Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 23 мар 2014, 16:23

метиласта писал(а) 23 мар 2014, 15:01:
Скучно было!

Не скучно, а спокойно. Вы попали в другой ритм жизни.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #22

Сообщение listat » 23 мар 2014, 17:01

Как экстрим могли бы перчику добавить ( без ребенка ) - Рамала, Сектор Газа, ночевка у бедуинов в пустыне, Синайский полуостров))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #23

Сообщение метиласта » 24 мар 2014, 07:27

Похоже, я произвела впечатление любительницы приключений. Граждане, я самая настоящая мамаша с ребенком, веду размеренный образ жизни. Спокойной обстановкой меня не напугаешь. А в Израиле мне просто не хватило впечатлений, но это не претензии к стране, а мои собственные ошибки.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #24

Сообщение yane4ka » 24 мар 2014, 16:19

метиласта писал(а) 24 мар 2014, 07:27:Похоже, я произвела впечатление любительницы приключений. Граждане, я самая настоящая мамаша с ребенком, веду размеренный образ жизни. Спокойной обстановкой меня не напугаешь. А в Израиле мне просто не хватило впечатлений, но это не претензии к стране, а мои собственные ошибки.

как говорится, "Дай Бог, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями"!
Как Вам написала Мика - одна -единственная у Вас ошибочка вышла - не подготовились Вы... Безвизовый вьезд и спутанные планы на отпуск - короче, Вы поторопились... Были уже на форуме отчеты типа "на выходные слетал в Тель Авив".... Все ж таки наша маленькая страна требует большой подготовки...
Ко мне подруга приезжала из Москвы... Намучилась я с ней гулять.... Все время бежит куда-то.... Я ей говорю - смотри, какой камень... какая тучка.... какая волна и пенка на ней.... Кой дом, какие граффити, какой переулок с балкончиком.... А ей, мятежной, трЭба бури, как будто в буре есть .... Не умеет человек расслабиться, остановиться (это я не про Вас!), экшен ей подавай...Страна с 3000-летней историей (не придирайтесь, навскидку) не приемлет суеты....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #25

Сообщение zmeuka_ag » 24 мар 2014, 23:59

метиласта писал(а) 24 мар 2014, 07:27:но это не претензии к стране

а вы их и не высказали.
Вы высказали свою "неудовлетворенность" посещением.
Я примкну к тем, которые объясняют эту "неудовлетворенность" "быстрой" поездкой. Т.е., неподготовленностью минимально. Купили-рванули-поехали-на месте решим. Да еще и с парнишкой, которому тоже ж надо че-то показать-заинтересовать.
И, что здорово(!), интересовался!

Зря вы себя терзаете. Брооосьте. Ну, (возможно) будет у вас еще поездка сюда. Почему нет? Вы ж пишите о задумке.
Вот тогда-то и спланируете "как надо".

Ну... Быстро у вас получилось.
Вот в какой-нить город на несколько дней поехать - да. Но в страну... Хоть и небольшую....

Удачи.
Здесь. В следующий раз.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #26

Сообщение zmeuka_ag » 25 мар 2014, 00:19

И еще, метиласта,
гонка машины под время сдачи:
как правило, "большие" конторы дают от 30-ти да 50-ти минут опоздания. Без приплюсовывания еще одного дня.
Это читается в Terms&Conditions прокатной конторы (не брокера/посредника), либо выясняется непосредственно на стойке при заказе.
Это не только в Израиле. В Европе тоже.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #27

Сообщение метиласта » 25 мар 2014, 10:57

У нас время сдачи было 17:30. Когда мы позвонили, что задерживаемся, сказали, что гараж закрывается в 17:45. Загнали мы машину в гараж, пошли сдаваться - контора работала. Не знаю, может они нам о гараже тоже наврали. Но сейчас-то смысла нет об этом говорить. Все уже случилось.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #28

Сообщение Aleksei_RF » 26 мар 2014, 10:15

Ну и где же негативные эмоции которыми пугали в начале?
Нормальный, доброжелательный отчет!
Пару комментариев:
На мой взгляд, вам было скучновато, потому что дело было зимой - это я конечно сужу по себе: я никогда не езжу в Израиль зимой, ибо хочу в первую очередь купаться в теплой воде, а моря в Израиле очень славные.
Поэтому заявление "В Тель-Авиве делать больше одного дня нечего!" - тоже по этой же причине: я в октябре прожил там 3 суток, каждый день по два раза купался в море и в конце этих трех дней мне даже не хотелось оттуда уезжать!
Поэтому съездите туда в следующий раз в начале лета или в сентябре-октябре, вам понравится гораздо больше, а уж ребенок будет просто счастлив (кстати, классный у вас сынишка!)

Теперь насчет Акко, наоборот хочу вас успокоить: не из-за чего расстраиваться! Частенько выбирают что-то одно из двух - или Кейсарию, или Акко. В Кейсарии развалины более впечатляющие, так что не посетив грязный арабский город Акко, вы ничего не потеряли!

Ну и последнее - удивился вашей стоимости аренды авто - 5000 рублей. Я конечно машину в аренду не брал, но когда узнавал цены, там выходило около 500 долларов за 7-8 дней. Это что - правда за полгода так цены выросли?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #29

Сообщение метиласта » 26 мар 2014, 10:51

Вы знаете, не помню точно, но у нас что-то еще было включено. Но по цене не вру. Правда, я не пыталась особенно экономить: автомат, нормальный седан, навигатор, кажется еще был, плюс полная страховка. Впрочем, 5000 руб. - это 150$. Это за три дня. Может, не так и дорого?
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #30

Сообщение ТетяСвета » 26 мар 2014, 11:05

метиласта писал(а) 26 мар 2014, 10:51:Вы знаете, не помню точно, но у нас что-то еще было включено. Но по цене не вру. Правда, я не пыталась особенно экономить: автомат, нормальный седан, навигатор, кажется еще был, плюс полная страховка. Впрочем, 5000 руб. - это 150$. Это за три дня. Может, не так и дорого?

С таким набором - для Израиля недорого, факт
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #31

Сообщение Aleksei_RF » 26 мар 2014, 13:09

метиласта писал(а) 26 мар 2014, 10:51:Вы знаете, не помню точно, но у нас что-то еще было включено. Но по цене не вру. Правда, я не пыталась особенно экономить: автомат, нормальный седан, навигатор, кажется еще был, плюс полная страховка. Впрочем, 5000 руб. - это 150$. Это за три дня. Может, не так и дорого?


Да уж, точно я - не математик, неправильно перевел в доллары
Да, за 3 дня 150 это недорого.
Ну хоть ни с чем не обманули, как это нередко бывает? Автомат - как и заказывали, навигатор на русском?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #32

Сообщение метиласта » 26 мар 2014, 14:50

С навигатором отдельная песня. Сразу не посмотрели, а он был на Иврите! Целый вечер гуглили, как изменить язык, нашли! Есть добрые люди на просторах интернета.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #33

Сообщение AshShor » 07 апр 2014, 23:16

listat писал(а) 23 мар 2014, 17:01:Как экстрим могли бы перчику добавить ( без ребенка ) - Рамала, Сектор Газа, ночевка у бедуинов в пустыне, Синайский полуостров))))

А какой экстрим в Рамалле? Грязноватый и скучный городок... за исключением мемориала Арафата.
Клубника на базарчике возле Аль Манар дешевая...
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #34

Сообщение ARI76 » 16 апр 2014, 20:38

Были в Израиле с дочерью, тогда ей было 12 лет, правда, на весенние каникулы в конце марта. Ребенок с большим удовольствием гоняла по набережной на велике, который брали в прокат там же. Понравился ей и мини- Израиль, сталактитовые пещеры в Латруне. На два дня с ночевкой выезжали на Север. В Кейсарии есть еще замечательный музей. В этот же день были Акко и Хайфе. Это заняло полный день с самого утра, но впечатлений было много. На Мертвое море ездили с ночевкой в Эн-Бокеке, море ей тоже ужасно не понравилось, но в отеле был еще и обычный бассейн. Так что пока я в СПА отдыхала, она плавала и загорала. В это время года уже +25. По пути заезжали в заповедник Эн-Геди, прошли по маршруту, потратили около 2 часов. Очень понравилось.
Прошло уже 3 года после этого. Так складывается, что сама бываю в Израиле по 2 раза в год, а вот с ребенком больше не получилось. Но она все время просит - " Когда я еще с тобой поеду и Израиль!"
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #35

Сообщение метиласта » 17 апр 2014, 06:49

Здорово!
Я тоже очень хотела попасть и в пещеру, и в Мини-Израиль. Но не сложилось... Да что уж там! Задумок было много, но время и обстоятельства внесли свои коррективы.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #36

Сообщение ARI76 » 17 апр 2014, 15:57

Уверена, что Вы еще вернетесь с сыном в Израиль . Хорошая страна для коротких каникул - виз не нужно, лететь не долго. Лето не посоветую, а весна и осень - просто прекрасно.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #37

Сообщение Припевочка » 28 апр 2014, 21:19

Автор,не расстраивайтесь, отрицательный опыт тоже опыт, моя любимая фраза-утешалка ;)
если Вам что то не понравилось,не надо искать причин, сослагательных наклонений не нужно, еще не известно как бы все вышло,если бы Вы...то се,пятое десятое

подскажите пожалуйста,где Вы машину в Иерусалиме поставили на прикол,пока по старому городу бродили? недалеко где то на парковке или ехали на транспорте до старого города? мы планируем с 5леткой ехать в мае, хочется побольше узнать о "бытовых" моментах.
и как на Мертвом море можно узнать,где к пляжам спуски? там от дороги видно,где спуск,есть парковки ?

ARI76 писал(а) 16 апр 2014, 20:38:Были в Израиле с дочерью, тогда ей было 12 лет, правда, на весенние каникулы в конце марта. Ребенок с большим удовольствием гоняла по набережной на велике, который брали в прокат там же. Понравился ей и мини- Израиль, сталактитовые пещеры в Латруне. На два дня с ночевкой выезжали на Север. В Кейсарии есть еще замечательный музей. В этот же день были Акко и Хайфе. Это заняло полный день с самого утра, но впечатлений было много. На Мертвое море ездили с ночевкой в Эн-Бокеке, море ей тоже ужасно не понравилось, но в отеле был еще и обычный бассейн. Так что пока я в СПА отдыхала, она плавала и загорала. В это время года уже +25. По пути заезжали в заповедник Эн-Геди, прошли по маршруту, потратили около 2 часов. Очень понравилось.
Прошло уже 3 года после этого. Так складывается, что сама бываю в Израиле по 2 раза в год, а вот с ребенком больше не получилось. Но она все время просит - " Когда я еще с тобой поеду и Израиль!"


и сколько стоит напрокат велик на набережной,расскажите плиз,а коляски там есть на прокат? или самокаты? и дают их только на один день или можно на несколько оформить?
как думаете мальчик 5 лет осилит маршрут в заповеднике,интересно ему будет?
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #38

Сообщение метиласта » 29 апр 2014, 07:04

Припевочка
Передвигались по Иерусалиму на машине. Сначала парковались у гостиницы "Семь арок" у смотровой площадки. Потом - у Церкви Всех Наций, но там нам просто повезло: прямо перед нами отъехала машина. Возле Старого города парковались в "хитром" месте нашего гида прямо на съезде с дороги, по-моему, где-то возле Яффских ворот. Но честно говоря, боюсь Вас обмануть.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #39

Сообщение ARI76 » 29 апр 2014, 16:45

Припевочка писал(а) 28 апр 2014, 21:19:и сколько стоит напрокат велик на набережной,расскажите плиз,а коляски там есть на прокат? или самокаты? и дают их только на один день или можно на несколько оформить?
как думаете мальчик 5 лет осилит маршрут в заповеднике,интересно ему будет?

Точную стоимость не помню, было уже 3 года назад, недорого. Там есть от 1 часа до целого дня. Для 5 лет такой велик будет большим. Колясок, самокатов не видела. Но это речь идет о велосипедных стоянках с автоматами для оплаты, может есть прокатные конторы, не знаю.

В заповеднике пешеходная прогулка вполне подходит для детей, интересно. Если будет жаркая погода можно даже искупаться. Местных детей плескалось много. Маршрут не длинный, не трудный. Часа полтора-два достаточно, берите воду и удобную обувь.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в январе 2014 или, что я сделала не так

Сообщение: #40

Сообщение yammosov » 20 май 2014, 10:08

Спасибо за рассказ и за фотографии! Не переживайте, опыт замечательный, а главное - его трезвое осмысление, что встречается довольно редко Однозначно плюсую за отчет, за хорошую адекватную информацию (в т.ч. и комментаторов), которая вполне поможет читателям спланировать свою поездку для получения бо'льшей удовлетворенности. Для такого экспресс-варианта Ваш результат весьма и весьма неплохой.
Вам желаю повторить (а может, и не раз) путешествие в более спокойном режиме, чтобы степень удовлетворенности была выше!
Пишу сейчас свой отчет о мартовской поездке, также ходили по Иерусалиму с Борисом Воловиком, у детей также одни из самых сильных впечатлений
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль