Израиль. Продолжение истории.

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #21

Сообщение Culpatra » 16 июл 2013, 19:33

В воду босиком заходить больно, а тапки было жаль мочить, поэтому походили в водопадике совсем немного, да и галдящие американцы не способствовали релаксу.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Вот маленький лягушонок)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Над водопадом вела дорога в гору, мы было, пошли по ней наверх и кое-что посмотрели

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

КрасОты! И все бы ничего, и подъем преодолим, и колючие кусты и неудобные ступеньки, тем более, что где-то выше должен был быть еще водопад, даже было слышно шум воды, горные козлы и (хорошо, что я этого не знала!!!) змеи, причем сильно ядовитые, типа гюрзы(!), но! Адское пекло! Даже для меня, обожающую жару, было невыносимо. Ни тенечка, только камни и жарящее солнце. Только тут в первый раз я поняла, что такое пустыня.
Видимо в заповедник нужно приезжать в более прохладное время года, либо очень с утра (мы были в районе 10-11), хотя не знаю во сколько он открывается. Да, маленьким детям будет тяжело подниматься, достаточно крутые дорожки. Мы подумали и повернули назад. Сгореть не хотелось никому, тем более, что нам еще на Мертвое море. Обидно, но что делать. Обратно встретили подъехавший автобус с соотечественниками и сразу поняли, что американцы были относительно тихими)))
Мы шли и наблюдали за даманами, все-таки забавные зверюшки, подпускающие людей достаточно близко, чтобы получилось крупное фото.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

На выходе были такие краны с питьевой водой, небольшое кафе с большим количеством столов, за которыми расположились люди, по большей части со своими корзинками и мини-холодильниками с провизией.
Попрошайничали птички с оригинальной внешностью и присутствовал магазинчик с сувенирами-косметикой по приемлемым ценам, где на прилавке была приклеена информация как отличить монетки друг от друга)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Мы поехали на свидание с Мертвым морем, пляж Эйн Геди совсем рядом. Раздевалка совместно с туалетом и душем по прежнему 2 шекеля, дитеныш бесплатно.
Еще из дома я взяла на всех специальные тапки для снорка - считаю их самой приемлемой обувью на ММ. Не скользят, не соскакивают, в воде ведут себя как дополнение тебя. Рекомендую

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

А следующий снимок из разряда "за скунду до"

Израиль. Продолжение истории.

После чего побережье огласилось ревом раненого бизона. Ведь накануне были стерты до крови ножки!!!
Бедный ребенок кричал :"Море меня кусает!!!"
Хорошо, что с собой было две полуторки воды из крана для "технических нужд", они и пригодились.
Кое-как ребенка успокоили разрешением кидать камни в море. Первый раз на ее памяти ей разрешили кидаться камнями, и она с увлечением и страстью предалась этому занятию.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Папа ушел в заплыв, а я немного пофотала. Море восхитительно теплое, нежное как лечебная ванна, необычное и очень красивое. Особенно причудливо выглядят следы человеческой цивилизации, выглядящие как ее окончание.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Папа пошел в душ, мы стали собираться, прощаясь с морем.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Кусты со странными плодами, коие еще и мягкие!!! Мамадорогая! Когда я стала пружинисто нажимать пальцем один из них, ожидая чего угодно, вплоть до появления Чужого, на меня выскочил котенок, чуть не став причиной инфаркта!

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Потом мы еще посидели на скамеечках в тенечке, поглазели на проходящую мимо публику, порелаксировали, насколько позволяла скачущая кругами дочь, да и двинули на обед в отель Эйн Геди.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.
Попробовали шукшуку, Лике достался "умывальник" с равиоли)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Чудесно там, можно было бы задержаться на пару денечков...

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

а вечером в Иерусалиме нас ждал "отель на территории палестинской автономии"
Последний раз редактировалось Culpatra 27 июл 2013, 15:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #22

Сообщение Culpatra » 19 июл 2013, 19:34

Отель на территории Палестинской автономии!

Это его обсужение, я принимала участие. Называется он Jerusalem Panorama Hotel, первоначально выбрал был мною из-за цены 110 долл. за сутки, во-вторых из-за расположения, в третьих уже из спортивного интереса, после обсуждений)))
Сейчас на нем остановлюсь подробней. Расположен он на Масличной горе, если ехать вверх по дороге от Церкви Всех Наций, то пара минут. Наш гид поначалу опасался, что ему туда проехать будет нельзя из-за местного народонаселения, но номера на припаркованных и проезжающих мимо машинах были израильские, а не палестинские, поэтому он подвез нас прямо ко входу.
Далее к нашему чемодану подошел дедушка, внешности..., вот я себе так представляла суровых черкесов, когда читала романы Лермонтова, такой, знаете, огромный, седой, с поврежденным глазом, казалось у него в одежде припрятана кривая черкесская сабля. Ой! Когда этот персонаж взял наш чемодан и понес по лестнице, ему никто не решился возразить)))
Нами заказан был улучшенный номер, он оказался на 5 этаже, от видов из окна захватывало дух. Вот уж точно"Панорама"! Внутри было 4 одноместные кровати, окно во всю стену и маленькое креслице в узком "коридорчике", находящемся в глубине номера, за санузлом. Конечно же мы пошли гулять. И тут все наши надежды рассыпались в мелкую пыль. Моими надеждами являлись Гефсиманский сад и сотнивековые оливы, очень хотелось побродить меж них, потрогать древнюю кору, представить себе, как Иисус провел последнюю свободную ночь...
Ха-ха, как говорится три раза! При выходе из отеля нас сплошным ковром встретили кладбища. Причем не привычные нашему сознанию, с оформлением кто кого перегонит, либо сельские, где похоронена моя бабушка, с пасторалью и тихим шепотом деревьев, с теннистыми тропинками между умиротворяющих, в цветах могил... тут были только камни, причем почему-то особо не обозначенные, то есть ни имени, ни даты жизни А как приходить навестить родственников? Непоняааатно. Идти было жарко, кругом были напаркованы автобусы с открытыми багажными отделениями, в которых водители занимались своими делами, от ужина до сна. Мы дошли до Церкви Всех Наций, "поцеловали" закрытую дверь, обошли забор с дальней стороны, поднявшись в горку, прошли еще, вход не встретили, вообще никого не встретили, лишь пару английских туристок постбальзаковского возраста, которые шли сверху и сказали нам, что там все закрыто и надо возвращаться назад. Мы почти поругались с мужем, которому остопис... таскаться по жаре через бесконечные камни, автобусы и поруханные надежды в виде "купить пива", да-да, я уже говорила, что все наши надежды, не сговариваясь, кирдыкнули... У ребенка, скорей всего тоже были надежды в виде покататься на колясочке, а не лазить пешком вверх-вниз... поэтому она немилосердно ныла.
В общем мы спустились через кладбище, примыкающее к Церкви Всех Наций, забор которой был приветливо украшен сверху битым бутылочным стеклом, сквозь которое жарило закатное солнце... Да...как-то уныло.
Прошлись обратно к отелю, посетили примыкающие магазинчики, пива нам, конечно же, никто не продал. Может оно где и есть, но мест мы не знали, поэтому под гневными взглядами отца семейства, вернулись в свой номер.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

На этом наши мытарства не закончились. В номере было убийственно жарко. При включении кондиционера, оказалось что оный не фунциклирует. Муж побесился и пошел разбираться на ресепшн. Мы тем временем открыли огромное окно, створки его разъезжались в стороны и, о чудо! в комнату ворвался свежий вечереющий ветер, стремительно начало свежеть))) Тут вернулся супруг и наказал собирать вещи- мы переезжаем в другой номер, на третий этаж с кондиционером.
Я, блин, очень люблю собирать чемодан! Особенно в стописятый раз. Особенно, если завтра его собирать снова. Собрала, че делать-то.
Пришел суровый дедушка в образе, ну вы поняли, и понес наш чемодан, но не просто на два этажа ниже, а еще и за угол. Блин.
Я в шоке, даже сфотать ту "прэлесть" не смогла. Если б первоначально мне попался тот номер, я б тоже захотела пива. Малюсенький кубик комнаты с втиснутой дополнительной кроватью, с видом на облезлые стены домов по соседству и бодро дующем арктическим холодом прямо на кровати кондиционером. Я села на краешек кровати. К моему горлу подступили рыдания... Я так хотела пофотать те виды... Я почтишто справилась с жарой!
Муж посмотрел на все это и поволок чемодан обратно в тот, первый номер. Жизнь налаживалась!!!)))
Когда он вернулся, сбегав и вновь поменяв ключи, сказал, что парень за стойкой устало спросил его : Ю финиш? (стыдобище, конечно, да еще дедушка к нам разок ввечеру заглянул, поинтересовался, как дела)

Израиль. Продолжение истории. кстати вкусный яблочный Швепс, у нас такого нет.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Я сделала стотыщ фот вечерне-ночного Иерусалима, а потом еще и любимый заприметил одинокую яркую звезду, тут же наименованную нами Вифлеемской и ее я тоже фотала. В окно дул освежающий ночной бриз, так, что я даже замерзла, а потом и начались какие-то вопли, то ли стрельба, то ли салют, гудки машин, пришлось окно закрыть, но все равно были слышны призывы к молитве из соседней мечети часика в 4 утра и вопящие чуть позднее петухи и снова автомобильные клаксоны. Жизнь кипит!)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории. Вот она-звезда!

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.
Последний раз редактировалось Culpatra 27 июл 2013, 15:22, всего редактировалось 7 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #23

Сообщение Culpatra » 20 июл 2013, 08:51

В общем сухая выжимка из впечатлений об отеле Jerusalem Panorama Hotel
1. Улучшенные номера большие, можно смело брать даже на 4 взрослых.
2. Огромное окно в этих номерах (наш был №517) на всю переднюю стену, открывается раздвижными дверями в 2-х местах.
3. Потрясающие виды, что днем, что ночью.
4. Завтрак скромный, но голодными не останетесь
5. Очень шумно. Слышны гудки машин, какая-то стрельба (то ли салют, то ли еще чего, за регулярность не ручаюсь, были одну ночь), с 4 утра пели из мечети, слышимость аховая, и орали петухи.
6. Вокруг реально нечего делать. Если только посетить все церкви за один день и отчалить.
7. Магазины рядом есть, пропитание и напитки добыть вполне реально, об алкоголе забудьте. Видели только пиво нулевку. В магазинах продавцы разговаривают на английском, все вполне на уровне.
8. Местные жители внимания на нас не обращали вовсе, хотя мне показалось, что мы были единственными белыми рожами на весь квартал. Женщин почти не встречали, все встреченные были закутаны в платки. Вроде бы даже были какие-то кафе, но мы туда не заходили (даже чтоб потом отчитаться, извините)))
В заключение скажу, что бояться там совершенно нечего, остановиться на ночку вполне себе можно, стафф... а мы его почти и не видели, разве что только дедушку. Не обижайте его, он хороший!)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #24

Сообщение Culpatra » 22 июл 2013, 16:06

Утром виды из окна были не менее впечатляющими!

URL=http://radikal.ua/]Израиль. Продолжение истории.[/URL]

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Спустились на завтрак. Особо не разбежишься, но поесть можно))) Впечатлили решетки на окнах и кушающая девушка в полностью закрывающем лицо платке, очень хотелось посмотреть как она будет кушать. Но она сидела к нам спиной, а подходить и рассматривать, ясное дело, никто не стал.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Пока, наш чудо-номер 517! Наш путь зовет нас!
Собрав чемодан и усадив ребенка в коляску, мы двинулись к Львиным воротам. В Гефсиманский сад так и не попали, уже не тот настрой был, да и шумные толпы туристов возле Церкви Всех Наций, наполовину закрытой лесами, тоже не способствовали. Мы прошли мимо, бросив взоры.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Обернулись назад: вот он- наш отель в самой середине снимка

Израиль. Продолжение истории.

И поплюхали дальше, в горочку

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Последние метров сто дались тяжеловато. Пришлось толкать вверх по дороге коляску, вскидывая камеру для снимков, да еще к Львиным воротам постоянно подъезжали машины, чем мешали обзору и проходу

Израиль. Продолжение истории. горка вверх

Израиль. Продолжение истории. горка вниз

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Дорога шла вверх и вбок, чемодан тенькал по мостовой тык-тык, ребенка с коляски периодически сгонялась, так как Иерусалим в своем сердце не очень-то приспособлен для колясок.
На Храмовую гору нас опять не пустили, сказали: "Приходите завтра." Где-то мы это уже слышали

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Периодически папа осматривал культурные ценности, а мы поджидали его в тенечке)))

Израиль. Продолжение истории.

О!Чел разделывал акулу, собралась толпа, мы тоже потолпились.

Израиль. Продолжение истории.

В общем, планировалось пройти Старый город насквозь и выйти через Яффские ворота, но опять заблукали и вышли через Дамасские.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Возле ворот проходил вялый флешмоб, девочки нестройно и тихо подпевали фанере. Не вдохновились.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

И пошли мы снова в горку к Яффским воротам, а путь наш лежал в Тель-Авив. Дети веселились

Израиль. Продолжение истории.

Перез выездом с Отчизны я изучила тему, как попасть в Тель-Авив, минуя обдираловку, то есть такси, вот эта темка, она про маршрутки:

Из Иерусалима в Тель-Авив в субботу

Мы поискали, поискали, поискали остановку... не нашлось.

Израиль. Продолжение истории.

Печаль. Тратиться на такси все больше не хотелось. Как вдруг нашим взорам явился ангел, в виде предложившей свою помощь бабули)))
Тут же к ней присоединился польский католический священник по имени Петр Зелазко, имеющий неподалеку свой приход и пригласивший нас в следующую поездку всенепременно его посетить)))
Спросил откуда мы и узнав, что из Москвы огорчился, "у вас городов других, чтоли, нет?"- тогда сказали, что будем из Урюпинска))) Поблагодарили его по-польски и пошли в указанном направлении.
Попробую поточнее указать место, откуда отходили маршрутки в наш приезд.
Сейчас окружающие фотки. Мы шли от места, где словом "маршрутки" отмечалось место стоянки и пришли туда, где я обвела кружком.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории. Вот они- маршруточки!

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Надеюсь, что описала понятно)))
Мы, обрадованные несказанно, сели, заплатили по 24 шекеля на лицо (супротив 70 басов за такси!!!), ребенок бесплатно, и весело и вкусно покатили... Стоп! Только сейчас я поняла, что от радости забыла уточнить куда именно направляется сие транспортное средство. Муж ржет, грит приедем уж куда-нибудь, Израиль маленький. Шутник, блин. Спрашиваю у девушки: "зис (милый, как маршрутка по английски?), зис шаттл гоу ту Тель-Авив?", она покивала головой с круглыми глазами, ага, у нас все сначала едут, а потом спрашивают куда!)))

Израиль. Продолжение истории.

Ехать недолго, остановка, как и было обещано на центральном автовокзале, что на улице Левински. Я где-то уже писала, что вменяемых карт Израиля в интернете нет, поэтому прикинула приблизительно, что от этого автовокзала до нашего следующего отеля можно дойти пешком, с целью экономии денежных средств, поэтому логично рассудила, что уж где-где, а на центральном транспортном узле должны продаваться карты местности. То есть я знала где вокзал и на какой улице наш отель, остальные знания собиралась дополучить из карты, купленной на вокзале же. Ага. Охранник возле входа в вокзал обыскал наш помогатор-рюкзак, после чего спросил о цели посещения. Муж прямиком ему заявил, что хочет карту. Охранник нас развернул, сказав что карт тут нет.
Муж почти что уже развернулся... Минуточку, дорогой! Что может знать о картах охранник?! Я тебе точно говорю, что карты у них есть!!!
Жаба мужа иногда бывает помощником моим тараканам в голове, или уж не знаю, как их покрасивее назвать Пусть будут бабочки в голове, я же девочка! Так вот: мужниной жабе по прежнему не хотелось обогащать таксопарк Тель-Авива, в помощь моим бабочкам, коим отчаянно хотелось походить пешком по улицам и найти все самим!!!
Помогатор был обыскан вторично, охраннику доложена другая цель. Мы проникли на объект.
О! Вавилон- вот первое впечатление о центральном автовокзале! Шесть этажей и в наличии все, нет, не так- ВСЕ! Почти что как у нас на Черкизовском рынке (бывшем), то есть можно купить и еду и вещи и ... фоток мало, что-то не получалось у меня фотать, глаза разбегались.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Ходили и переговаривались: "Мыкола, дiвicь! Гамбургер 400 рублей!" Ну и Макдональдс! Становится понятно, почему людей в нем так мало. Поднялись на шестой этаж. Полно автобусов, можно, при желании, доехать даже в Эйлат, не то, что в аэропорт, куда хотелось нам, но расписания на несколько дней не было, или мы не знали где его искать, поэтому, так уж и быть, решили обратно в аэропорт на такси.

Израиль. Продолжение истории.

Так, а где же карта? Там спросила, там, все разводят руками. Неужели прав был охранник? Нет уж! Я ее найду. Глянь, ларек, а на нем по русски " Ремонт одежды", я к нему как к родному: " Тетенька!!! Где у вас тут карты???"
Не знаю, милая, вон за углом книжный магазин, там спроси...
"Я спросил у ясеня...". Развернув оглобли коляски, подгоняя кряхтящего мужа с чемоданом, коий обогатился килограммчиком камней с Мм (у нас же еще один ребенок есть, как без подарков!) и еще всяким по мелочи, мы ж из Ерушалайма, это вам не хухры-мухры, направляемся в книжный. Там повторение истории, но уже со счастливым концом
Карта получена. Можно двигаться.
"Мадам", говорю, "Укажите в какой стороне Неве Цедек? Мы туда пойдем."
"Как? Вы хотите пойти туда пешком???!"
(вот блин, а я думала, что недалеко)
"Ну, пешком-не пешком, покажите в какую сторону." Она не знала. Прикиньте! У нас первоклассник из Ясенево легко покажет в какую сторону Бирюлево, а тут! При таких ценах на общественный транспорт!!! Ладно, молчу, никого не хотела обидеть.
Сами разобрались. Вышли на Левински и пошли. Мимо района, где видели почти только афроизраильтян, мимо магазинов разных с ценами приемлемыми, в свете наступающего Шаббата закупились пивом, мимо улицы с эротическим названием, мимо домов,домов, домов, мотоциклов, бывших тумб для афиш, цветов...


Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

В Неве Цедеке как раз шел ремонт

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

В общем, нашли мы нашу улицу

Израиль. Продолжение истории.

А там "кукиш, брат." Отеля нет. То есть ни дома с номером, ни дома с названием Li Art boutique hotel. Мы прошлись, Недалеко располагается центр Сюзан Далаль, посмотрели и сели в рядом расположенный палисад, думать думу.
Стопроцентная предоплата. Жесть. Я начинаю вспоминать, где еще рядом что-то для проживания есть...

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Ну откуда же нам, совсем только начавшимся самостоятельным путешественникам знать, что в таких случаях полагается хозяевам звонить!!!
Теперь знаем. Муж догадался))) Позвонили, приехала хозяйка, по имени Ли Арт, открыла нам одну из никак не обозначенных дверей- ах! Это номер! Никогда раньше не видела, чтобы дверь гостиничного номера открывалась прямо на улицу! То есть вот тебе тут ванна, телевизор и кровать, открываешь дверь- а там не коридор и ресепшн, а улица, самая настоящая с грунтовочкой)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.



Нет, ну каков экспириенс! Восторг!
Последний раз редактировалось Culpatra 27 июл 2013, 15:37, всего редактировалось 8 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #25

Сообщение Мика. » 22 июл 2013, 21:12

Вы какие-то энерджайзеры Столько ! ногами протопать в один день! Обалдеть)

"Афроизраильтяне" в районе автостанции - не израильтяне, а бич страны, под названием нелегальные эмигранты. Они проникли во времена отсутствия забора на границе с Египтом из Судана и Эритреи. А что с ними делать никто не знает. Их по стране около 80 тыс.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #26

Сообщение BigIron » 22 июл 2013, 22:02

Само это место - возле автовокзала - одно из самых противных в стране.
Пешком у нас не ходят, потому что летом очень душно (не в этом году тьфу-тьфу) и люди начинают пахнуть, чего быть не должно.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #27

Сообщение ТетяСвета » 22 июл 2013, 22:29

Вы какие-то энерджайзеры Столько ! ногами протопать в один день! Обалдеть)

Безумству храбрых
Это ж надо с малой, с коляской, с чемоданом дотопать от вокзала до Неве цедек
Естественно, что тетенька на вокзале не смогла вам рукой в его сторону показать, в ТА никому в голову не прийдет пешком повторить ваш маршрут, да еще и по жаре.
У меня к вам один только вопрос - как у вас при таких ритмах и нагрузках остаются силы наслаждаться отдыхом????
Снимаю шляпу
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #28

Сообщение yane4ka » 23 июл 2013, 08:52

отчет супер, полон позитива вопреки всему, а это главное!
Девочка ваша - супер вдвойне , мои бы меня уже сьели за такой "отдых"
браво!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #29

Сообщение Culpatra » 25 июл 2013, 13:43

Спасибо за комментарии, с ними отчет становится объемным, как сейчас модно говорить 3Д!

Покидав вещи мы ринулись на море. Я своих пугала медузами, про которых писалось на форуме, но они не испугались, а пошли проверить.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Местная, "беговая" порода кошек. Все тощие с длинными лапами)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Идти недолго. На подходе к морю меня настиг культурный шок. По сранению с теми видами, что были в конце апреля в холод и дождь...
Народу было не много, а очень много! Примерно так в выходные летней порой выглядели раньше Царицынские пруды: все, кто только мог жарили на каждом клочке травы шашлык-машлык, толпа народа в воде и на берегу, голосящие дети, бегающие собаки... Муж разумно спросил :"А ты чего, собственно ожидала в пятницу вечером?" Ну да, ну да... Конечно я не ругаюсь, только не люблю толпу. Правда никого это не интересует, поэтому мои с гиканьем присоединились к общему веселью)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Поразило отношение к собакам. Они бегали совершенно свободно, рылись в песке, плавали и играли. И никто по этому поводу не бормотал, что "развели псов" и "счас милицию вызову".
Сами собаки тоже вели себя прилично, к незнакомым людям не лезли, не дрались и не какали в песок (только пИсали, сама видела, слегка передернуло, конечно, но забила)

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

О! На центральном плане- вон какая девушка, какая у нее попа.

Израиль. Продолжение истории.

Как она ее колоритно испачкала)))

Израиль. Продолжение истории.

Бабушка купается)))

Израиль. Продолжение истории.

Тетя в красном не одобряэ)))

Израиль. Продолжение истории.

Дитя валяется, купается с папой и снова валяется)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Красивый пес

Израиль. Продолжение истории.

В общем уделались в песке так, что потом по-моему даже в кровати был песок, и накупались от души.
А потом пошли на детскую площадку, поразившую даже родителей. Сверху тент от солнца и дождя, расстояния между "снарядами" достаточные, чтобы не биться об них, качели закрытые так, что ребенок не выпадет, даже если будет стараться, карусель абсолютно безопасна, горка со специальным узким продолжением, съехав ребенок встает сразу на ножки, а не прикладывается об землю попой,питьевой фонтанчик и интеллектуальные игры-вертушки ( в одну из которых папа как-то рубился пару дней в интернете, да и сейчас сложил для примера))), да, еще покрытие снизу- мягкое, пружинящее ( у нас тоже такое возле дома сделали, да видать половину необходимых материалов спи@дили, а вторую заменили чем подешевле, поэтому оно воняет резиной и кусками отвалилось, спрашивается, кому мешал на этом месте крупный песочек?!!!), извините, наболело, так вот- ребенок хойдал по этой площадке в совершеннейшем восторге! (мы тоже слегка приобщились)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

А рядом такая же площадка для собак: огорожена, стоят скамейки (с крышей!) для хозяев, урны для отходов жизнедеятельности, песочек... Нашим собачникам можно помереть от зависти. Эх!

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Круглосуточный магазин в одной из башен неподалеку, красивый дворик и домой, спать!

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.
Последний раз редактировалось Culpatra 27 июл 2013, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #30

Сообщение Мика. » 25 июл 2013, 14:10

Классно! Фото очень колоритные! Ребенок с мороженым -сладкий

П.С. На траве у моря (то что вы наблюдали ) в пятницу жарят мясо арабы-мусульмане Яффо. Это их традиционо-выходной день и место.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #31

Сообщение BigIron » 25 июл 2013, 16:34

По Неве Цедеку экскурсовод нужен. Там каждый дом - история становления Тель Авива.
Очень интересно.Там еще есть старая ЖД станция, превращенная в зону отдыха с неплохими кафешками.
Если хотите действительно хорошие детские аттракционы в парках так это в городском парке Раананы или Кфар Сабы. В Кфар Сабе даже лучше. Да и сами парки хорошие. Городской парк в Герцлии тоже хорош - очень необычный, соединен с заповедником. А эти тель-авивские сильно перегружены и их не успевают убирать.
Кфар Саба, Раанана, Герцлия - формально 3 разных города, а фактически один.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #32

Сообщение Culpatra » 26 июл 2013, 10:06

Спасибо, спасибо! Запомнила и буду иметь в виду)))

Ночью в туалете мною был обнаружен таракан. Рыжий и усатый, размером с мой мизинец!
Закрыла дверь поплотнее, но вскоре проснулась от шебуршания. "Милый, в твою пустую пивную банку залез таракан! Слышишь, скребется?!"
Муж не любит ночью отвечать на вопросы, поэтому я отнесла эту банку в туалет и опять закрыла дверь.
Утром воришка был изьят из банки: "Глядите-ка и вправду таракан!" Пересадили его в пустую бутылку, на дно налили чутка водицы и накрошили хлебушка.

Израиль. Продолжение истории.

Завтракали мы в кафе неподалеку. Вкусно и дорого.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

По возвращении нарекли таракана Пушком и стали думать, что с ним делать дальше. Муж загорелся забрать его в Москву, затруднения могли возникнуть в аэропорту при регистрации на рейс.
Если Эль Аль обнаружат Пушка в бутылочке, объяснить им свой порыв будет нелегко О! У нас есть купленная в подарок ребенку металлическая пружина в коробочке! Можно положить таракаху внутрь пружины и тогда рентген его не увидит))) а, если, все-таки, найдут, скажем, что сам забрался.
Ладно, пока в планах был Яффо, мы собрались, взяли страдающего жесточайшим похмельем Пушка (иначе как объяснить его вялость?) и выдвинулись.

Израиль. Продолжение истории.

На море было жуть как ветрено, купающихся гораздо меньше, и мы тоже не рискнули. Да, забыла упомянуть об отсутствии медуз. 28 и 29 июня их точно не было.)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории. Во, почти Микеланжеловский "Мыслитель")))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

И тут обнаружилось, что Пушок отдал Богу душу. Любимый сказал, что тот сделал все, чтобы остаться на Родине.

Израиль. Продолжение истории.

Теперь у нас бытует присказка: если происходит что-то хорошее, говорим: "Жаль Пушок не дожил", а если пичалька- "Хорошо, что Пушок не дожил"

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Пройдясь чуть по Яффо семейство начало ныть, что устало и им жарко, пришлось посадить их в тихом месте в тенечке, а самой чесануть кружочек по территории с фотоаппаратом.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

ежевика

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

инжир

Израиль. Продолжение истории.

лаванда, пахнет пыльными кошками

Израиль. Продолжение истории.

просто красота

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

папа и младшая

Израиль. Продолжение истории.

старшая

Израиль. Продолжение истории.

ваш покорный слуга)))

Израиль. Продолжение истории.

мост желаний закрыт

Израиль. Продолжение истории.

И снова красоты, простите, не могу сдержаться!

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Потом детеныш уснул, а мы открыли планшет и читали про экономику Израиля, про какие-то астрономические цифры удоев с коров-рекордсменок и все это, заметьте! в пустыне!
Через часок- другой развернули оглобли, окинули последним взором наше пристанище и решили посетить местный шук. Как гриться Пишпишим.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Конечно же мы не могли пройти мимо уличной шаурмы)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Конечно же сей шук предсказуемо встретил нас пустыми прилавками. Огорчились мы не очень.

Израиль. Продолжение истории.

Мы еще прогулялись, пришли "домой", побездельничали, пошли искать Кармель, нашли, поглазели на пустые прилавки, встретили детскую площадку, потусили, пошли на набережную встречать закат и прощаться с Израилем.)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Утром мы поехали в аэропорт на такси. На первом этаже перед моделью Иерусалима времен Первого храма, не очень похожей на его современный вид, задержались, обсуждая где какие ворота, в запале повышали голос и тыкали пальцами, вспомнили что проходили через Яффские, Новые, Мусорные, Дамасские, Ирода и Львиные, а не попали в Сионские и, само-собой, Золотые)))

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Регистрация на рейс началась за 3,5 часа до вылета, мы были в числе первых, ответили на стандартные вопросы, проехались багажом по рентгену (хорошо, что Пушок не дожил))) и без детального досмотра проникли на объект)))

Израиль. Продолжение истории.

Дьюти-фри, конечно же, на высоте!
Полет начался стандартно, но на подлете к Москве началось
Это был ужас ужасный, я до этого никогда не боялась летать, а тут только реящий перед глазами флаг на крыле давал мне надежду, что израильские пилоты не дадут нам погибнуть!
Лишь после приезда домой мы узнали, что подлетали к Москве как раз тогда, когда была вся эта заварушка с затоплением переходов и прочим.
Спасибо Господу и Израильским пилотам!

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Израиль. Продолжение истории.

Отчет закончен. Спасибо всем прочитавшим, особенно оставившим комментарии и "спасибо"! Без вас писать было бы серо)))
Желаю всем нам прекрасных путешествий, новых стран, разных впечатлений и... до свидания!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #33

Сообщение ТетяСвета » 26 июл 2013, 11:03

Супер Молодцы
Супер позитивный настрой.
И фотки очень правильные. С настроением.Я на них смотрю и ...... грущу: как же я скучаю по Израилю
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #34

Сообщение Мика. » 26 июл 2013, 11:34

Получила огромное удовольствие в процессе чтения отчета и грусть расставания с героями повествования.
Давно не встречала столь оптимистичного, радостного настроя на жизнь, на восприятие нового, на желание побольше узнать и увидеть.
Ваша любовь к вашей замечательной малышке сквозит в каждом фото, рассказ о Пушке полон юмора и доброты. Приезжайте еще !
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #35

Сообщение HollyWin » 26 июл 2013, 12:15

Отчет отличный!
Ребенок совершенно героический!
Смешно,но до сих пор вспоминая свое прохождение Эй-Геди в середине июня я каждый раз вздрагивала и клялась "больше ни за что и никогда!"
Лика показала мне пример стойкости(а учитывая стертые ножки-нереального героизма ).
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #36

Сообщение Rozalinn » 26 июл 2013, 12:32

Супер отчет! Молодцы, читала на одном дыхание!!!
А ребенок просто чистый ангелочек! Удачи ему в жизни!
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #37

Сообщение BigIron » 26 июл 2013, 13:57

Пушок никакой не таракан.
Он к вам залетел скорее всего. Это местный сорт медведки.
На иврите называется арцав, он же символ советской перестройки.
http://9tv.co.il/news/2013/06/08/152264.html
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #38

Сообщение Мика. » 26 июл 2013, 14:15

Медведка другая - у неё меньше конечностей и строение туловища другое.
Израиль. Продолжение истории.

А у ребят был самый настоящий, наш израильский "джук", он же тикан, он же -макак. -рыжий таракан
Израиль. Продолжение истории.

http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%AA%D7%99%D7%A7%D7%9F
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #39

Сообщение Petra_ » 26 июл 2013, 15:03

Culpatra писал(а) 16 июл 2013, 19:33:Теперь у нас бытует присказка: если происходит что-то хорошее, говорим: "Жаль Пушок не дожил", а если пичалька- "Хорошо, что Пушок не дожил"

Если бы меня спросили, чем порадовала пятница, я бы честно ответила - Вашим отчетом. Смеялась до неприличия прям на рабочем месте (но в пятницу такое позволительно и не осудительно).
Героев вас там было не три, а 4! А чемодан??? Можно смело рекламировать марку
Недавно мой 23-летний сын, вернувшись из очередного автостопомпутешествия, укорил "ну почему вы с папой не брали меня в поездки?".. а не было тогда у нас поездок (( А вот Вашей доче повезло! И она уже никогда Вас не сможет упрекнуть, что мало в детстве экстрима у нее было.
Отдельное спасибище за ночи Ершалаима! Передали настроение.. даже звуки..
И за дерево с глазками, заглядывающее в ваши тарелки за обедом в Эйн Геди

Ну и комментарии читать - не соскучишься
BigIron писал(а) 22 июл 2013, 22:02:Само это место - возле автовокзала - одно из самых противных в стране.
Пешком у нас не ходят, потому что летом очень душно (не в этом году тьфу-тьфу) и люди начинают пахнуть, чего быть не должно.

Хоть копируй на листовку и расклеивай в метро, электричках и наших автобусах
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Израиль. Продолжение истории.

Сообщение: #40

Сообщение Culpatra » 27 июл 2013, 12:50

Спасибо всем за комплименты и дополнения!!!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль