообщение greggy » 30 мар 2012, 01:33

Вроде бы ведут переговоры с Южным Суданом чтобы их обратно отправить...

1 апреля вроде должны .. елси это не шутка
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #25

Сообщение TsarTV » 30 мар 2012, 01:36

Слушайте, а как при таком контроле на границе к вам нелегалы попадают, да еще и преступность растет? А бедных туристов чуть ли не до трусов обыскивают???
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #26

Сообщение oil monkey » 30 мар 2012, 01:57

AshShor писал(а) 28 мар 2012, 22:13:Год на год не приходится, мы в прошлом году прилетели на шошан-пурим, и погода была отличная. Разве что в Тель-Авиве не искупались.
Репортаж положительный, спасибо. Фотки не помешали бы...

Ай!!! Отчет очень прикольный!!!
А мы , с Зероколом все-же искупались!!! ( и погода была "не очень" ,зато все Форумчане зашебись!!! )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #27

Сообщение oil monkey » 30 мар 2012, 02:07

tsartv писал(а) 30 мар 2012, 01:36:Слушайте, а как при таком контроле на границе к вам нелегалы попадают, да еще и преступность растет? А бедных туристов чуть ли не до трусов обыскивают???

Нас(с Ирой) вообще не туда, не обратно не обыскивали!!! Пару вопросов, да и все! (А хули нам скрывать!??? )
Пы Сы, Мы были с палаткой, ну и.т.д.
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #28

Сообщение TsarTV » 30 мар 2012, 02:22

oil monkey
Нас тоже, но у меня вообще маленький рюкзак был:)) Но много случаев и наоборот
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #29

Сообщение AshShor » 30 мар 2012, 03:27

oil monkey писал(а) 30 мар 2012, 01:57:А мы , с Зероколом все-же искупались!!! ( и погода была "не очень" ,зато все Форумчане зашебись!!! )


Температура была терпимая. Но очень высокая волна.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #30

Сообщение waskinkot » 30 мар 2012, 07:09

Vad R писал(а) 29 мар 2012, 20:31:Да не так уж там стремно, я через этот район езжу регулярно, местный народ ведет себя спокойно и полиция дежурит регулярно, даже открыли новый участок. По рассказам жителей печально известного района Лода Ганей Авив, там намного опасней, хотя никаких суданцев и нигерийцев там и близко нет. Нашей девушке днем там ровным счетом ничего не угрожало, нелегалов избегают контактов с белыми израильтянами, им только этого не хватало. Между прочим, несмотря на их статус, для их детей там сделали школу и поликлинику, они себе по тихому работают и пока они никого не трогает, то не трогает и их

днем понятно, что там можно все, что угодно делать, африканцы белых по большой дуге обходят. Приключения на жопу там ночью найти несложно.

tsartv писал(а) 30 мар 2012, 01:36:Слушайте, а как при таком контроле на границе к вам нелегалы попадают, да еще и преступность растет? А бедных туристов чуть ли не до трусов обыскивают???

Их бедуины через границу в Синае протаскивают за большие деньги. Позор интересно про суданцев рассказывал..

greggy писал(а) 30 мар 2012, 01:33:1 апреля вроде должны .. елси это не шутка

Интересно- на сколько это реально... У многих в Израиле уже дети родились
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #31

Сообщение Позор » 31 мар 2012, 14:30

Друзья мои, при всем уважении, давайте прекратим этот суданский офтоп..... мы обсуждаем отчет ТС, а не суданцев, и что с ними делать. ( Позор)
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #32

Сообщение элен-ка » 31 мар 2012, 21:33

Поздравляю с состоявшейся поездкой)
Отчёт шедевральный: отличный стиль письма и в тоже время ооочень подробный и информативный ...Как и все жду фото...
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #33

Сообщение LeonidNYC » 31 мар 2012, 22:40

На мой взгляд, отчёты гораздо интереснее читать когда в них есть фотографии.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #34

Сообщение TsarTV » 07 апр 2012, 22:19

Спасибо, что добавили фотографии! Стало еще интересней!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #35

Сообщение Мика. » 07 апр 2012, 23:58

Даже и не знаю как выразить мои чувства при виде фото продукции Сокольского мясокомбината... Если шутка -то дурного вкуса, если такой сертификат действительно выдается - то это явно не равины,а проходимцы ...

Флуд удален. Alex_ka
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #36

Сообщение вечный отпускник » 08 апр 2012, 05:21

Спасибо за новые фото.
А "девушку с рваными штанами" я тоже фотографировал.
Ностальгия.
Когда-нибудь вернусь.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #37

Сообщение элен-ка » 08 апр 2012, 20:00

Спасибо за фото)))) Здорово))Очень интересные места запечтены .Посмотрели с большим интересом всей семьёй!
P.S.Сало улыбнулу и удивило)))))))
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я ездила в Израиль.

Сообщение: #38

Сообщение tkotikt » 12 апр 2012, 21:30

Хотя данные картины и не были мною увиденны непосредственно во время посещения в Израиль, однако они отосятся к теме моего путешествия и поэтому не могла Вам их не показать! Приятного просмотра. (Это выставка в Харькове) проходит)Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль. Как я ездила в Израиль.
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль