экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #1

Сообщение АлиссияМур » 16 дек 2013, 11:55

Долго думала, писать ли этот отчет - он малоинформативен, он мало об Израиле, он мало о самостоятельном путешествии.. но потом решила, что эта информация не стандартна, но кто знает -климат меняется, наша планета меняются, может теперь это будет достаточно стандартной ситуацией.


Все случилось спонтанно. В данный момент мы находимся на стадии планирования поездки в Индонезию в августе, поэтому не до долгих зимних трипов к солнцу, типа Тая и прочего - очень дешего и очень сердито был выбран Египет. Не сидиться на месте - уже оттуда, было решено поехать в Израиль, в Иерусалим. На одну ночь. АГА. В Египте я услышала поговорку "если аллаху будет угодно". Вот у нас так и вышло. С экскурсией ехать не хотелось. Мы вообще люди к пакетному туризму не привыкшие, а отзывы про 5 часов на таможне, 5 в магазине и опоздать в Иерусалим - встречаются часто. Но после подсчета расходов на автобусы, сборы с Египетской стороны и Израильской, вышло, что экскурсия дешевле. Прилично дешевле. Поэтому мы договорились, что в понедельник вечером мы выезжаем, в пятницу вечером нас с другой группой забирают. Стремно, но ладно. 150 $ за двоих (против 105 шекелей и 105 египетских фунтов на границе, 78 шекелей за билет в одну сторону на одного , неудобной подгонки под расписание и тд). На границе были последние, 5 часов, потом 1,5 часа в магазине косметики, потом 1,5 часа в ювелирном, обед (вкусный даже) , Вифлием и нас привезли в Иерусалим, высадили у стен старого города и мы сбежали. Ужасно тяжело, не делайте так никто больше Сами, так сами. Автобус до Табы, переход, ночь в Эйлате и дальше тихо спокойно.

Мы очень устали, гулять не хотелось, пошел дождь, мы пришли , заселились в хостел Jerusalem Hostel - мне очень понравилось, месторасположение шикарное, в 10 метрах от него - шикарная шаурма-шаверма.
Проспали после чудного трипа 14 часов ) Весь следующий день шел дождь. Я позже приложу несколько фотографий - все стандартно, центр, храм, прочее-прочее.
Потом выпал снег. Стало немного пахнуть катастрофой - людей не готовы, много туристов в ШЛЕПАНЦАХ, шортах, футболках... У каждого второго прохожего из ботинок торчат пакеты. Все срочно скупают резиновые сапоги. Мы тоже купили - за 50 шекелей. Товар дня Часть магазинов закрылась, часть не открывалась - в старом городе почти не было торговли, пусто, странно. Все фотографируются, счастливы.

На следующий день - четверг, 12 декабря еще меньше магазинов, в т.ч. с едой. Снег перестал идти, вроде лучше. К вечеру начал ходить трамвай. Хорошо погуляли. Сюрприз, автобус не приехал, приедет завтра. Они уже выехали, стоят на таможне. Вкусная шаверма не открывалась . Утро, 13 декабря - снега на вид сантиметров 40. Закрыто все. Прогулялись до рынка - вроде канун шабата, говорят интересно походить - все закрыто, местами обрушилась крыша, пусто. Люди с вещами бегут к автобусной станции. Позже мы узнали, что станция не открывалась. Машины изредка появляются - зарываются и там и остаются. Многие люди одеты в одеяла пластиковые пакеты и прочее. Кто бомж, кто турист - не ясно. Тут мы узнаем, что дороги закрыты и нашего автобуса не будет. Люди доехали до подъезда к Иерусалиму и все. Станция закрыта. Транспорта нет. Ноги в руки бегом на трейн-стейшин - в холле хостела говорят, что пока оттуда можно уехать. Что в Тель-Авиве все нормально. Ощущение "не верю", это же просто снег - но бежим на станцию. Некоторые идут искать такси - видя как ездят местные - я не считаю, что это быстрее.
Успеваем на поезд секунда в секунду, спасло то, что очень быстро прошли контроль, купили билеты - все как то сразу поняли, куда мы и почему. Это был поезд на 11.54 в пятницу 13, накануне шабата. Охрана уже сказала, что мест нет, но когда они отвернулись - люди побежали (!) в поезд, ну и мы с ними. Ехали стоя. Все ехали стоя. Дети сидели на полу. Давка жуткая. Кто то из детей плакал. Кто то говорил, что хочет есть. Ехали долго, около 3 часов. Потом нас пересадили в другой поезд и мы еще почти 2 часа стояли. Объявляли , что из за погоды. Пока ехали за окном все затоплено, много красно-коричневой грязи везде. (Позже дополню отчет видео) Уже на границе, нам сказали, что это был последний поезд в Тель-Авив и нам очень повезло. Не знаю, правда ли это. Новости говорили про какой то поезд в 17.30, во время шабата. Так же рассказали, что были люди застрявшие на трассе, в пустыне, их спасали с вертолетами и прочим. Люди замерзали. Не знаю, правда это или слухи.

Приехали на бас.стейшн в Тель-Авиве - выяснилось, что все рейсы в Эйлат отменены. Кто успел уехать - стоит сейчас где то в пустые, потому что не может проехать. Встретили небольшую группу туристов из Ростова - ребята, если вы каким то образом тут - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ - они помогли соориентироваться, рассказали, что аэропорт работает в шабат, билеты купить легко , перевели с иврита карту, объяснили, где мы вообще (наша карта оказалась абсолютно бесполезной) . Забукали на букинге хостел - горящее предложение, за 50 $ в нашем распоряжении оказался целый дом, с кухней, ванной и прочим - повезло, потому что он всего на 3 номер, и 2 других были пустые. С утра - в аэропорт Бен Гурион - и там, сюрприз - я не понравилась службе безопастности аэропорта )) Долго спрашивали, почему такой маленький рюкзак. Объясняла, что мой большой бэг в Египте и мне нужно туда чем быстрее, тем лучше. Изначально выезд из отеля стоял на 3 часа ночи. То есть до выезда менее 12 часов, а мы еще в Тель-Авиве.
Около 2 часов обыска, распросов, снимали одежду, обувь и прочее, перерыли сумку жестко - итог - мы опоздали на рейс.

На следующий мы не смогли купить билеты, потому что их аппарат не принимает VISA. Банкомат тоже. Выйти из терминала просто так нельзя. Ааа. Потом каким то чудом соседняя авиакомпания, у которой на сайте были более дорогие билеты продала нам билеты по 79 шекелей (мы долго переспрашивали шекелей ли) , у нас были эти деньги - мы улетели в Эйлат. Я сейчас пишу все это - и все так ладно, легко просто. На самом деле это было ужасно. Некоторое состояние паники. Все объявления - на иврите. Приходилось трясти соседей , просить перевести. Все напуганные, хотят домой, шабат уже начался, а мы в поезде -им не до двух туристов . В аэропорту очень холодно, а верхнюю одежду у меня забрали сотрудники службы безопастности (спасибо, не очень надолго хоть).. Большинство моих реакций, действий были на автомате. Я не представляю, что бы было (а у меня самолет рано утром 15 из ШАРМА) , если бы тогда, в пятницу 13, кстати мы не сообразили и не побежали молниеносно на жд/станцию, а , например, пошли ловить такси. Дошли до нее, кстати, всего за 30 минут, хотя в хостеле нам сказали, что это 10 км, очень далеко и пешком вообще нельзя попасть.
Итого, 14 декабря поздно вечером нам удалось покинуть Израиль
В Эйлате нас встретила (о чудо) израильская сторона тур.фирмы, отвезли на границу, проводили, все хорошо. А вот египетская сказала - берите такси, сами, сами. Правда, вернули потом 50 $. Мне с какой то стороны кажется, что это не их вина, а чистый форм-мажор, с другой стороны - тем, кто не доехал до Иерусалима вернули по 30 $ каждому, а мы еще за такси платили.. Но ночь, усталость и прочее. Ощущение около черт с ними, с деньгами, успели на самолет и ладно. Самое главное - я тщательно мониторила прогнозы погоды, типа гисметео - я не видела ничего подобного. На границе сказали, что ждут гололед и вторую волну бури. Обрушены деревья, оборваны провода, нет света = нет отопления. Я постоянно в среду, четверг, пятницу смотрела новости - я не видела нигде (и сейчас не вижу толком) описания того, что там происходило. Вроде бы это просто снег. Не так уж много. У нас когда снег выпадает первые 5 часов катастрофа , а потом все нормально. Совет всем, кто едет в декабре, даже с короткой эскурсией - ну не надо туда ехать в шлепанцах, шортах и майках. Вообще, никогда не надо, если масштабно, все храмы требуют более приличного внешнего вида.

Очень понравилась авиакомпания Israel, ценой удобным салоном (мне показался самым просторным из всех, где я летала, даже удобней, чем у катарцев, а их я люблю больше всех) , напитки во время полета вообще покорили при такой цене ну и тут же мне вспомнился наш s7, где за 4 часа полета мне дали 100 мл воды и сказали, что больше - не положено.

Стоимость поезда Иерусалим-Тель-авив 22 шекеля, авиабилеты, купленные в кассе уже во время посадки - 89 шекелей. Такси до аэропорта - но мы немного прогулялись в его сторону, так сказать посмотреть Тель-Авив и удешевить проезд - 70 шекелей. Не знаю точно, откуда мы сели, таксист сказал 10 км ехать, но по указателям мы примерно в пол-пути проехали отметку "осталось 7 км". Цены в магазинах немного поражают, но потом привыкаешь. Мы ходили пешком в основном, питались шавермой (я увы не могу сказать, как называется место , т.к. название было на иврите, но могу отметить на карте) - очень милые ребята готовили, ооочень вкусно - в других местах это было просто еда, (но было уже бежать-бежать, а не сидеть в кафе), а именно у них очень - я буду безумно скучать Это даже где то рядом с тайской кухней встало. Вышел такой бэкпекерский вариант а я очень хочу вернуться туда еще раз, но уже ЛЕТОМ ) никаких зимних поездок.

Отчет будет дополнен фотографиями в ближайшее время.
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский
погода в Израиле

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #2

Сообщение yane4ka » 16 дек 2013, 18:38

АлиссияМур писал(а) 16 дек 2013, 11:55: я очень хочу вернуться туда еще раз, но уже ЛЕТОМ ) никаких зимних поездок.

Отчет будет дополнен фотографиями в ближайшее время.

Атас! Напишите сценарий - у Вас его с руками оторвут! Я прям вживую увидела ети картинки - апокапипсис в ТА, люди в вагонах поезда, плач детей.... Браво.
Нет, кроме шуток, Вы на самом деле позитивный человек, если после всего пережитого еще планируете вернуться!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #3

Сообщение Наташа Соломчак » 16 дек 2013, 20:57

АлиссияМур писал(а) 16 дек 2013, 11:55:я очень хочу вернуться туда еще раз, но уже ЛЕТОМ ) никаких зимних поездок.

Ой не рискуйте ЛЕТОМ . Это тоже крайность, только в другую сторону. Ну разве что климат поменяется настолько, что и лето израильское приблизится к среднерусскому по температуре воздуха . Хотя если Вы хорошо переносите жару...

Everything is as it should.
Наташа Соломчак
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #4

Сообщение Наташа Соломчак » 16 дек 2013, 21:01

АлиссияМур писал(а) 16 дек 2013, 11:55:Долго думала, писать ли этот отчет

И спасибо что написали. И информация есть. Ситуация и правда нестандартная.

Everything is as it should.
Наташа Соломчак
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 16 дек 2013, 21:23

Класс! Действительно экстрим с юмором Пятница 13!!! Хорошо, что не отбило желание))
Меня тоже пытали, но без раздевания и обыска, именно из-за маленького рюкзака в качестве багажа
У нас была поездка в 2007 году в апреле в пятницу 13 так же из Шарма летали на экскурсию в Иорданию в Петру. Так вот весь день почти шел дождь, идти туда и обратно промокшим, по мокрому песку было весело, всех верблюдов разобрали быстро! Ноги потом болели долго, а обувь пришлось выбросить!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #6

Сообщение Наташа Соломчак » 16 дек 2013, 22:21

TsarTV писал(а) 16 дек 2013, 21:23: всех верблюдов разобрали быстро! Ноги потом болели долго, а обувь пришлось выбросить!

Если вспомнить что раньше паломники проделывали путь до Иерусалимских святынь на коленях, то всё не так страшно. Может мы стали относится к посещению Святых мест немного легкомысленно, действительно как к экскурсиям. И поэтому - каждому свой экстрим, чтоб не расслаблялись...

Нашей группе гид несколько раз повторил, что мы паломники, хотя мы ехали с обычной автобусной экскурсией.

Everything is as it should.
Наташа Соломчак
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 16 дек 2013, 22:28

Наташа Соломчак
Ну Петра все-таки не святое место, а судя по количеству народа- больше туристический аттракцион:))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #8

Сообщение iter_alicubi » 17 дек 2013, 01:19

Ну то что для России/Канады обычное дело тут катастрофа. "Буря, пиллять, столетия". Не надо иранской бомбы, достаточно полметра ( О БОже!) снега и все. Столица парализована-уничтожена.
Кроме того еще много веселого было. Утром в пятницу еще собирались учиться, рапортовали как 14-ю грузовиками с ковшами раскидают эту снежную бурю за считанные часы. Премьер вышел и с сеоьезным лицом прогнал пургу о том, что мы молодцы и другие страны, где это каждый месяц справляются хуже нас!!. О как.
Весь четверг просили по радио и телевизору не ехать в Иерусалим "посмотреть снег", но тысячи дебилов все равно поперлись и в стране где не знают, что такое зимняя резина,все эти тысячи умников оказались по обочинам дорог, в застрявших машинах. А потом когда их вытащили и привезли в теплые помещения они с надрывом и болью вещали в телекамеры о том, как их бросили на произвол судьбы. И что они уже 3 (11) часа не кушали!
Вообщем повезло, что поезд еще ходил. Удивительно
iter_alicubi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.06.2012
Город: Посреди Иудейских Гор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #9

Сообщение Рыбачка » 17 дек 2013, 13:43

Вам повезло и не повезло одновременно. Вы застали природное явление, которое крайне редко для нашего региона. Последний раз наблюдалось сто с лишним лет назад. Снег с градом выпал даже в тех местах, в которых их не должно быть. Действительно, израильтяне больше готовы к военным атакам, чем к такому холоду и снегу. Да, у нас была пятница , 13-е.
Молодцы , что не испугались. Приезжайте к нам осенью или весной. Я больше весну люблю. Всё цветёт и зеленеет, погода очень приятная. Ещё нет жары, но уже и дождей не будет. С другой стороны, осенью фруктов много. У нас гостили россияне недавно. Не могли их оторвать от гранат и хурмы. Желающие даже купались в море. Но это на любителя.
А последствия этой бури скоро забудутся. Тем более что сейчас вовсю солнце светит и греет.
Кроме Иерусалима есть много мест, которые стоит увидеть.
Рыбачка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2013
Город: Netania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #10

Сообщение lensikigor » 18 дек 2013, 15:07

Ваши приключения лишний раз говорят о том, что лучше "на галопом по Европам". и не в смысле выпавших на вашу долю метеоусловий. Я имею в виду,что в аэропорту задержали вопросами, самолет улетел без вас, VISA лишила возможности купить билет/снять денег. А ведь вылет то домой из другой страны вообще. Но Вы все равно молодцы. Потому что без юмора в такие моменты просто нельзя. Из личного опыта - это только русские могут понять,что можно слетать на один день в любое место мира - просто посмотреть, или романтический ужин подарить любимой/любимому, и т.д. Мы тоже не смогли объяснить в Эйлате, зачем мы приехали туда на один день с парой полотенец, ластами и купальниками.
Аватара пользователя
lensikigor
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.07.2012
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #11

Сообщение yane4ka » 18 дек 2013, 15:47

lensikigor писал(а) 18 дек 2013, 15:07: только русские могут понять,что можно слетать на один день в любое место мира

Ну, я не была бы столь категорична. Израильтяне тоже летают на пару дней, на выходные - учитывая, что вьезд в Европу для нас безвизовый, просто ловишь "горящий" тур - и вперед...А вообще Вы правы - лучше в Израиль ехать подготовленным и не на денек, а посереьезнее так.... Вроде, автор планирует вернуться!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 23 дек 2013, 18:03

Удивило, что служба безопасности не отвечает за опоздание на рейс туриста.
Кто то что то может пояснить по этому вопросу ? деньги то хоть возвращают за билеты ?
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение liora-parpar » 24 дек 2013, 12:20

[
quote="iter_alicubi";p=4555873]Ну то что для России/Канады обычное дело тут катастрофа. "Буря, пиллять, столетия". Не надо иранской бомбы, достаточно полметра ( О БОже!) снега и все. Столица парализована-уничтожена.
Кроме того еще много веселого было.

Да, ещё в других городах Израиля люди сутки сидели без электричества , в жудком холоде, без возможности куда-либо выехать. Надо просто понять, что +15 -у нас это холод.
liora-parpar
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.01.2012
Город: Ariel
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #14

Сообщение Katy99 » 05 янв 2014, 14:58

Уже на границе, нам сказали, что это был последний поезд в Тель-Авив и нам очень повезло. Не знаю, правда ли это.


Нет, не последний. Последний по расписанию был около часу дня, но за ним пустили еще.

Вы молодцы, что не растерялись и сумели соорентироваться.

Охрана аэропорта совсем офигела, стыд и позор, что из-за них вы опоздали на рейс...

А ситуация была форсмажорная, снега выпало слишком много , очень многие попали на этом по всей стране...
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #15

Сообщение ElAv » 29 янв 2014, 22:56

А обещанные фото будут?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #16

Сообщение АлиссияМур » 02 мар 2014, 19:13

почему то мне не приходили уведомления об ответе в этой теме. прошу прощения за долгий ответ, и всем сразу спасибо за комментарии и интерес к теме
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #17

Сообщение АлиссияМур » 02 мар 2014, 19:26

yane4ka писал(а) 16 дек 2013, 18:38:Нет, кроме шуток, Вы на самом деле позитивный человек, если после всего пережитого еще планируете вернуться!


это была великолепная поездка, я (сейчас) считаю, что так даже лучше, если бы мы просто спокойно погуляли по центру Иерусалима в самых попсовых местах и мирно уехали домой. опять же, в поезде, на вокзале, в хостелах, везде встретились замечательные люди (ну кроме плачущих арабских детей), а люди это уже половина впечатлений от страны.

Наташа Соломчак писал(а) 16 дек 2013, 20:57:Ой не рискуйте ЛЕТОМ . Это тоже крайность, только в другую сторону.

жару хорошо переношу, да и сама я не с севера родом. снег мне страшнее

TsarTV писал(а) 16 дек 2013, 21:23:Меня тоже пытали, но без раздевания и обыска, именно из-за маленького рюкзака в качестве багажа

ох уж эти подозрительные рюкзаки!

Наташа Соломчак писал(а) 16 дек 2013, 22:21:Нашей группе гид несколько раз повторил, что мы паломники, хотя мы ехали с обычной автобусной экскурсией.

наша группа в Иерусалиме, которой показали мельком храмы и несколько магазинов по часу тоже была великими паломниками %)

iter_alicubi писал(а) 17 дек 2013, 01:19:Ну то что для России/Канады обычное дело тут катастрофа. "Буря, пиллять, столетия"

у нас в краснодарском крае зима тоже каждый год катастрофа и "удар стихии". я в общем то в январе застала похожую стихию и у себя дома, с теми же заблокированными машинами. только у нас был ледяной дождь
короче, все жгут

Рыбачка писал(а) 17 дек 2013, 13:43:Молодцы , что не испугались. Приезжайте к нам осенью или весной.

спасибо. особенно интересна информация и комментарии от местных. а в море мы и в это поездку покупались)))

lensikigor писал(а) 18 дек 2013, 15:07:Из личного опыта - это только русские могут понять,что можно слетать на один день в любое место мира - просто посмотреть, или романтический ужин подарить любимой/любимому, и т.д.

у нас вышло почти 5 дней. для одного города - не так уж плохо, я считаю. видимо надо было волочь чемодан, для убедительности.

никс писал(а) 23 дек 2013, 18:03:Удивило, что служба безопасности не отвечает за опоздание на рейс туриста.

не пришло в голову, но судя по тому, что даже не извинились - нет. ну это их работа, меня больше испугало, когда на наш рейс Шарм-Краснодар через одного разрешили пронести воду, мою сумку вообще не досмотрели. и когда наши граждане начали буянить в самолете.. в общем,я бы предпочла, что бы все колюще-режущее и литровые бутылки с водой у них изымали до вылета. пусть лучше так работают, чем спустя рукава.

Katy99 писал(а) 05 янв 2014, 14:58:Нет, не последний. Последний по расписанию был около часу дня, но за ним пустили еще.

нам про него сказали, что он еще сколько то стоял и в пятницу не прибыл в Тель-Авив. Правда-нет, не знаю.

ElAv писал(а) 29 янв 2014, 22:56:А обещанные фото будут?

в ближайшие дни все будет, фото подготовлены, осталось показать
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 02 мар 2014, 19:34

АлиссияМур писал(а) 02 мар 2014, 19:26:в ближайшие дни все будет, фото подготовлены, осталось показать

Уже в нетерпении
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: экстрим в Израиле или как мы приехали в Иерусалим в снежную бурю

Сообщение: #19

Сообщение Katy99 » 02 мар 2014, 19:39

нам про него сказали, что он еще сколько то стоял и в пятницу не прибыл в Тель-Авив. Правда-нет, не знаю.


Я на нем ехала. Он стоял местами, но в итоге доехал за 3 часа вместо полутора.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль