в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение tata_bogd » 29 июл 2013, 07:24

Всем добрый день! ездили недавно на 2 недели самостоятельно (1-й самостоятельный тур в жизни) в Израиль. Делюсь немножко с опозданием отзывом (опыиным винчанам может и не интересно совсем будет, тогда не читайте )
Я очень люблю там отдыхать и была там до этого года 3 раза уже. Самое дорогое в такой поездке из Челябинска - к сожалению - перелет... особенно т.к. с ребенком как попало чем попало не полетишь. Хотела лететь шеринг соглашением s7- elal, но они слишком долго не выставляли цены, я не дождалась и полетела аэрофлотом. Однозначно советую раннее бронирование, мне помог один знакомый, спасибо ему. На 3 человек (я, муж, дочь 3.5 лет) получилось 52900, могло быть дешевле тысяч на 5 если бы я сразу забронировала аэрофлот и не ждала лишних 2 месяца эль-аля и с7, на апрель где-то в ноябре цены аэрофлота уже были
Летели через Шереметьево, в общей сложности со всеми регистрациями и посадками окрло 12 часов 2 до Москвы, потом 3-4 часа стык, потом 4 до Израиля, ребенку это конечно тяжело, но прямой из Екб или Уфы мне не нравится, во-первыз - плюс 3-4 часа дороги на машине до этих городов, потом эти компании (ют эйр из уфы и уралтские а/л из Екб) такого доверия не вызывают и еще по отзывам они любят задерживать рейсы, а пережить задержку в несколько часов в Челябинске или Москве проще чем в Кольцово или Уфе. Кстати об отзывах, читала их тут много, спасибо . В аэрофлоте детишкам и взрослым можно бесплатно. заказывать спецпитание - для вегетарианцев, безглютеновое, просто детское и т.п, и его реально приносят smiley, я заказала всем, на самом деле просто приятно отдельное внимание в эконом классе в принципе про перелет это все
я сразу решила, что хочу жить в Нетании - всегда там останавливаюсь, это небольшой город на Средиземном, Тел Авив не сильно люблю,т.к. он большеват для меня на отдыхе, Иерусалим тоже как место проживания не подходит мне, т.к. я по святыням уже поездила и с ребенком туда не собиралась (съездили туда только в зоопарк, расскажу, там супер) ну и моря и морского воздуха доя нашей дыхалки и аллергии с кашлем там нет. Многие едут в Эйлат на весь отдых, но я считаю для себя это неоправданным, т.к. до большинства городов он находитчя на расстоянии нескольких часов, а в самом Эйлате для детей мест посещения хватит на 3 дня и потом будет просто лежание на пляже, лететь 12 часов с ребенком чтобы ничего почти не показать и просто лежать на пляже я не хотела (люблю сама мотаться, пляжа мне хватает на полчаса) поэтому в Эйлате было запланировано провести 3 суток, а потом вернуться назад в Нетанию, но уже в отель а не в квартиру, где собиралась жить первую неделю (всего летели на 14 дней, на столько хватало денег и отпуска мужа). теперь я уже думаю, что в Эйлате тоже нужно и можно было жить в квартире, а не в отеле, в следующий раз так и сделаю
О квартире - всем теперь советую и однозначно, в Нетании рынок и магазины в центре города, на рынке все понимают английский и русский многие, магазины есть просто русские с русскими продуктами - балыки, сметана, даже каша быстров и доширак smiley, я ходила в Нетании и в Эйлате в израильские супермаркеты - даже там есть русские кассиры ну или на крайняк покупатели, детское питание там брала для дочки - пюре Гербер, оно там Матерна называется, стоит на 10 рублей дороже чем у нас в аптеках, но там банки большие, почти 200г, есть и маленькие банки, а для совсем лялек есть смеси всякие. Единственное, чего нет - детских соков, моя там пила сначала разбавленный взрослый, а потом нашли просто концентрат сока и сами разводили, кстати вкуснее нашего Доброго и нет лимонной кислоты.
Квартиру я бронировала сама через интернет, нашла на сайте israelbusinessguide, владелица Рита, могу в личку скинуть подробности, в апреле стоило 70, а так в топовый сезон июль август 90 долларов в сутки, гостиница на 3 чел 200 выходит, разница едой не покрывается, квартира - спальня+ кухня студия+санузел с душевой кабиной, 2 телевизора огромных, беспроводной интернет, плита, вся посуда, даже электродуховка, но мы не пекли, т.к. там куча пекарен с супербулочками на каждом углу, В этом же доме русский продуктовый магазин, рынок - 5 минут быстро пешком, море - 15 минут небыстро с ребенком дойти. В общем мне даже было грустно, когда неделя прошла, не хотелось уезжать. Для тех, кто еще меньше меня любит готовить - особенно возле моря штук 10 разных кафе, особенно мне нравится Скотсман, там русский хозяин и очень вкусная рыба дорада, меню на русском и огромные порции, к рыбе например еще миска гарнира, салат, хлеб и кофе-чай бесплатно, могут еще подарок принести - местное вино или пирожное
Пока мы были неделю в Нетании мы обхездили несколько мест для детей - брали напрокат автомобиль, муж водил, у меня прав нет, дороги там супер (относительно наших) но очень много развязок и указателей, муж от них устал немного, но справились, брали к машине навигатор с русским голосом и автокресло. Ездили в парк Орзидей Утопия - рядом с Нетанией в кибуце Бахан - очень красивое и ухоженное место, там не только орхидеи, но и кактусы, павлины, страусы, поющие фонтаны, попугаи, красиво висящие цветы, кусты-фигурки и т.д. на следующий день поехали в музей парк миниатюр мини Израиль и рядом с ним (для мужа) в танковый музей. Это все находится в городе Латрун. В Мини Израиле я уже была и в этот раз мне показалось, что он еще не подготовился к туристам, апрель не совсем сезон там, там вообще большинство объектов Израиля от севера до юга в миниатюре, некоторые объекты сами движутся, а некоторые при нажатии кнопки. Моей понравились футболисты на поле, она нажимает - они бегают (пора настольный футбол покупать), в танковом музее просто куча разных танков - Советских, немецких, французскиз, американских, местных (Израиль много воевал и воюет к сожалению, многие танки трофейные), на некоторые можно залезать, муж и дочь пользовались этим, если бы дочь была сыном - так быстро бы мы не ушли, а так пробыли там часа полтора smiley. На следуюший день мы ездили в сафари Рамат Гана, маленький город около Тель Авива, в сафари из нас никто не был в жизни нигде, поэтому это было новое ощущение, когда страус клювом в стекло машины лезет или мимо просто идет носорог и его реальный размер - больше микроавтобуса, на котором там возят тех кто не на автомобиле приехал. Есть там места, где нехищных животных дают трогать и катают на верблюдах, мы честно говоря не доехали до них, т.к. дочке хватило впечатлений после лежащих в пяти метрах от машины 5 львов. На следующий день ее ждал зоопарк в Иерусалиме - зоопарк библейских животных, там очень много разных видов собрано, даже пингвины есть, у них стеклянный вольер с водой голубого цвета и мощным охлаждением, я думала пингвины с меня ростом (155), а они оказывается как большая кошка или средняя собака , там мы ходили пешком, тоже многие звери без клеток, с решетками только некоторые птицы, бетонного пола ни в одном вольере нет, везде трава или песок или водоем, как у них в жизни, жирафы, зебры, носороги вообще на огромной площади пасутся а смотрят на них все сверху с мостика досчатого так, что получается, что макушка жирафа где-то внизу. Там даже бурый медведь был, но он спал видимо или был занят уборкой в берлоге, мы его не видели. Зато видели стаю медитирующих фламинго, абсолютно ожинаково свернувших свои кривые шеи. На следующий день мы поехали через Мертвре море на Красное в Эйлат, смотреть морских рыбок. Речных видели в каждом зоопарке кроме сафари в прудах и аквариумах
Дорога в Эйлат из Нетании с остановкой на пару часов на Мертвом море заняла около 7 часов, часть дочь спала, часть пила воду, часть считала столбики, пару раз останавливались "полить пустыню" ехали по короткой платной трассе номер 6, там недорого, около 1000р за дорогу туда и обратно в Нетанию должно прийти по счету от ренткара, еще пока жду счет. Навигатор был у нас видимо с давно не обновленными картами, некоторые участки трассы были построены позже, он их считал полем smiley На Мертвом море дочке понравилось, хотя там даже жарче чем на Красном и в воду она заходила только по шорты, там говорят что детям в нем плавать (если можно так сказать про лежание на воде) не разрешают, т.к. они брызгаются все и могут повредить глаза едкосоленой жидкостью воды моря. Там гостиницы на берегу прямо И очень много русскоговорящих пожилых туристов в воде. Еще там самый невыгодный курс доллара. Лучший курс у нас был в Нетании, там просто много обменников, а на Мертвом море 1 на весь берег. Разница в 2 рубля. Отдохнули, дочь выпила свежевыжатый морковный сок с булочкой, мы тоже поели и поехали дальше на юг уже по бесплатной дороге вдоль пустыни, еще 2 часа и Эйлат. В Эйлате мы бронировали отель исротель Кинг Соломон, Считается что он или 4+ или 5*, брали полупансион. Дочь когда зашла в столовую где было 100 человек из них больше 10 детей ее возраста и младше и 5 рядов шведского стола - есть расхотела совсем, только бегать, разговаривать и разглядывать. Накормить там ее было сложно, наверное еще и потому что нам можно не все продукты, курицу и рыбу ей нельзя. Еда там была гурманская, с изысками, я к такой не привыкла, она и тем более. В отеле было несколько бассейнов разной глубины, включая детский с горкой и совсем детский для малышей глубиной 30 см где-то, еще там была детская комната - вигвам на улице с помещениями разного игрового назначения, аниматорами (инглиш иврит) горкой и лазилкой. вечером аниматоры устраивали представление доя детей в самом отеле, ей нравилось, хотя она языками кроме русского не владеет, я переводила, но она не нуждалась, т.к. общалась без аниматоров с другой малышней на детском языке, малышня была кстати не русскоговорящая и совсем не говорящая тоже. Разговоры и шутки аниматоров были для детей от 7 и старше.
Отвлекусь от отзыва, и еще раз скажу, т.к. это всегда интересует российских туристов, что как у нас говорят "вечная война" в Израиле меня не пугает. я там в 1 ночи Одна гуляю, а в Челябинске своем в 7 вечера зимой только с мужем хожу, Вот что пугает... а от теракта никто не застрахован нигде к сожалению и там больше безопасности, там все меня спрашивали про метеорит, говорили, страшно ли, а своих арабских ракет израильтяне не так боятся, у них защита хорошая, спецслужбы работают, охрана и на самом деле не страшно в обычных городах, возле газы конечно не так но туда туристы не мотаются (которые боятся по крайней мере).
В Эйлате мы были в заповеднике с пляжем Дельфиний Риф, там можно плавать с дельфинами детям от 7 и взрослым, мы просто в море купались, а дельфинов фотографировали с мостика, На Дельфиньем рифе лучший пляж для летей в смысле входа в море и дна, шезлонги и зонтики вхолят в цену билета, но их не очень много. еще мы были в подводной обсерватории, там с башни спускаешься по винтовой лестнице прямо в море, которое окружает тебя за стеклом башни, в стекло все видно - для детей и неплавающих взрослых - единственный шанс увидеть реальное море, самое красивое по рыбному многообразию в мире, еще есть подводная лодка со стеклянным дном и разные аквариумы на земле - с рыбками и черепахами и в павильонах - в основном с рыбами и кораллами более глубинными чем за стеклом в башне Еще там есть парк аттракционов город царей, мы в него ходили, но он интересен более старшим детям, для малышей там три качели и батут, все остальное с родителями или вообще для роста от 120 см
Из Эйлата мы вернулись в Нетанию в отель Марго. Мне он понравился больше Кинг соломона, т.к. более домашний по обслуге и по еде и там меньше народа. Дочь там ела лучше, повар персонально к ней подходил и разговаривал, я переводила (дядя сказал, чтобы ты покушала его суп тогда как он ей просто говорил какая хорошая девочка или что-то в этом духе).
Добавлю еще, что отели я бронировала напрямую в Израиле. Помог человек, которого нашла в интернете, в отзыве про Кинг соломон на топхотелс.ру, оказалось, он имеет связи в турбизнесе Израиля и ему это нравится, он живет в Нетании, теперь общаемся в интернете, могу дать его координаты, если нужно. вот такой отзыв получился, спрашивайте - допишу
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
изратль отдых цены

Re: в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Борис Воловик » 07 авг 2013, 04:20

Спасибо за тёплый, добрый отчёт.
Позволю себе однако пару замечаний.
теперь я уже думаю, что в Эйлате тоже нужно и можно было жить в квартире, а не в отеле

Мягко говоря, спорный момент. Все квартиры в Эйлате находятся достаточно далеко от моря и к тому же на возвышенности. То есть, если утром на море вы и дойдёте за 10-15 минут, то когда придёт время возвращаться назад, вы скорее всего разморенные эйлатским солнцем, будете со своим малышом плестись в горку добрые полчаса
Это все находится в городе Латрун

Друзья мои, не ищите на карте этот город ибо его не существует . Латрун - это название местности.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение tata_bogd » 07 авг 2013, 16:32

мы на море в Эйлате купались только на Дельфиньем рифе, до него от отеля ехали на машине (от квартиры тоже бы на машине ехали)
а Латрун и правда искали в Навигаторе сложно, примерно так: ориентир для навигатора латрунский монастырь, а дальше уже по карте (на бумаге)
Борис, Израиль я люблю, Вы же знаете (другого отчета и быть не могло)
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение mashayashina » 02 сен 2013, 14:08

Тата, спасибо, то что мне надо!
Только что-то у меня не получается с поиском на сайте http://israelbusinessguide.com/. Нажимаю аренда квартир, вылазят какие-то гаражи и автоцентры. Там какой-то хитрый путь?
mashayashina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение tata_bogd » 03 сен 2013, 05:14

Написала в личку
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение averinka » 23 ноя 2013, 23:28

ДД! Можете поделиться контактами по съему квартиры в Нетании? Спасибо!
averinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: в Израиль в апреле с Урала с ребенком (3,5) на 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение tata_bogd » 24 ноя 2013, 07:48

отправила в личку
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль