Шалом/ салам, пани - Израиль-Иордания, май 2012 (отчет+фото)

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шалом/ салам, пани - Израиль-Иордания, май 2012 (отчет+фото)

Сообщение: #41

Сообщение Unreal112233 » 28 мар 2014, 05:28

Огромное спасибо за отчет. Планирую в мае проехать примерно по такому же маршруту -- желающие, присоединяйтесь.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шалом/ салам, пани - Израиль-Иордания, май 2012 (отчет+фото)

Сообщение: #42

Сообщение Казак » 05 апр 2014, 11:20

naataa05 писал(а) 21 мар 2014, 11:33:Скажите пж-та. А границу с Иорднией вы переходили в районе Эйлата? И как потом добирались в Петру. Можете написать поподробнее. Такси, автобусы? Спасибо

В 1-м посте есть инфо. Переходили границу дважды: въезжали в Иорданию через Бейт-Шеан, выезжали через Эйлат.
Как вариант для Вас - часть моего пути в обратном порядке "Вади Муса - Вади Рам – минибас, 10 дин (2ч); Вади Рам - Акаба – минибас, 6 дин (1ч); Акаба - КПП на границе с Израилем – такси, 10 дин (15мин); КПП - Эйлат – такси, 40 шек (15мин)" и без Вади Рам, напрямую автобусом из Акабы в Вади Муса.


verochka3101, там где мы были http://www.yardenit.com/, да, можно самому, без группы. Вход бесплатный. Пользование раздевалкой – 7 шек/ чел.
Окунаться только в рубахах - на сайте пишут, что можно взять их в аренду (у нас были свои).


UnrealQW, спасибо за спасибо.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль