Бюджетно с палаткой

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #81

Сообщение loki-loki » 01 окт 2013, 17:20

Казак писал(а) 01 окт 2013, 16:58:ТС, извините за флейм

Да мне-то, в общем, все равно. Тем более, что информация, наверное, кому-то интересная, и не совсем совершенно из другой области. Если негде - флудите тут себе на здоровье. Если модераторы не прикроют.

Замечу только, что для поездок типа описанной по Израилю, конечно, продвинутое снаряжение спортивного туризма/альпинизма, - из пушки по воробьям, дорого и т.д. Достаточно обычного среднего/начального класса.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #82

Сообщение mixau » 01 окт 2013, 21:49

Если Вы считаете что
loki-loki писал(а) 01 окт 2013, 09:03:Непохоже
и
loki-loki писал(а) 01 окт 2013, 09:03: их там нет и после заката задует.
то и не буду Вас переубеждать.




loki-loki писал(а) 01 окт 2013, 09:03:Но не всегда знаешь местный климат и ветры. Такой ветер не ожидался вечером, поэтому в первый вечер даже у меня возникла проблема.

Для этого есть куча сайтов прогноза погоды, которые показывают силу и направление ветра...
Я когда на рыбалку еду, у меня в любой ветер палатка не шевелится...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #83

Сообщение loki-loki » 01 окт 2013, 21:55

Это все очень здорово, но мы так и не узнали про безветренные места А было бы полезно, тем более от эксперта из Эйлата же ...
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #84

Сообщение loki-loki » 02 окт 2013, 10:46

loki-loki писал(а) 01 окт 2013, 17:20:снаряжение ... Достаточно обычного среднего/начального класса

Да, сурово тут со ссылками, как я гляжу. К этому сообщению была еще дописка, и ссылка, на явно чужой отчет, но выложенный в ЖЖ, - так потерли. Я так понимаю, потому что ЖЖ. Хотя чужой? Но, не спорю, везде свои правила. И модераторы

По делу же, интересный вариант бюджетного похода по Израилю с достопримечательностями мне встречался при подготовке. И сам по себе интересный, и тем, что снаряжение там было как раз довольно примитивное. А поход большой - вся страна с севера на юг. Это так называемый Швиль Израэль, интересное дело. Как раз по теме по Израилю бюджетно с палаткой.

Найти все это можно гуглояндексом по словам "Staker" Shvil. Надеюсь, сейчас не потрут.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 31 окт 2013, 18:44

loki-loki
Об увлечениях, как и о вкусах спорить не стану. Палатка и рюкзак это не мой вид поездок по Миру.Но уважительно к Автору очень хочу отнестись.
Скажите, а Вы могли бы поехать в типичную поездку с попутчиком, с незнакомым человеком с форума ? Допустим частично по маршруту, не по всей его продолжительности.
Гость

 

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #86

Сообщение Vovan54 » 02 ноя 2013, 08:52

Golin писал(а) 24 сен 2013, 00:35:
Ну и наконец, разумеется это исключительно мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

И правильно,что не навязываете : очень-очень субьективное мнение.
А автор молодец,много посмотрел,в своём любимом стиле.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #87

Сообщение loki-loki » 02 ноя 2013, 14:04

никс писал(а) 31 окт 2013, 18:44:loki-loki
Скажите, а Вы могли бы поехать в типичную поездку с попутчиком, с незнакомым человеком с форума ? Допустим частично по маршруту, не по всей его продолжительности.

Не совсем понятно что есть типичная поездка, но если вопрос в том как я отношусь к поездкам с незнакомым попутчиком, то я не вижу в этом проблемы. По умолчанию я предполагаю людей хорошими. Кроме того, по постам человека часто можно составить некоторое представление о нем.

Так что могу, конечно, но это же не значит, естественно, что захочется. Надо смотреть, куда, зачем и пр. На самом деле, это маловероятно: по прошлому, у меня поездки или туристско-спортивного типа (г/лыжи, байдарка, пешки, велосипед), хотя бывало и с осмотром достопримечательностей и т.д., эти как раз частенько в незнакомой до того компании, или, если имеется в виду как типичная поездка sightseeing, море и т.п., то с женами ездил (хотя сейчас свободен и кстати, был бы рад компании на новогоднюю ночь в Берлине), так что по практике это не совсем мой формат. Плюс у меня не так много времени на поездки (2-3 в год), я работаю, и на ближайшие полгода все уже расписано/занят.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #88

Сообщение loki-loki » 02 ноя 2013, 14:10

Vovan54 писал(а) 02 ноя 2013, 08:52:
Golin писал(а) 24 сен 2013, 00:35:... в своём любимом стиле.


Спасибо за спасибо но небольшая поправка: как уже упоминалось в одном из комментов ранее, стиля какого-то определенного я вообще-то не придерживаюсь. Нет у меня любимого стиля. Точнее, выбираются оптимальные какие-то решения, которые могут быть очень разными, в зависимости от целей поездки, один едешь или в компании, денег, страны, и т.д. и т.п. Например, как уже упоминал, я бы считал очень неплохой идеей покататься по Израилю на велосипеде. Может быть, и на авто/скутере неплохо.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #89

Сообщение loki-loki » 02 ноя 2013, 14:19

Еще вот что. Спрашивали меня тут в личке насчет Баниаса, я действительно не описал в отчете место. Стоянки на Баниасе: надо добраться до Кирьят Шмоны, потом до кемпинга Дафна (я доехал попуткой), и потом пройти немного по 99 дороге дальше, и повернув направо идти перпендикулярно ей насквозь через турдеревню Шеар Яшув (по дороге будет магазин) до реки. Дойдя до моста через реку, перед мостом сверните направо и немного пройдите вдоль приречных зарослей. В них, зарослях, будут не сразу заметные проходы на стоянки.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #90

Сообщение Vovan54 » 02 ноя 2013, 14:21

В велотуризме незнакомцев берут при условии полной автономности,чтобы в случае несовместимости разбежаться в разные стороны.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #91

Сообщение Vovan54 » 02 ноя 2013, 14:34

loki-loki писал(а) 02 ноя 2013, 14:10: но небольшая поправка: как уже упоминалось в одном из комментов ранее, стиля какого-то определенного я вообще-то не придерживаюсь. Нет у меня любимого стиля.

Под любимым стилем я понимал ночевки в палатке. Это и мой любимый стиль.B Эйн-Геди на пляже зря не заночевали : это бесплатный кемпинг напротив заповедника,хорошо стать на две ночи и походить по маршруту в заповеднике,оставив палатку на пляже (личный опыт).
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #92

Сообщение loki-loki » 02 ноя 2013, 14:42

Vovan54 писал(а) 02 ноя 2013, 14:34:
loki-loki писал(а) 02 ноя 2013, 14:10: B Эйн-Геди на пляже зря не заночевали : это бесплатный кемпинг напротив заповедника,хорошо стать на две ночи и походить по маршруту в заповеднике,оставив палатку на пляже (личный опыт).

Я знал, и согласен. Но был август, и это было нереально из-за жары. Сейчас, наверное, хорошо, да.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #93

Сообщение Гость » 02 ноя 2013, 16:29

loki-loki
Ответ читается примерно так : и да и нет, спс.
Гость

 

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #94

Сообщение konstantin_v_m » 02 ноя 2013, 21:00

Спасибо! Собираемся с товарищем с 7 по 24 ноября тоже с палаткой)
konstantin_v_m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #95

Сообщение Anna Novikova » 17 ноя 2013, 12:25

Интересные обсуждения чая на форуме путешествие с палаткой?;)
Что за места для палаток? Кемпинги? Типо души, прачечные общественные, платишь за территорию чтобы палату поставить?? Да?
Anna Novikova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #96

Сообщение loki-loki » 18 ноя 2013, 10:46

Anna Novikova писал(а) 17 ноя 2013, 12:25:Что за места для палаток? Кемпинги?


Нет, не кемпинги, дикарем, no service, ничего не платил. Фото стоянок есть в фотоальбоме.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #97

Сообщение хозяин » 20 ноя 2013, 10:21

Хороший жирный отчет , но не смог найти или пропустил - про дорогу в и из аэропорта.
И по поводу шабата - в 20-00 и позже в субботу уже весь транспорт ходит?
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #98

Сообщение loki-loki » 20 ноя 2013, 17:30

хозяин писал(а) 20 ноя 2013, 10:21:про дорогу в и из аэропорта


По прилету - ж/д до Акко прямо из аэропорта. В а/п станция ж/д совсем рядом с выходом из а/п, промахнуться трудно. Насколько помню, в поездах остановки не объявляются по-английски, хотя что-то в объявлениях можно понять даже совсем не зная иврит. Вывески на станциях дублированы на английском. А главное, я следил за своим движением по навигатору.

При вылете, из Иерусалима рейсовый автобус (не помню номер) с главного автовокзала до остановки El-Al Junction (не конечная, идет куда-то дальше), и пересадка на местный аэропортовский автобус №5 до терминала. При входе в местный аэропортовский автобус не платил т.к. предъявил билет на предыдущий автобус Иерусалим - El-Al Junction - билет идет в зачет. Это самый бюджетный вариант. Аэропортовский автобус ждал, как помню, 20-30 мин. В автобусах тоже нет объявлений на англ.

хозяин писал(а) 20 ноя 2013, 10:21:И по поводу шабата - в 20-00 и позже в субботу уже весь транспорт ходит?


Не отвечу определенно. Во-первых, не помню, во-вторых, шабат вообще-то не имеет четкого времени т.к. связан с заходом солнца, в третьих, даже несмотря на возможность, где-то может быть уже невыгодно начинать деятельность. Например, некоторые магазины/кафе и пр. так и не возобновляют свою работу в субботу вечером - нет смысла открываться на час-два, столкнулся с этим в Галилее. Думаю, что транспорт начинает ходить, но точно не в 100% объеме, возможно, где-то/куда-то в минимальном. Наверное, лучше на этот вопрос могут ответить здешние эксперты-израильтяне, но только при указании какой конкретно транспорт/маршрут/время имеется в виду. Ну или позвоните в справочную/см. в интернетах.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #99

Сообщение хозяин » 20 ноя 2013, 19:09

Можно ли и из аэропорта - такими автобусами и каков ценник?
Что такое Акко и как потом?
Цена?
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Бюджетно с палаткой

Сообщение: #100

Сообщение loki-loki » 20 ноя 2013, 20:44

хозяин писал(а) 20 ноя 2013, 19:09:Можно ли и из аэропорта - такими автобусами и каков ценник?
Что такое Акко и как потом?
Цена?

Рейсовый из Иерусалима до El-Al Junction (она же El-Al Cross) был 947 или 950, как припоминаю. Ходят очень часто, чуть ли не каждые 15-30 мин. Стоил недорого, порядка 15-20 шек.
Может быть, можно и из аэропорта этими автобусами, почему нет. Но я так не ездил, наверняка не скажу. Изучайте сами. Как и "что такое Акко". По дороге из Акко в Тверию уже писал.
loki-loki
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль